Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4301 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:35

Соседи, добрый день

 

не очень удобная структура форума - все сообщения в одной ветке. Сейчас все обсуждают судьбу футбольной площадки, но хочется вернуться еще к одной теме: 

 

ГВС, отопление и работа ИТП

 

Вопросы, которые не решаются уже год:

 

1.  В 4 и 5 подъездах,  у первых 4-5 этажей есть проблемы с подачей горячей воды.

По факту вместо обязательных 60 градусов горячая вода у нас имеет температуру 42-47 градусов. РЕДКО, и на непродолжительный период (до 1 недели максимум) ее поднимают до 50-53 градусов, но потом все возвращается к тем же 42-47 градусам.

Соответственно имеем повышенный расход горячей воды и существенно переплачиваем за теплую воду по цене горячей.

 

2. За отопление мы платим не по счетчикам, а по неким средним нормативам.

Причин несколько, все на уровне версий (версии изложены представителями УК)

 версия 1 - Счетчики стоят неправильно. 

 версия 2 - нет прибора для дистанционного считывания показаний счетчиков.

 

 Вопросы - если счетчики стоят неправильно - когда их переустановят, что для этого делается? При том, что подрядчик, занимавшийся их установкой в нашем доме, утверждает что все установлено корректно.

 Если счетчики установлены корректно - почему не принимают оплату по их показаниям?

 для чего УК самостоятельно снимать показания теплосчетчиков с помощью прибора - мы же передаем сами показания воды? Что мешает  так же самим передавать показания теплосчетчиков?

 Когда и на основе каких данных  будет сделан перерасчет по оплате отопления ? 

 

Есть предложение в субботу, 16 мая провести встречу с нашим новым главным инженером по эксплуатации в офисе на Приборной.

Цель встречи - обсудить вышеназванные проблемы и понять, что и когда будет сделано УК для их решения.

 

 

Предварительное согласие на такую встречу со стороны УК есть, время встречи -  в интервале с 10-00 до 11-00, уточним позже

Хочется понять - есть среди посетителей форума люди, которых волнуют перечисленные вопросы?

Кто сможет потратить утро субботы и принять участие во встрече?

Я буду обязательно!!! Татьяна Сергеевна уже предупредила меня о встрече лично, поскольку на прошлой неделе мной было написано заявление и обращено внимание УК на то, что в случае дальнейшего затягивания решения проблемы мы будем обращаться в прокуратуру. Попробую привлечь к решению проблемы еще кого-то из соседей.  

     Еще до первомайских праздников удалось обойти 6 этажей нашего подъезда снизу - вверх. Тенденция - каждый этаж вверх = + 2 градуса к температуре горячей воды. Если 4-ый подъезд также имеет эту проблему, то хорошо бы получить визит еще и представителей 4 подъезда. Жители 5 подъезда с 1 по 6 этажи готовы подписать коллективную жалобу.  Похоже придется нанимать независимую экспертизу и затем с ее результатами отправляться уже в суд и прокуратуру. Да неприятно, но похоже другим путем данную проблему решить не получится



#4302 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:57

 

Решит почти полностью.

- волейбольный мяч отличается от футбольного по весу и другим характеристикам.

- сила удара по волейбольному мячу меньше

- направление ударов отличается от футбола

- в волейбол обычно играет немного другой контингент

 

     У меня нет четкого мнения по вопросу наличия или отсутствия минифутбольной (или любой другой огороженной) площадки. С одной стороны очень хорошо понимаю тех, кому она мешает, и все их аргументы поддерживаю. С другой стороны - дети всех возрастов должны иметь возможность играть и развиваться.

     Вариант переориентации огороженной площадки во что-то другое (волейбольную, баскетбольную, теннисную площадки или ролледром) считаю не жизнеспособным, поскольку все зависит от национальных традиций и наличия конкретного мяча у подростков. Короче говоря, пока площадка будет огорожена на ней будут играть в футбол и ни во что больше. Отсутствие ворот, наличие натянутой волейбольной или теннисной сетки, отсутствие прорезиненного покрытия никого и никогда не остановит. Вместо ворот можно поставить кирпичики, а любую сетку развязать или срезать, если она мешает.

