Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2101 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:19

Я уже распечатал для себя чек лист на прием квартиры.



#2102 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:23

Поделитесь?



#2103 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:29

А кто сильно боится шума, то окна можно и не открывать. В современном мире существует масса способов организовать проветривание помещений и при наглухо закрытых окнах

 

А еще есть способ - открытые окна и беруши в уши (кому воздух нужен и к несерьезным шумам привыкнуть не в состоянии)  :D



#2104 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:48

Нет, ну стремянку или табуретку брать нужно будет, иначе действительно не дотянемся. А вот лампочку нужно брать вместе с патроном и с зачищенными концами проводов из патрона. А лучше два патрона - один для освещения - с "крокодильчиками" на концах проводов патрона, а другой для розеток - с вилкой на конце проводов из патрона. А еще обязательно нужен будет фонарик, чтобы проверить все в ванной и туалете, да впрочем и в прихожей

Юль, ну если они розетки и выключатели поставят, то неужели патроны не повесят? Написано на сайте "электромонтажные работы выполняются в полном объеме". 



#2105 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:11

Марин, не знаю даже что и сказать. Вообще-то патрон - это уже принадлежность светильника. В моем понятии, на концах проводов должен быть в лучшем случае клеммник . Ну как знать, возможно Вы окажетесь правы  :)



#2106 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:38

Нет, ну стремянку или табуретку брать нужно будет, иначе действительно не дотянемся. А вот лампочку нужно брать вместе с патроном и с зачищенными концами проводов из патрона. А лучше два патрона - один для освещения - с "крокодильчиками" на концах проводов патрона, а другой для розеток - с вилкой на конце проводов из патрона. А еще обязательно нужен будет фонарик, чтобы проверить все в ванной и туалете, да впрочем и в прихожей

по мне так хватит мултитестра или пробника двухполюсного, безопаснее так


Сообщение отредактировал Elektron: 18 Апрель 2014 - 18:40


#2107 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:20

Поделитесь?

Вот лист осмотра можно распечатать http://yadi.sk/d/iRFrFUQ-Mjdvm



#2108 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:20

по мне так хватит мултитестра или пробника двухполюсного, безопаснее так

Спорить не буду. Согласна. Просто не у всех есть, да и может быть кто-то, кто совсем далек от техники, пользоваться не умеет. Тогда самый простой способ - лампочка с патроном. Ну а уж как не пропустить через себя 220 - этому всех в школе учили  :)



#2109 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:56

По мне так, читать таких как smartec нет вообще смысла! У человека изначально пессимизм ко всему - шум, кран и т.д.

 

Кто умный тот прислушается к советам: не факт конечно, что вас всех жду такие проблемы.. Просто кто хочет тот прислушается, ну а кто идиот тот будет слушать троллей, типа

savaram


Насчёт пессимизма полный бред: сказав о явных недостатках, я не забыл сказать о достоинствах. Так что не надо троллить людей.


Хотя все зависит от человека, кто-то по жизни всем всегда недоволен и везде один негатив видит (это я не про вас, smartec, а в общем).

 

Туда же идите, куда и savaram

У меня всё хорошо, в отличие от вас.

Если кто уверяет вас, что человека может омрачить проблемы которые оплачивает другой -тот просто тролль


А я всегда рьяно выступаю против тех сверхжадин, кто раскручивает людей ради сверхприбылей, обманывая ли их, или пуская пыль в глаза блеском эмблемы, не важно. И, к сожалению, не освоил я очень удобную для гражданина, властей и мошенников гражданскую позицию под красивым названием "Тебя не е.. - не подмахивай".

 

Ещё раз соглашусь со всем сказнным давным давно вначале и не мной. Точно так же у на спродают говёные телики: PR компания и куча лжи в сети.. Берите люди а потом поймёте может быть..


Сообщение отредактировал smartec: 18 Апрель 2014 - 21:08


#2110 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:23

Марин, не знаю даже что и сказать. Вообще-то патрон - это уже принадлежность светильника. В моем понятии, на концах проводов должен быть в лучшем случае клеммник . Ну как знать, возможно Вы окажетесь правы  :)

Вот нашла фотку своей квартиры (из ранних)

DSC05957.JPG



#2111 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:36

Да, это я тоже видела в своей квартире, но мне почему-то думалось, что они уберут этот патрон, поскольку он подвешен так, что страшновато становится за себя  :) .  Ну оставят, значит оставят. Я честно говоря подумала, что они патрон прикрутили для того, чтобы работать, если что, в темное время суток. Но раз в квартирах без отделки тоже повесили, то наверное так и оставят, и Вы правы. Только осторожно пожалуйста, когда будете при приемке вкручивать туда лампочку. У нас в квартире они вообще очень плохо подвешены



#2112 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:45

Да, это я тоже видела в своей квартире, но мне почему-то думалось, что они уберут этот патрон, поскольку он подвешен так, что страшновато становится за себя  :) .  Ну оставят, значит оставят. Я честно говоря подумала, что они патрон прикрутили для того, чтобы работать, если что, в темное время суток. Но раз в квартирах без отделки тоже повесили, то наверное так и оставят, и Вы правы. Только осторожно пожалуйста, когда будете при приемке вкручивать туда лампочку. У нас в квартире они вообще очень плохо подвешены

Вообще-то страшновато. Есть еще индикаторы такие как отвертка, может с ним попробовать? 



