Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2261 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:24

В том то и дело, что если не работать, то можно и к 1 августа ничего не сделать. Мы начали посещать квартиру с конца января, когда объявили о переносе сроков сдачи объекта. Так вот, в квартире с тех пор, ну если быть достаточно точными с середины февраля, абсолютно ничего не изменилось. Я понимаю, если бы вокруг работа кипела, но по положению на объекте понятно, что нигде ничего не делается. Возможно ЮИТ деньги рабочим не платит? Или, что еще смешнее, они у них на окладе? При нормальной оплате рабочие сами должны быть заинтересованы в скорейшем закрытии работ, а прораб в первую очередь. А здесь получается по принципу - солдат спит, служба идет



#2262 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:24

Ну представители ЮИТа еще и не то скажут, а вот рабочие лучше знают, к какому сроку они такими темпами сделают отделку всех квартир.

     Предлагаю жаловаться в головной офис в Хельсинки, но не на то, что нам квартиры не передали, здесь все чисто согласно договора, а на откровенное издевательство над Дольщиками (обманутые надежды, отказ в связи с надеждами от договоров аренды жилья, которые у многих были) и подрыв авторитета копании ЮИТ в России в и без того сложное и кризисное для бизнеса время. В приложении к письму добавить фотографии квартир на момент приемки и что самое главное, после письма ЗАстройщика о готовности квартир к передаче, которое также приложить, как факт вопиющего неуважения к Дольщикам. Также предлагаю интерпретировать данный акт ЮИТа, как желание "впарить" Дольщикам квартиры без отделки в нарушении ДДУ, поскольку в ДДУ указано, что мы можем предъявлять претензии к качеству выполненных работ, а здесь налицо отсутствие этих работ и ни о каком качестве речи быть не может.

Я тоже - за,двумя руками.И как можно быстрее.Если сейчас начнут "гнать" ремонт под сроки-качества не будет ни какого.



#2263 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:29

Быстрее не получится. Можно говорить предметно только после начала приемки. Я иду 14 числа. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! После приемки всем необходимо оформить акт осмотра квартиры с перечислением недоделок. Всем необходимо сфотографировать состояние объекта. На фотографиях обязательно должна стоять дата сделанных фотографий



#2264 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:31

Согласна. Копии актов осмотра квартир и фото этих самых "готовых" квартир - в ДЕЛО!



#2265 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:39

Мы интересовались у строителей,сказали,что ванна поднимется до кафеля,дают кафелю подсохнуть,чтобы ненароком не сбить при окончательной установке ванны.И потолок на высоту плитки будет опущен,т.к навесной.Но его еще нет.Мы расстроились,что так много забирают пространства,у нас в доме тоже подвесные потолки,но там расстояние от основного см 10.Потолки будут белого пластика с галагенками,те плафончики которые висели в сан.узлах снимут.А лицевую часть ванной закроют экраном,но для особой надобности сделают "лючок".Да,кстати такой облицовкой будут сиять и 20 квартир в 5 секции,а остальным привезут,что-то другое (это со слов прораба)


Спасибо большое да информацию )))

#2266 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:41

Быстрее не получится. Можно говорить предметно только после начала приемки. Я иду 14 числа. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! После приемки всем необходимо оформить акт осмотра квартиры с перечислением недоделок. Всем необходимо сфотографировать состояние объекта. На фотографиях обязательно должна стоять дата сделанных фотографий

А на какое время Вы записаны?У нас приемка в 10 часов утра.А то бы скооперировались и вместе прошли бы приемку.У нас нет такого фотоаппарата,который выдает на фото дату,мы все снимаем на телефон....Опять таки из разговора,"будут пытаться снами договорится,что-бы мы подписали,а они доделают,и так в сроки не укладываются"Лично мы настроены ну очень агрессивно.



#2267 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:41

Быстрее не получится. Можно говорить предметно только после начала приемки. Я иду 14 числа. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! После приемки всем необходимо оформить акт осмотра квартиры с перечислением недоделок. Всем необходимо сфотографировать состояние объекта. На фотографиях обязательно должна стоять дата сделанных фотографий

Юля, добрый день! Я правильно понимаю, что акт приемки мы в любом случае подписываем, но перечисляем недоделки?



#2268 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:44

Согласно п. 5 ст. 8 214-ФЗ: Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.


  • jerlen это нравится

#2269 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:48

Ну представители ЮИТа еще и не то скажут, а вот рабочие лучше знают, к какому сроку они такими темпами сделают отделку всех квартир.
Предлагаю жаловаться в головной офис в Хельсинки, но не на то, что нам квартиры не передали, здесь все чисто согласно договора, а на откровенное издевательство над Дольщиками (обманутые надежды, отказ в связи с надеждами от договоров аренды жилья, которые у многих были) и подрыв авторитета копании ЮИТ в России в и без того сложное и кризисное для бизнеса время. В приложении к письму добавить фотографии квартир на момент приемки и что самое главное, после письма ЗАстройщика о готовности квартир к передаче, которое также приложить, как факт вопиющего неуважения к Дольщикам. Также предлагаю интерпретировать данный акт ЮИТа, как желание "впарить" Дольщикам квартиры без отделки в нарушении ДДУ, поскольку в ДДУ указано, что мы можем предъявлять претензии к качеству выполненных работ, а здесь налицо отсутствие этих работ и ни о каком качестве речи быть не может.


Мне кажется, поддержит большинство! Просто ситуация вся эта уже ничуть не веселит, если не сказать большего...(((

#2270 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:48

Юля, добрый день! Я правильно понимаю, что акт приемки мы в любом случае подписываем, но перечисляем недоделки?