     Единственный вариант привести площадку к нормальной эксплуатации, но к сожалению не реальный, это если площадкой и соответственно детьми на ней будет кто-то добровольно заниматься: открывать ее по часам, закрывать, следить за тем, кто и как на ней играет и прочее. Поэтому самое время ставить вопрос на голосование - оставлять нам огороженную площадку или ликвидировать ограждение и поставить на этом месте еще пару качелей и горок.

     Еще один вопрос - будет ли иметь юридическую силу коллективное решение наших домов, поскольку до сих пор не понятно, кому принадлежит эта площадка и на чьем балансе она состоит.



#4303 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 15:01

     У меня нет четкого мнения по вопросу наличия или отсутствия минифутбольной (или любой другой огороженной) площадки. С одной стороны очень хорошо понимаю тех, кому она мешает, и все их аргументы поддерживаю. С другой стороны - дети всех возрастов должны иметь возможность играть и развиваться.

     Вариант переориентации огороженной площадки во что-то другое (волейбольную, баскетбольную, теннисную площадки или ролледром) считаю не жизнеспособным, поскольку все зависит от национальных традиций и наличия конкретного мяча у подростков. Короче говоря, пока площадка будет огорожена на ней будут играть в футбол и ни во что больше. Отсутствие ворот, наличие натянутой волейбольной или теннисной сетки, отсутствие прорезиненного покрытия никого и никогда не остановит. Вместо ворот можно поставить кирпичики, а любую сетку развязать или срезать, если она мешает.

     Единственный вариант привести площадку к нормальной эксплуатации, но к сожалению не реальный, это если площадкой и соответственно детьми на ней будет кто-то добровольно заниматься: открывать ее по часам, закрывать, следить за тем, кто и как на ней играет и прочее. Поэтому самое время ставить вопрос на голосование - оставлять нам огороженную площадку или ликвидировать ограждение и поставить на этом месте еще пару качелей и горок.

     Еще один вопрос - будет ли иметь юридическую силу коллективное решение наших домов, поскольку до сих пор не понятно, кому принадлежит эта площадка и на чьем балансе она состоит.

Площадка входит в общее имущество д.41 (и расположена на придомовой территории д.41), это говорил Болотин, я задавала ему этот вопрос. 



#4304 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 16:01

   Вариант переориентации огороженной площадки во что-то другое (волейбольную, баскетбольную, теннисную площадки или ролледром) считаю не жизнеспособным, поскольку все зависит от национальных традиций и наличия конкретного мяча у подростков. Короче говоря, пока площадка будет огорожена на ней будут играть в футбол и ни во что больше.

 

В футбол играть не будут, если будет что-то мешать. Как вариант - на левой половины установить сетку (перпендикулярно воротам до середины поля) и все, столбы для сетки уже будут мешать бегать по площадке; справой стороны можно установить пару приспособлений для роликов например.

 

Предлагаю поискать есть ли нормативы расположения таких площадок относительно близости домов и детской площадки. По возможности попробую поискать сама.


Сообщение отредактировал Romawka: 12 Май 2015 - 16:27


#4305 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 22:13

Площадка входит в общее имущество д.41 (и расположена на придомовой территории д.41), это говорил Болотин, я задавала ему этот вопрос. 

 

и это же прописано в приложении № 1  (последний пункт) к Договору управления многоквартирным домом (д.41).

 

 

Уважаемые соседи,

 

у моих родственников во дворе подобная площадка находится на много ближе к дому, чем у нас. И это не является для них проблемой, так как там стоит хорошее ограждение и сверху еще натянута сетка ( я уже выкладывала фото ограждения, могу выложить еще раз, если необходимо). И шумят там также подростки до позднего вечера, а в первой половине дня, на этой же футбольной площадке играют мамы с малышами и дети младшего возраста, так же как и на нашей.

 

 

По этому нужно прийти к какому-то решению,  которое устроит всех.  


Сообщение отредактировал Laska80: 12 Май 2015 - 22:28


#4306 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 22:16

Не знаю, кто был инициатором замены ограждения на футбольной площадке Вы (жители 41-го дома) или ЮИТ, но.... Это полный пипец других слов нет! Звук нового ограждения просто жуткий и невозможно громкий!

