Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2041 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:25

Конечно заплатим, мы же подписались под  всеми пунктами договора... просто как-то странно слышать: "квартиры с улучшенной отделкой и оплатить за строительный мусор". А вообще что это я, пора привыкнуть что у нас чаще так, чем по другому...

Я вот задумалась над тем стоит ли делать теплый (инфракрасный, если не ошибаюсь) пол на кухне? Кто что думает? У кого был опыт?



#2042 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:03

У меня был. Правда не инфракрасный, а самый обычный электрический от фирмы Теплолюкс. Сделали в свое время под плитку в кухне и в ванной. Потратили на него туеву кучу денег. Результат - не включали ни разу. Причина банальна - квартира оказалась настолько теплой, что в нем не оказалось никакой необходимости. В ванной вообще после душа встаю голой ногой на плитку, а она как-будто с включенным подогревом - теплая.)))

Отсюда резюме - понадобится или нет теплый пол зависит от следующих факторов: 1) от того, на сколько эффективно будет работать система отопления; 2) от того, на какую сторону света выходит Ваша кухня (ну в Вашем случае, Марин, это северная сторона, поэтому в данном случае это "+" в сторону теплого пола); 3) от "пирога"пола (подложка+шумоизоляция?+утеплитель?+напольное покрытие); 4) от Ваших пристрастий ходить ли дома в домашней обуви или босиком.



#2043 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:26

У меня был. Правда не инфракрасный, а самый обычный электрический от фирмы Теплолюкс. Сделали в свое время под плитку в кухне и в ванной. Потратили на него туеву кучу денег. Результат - не включали ни разу. Причина банальна - квартира оказалась настолько теплой, что в нем не оказалось никакой необходимости. В ванной вообще после душа встаю голой ногой на плитку, а она как-будто с включенным подогревом - теплая.)))

Отсюда резюме - понадобится или нет теплый пол зависит от следующих факторов: 1) от того, на сколько эффективно будет работать система отопления; 2) от того, на какую сторону света выходит Ваша кухня (ну в Вашем случае, Марин, это северная сторона, поэтому в данном случае это "+" в сторону теплого пола); 3) от "пирога"пола (подложка+шумоизоляция?+утеплитель?+напольное покрытие); 4) от Ваших пристрастий ходить ли дома в домашней обуви или босиком.

Планирую на кухне плитку, а она уж очень холодная. Я не любитель ходить босиком, но сына наоборот не заставишь одеть тапочки, из-за него и задумалась над этим вопросом. Рассматриваю именно инфракрасный, вроде стоит не дорого 500р. 1 п. м при ширине 0,5м.



#2044 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:02

Так называемый инфракрасный (хотя он тоже электрический), который еще называют тонкопленочным, не вполне подходит под плитку. Он предназначен для укладки под ламинат или паркетную доску. Под плитку наиболее подходящим вариантом считаются так называемые маты. Они представляют собой тонкий шнур, который уже разложен по сетке. Продается из расчета на квадратные метры в зависимости от площади помещения. Укладывается под плитку в слой плиточного клея не менее 1,5 - 2 см толщиной только в местах, свободных от установки мебели. Терморегулятор применяется любой. Советую брать нашего Российского производства фирмы Теплолюкс. Терморегуляторы и сами маты вполне хорошего качества. При правильной укладке получается вполне себе теплый пол. Инструкция по укладке прилагается при покупке. Если делать будете не сами, то лучше присутствовать при раскладке, а то те еще есть мастера. Мы однажды по объективным причинам вынуждены были доверить это делать такому вот мастеру, зареклись навсегда доверять такие вещи не проверяя исполнение)))



#2045 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:16

Добрый день форумчане!!

Ходили сегодня с мужем смотреть нашу квартиру (1 секция 14 этаж)

Я не знаю, как описать свои ощущения, чувство двоякое.

В подъездах работа кипит и сделано все красиво, но  в квартирах "конь не валялся"

На приемку идем 22 мая,  и я не представляю, как они все успеют за месяц, а главное с каким качеством (у нас квартира с ремонтом). Ну что писать фото прилагаются)))

один факт меня просто убил, это щиток в коридоре (есть на фото) по идее люди ставят туда прихожую или зеркало, но... о нас то и не подумали))) Хотя если есть руки это поправимо!!

