Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#941 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:32

Можно поподробней?

У нас сейчас выборы УК были, снег весь вычищен, дорожки до асфальта очищены.

Что касается парковок, то пустырь, что когда-то планировался под строительство торгового центра сейчас используется под парковку. Плюс построили на отдалении от домов платную парковку, которая заполнена процентов на 20. Так что с местами всё в порядке и велкам на экскурсию в "Голубой рай". :D

 

p.s. Проблем как и везде, но не надо про "убожество".

 

очень хорошо, что проблемы уборки территории и парковки наконец то решаются. Рад за Голубое, если жизнь налаживается после стольких то лет . Но до рая - ммммм, далековато, это мягко сказать. )))


крендель думаю больше подходит )))

 

"Suidae vulgary" свинья обычная (((



#942 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:13

слышала что платная парковка не заполнена, много свободных мест. Это не так?

когда я записывался в желающие, то был по списку во второй сотне... но, время идет, возможно, теперь с местами проще...



#943 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:22

слышала что платная парковка не заполнена, много свободных мест. Это не так?

Вечером стоянка всегда заполнена. "Свободные" места только в проездах. Во всяком случае, именно так видно сверху.



#944 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:11

А что то никто не обратил внимание на фееричное объявление с описанием "(не)правильной парковки".

"..ал и плакал."



#945 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:33

parkovka00.jpg



#946 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:01

Ага  ща у  гаражей !  А  как я  из него  выезжать буду ???  И у  старых домов  тоже  есть автомобили!! И  между  прочем на  наших  стоянках  сейчас новые дома! РРРРРРРРРРРРРРР  "Аффффтор -Дерево" !!  Очень  удобно  предложить решить проблему за  счет других!



#947 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:57

А я считаю это правильно, что УК постоянно обращает внимание граждан на проблему.

Этакое "зомбирование" в хорошем смысле слова.

Это лучше, чем "забить и забыть".

 

Со временем думаю и с заборчиками вопрос будет решен.



#948 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:44

А я считаю это правильно, что УК постоянно обращает внимание граждан на проблему.

Этакое "зомбирование" в хорошем смысле слова.

Это лучше, чем "забить и забыть".

 

Со временем думаю и с заборчиками вопрос будет решен.

Да никто и не спорит что правильно !  просто решенее мне не нравиться! Я  вот пойду завтра  свой гагон засаживать !  Чтоб когда  11 корпус заселят у меня  под окном  парковки не было!!! Надо  паркинг строить а не спихивать с больной головы на здоровую !



#949 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:30

Я  вот пойду завтра  свой гагон засаживать !  Чтоб когда  11 корпус заселят у меня  под окном  парковки не было!!!

Вроде бы в листовке вовсе и не призывают парковаться на газонах, как раз наоборот. Даже если он и не засажен, см. п.4.

#950 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:17

Вроде бы в листовке вовсе и не призывают парковаться на газонах, как раз наоборот. Даже если он и не засажен, см. п.4.

проблема в  том  что жители 11 корпуса еще не вселились ! и листовку не читали ! а я ждать факта я не собираюсь, я хочу это за ранее исключить !!! За то призывают  парковаться у гаражей ррррррррррррррррррр!!! А я  уже  устала   обьяснять что я  пользуюсь гаражом и не  надо  мне  въезд выезд загораживать !


Сообщение отредактировал Anet: 26 Апрель 2014 - 09:20


#951 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:22

я  пользуюсь гаражо

Извините, а можно поинтересоваться, земля под гаражем Ваша или Вы ее арендовали на 50 лет? 



#952 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:40

Извините, а можно поинтересоваться, земля под гаражем Ваша или Вы ее арендовали на 50 лет? 

земля выделена администрацией !



#953 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:38

земля выделена администрацией !

ну т.е. нет ни того, ни другого... Не хочу вас как-то задеть, но эти гаражи - то какой-то треш.. Если бы администрация занималась своими прямыми обязанностями (созданием благопрятных условий для жизни и отдыха), а не распилом бабла, то могла бы построить паркинг (как и обещала), а вдоль леса сделать, например, велосипедную дорожку. Или, если жителям нужно парковаться промо у подъезда, то сделали бы экопарковку с газоном. А у нас какие-то ржавые ракушки или металлические боксы, натыканные в хаотичном порядке.. У одиннадцатого дома еще прибавилось самозахвата, уже штук 5 новых ракушек появилось...  


Сообщение отредактировал valerak: 27 Апрель 2014 - 19:38


#954 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:03

А у нас какие-то ржавые ракушки или металлические боксы, натыканные в хаотичном порядке..

Они тут давно, и не стоит со своим уставом в чужой монастырь ходить.

 

 Возможно их стоит облагородить и упорядочить, но они должны быть сохранены, иначе это будет свинством к старожилам.


 

 

У одиннадцатого дома еще прибавилось самозахвата, уже штук 5 новых ракушек появилось...

Кто-то успел подсуетиться ;)


 

 

а вдоль леса сделать, например, велосипедную дорожку.

