Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3101 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 17:18

Оценку делают и без кадастрового. У меня не требовали.

Пока я не понял, на каком этапе он понадобится. И понадобится ли вообще.

Подскажите,пожалуйста,кто делает оценку и где они находятся.Соседи,а зачем делается оценка квартиры,если стоимость ее указана в договоре?



#3102 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 17:24

да, где-то не требуют, но мой менеджер в сбербанке настоятельно рекомендовала приложить кадастровый к оценке, уж незнаю в связи с чем, но я лучше послушаюсь)

Я специально задавал в банке (тоже Сбер) вопрос, есть ли какие-то требования к отчету об оценке. Ответили, что нет. Главное, чтобы оценщик был аккредитован в банке.


Подскажите,пожалуйста,кто делает оценку и где они находятся.Соседи,а зачем делается оценка квартиры,если стоимость ее указана в договоре?

Оценка квартиры нужна для того, чтобы банк составил закладную. Её надо будет зарегистрировать в рег.палате вместе с правом собственности на квартиру. Всё это касается ипотеки.



#3103 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 17:25

Один из аккредитованых оценщиков- Кредит-центр. Если не ошибаюсь,он находится рядом с раменским офисом юит-московии

#3104 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:38

Подскажите,пожалуйста,кто делает оценку и где они находятся.Соседи,а зачем делается оценка квартиры,если стоимость ее указана в договоре?

Кадастровый паспорт требуется при регистрации собственности. Кадастровый паспорт делается после оформления технического паспорта и техплана квартиры. Техпаспорт и техплан - в БТИ (Воровского,1), затем - в кадастровую палату. Вроде так. Я недавно оформляла свидетельство о праве собственности. На оформление однушки ушло всего 11 тысяч рублей. 



#3105 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:54

Кадастровый паспорт требуется при регистрации собственности. Кадастровый паспорт делается после оформления технического паспорта и техплана квартиры. Техпаспорт и техплан - в БТИ (Воровского,1), затем - в кадастровую палату. Вроде так. Я недавно оформляла свидетельство о праве собственности. На оформление однушки ушло всего 11 тысяч рублей. 

Квартира в новостройке или вторичка? Когда именно оформляли недвижимость (интересует дата покупки либо дата приема-передачи)?

Уже неоднократно приводил ссылки, что с 1 октября 2013 правила изменились.

На официальном сайте Росреестра особо этот момент подчеркнут (см. в самом низу страницы).

Впрочем, пока сам эту процедуру не пройду, утверждать ничего не буду.



#3106 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:53

Всем  соседям привет!!!Подскажите,пожалуйста,из какого материала сделать кухонный гарнитур  лучше(пластик млм эмаль),в чем разница?Кто разбирается,посоветуйте.



#3107 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:24

Ну что, слышно что-нибудь про постановку на кадастровый учет и получение кадастровых паспортов?

#3108 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:43

Всем  соседям привет!!!Подскажите,пожалуйста,из какого материала сделать кухонный гарнитур  лучше(пластик млм эмаль),в чем разница?Кто разбирается,посоветуйте.

При качественном изготовлении все хорошо работает. У меня вот например есть опыт пятилетнего использования кухни мдф + пленка. Претензий ноль. Моется превосходно, цвета самые разные - есть под натуральное дерево, а есть и самые экзотические. Цены из имеющихся самые низкие. Ну кроме этого есть глянец, стекло и натуральный массив. Как мне сказали, все это процентов на 30 - 40 по материалу дороже получается. Причем нужно учитывать, что это только на фасадах изменяется материал, а все каркасы и внутреннее оснащение  абсолютно одинаковы во всех вариантах. Ну а фасады в конечном итоге, если уж сильно надоедят, можно со временем и поменять )))



#3109 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:31

Всем  соседям привет!!!Подскажите,пожалуйста,из какого материала сделать кухонный гарнитур  лучше(пластик млм эмаль),в чем разница?Кто разбирается,посоветуйте.

Я заказала мдф+пластик, это немного дороже чем мдф+пленка, но по качеству цвета намного лучше смотрится.



#3110 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:14

Добрый день всем!) хочу поделиться одним из вариантов подключения телевидения! ) я планировала к рамнет подключаться, но нужно было тянуть кабель к щитку... и по квартире его потом и стены сверлить наверно. Вчера купили  цифровой эфирный приемник и антенну, цена вопроса 1300 и 420 руб. соответственно. Антенна компактная, стоит на подоконнике. В итоге: 20 каналов, без кабеля и абонентской платы! ) смотрим 2й день- пока все нравится.attachicon.gifIMG_2340.JPG

 

 спасибо, а где такое продается, если не секрет



#3111 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:05

Квартира в новостройке или вторичка? Когда именно оформляли недвижимость (интересует дата покупки либо дата приема-передачи)?

Уже неоднократно приводил ссылки, что с 1 октября 2013 правила изменились.

На официальном сайте Росреестра особо этот момент подчеркнут (см. в самом низу страницы).

Впрочем, пока сам эту процедуру не пройду, утверждать ничего не буду.