Короба везде, ЮИТ любит короба). По качеству сказать ничего не могу, шпаклевка как шпаклевка, другого ничего там все равно пока нет. И в соседних квартирах на нашем этаже такая же ситуация как у нас!
Ну, будем оптимистами и надеяться на то, что ЮИТ нагонит много много рабочих,  и они все успеют в срок и сохранят качество присущее ЮИТу) 

Прикрепленные изображения

  • SAM_4137.JPG
  • SAM_4139.JPG
  • SAM_4140.JPG
  • SAM_4141.JPG
  • SAM_4144.JPG
  • SAM_4153.JPG
  • SAM_4154.JPG
  • SAM_4159.JPG


#2046 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:21

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь знает, как обычно обстоят дела в новостройках с телевидением и интернетом? В первое время у нас не будет никакой связи с общественностью или как? :) Подскажите, какие из местных провайдеров более надежные и заслуживающие внимания? :)

#2047 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:54

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь знает, как обычно обстоят дела в новостройках с телевидением и интернетом? В первое время у нас не будет никакой связи с общественностью или как? :) Подскажите, какие из местных провайдеров более надежные и заслуживающие внимания? :)

 

По поводу интернета - не могу сказать прям уж по новостройкам, но в целом (исходя из общераменского опыта) - кажется мне, что тот же авиел и АМТ (оскар бывший) придут сразу окучивать домик.. Вот про телевидение тоже вопрос.. Возможно, тарелку надо будет сразу вешать.  

По надежности, да и по цене - без разницы. Оба вполне надежны, единственное - у АМТ нет никаких внутренних ресурсов (огромный минус для нас, например), у авиела вроде раньше были. Скорости интернета неплохие, надежность (тьфу-тьфу-тьфу) тоже вроде.


 

Добрый день форумчане!!

 

Ходили сегодня с мужем смотреть нашу квартиру (1 секция 14 этаж)

 

Я не знаю, как описать свои ощущения, чувство двоякое.

 

В подъездах работа кипит и сделано все красиво, но  в квартирах "конь не валялся"

 

На приемку идем 22 мая,  и я не представляю, как они все успеют за месяц, а главное с каким качеством (у нас квартира с ремонтом). Ну что писать фото прилагаются)))

 

один факт меня просто убил, это щиток в коридоре (есть на фото) по идее люди ставят туда прихожую или зеркало, но... о нас то и не подумали))) Хотя если есть руки это поправимо!!

 

Короба везде, ЮИТ любит короба). По качеству сказать ничего не могу, шпаклевка как шпаклевка, другого ничего там все равно пока нет. И в соседних квартирах на нашем этаже такая же ситуация как у нас!
Ну, будем оптимистами и надеяться на то, что ЮИТ нагонит много много рабочих,  и они все успеют в срок и сохранят качество присущее ЮИТу) 

 

 

Добрый день!

Мы прям с вами в один день принимать квартиры пойдем :)) Мы тоже из 1 секции, только с 4 этажа. Вот этого я и боюсь, что квартиры в том же состоянии, что и месяц назад, а дом то вроде сдали... Ну будем надеяться на лучшее! Нас короба тоже убили... - и в кухне, и в ванной, и в туалете. Половина пространства, простите, отъедена.


Сообщение отредактировал Maggystr: 17 Апрель 2014 - 10:51


#2048 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:54

По поводу интернета - не могу сказать прям уж по новостройкам, но в целом (исходя из общераменского опыта) - кажется мне, что тот же авиел и АМТ (оскар бывший) придут сразу окучивать домик.. Вот про телевидение тоже вопрос.. Возможно, тарелку надо будет сразу вешать.
По надежности, да и по цене - без разницы. Оба вполне надежны, единственное - у АМТ нет никаких внутренних ресурсов (огромный минус для нас, например), у авиела вроде раньше были. Скорости интернета неплохие, надежность (тьфу-тьфу-тьфу) тоже вроде.