#2113 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:23

Только, что был на квартире. Скажу сразу фоток не делал. Так, что только повествование:

Как и говорил квартира без отделки, поэтому по электрике - все розетки на местах, закреплены и работают (с собой брал зарядку для моб тел-на). Патроны на местах светильников есть и снимать их не будут, поэтому с собой нужно иметь лампочку, табурет и/или стремянку. У меня в квартире в ванной и туалетах, гардеробе и коридоре были лампочки, проверил работает. Стояки сухие, подтеков нет. Отопление работает, батареи теплые, в квартире был мин 20 хотелось открыть окно, т.к. жарко - еще и солнечная сторона. На одном радиаторе сломан температурный датчик - проверяйте!!! Запорные краны стояков действительно по качеству оставляют желать лучшего - пластмасса, НО НЕ ТЕКУТ (может пока). в ванной и туалетах уже сделана гидроизоляция и стяжка. Дверной звонок установлен и работает. Пожарная сигнализация, датчики и т.д. все смонтировано. Явных косяков особо не выявил, но 2 есть и буду устранять сам - дабы не делать дважды или трижды рукам ЮИТ. Окна поставлены довольно качественно - не дует. Дверь входная металлическая условно - дешёвый Китай, жутко скрипит.

И когда уже выходил, увидел радостную картину для владельцев 1 секции: подогнали фуру с кафельной плиткой и 20 человек ее активно разгружали. Плитка темная - шоколадного цвета, светлая - цвет кофе с молоком, мне показалась симпатичной. Площадка в виде круга заасфальтирована, остальное пока нет. Вот такие новости. РАБОТАЮТ В СУББОТУ - это удивительно ))))

ИЗ грустного - детская площадка не смонтирована. в мусоропроводе на уровне моего этажа застрял мешок с мусором. Розетка для плиты около балконной двери, а вытяжка через всю кухню напротив ))) НО это уже мелочи. Ждем с нетерпением час Х.    

Отдельно для smartec:

Еще раз объясню, что каждый решает для себя сам какой телевизор купить и смотреть. Такие Робин Гуды как ты давно не в моде. Люди купившие жилье в этом доме не дурнее тебя и прекрасно знают, где ж\д, где эстакада, аэропорт и прочее. У каждого был выбор - в Раменском много застройщиков и есть жилье и в Дергаево - где нет ж\д и на Молодежке и т.д. Просьба такими советами не трепать людям нервы - это и без тебя есть кому делать. Я бы тебя еще слушал, если бы ты был моим соседом и разделял со мной все о чем пишешь, но поскольку ты к такому не относишься, прошу не участвовать и не раздавать советов на уровне примитивности. Есть конкретные решения тех или иных проблем пиши обсудим все вместе как тут принято. А если тебе просто по пизд..... хочется пиши в личку встретимся попьем пиво и по пизд.. я как раз из Астрахани во вторник вернулся - легендарная ВОБЛЕШКА к пивку имеется. Не принимай близко к сердцу и не обижайся.... 


  • fvlad это нравится

#2114 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:59

Просьба такими советами не трепать людям нервы - это и без тебя есть кому делать.

 

Не ну вы можете волноваться можете нет, мне по одному месту. Я лишь выразил своё мнение - имею право.

.. хочется пиши в личку встретимся попьем пиво и по пизд..

 

Не не пейте пиво сами,  с такими человеком как вы ни за что ))

 

Такие Робин Гуды как ты давно не в моде.

 

И снова отправляю вас к посту на первой странице - проникнитесь и покайтесь! ))

А я всегда рьяно выступаю против тех сверхжадин, кто раскручивает людей ради сверхприбылей, обманывая ли их, или пуская пыль в глаза блеском эмблемы, не важно. И, к сожалению, не освоил я очень удобную для гражданина, властей и мошенников гражданскую позицию под красивым названием "Тебя не е.. - не подмахивай".

 


Если кто то думает, что вот челвоек пришёл похаять дом - то это не так: дом сам неплохой. Руки оторвать только тем, кто его отделывал. О чём я написал.

А вот шумность этого райончика - ну вы сами всё увидите - я же ориентирусь по квартире с окнами на железку.


Сообщение отредактировал smartec: 19 Апрель 2014 - 10:53


#2115 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:09

savaram, спасибо за подробный рассказ.

По нашей квартире впечатления аналогичные.

У вас какая секция? какой этаж?



#2116 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:28

savaram, спасибо за подробный рассказ.

По нашей квартире впечатления аналогичные.

У вас какая секция? какой этаж?

3 секция 5 этаж



#2117 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:45

3 секция 5 этаж

Тогда понятно, почему впечатления настолько совпадают :)



#2118 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:23

Заглянул сегодня в квартиру.

Из приятных неожиданностей не только патроны во всех точках освещения, по и работающие светильники (с плафонами, а не просто лампочки) в тёмных комнатах. У нас их три - два санузла и гардеробная. Напомню, что у нас квартира без отделки.

 

Из минусов - забыли установить регуляторы давления перед счетчиками воды. Во всех квартирах у нас на этаже и этажом ниже. На других этажах регуляторы установлены. Кстати, вполне нормального качества.



#2119 Gubkinskii

Gubkinskii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 18:18

Здравствуйте, уважаемые соседи. Кто имеет возможность, выложите, пожалуйста фотографии квартир с отделкой или опишите, что там происходит. Очень переживаем, успеют ли сделать ремонт до момента получения квартир и какого качества он будет, а сами проверить не в состоянии, так как находимся очень далеко.  Спасибо!



#2120 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:46

День добрый! Не поленитесь, прочитайте две - три страницы назад, там все есть - и фото и впечатления :-)





Яндекс.Метрика