Новострой оформляла. В июне 2014 свидетельство получила. Сначала - в БТИ вызвать инженера, придет обмерять квартиру. Но, правда, у меня расхождения по площади 70 кв. см, может, поэтому перемеряли. Потом через месяц будет готов технический паспорт квартиры. На его основании делается технический план квартиры. Дают на диске и бумажный вариант(это я заказывала в частной конторе, за неделю сделали, а БТИ - месяц делает. Потом - в кадастровую. Там смотрят все бумажные документы, а забирают только диск с техническим планом. Это еще месяц. А уже потом - в Регистровую палату. Там первые экземпляры доков забирают, потом все возвращают. Срок регистрации - 16 дней. 


Квартира в новостройке или вторичка? Когда именно оформляли недвижимость (интересует дата покупки либо дата приема-передачи)?

Уже неоднократно приводил ссылки, что с 1 октября 2013 правила изменились.

На официальном сайте Росреестра особо этот момент подчеркнут (см. в самом низу страницы).

Впрочем, пока сам эту процедуру не пройду, утверждать ничего не буду.

О! Только что прочитала! Теперь буду умнее. Правда, кадастровый паспорт делается бесплатно, но время потеряла. Спасибо.



#3112 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:06

 спасибо, а где такое продается, если не секрет

Такое ... в Ашане.



#3113 TKO

TKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:47

Ну что, слышно что-нибудь про постановку на кадастровый учет и получение кадастровых паспортов?

Добрый день!

 

Вчера писала в ЮИТ насчет документов, ответили сегодня, что кадастровых паспортов пока нет, ждут на этой неделе. Вот такие пока новости. Но неделя только началась...



#3114 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:57

в ЮИТе только "завтраками" и кормят.

#3115 Loki

Loki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:53

Соседи! Всем привет!

Хочу поделиться опытом по подключению стиральной машины : Есть такой Сергей - местный житель Раменского, подключает за 3500 рублей  - в стоимость входят все материалы + гарантия год. Мы довольны, очень чётко работает, нам понравилось.Рекомендую! На 3 этаже посудомойку подключал также.


Телефон Сергея -  8-926-585-48-33

 

Спасибо за совет! Позвонил ему, объяснил как я хочу подключить стиралку. Он уже был по нескольким адресам в нашем доме. В курсе расположения ванн. Сразу приходит со всеми необходимыми шлангами и кранами, даже идти и покупать дополнительно ничего не надо. По разговору мне понравился, очень доходчиво всё объясняет. Договорились с ним на пятницу утром. Отпишусь как всё пройдет.

 

Наш сантехник, Александр, берёт 3500руб. без материалов, причём неприятный тип и не даёт гарантии.

Подвод воды через раковину - тройник, слив через ванну - тоже тройник.

Сергей Вам точно поможет.Он сначала приходит смотрит объём работы, потом  в магазин за  деталями  идёт, а потом работа.Толковый мастер. Устанавливает, проверят всё. Ну а потом считает: установка 1500руб+материалы(всё по чеку) и всё.У нас вот и получилось 3500руб.

 

Александр - это такой болтливый и немного лысоватый? Это значит на него местные рабочие жалуются, мол сантехнику плохо делает, т.к. он торопится, и всё своё время тратит на платные заказы - типа подключения стиралок и т.д. Говорят, что краны после него текут и сливы в ванной. Короче, зарабатывает больше себе на карман, а не работает по дому. Что-то не охота с таким связываться.



#3116 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:47

 

Соседи! Хорошая новость, только что звонила в ЮИТ, кадастровые готовы, с собой 6 000 и паспорт



#3117 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:48

Соседи! Хорошая новость, только что звонила в ЮИТ, кадастровые готовы, с собой 6 000 и паспорт



Так зачем нужен кадастровый, если для регистрации собственности он не нужен???
И зачем платить 6000 рублей? Куда нужен кадастровый?

#3118 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:36

Так зачем нужен кадастровый, если для регистрации собственности он не нужен???
И зачем платить 6000 рублей? Куда нужен кадастровый?

Как это не нужен для регистрации собственности??? где это написано?



#3119 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:56

п. 10. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
До 1 января 2013 года обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям государственной регистрации прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства, является кадастровый паспорт такого объекта недвижимого имущества. Представление кадастрового паспорта такого объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.


Вниманию заявителей! https://rosreestr.ru...EyNUoxRjJHSTU!/


При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.
О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

Обращаем внимание, что такие сообщения являются статистическим наблюдением и не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Нужно уточнить у Юита зачем нужен КП и на каком основании они требуют за него  6000 рублей. Ну и написать в Прокуратуру.

Информации о доме и всех помещениях в росреестре есть, собираем документы и несем на регистрацию. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН.



#3120 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:47

 

Информации о доме и всех помещениях в росреестре есть, собираем документы и несем на регистрацию. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН.

 

Дайте пожалуйста ссылочку о записи в росреестре по нашему дому, если Вас не затруднит

 

P.S. А Вы уже подали документы на регистрацию собственности?


Сообщение отредактировал mechtatel: 17 Июль 2014 - 12:48






Яндекс.Метрика