Спасибо за информацию :)

#2049 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:20

Добрый день!

Мы прям с вами в один день принимать квартиры пойдем :)) Мы тоже из 1 секции, только с 4 этажа. Вот этого я и боюсь, что квартиры в том же состоянии, что и месяц назад, а дом то вроде сдали... Ну будем надеяться на лучшее! Нас короба тоже убили... - и в кухне, и в ванной, и в туалете. Половина пространства, простите, отъедена.

Может я что то не понимаю, но как можно сдать дом в таком состоянии??? ни на улице, ни в доме еще не готово.

Я думаю сделать то они сделают к 22 мая, но как в плане качества будет беда. Месяц на кухню, комнату, ванную и коридор..... это мало с учетом того количества строителей что на стройке сейчас. Запасаемся фонариками и лупами чтобы на приемке "оценить" нахваленое качество ЮИТа)))



#2050 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:37

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь знает, как обычно обстоят дела в новостройках с телевидением и интернетом? В первое время у нас не будет никакой связи с общественностью или как? :) Подскажите, какие из местных провайдеров более надежные и заслуживающие внимания? :)

Не хочется мне  АМТ, у меня знакомые мучаются. У меня сейчас рамнет, вполне довольна. Знаю что и в соседнем д.43 рамнет есть, будем надеяться что и у нас будет. А что касается телевидения - только тарелка, т.к. платить рамтв 300 руб за 57 каналов - дорого, лучше за 29р буду смотреть 87 на НТВ+. Не хочется обвешивать фасад тарелками, можно наверно подключить к 1 тарелке если не весь дом, то 1 секцию точно.


Сообщение отредактировал marusia007: 17 Апрель 2014 - 12:14


#2051 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:47

По телевидению, скорее всего, будет в обязательном порядке РамТВ. Общая тарелка - самый грамотный подход, но ее нужно ставить на кровле, а следовательно договариваться с УК. Мало вероятно, но можно попробовать. 



#2052 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:51

По телевидению, скорее всего, будет в обязательном порядке РамТВ. Общая тарелка - самый грамотный подход, но ее нужно ставить на кровле, а следовательно договариваться с УК. Мало вероятно, но можно попробовать. 

Юля, а почему обязательно на крыше? А на фасаде техэтажа нельзя?



#2053 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:52

По телевидению, скорее всего, будет в обязательном порядке РамТВ. Общая тарелка - самый грамотный подход, но ее нужно ставить на кровле, а следовательно договариваться с УК. Мало вероятно, но можно попробовать. 

 

Мы тоже ЗА общую тарелку. РамТВ не очень хочется. Тарелку все равно придется ставить общую или личную - как выйдет.. Но если еще кто-то будет за общую, мы поддержим :)

 

Не хочется мне  АМТ, у меня знакомые мучаются. У меня сейчас рамнет, вполне довольна. Знаю что и в соседнем д.43 рамнет есть, будем надеяться что и у нас будет. А что касается телевидения - только тарелка, т.к. платить рамтв 300 руб за 57 каналов - дорого, лучше за 29р буду смотреть 77 на НТВ+. Не хочется обвешивать фасад тарелками, можно наверно подключить к 1 тарелке если не весь дом, то 1 секцию точно.

 

У нас АМТ - по качеству ничего плохого сказать не могу, проблемы бывают очень редко и в принципе довольно оперативно решаются, но по сравнению с Оскаром (которого и захватили АМТ) - хуже в плане ресурсов (как я уже и говорила).

Можно и Рамнет, но мы, можно сказать, выросли вместе с Оскаром и Авиелом, поэтому нововведенные сети типа рамнет как-то не воспринимаются душой что ли :)



#2054 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:14

Юля, а почему обязательно на крыше? А на фасаде техэтажа нельзя?