 

Поначалу я был очень удивлен вашим сообщением, поскольку по моим представлениям новое ограждение должно было производить гораздо меньше шума, чем старое. Когда я сам убедился, что оно действительно шумное, я удивился второй раз.

Но причина выяснилась довольно быстро - в одной из секций прутья в нижней части приварены плохо или не приварены вовсе, и за счет этого при ударах металл бьется о металл.

Всего-то и нужно, чтобы рабочие качественно доделали свою работу.

 

 

 

Влад, что можно сделать по этому поводу?

Ну, пока площадку еще не сровняли с землей рассерженные жители )


Сообщение отредактировал Den41: 12 Май 2015 - 22:17


#4307 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 22:44

Влад, что можно сделать по этому поводу? Ну, пока площадку еще не сровняли с землей рассерженные жители )

В любом случае предлагаю дождаться завершения работ (или части работ как отдельного пилотного проекта), после чего провести обсуждение и выйти на УК с обсуждением.

 

А ещё более важная задача сейчас - избрать совет дома.



#4308 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 22:49

Хорошее предложение про теннисный стол - действительно, достаточно поставить на этой площадке 2-3 теннисных стола. 

 

Их можно поставить рядом с существующим столом, никак не затрагивая футбольную площадку.

 

Ну а если вы там поставите площадку для воркаута, то проблема не исчезнет, просто дети на ней будут тусоваться гораздо более сильные!

Шутка.


> Как вариант-роллердром...

 

Роллердром - абсолютное зло, хуже футбольной площадки в 5 раз.



#4309 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 23:04

Romawka, on 12 May 2015 - 13:31: Волейбольная площадка - проблему вылета мяча, грохота ограждения и мата не решит. Решит почти полностью. - волейбольный мяч отличается от футбольного по весу и другим характеристикам. - сила удара по волейбольному мячу меньше - направление ударов отличается от футбола - в волейбол обычно играет немного другой контингент

 

Тут согласен с тобой почти полностью. Вылетов волейбольного мяча за пределы площадки будет больше, но он действительно практически абсолютно безопасен даже для совсем маленьких детей.

В целом волейбольную площадку считаю разумным компромиссом в том случае, если футбольную все-таки решат снести.

По размерам она более чем впишется. Стандартная волейбольная площадка - это 9х18, а наша - 15х25.

 

Так можно и до сноса детской площадки дойти из-за криков детей :)

 

Да и некоторых родителей неплохо было бы снести куда-нибудь!


Спасибо, что занимаетесь этими вопросами.

Готов принять участие во встрече.

 

Тоже могу рядом постоять!


Сообщение отредактировал Den41: 12 Май 2015 - 23:02


#4310 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 23:31

Единственный вариант привести площадку к нормальной эксплуатации, но к сожалению не реальный, это если площадкой и соответственно детьми на ней будет кто-то добровольно заниматься: открывать ее по часам, закрывать, следить за тем, кто и как на ней играет и прочее. Поэтому самое время ставить вопрос на голосование - оставлять нам огороженную площадку или ликвидировать ограждение и поставить на этом месте еще пару качелей и горок.

 

У меня есть идеи по этому поводу, но мне сначала нужно получить юридическую консультацию и проверить, будет ли у моих идей прочное юридическое основание.



#4311 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 09:06

Поначалу я был очень удивлен вашим сообщением, поскольку по моим представлениям новое ограждение должно было производить гораздо меньше шума, чем старое. Когда я сам убедился, что оно действительно шумное, я удивился второй раз.

Но причина выяснилась довольно быстро - в одной из секций прутья в нижней части приварены плохо или не приварены вовсе, и за счет этого при ударах металл бьется о металл.

Всего-то и нужно, чтобы рабочие качественно доделали свою работу.

 

 

Влад, что можно сделать по этому поводу?

Ну, пока площадку еще не сровняли с землей рассерженные жители )

 

Тогда тем кто в этом разбирается надо сказать об этом в ЮИТ, чтобы переделали.

Кстати, я еще обратила внимание, что прутья не упираются в землю, а висят. Возможно это тоже влияет нашум?

Кстати, если обратить внимание, то при ударе в любом месте стенки, вся стена долго "гуляет" и перекатывается волнами....

 

В принципе сама площадка в каком-нибудь виде (не грохочущая и не мешающая жить) нужна. Например мы мамы с детими только там можем безопасно поиграть с ними в мячик.