Т.е. в лесу покататься или же по дорожке вдоль домов - нельзя, надо в колхозе отдельную велозону создавать. Если так рассуждать, то администрация могла не согласовывать эти 17 этажки, а построить полу-элитный поселок на берегу озера. 


И вообще, у меня все больше и больше складывается ощущение, что тут люди не эконом класс покупали ( со всеми вытекающими и втекающими ), а супер-пупер элитку.


Сообщение отредактировал LenMart: 27 Апрель 2014 - 20:03


#955 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:37

Они тут давно, и не стоит со своим уставом в чужой монастырь ходить.

А я то думала что у себя дома живу, а оказалось - в чужом монастыре. "Янки - гоу хом"?

 

 

 

И у старых домов тоже есть автомобили!! И между прочем на наших стоянках сейчас новые дома! РРРРРРРРРРРРРРР "Аффффтор -Дерево" !! Очень удобно предложить решить проблему за счет других!

Нехорошо..

Очевидно, что неточно выразился автор, явно имелось ввиду естественно не прямо у гаражей (как вы себе это представляете?) а по периметру микрорайона - да-да вдоль территории старых домов (о ужас!). Раз уж у жителей этих домов и огороженные столбиками и цепями машиноместа и немеряно гаражей - пользуйтесь на здоровье, пока не снесли. Только гаражиками единицы пользуются, так и стоят эти гаражики хламосборниками и уродуют район.


Сообщение отредактировал shalfei: 27 Апрель 2014 - 20:54


#956 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:41

ну т.е. нет ни того, ни другого... Не хочу вас как-то задеть, но эти гаражи - то какой-то треш.. Если бы администрация занималась своими прямыми обязанностями (созданием благопрятных условий для жизни и отдыха), а не распилом бабла, то могла бы построить паркинг (как и обещала), а вдоль леса сделать, например, велосипедную дорожку. Или, если жителям нужно парковаться промо у подъезда, то сделали бы экопарковку с газоном. А у нас какие-то ржавые ракушки или металлические боксы, натыканные в хаотичном порядке.. У одиннадцатого дома еще прибавилось самозахвата, уже штук 5 новых ракушек появилось...  

Ни того не другого  По  тому  что сделали  из деревни  строй площадку! А  культурно отдыхать у нас не умеют зайдите в  лес глянте  сколько там на отдыхали ((((


А я то думала что у себя дома живу, а оказалось - в чужом монастыре. "Янки - гоу хом"?

Нет  уж Тата сиди ка ты тут ! А  то  и ш ты  гоу хом она собралась ! 



#957 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:10

Аня предлагается парковаться не у выезда из твоего гаража, а вдоль дороги, где места всегда есть и машины никому не мешают. Но наверное народ боится оставлять там машины....



#958 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:15

Они тут давно, и не стоит со своим уставом в чужой монастырь ходить.

 

И вообще, у меня все больше и больше складывается ощущение, что тут люди не эконом класс покупали ( со всеми вытекающими и втекающими ), а супер-пупер элитку.

Монастырь давно попилили и сдали в аренду ПСХ лет на 50..

 

А по поводу эконома - это все в головах. Например, у меня в холле и у лифта висят фотографии, стоят цветы, всегда чисто и  уютно. А кто-то выходит из своей металлической (наверное, то круто и супер безопасно) тамбурной двери в заплеванный в серо-унылый бетонный холл, в котором еще мешки с мусором хранят.. И хрен кто пошевелится, чтобы что-то улучшить.. Мы же купили эконом!



#959 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:36

Аня предлагается парковаться не у выезда из твоего гаража, а вдоль дороги, где места всегда есть и машины никому не мешают. Но наверное народ боится оставлять там машины....

Саша , предлагают одно а делают  другое!и кстати народ там  машины уже активно оставляет ! И  возмущает меня именно то что проблема не решается а перекладывается!  Говорю же паркинг надо строить а не  предлагать машины в другом  месте  ставить! А  следующим  этапом  будет  предложение  парковать машину у  метро ? 



#960 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:11

А я то думала что у себя дома живу, а оказалось - в чужом монастыре.

В своем, но тебе мешают ракушки? Тут же не "у себя дома" ракушки стоят, и большинство из них появились не день или два назад, а стояли еще даже до начала "стройки века".


Мы же купили эконом!

Нет, мы купили элитку, и теперь жалуемся, что парковки нет, подземный паркинг под каждым домом даже в проект не был заложен, на тротуарах парковаться не разрешают, и вообще, как же жить дальше в таких условиях. 


Аня предлагается парковаться не у выезда из твоего гаража, а вдоль дороги, где места всегда есть и машины никому не мешают.

Но, к сожалению, зачастую паркуются и у гаража, перекрывая выезд или сильно его усложняя =( 


Говорю же паркинг надо строить а не  предлагать машины в другом  месте  ставить!

Надо платную парковочную зону организовывать, как внутри садового ))))) Будет Администратор Бреховского Парковочного Простанства, в лице Anet принимать плату за каждый час стоянки под окнами и пристального личного наблюдения из окна за сохранностью.


  • kawise это нравится





Яндекс.Метрика