Если вы подпишите акт приемки квартиры,то пойдете по этапу -оплата ком услуг,заключение договора,а оно Вам сейчас так надо)?!У вас деньги лишние?



#2271 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:49

я так понимаю, это и будет смотровой лист с замечаниями. Т.е. мы подчеркиваем, что имеем претензии к состоянию помещения, указываем все свои замечания в смотровом листе, который и подписываем. А акт передаточный - это уже в офисе - в том случае, если смотровой лист подписан без претензий.



#2272 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:56

Ну представители ЮИТа еще и не то скажут, а вот рабочие лучше знают, к какому сроку они такими темпами сделают отделку всех квартир.

     Предлагаю жаловаться в головной офис в Хельсинки, но не на то, что нам квартиры не передали, здесь все чисто согласно договора, а на откровенное издевательство над Дольщиками (обманутые надежды, отказ в связи с надеждами от договоров аренды жилья, которые у многих были) и подрыв авторитета копании ЮИТ в России в и без того сложное и кризисное для бизнеса время. В приложении к письму добавить фотографии квартир на момент приемки и что самое главное, после письма ЗАстройщика о готовности квартир к передаче, которое также приложить, как факт вопиющего неуважения к Дольщикам. Также предлагаю интерпретировать данный акт ЮИТа, как желание "впарить" Дольщикам квартиры без отделки в нарушении ДДУ, поскольку в ДДУ указано, что мы можем предъявлять претензии к качеству выполненных работ, а здесь налицо отсутствие этих работ и ни о каком качестве речи быть не может.

Я за, тем более у нас квартира на 14 этаже и если на 3-4 недоделки что же сейчас у нас....а на приемку уже 22 мая...



#2273 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:57

Ребят! Кто принимает квартиры 13, 14, 15, 16 - отпишитесь плиз в личку. С остальными потом, уже на основании нашего опыта  :)



#2274 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 14:06

Юля, добрый день! Я правильно понимаю, что акт приемки мы в любом случае подписываем, но перечисляем недоделки?

 

Соседи, кто Вас заставляет подписывать акт приемки, если квартира будет еще не закончена, т.е. если застройщик не выполнил свои обязательства по договору ???

 

Недоделки и претензии по качеству ремонта, если все работы в квартире завершены - это одно

 

А не выполненный в полном соответствии с договором ремонт - это совсем другое.



#2275 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:59

Соседи, кто Вас заставляет подписывать акт приемки, если квартира будет еще не закончена, т.е. если застройщик не выполнил свои обязательства по договору ???

 

Недоделки и претензии по качеству ремонта, если все работы в квартире завершены - это одно

 

А не выполненный в полном соответствии с договором ремонт - это совсем другое.

))) Меня конечно никто не заставляет, я просто не совсем владею инфо как вообще это делается и т.д., поэтому и такой, наверное, глупый вопрос

 

Соседи, у меня возникла мысль, может они отделывают квартиры, ориентируясь на сроки сдачи? ну допустим у кого-то есть приемка 14 мая, значит осталась неделя, положить плитку например ОДИН человек может за неделю, уж не говоря о бригаде...



#2276 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 16:33

Ох, если бы! Это бы называлось - клиентоориентированный, вежливый и разумный Застройщик! Ну раньше 14 мая ничего говорить не буду, а вдруг Вы окажетесь правы.  :) Хотя, если честно, на это надеяться не приходится, поскольку "ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ КАСАЮТСЯ" (извините за не полит-корректность)))))

     А вопрос Ваш отнюдь даже не глупый, поскольку форма подписания акта приема-передачи с указанием недоделок, которые Заказчик обязуется устранить, тоже существует. В этом случае Вы получаете ключи, оплачиваете коммуналку, все риски по квартире переходят к Вам, а Застройщик во время, уже оговоренное с Дольщиком доделывает то, что Вы указали в перечне недоделок.



#2277 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:06

Ох, если бы! Это бы называлось - клиентоориентированный, вежливый и разумный Застройщик! Ну раньше 14 мая ничего говорить не буду, а вдруг Вы окажетесь правы. :) Хотя, если честно, на это надеяться не приходится, поскольку "ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ КАСАЮТСЯ" (извините за не полит-корректность)))))
А вопрос Ваш отнюдь даже не глупый, поскольку форма подписания акта приема-передачи с указанием недоделок, которые Заказчик обязуется устранить, тоже существует. В этом случае Вы получаете ключи, оплачиваете коммуналку, все риски по квартире переходят к Вам, а Застройщик во время, уже оговоренное с Дольщиком доделывает то, что Вы указали в перечне недоделок.


Юля, скажите пожалуйста, вы не знаете, а сантехники вообще были в нашей 5-й секции? Там разводку труб в кухне, ванной, санузле делали или нет?

#2278 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:36

Нет, не знаю. Я после 26-го апреля не была. А 26 не было ничего и ничем не отличалось, например, от 15 февраля



#2279 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:51

Нет, не знаю. Я после 26-го апреля не была. А 26 не было ничего и ничем не отличалось, например, от 15 февраля


Супруг мой был на стройке 29 апреля, прораб говорил о том, что на завтра, т.е. 30 апреля, сантехники должны были начать работу в 5-й секции. Интересно, состоялось ли это событие или в очередной раз опять одни слова...(((

#2280 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:07

Понятно. Ну посмотрим, до чего они продвинутся к 14 числу. Я наверное до этого уже не пойду. Смысла не вижу особенного, тем более после того, как в офисе мне было сказано, что до момента приемки квартиры предмета для разговора у них с нами нет. Ну что ж, подождем пока не появится предмет :D







Яндекс.Метрика