Сообщение отредактировал Romawka: 13 Май 2015 - 09:11


#4312 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:59

Однозначно, эта площадка нашим детям никакой пользы не приносит, она приносит только дополнительные расходы и проблемы их родителям, т.к ремонтируют её за наши деньги и лупят по нашим машинам. Давайте наконец проведем собрание и этот вопрос (о сносе ограждения) включим в повестку. Пусть там лучше будет площадка для спокойных игр, можно теннисный стол еще один поставить.

Влад, Юля и все активисты нашего дома, давайте наконец перейдем от слов к делу. Провести собрание в форме заочного голосования не так и сложно. Начать нужно с определения повестки. 

1) Выбор совета дома

2) выбор председателя совета дома

3) вопрос о снятии ограждения (и ворот) со спорт площадки

4) перечень необходимых работ по дому на текущий год

дополняйте, дату предлагаю на средину июня, повесить извещение у подъездов и раздать листы голосования не так сложно, можно листы голосования выложить в эл виде с указанием адреса, для тех кто не живет - распечатают сами.

 

Давайте оставим в повестке только первые 2 пункта.

Остальные два нужно решать в рамках работы совета дома.

 

Просьба ко всем желающим принимать участие в работе совета дома, кто такого желания ещё не высказывал, напишите мне личным сообщением.



#4313 Сутяжник

Сутяжник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:19

 

Давайте оставим в повестке только первые 2 пункта.
Остальные два нужно решать в рамках работы совета дома.
 
Просьба ко всем желающим принимать участие в работе совета дома, кто такого желания ещё не высказывал, напишите мне личным сообщением.

 

Уважаемый Влад!
Вы посмотрите, что Вы лично (и члены так называемой счетной комиссии) "оформили", подписав в ООО "ЮИТ-Сервис" протокол общего собрания, якобы легитимно проведенного методом заочного голосования: сейчас мы, в т.ч. имеем очень плохой договор управления многоквартирным домом, вместе (в качестве приложения №2 к нему) с невыгодным для нас (всех собствеников) составленным Перечнем, составом и периодичностью выполнения работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Возможно, я в суде, смогу оспорить результаты неправедно проведенного заочного голосования. Вы ведь знаете, что результаты голосования, отраженные Вами в указанном протоколе есть чистейшая профонация, если не сказать грубее. Тем более, Вы и ЮИТ знали, что я выразил желание присутствовать при определении результатов голосования. Однако, ни Вы лично, ни ЮИТ не пригласили меня хотя бы присутствовать при этом. Чего-то, видно испугались (хотя я совсем не страшный).
Вообще-то, сравните на сайте юит-сервис наш договор и договор юит-сервиса с собственниками многоквартирного дома по адресу г. Жуковский, ул. Солнечная, д.11
http://yit-servis.ru...6b938e887b0.pdf
(этот дом был также сдан в 2014 году). У них каждый вид работы детализирован и расценен, и определен для каждого квадратного метра. Определено итого за содержание и текущий ремонт общего имущества(стоимость всех работ), приходящаяся на каждый кв.метр. И в дальнейшем при неосуществлении каких-то работ легко можно будет определить сумму перерасчета, на которую управляющая компания должна будет снизить платежи за содержание и текущий ремонт. У нас этого нет. Кроме того, посмотрите на периодичность работ - у нас она очень редкая. И присутствуют несуществующие работы, в т.ч. по обслуживанию мусопровода. У них можно, сказать идеальный договор.
Даже у соседей (в доме по ул. Чугунова д.43 http://yit-servis.ru...8a7e1d4ac10.pdf ) периодичность работ выше, чем у нас (в частности подметание лестничных клеток и др.).
Кроме того, у нас в договоре, в частности есть условия по возможноти в одностороннем порядке со стороны УК увеличения стоимости работ, что они и сделали: в июне 2014 г. стоимость содержания и ремонта за 1 кв. м. была 29 руб. за кв.м, а в конце года - 30,81 руб. В Москве - 24-28 руб. за кв.м. Для собственников дома по ул. Чугунова д.43 при большей периодичности работ на конец года - 28,35 руб. А. что собственники д.41 -"рыжие"??? Пусть платят больше...
А как нас "обули" с индивидуальными приборами учета тепла? Их (индивидуальные приборы учета тепла) ЮИТ-Сервис после принятия управления домом от ЮИТ Московия (это произошло по отдельному договору УК с Застройщиком) должен был проверить до начала отопительного сезона, но не сделал!!!
И вот Вы сечас хотите келейно (ЮИТ с членами соглашательского совета дома) определить необходимые работы на год? Может Вы лично чем-то заинтересованы? Не обижайтесь... Я привык во всем сомневаться. Я думаю, что просто надо все считать, просчитывать и сравнивать...
И я думаю, что необходимо на новом собрании вернуться к утверждению текста договора и его приложений, в т.ч. с целью определения наиболее полного перечня работ, увеличения их периодичности, определения стоимости каждого вида работ.