Будем смотреть по обстоятельствам. На кровле лучше и правильнее. Во-первых, чем больше тарелка, тем лучше условия приема, во-вторых на крыше ее легче сориентировать на спутники. Но УК будет возражать, поскольку у них наверняка уже договор с РамТВ. Потом, для коллективного приема актуален вопрос раздачи по дому. Здесь тоже мы без стояка не обойдемся. Можно конечно кому-то одному ставить тарелку, а затем раздавать на весь дом, но в стояк все-равно выходить нужно. В общем над этим нужно работать и пробовать договариваться с УК. Давайте для начала квартиры получим, а потом я этот вопрос проработаю и доложу на форуме, что можно и что нельзя. А то что-то информация с объекта не радует. Как бы не кинули они нас с отделкой  :angry:


По телевидению - самый лучший вариант это IP от провайдера. Что-то Авиэл "вякал", что типа уже предоставляют такую возможность. Но пока ничего внятного не слышала. Может кто-то что-то слышал, может кто-то сам пользуется или знакомые что рассказывали - отписывайтесь пожалуйста.



#2055 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:04

По телевидению - самый лучший вариант это IP от провайдера.

Почему это самый лучший вариант? в чем плюсы перед онлайн тв? У меня сейчас телевизор smart tv, установила бесплатные программы для просмотра тв через сеть, еще смотрим наш футбол HD через мегафон тв (5р/сутки), также у мегафон тв за 8р/сутки можно смотреть 74 канала (до 5 устройств). Может я что-то недопонимаю, но главное чтобы бесперебойный доступ в интернет был. Кстати рамнет запускает новую фишку с 1 мая, можно пользоваться их wifi на улицах города если ты их абонент (заходить по своему логину и паролю).



#2056 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:09

Марин, мы говорим об одном и том же по всей видимости. А что за программы Вы установили. Я полазила в свое время, что-то ничего не нашла  :wacko:



#2057 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:37

Марин, мы говорим об одном и том же по всей видимости. А что за программы Вы установили. Я полазила в свое время, что-то ничего не нашла  :wacko:

vintera.tv, бонус.тв - бесплатно, ну и мегафон.тв - 8р/сутки за 5 устройств (на смартфоне (трафик бесплатно), на ноутбуке и на телевизоре, короче везде где есть интернет).



#2058 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:51

ОК! Спасибо!



#2059 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:31

Да уж, с отделкой квартир как-то не весело. Супруг сходил в пятую секцию сейчас. Совсем даже не обед. Рабочих почти не видно. Подъезды закончены, а в квартирах все также, как  было 2 месяца назад. Начали делать обрешетку для коробов водопровода и канализации и входные двери сняли. Больше НИЧЕГО. Обои не клеят похоже, поскольку в контейнерах только куски обоев с "жуткими розочками" - видимо для муниципальных квартир (у нас по договору должны быть под покраску, насколько я помню). Ощущение, что стройка замерла совсем. :(

     Уважаемый Застройщик, если вы нас читаете, как говорят,  - нет ничего страшнее Дольщика, дважды обманутого в своих ожиданиях! :D Тем более, что все мы уже записаны на приемку своих квартир....... 



#2060 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:53

Как человек работающий почти десяток лет в сфере связи, скажу вам так... 

АМТ - дочка МТС купившая сеть ОСКАР пару лет назад... как всё было на уровне хлама так ничего и не меняется

Рамнет - довольно свежий провайдер, в принципе без особых косяков.

Авиел - старейший в городе провайдер, быстрый и надёжный.

 

В качестве не большого секрета скажу то что к осени ну максимум к концу года в Раменском появится крупный российский провайдер который либо поглотит остальную мелочь, либо сделает неконкурентноспособными. Пакет услуг будет включать в себя инет+телефон+IPTV

 

Ну а в целом сколько людей столько и мнений, но скажу вам что тот оператор который говорит что у них всё идеально - НАГЛО ВРЁТ =) Проблемы есть у всех только разного масштаба.

 

Кстати по поводу ТВ как альтернативу могу предложить спутниковый кардшаринг, то есть за 5 уе.в месяц вы получаете где-то порядка 230 каналов из них порядка 25 HD качества ну и как бонус вечно бесплатные кинорейсы которых 5 штук и у НТВ+ они стоят 99 рублей в день каждый. Кому интересно обращайтесь.







Яндекс.Метрика