#4314 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 17:30

Кроме того, посмотрите на периодичность работ - у нас она очень редкая
 

Я неоднократно призывала не голосовать за такой график и сама голосовала против. По вопросу необходимых работ: этот перечень должны составлять собственники, можно и оставить на Совет дома, после его избрания (если по ЖК не требуется утверждения на собрании) . По тарифу: его тоже можно изменить при проведении собрания, а если мы это не сделаем то это делает УК (не чаще 1 раза в год). И еще, ув. Сутяжник, претензий у нас у всех много, но от писанины на форуме они не исчезнут. Добро пожаловать в Совет дома, судя по написанному, вы готовы взяться за это "дело".



#4315 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:03

Уважаемый Влад!
 

Уважаемый Сутяжник!

Было бы здорово, если бы как минимум Вы представились. Вы вообще собственник помещения в нашем доме или просто желаете поговорить на этом форуме?

 

ы посмотрите, что Вы лично (и члены так называемой счетной комиссии) "оформили", подписав в ООО "ЮИТ-Сервис" протокол общего собрания, якобы легитимно проведенного методом заочного голосования: сейчас мы, в т.ч. имеем очень плохой договор управления многоквартирным домом, вместе (в качестве приложения №2 к нему) с невыгодным для нас (всех собствеников) составленным Перечнем, составом и периодичностью выполнения работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Из 76% собственников, участвовавших в голосовании, лишь 4 (четыре) квартиры проголосовало против предложенного договора управления домом.

Может быть, Вы недостаточно активно разъясняли жителям свои аргументы по этому поводу?

 

Вы ведь знаете, что результаты голосования, отраженные Вами в указанном протоколе есть чистейшая профонация, если не сказать грубее. Тем более, Вы и ЮИТ знали, что я выразил желание присутствовать при определении результатов голосования. Однако, ни Вы лично, ни ЮИТ не пригласили меня хотя бы присутствовать при этом. Чего-то, видно испугались (хотя я совсем не страшный).

Если Вы сомневаетесь в результатах голосования, давайте запросим в УК бюллетени и вместе пересчитаем.

 

Вообще-то, сравните на сайте юит-сервис наш договор и договор юит-сервиса с собственниками многоквартирного дома по адресу г. Жуковский, ул. Солнечная, д.11 http://yit-servis.ru...6b938e887b0.pdf(этот дом был также сдан в 2014 году). У них каждый вид работы детализирован и расценен, и определен для каждого квадратного метра. Определено итого за содержание и текущий ремонт общего имущества(стоимость всех работ), приходящаяся на каждый кв.метр. И в дальнейшем при неосуществлении каких-то работ легко можно будет определить сумму перерасчета, на которую управляющая компания должна будет снизить платежи за содержание и текущий ремонт. У нас этого нет. Кроме того, посмотрите на периодичность работ - у нас она очень редкая. И присутствуют несуществующие работы, в т.ч. по обслуживанию мусопровода. У них можно, сказать идеальный договор. Даже у соседей (в доме по ул. Чугунова д.43 http://yit-servis.ru...8a7e1d4ac10.pdf ) периодичность работ выше, чем у нас (в частности подметание лестничных клеток и др.). Кроме того, у нас в договоре, в частности есть условия по возможноти в одностороннем порядке со стороны УК увеличения стоимости работ, что они и сделали: в июне 2014 г. стоимость содержания и ремонта за 1 кв. м. была 29 руб. за кв.м, а в конце года - 30,81 руб. В Москве - 24-28 руб. за кв.м. Для собственников дома по ул. Чугунова д.43 при большей периодичности работ на конец года - 28,35 руб. А. что собственники д.41 -"рыжие"??? Пусть платят больше...

И я думаю, что необходимо на новом собрании вернуться к утверждению текста договора и его приложений, в т.ч. с целью определения наиболее полного перечня работ, увеличения их периодичности, определения стоимости каждого вида работ.

Я только за. Предложите свой, более справедливый, вариант договора с УК, организуйте общее собрание собственников. Примем решение, УК должна будет исполнять. Я (и не только) готов Вам в этом помогать.

А лучше выдвигайте свою кандидатуру в совет дома. Я уже не первый раз публично предлагаю - что-то мало кто изъявляет желание.

 

А как нас "обули" с индивидуальными приборами учета тепла? Их (индивидуальные приборы учета тепла) ЮИТ-Сервис после принятия управления домом от ЮИТ Московия (это произошло по отдельному договору УК с Застройщиком) должен был проверить до начала отопительного сезона, но не сделал!!!

Вы писали претензию в УК? В Жилиспекцию? В суд? Какие результаты?

 

И вот Вы сечас хотите келейно (ЮИТ с членами соглашательского совета дома) определить необходимые работы на год?
 

Совет дома не избран. Ещё раз напомню, что неоднократно приглашал всех желающих работать в совете.

 

Может Вы лично чем-то заинтересованы?

Да, заинтересован. Чтобы мне и моим соседям было комфортнее проживать в доме, приятнее и безопаснее гулять во дворе.

Да, мне не всё равно. И я готов бескорыстно тратить на это своё время и силы.



#4316 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 20:54

Добрый вечер, соседи.

Внесу небольшую ложку дегтя.

Возвращаясь сегодня вечером домой, заметили со стороны дороги разбитые горшки и разбросанную землю, испачканную в земле рядом припаркованную машину. Подойдя к подъездной двери со двора узрели замазанный желтой краской глазок видеодомофона и испачканную в этой же краске деревянную ручку подъездной двери. Ну, и на этаже нам предстала картина маслом: на месте горшков с цветами остались блюдца-тарелочки, раскиданная земля и появившаяся пластмассовая бутылка, мягко говоря, предназначенная для курительных наркотических веществ.

Вот такие "гости" нашего дома безнаказанно творят что хотят.



#4317 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:35

Добрый день соседи!

Чтобы хоть как-то уберечься от таких вот "гостей", пожалуйста, проверяйте закрылась ли после Вас входная дверь в подъезд. Особенно это касается вторых дверей. На форуме уже писали, что плохо отрегулирован магнитный замок и двери не закрываются нормально. Пока у нас нет никакой охраны, давайте хоть сами как-то побеспокоимся о нашей безопасности на элементарном уровне.



#4318 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:36

Добрый вечер, соседи.

Внесу небольшую ложку дегтя.

Возвращаясь сегодня вечером домой, заметили со стороны дороги разбитые горшки и разбросанную землю, испачканную в земле рядом припаркованную машину. Подойдя к подъездной двери со двора узрели замазанный желтой краской глазок видеодомофона и испачканную в этой же краске деревянную ручку подъездной двери. Ну, и на этаже нам предстала картина маслом: на месте горшков с цветами остались блюдца-тарелочки, раскиданная земля и появившаяся пластмассовая бутылка, мягко говоря, предназначенная для курительных наркотических веществ.

Вот такие "гости" нашего дома безнаказанно творят что хотят.

Вчера тоже увидела эту картину в первом подъезде, это кошмар! Надеюсь после этого наш подъезд (и весь дом) станет активнее и мы скорее посадим консьержа, потому что вот именно этот инцидент он бы присек! 



#4319 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:38

Многоуважаемые родители, а особенно достопочтенные мамочки наших очаровательных детишек!!! Вот вы все требуете всеобщего уважения к вам и интересам ваших отпрысков. Все умильно идут вам на встречу - полусферы положили, чтобы вам было свободно проходить на площадку, площадку оберегаем, всем миром бросаемся на решение проблемы футбольной площадки и прочее и прочее. Так давайте же и вы будете уважать всех остальных жителей дома и прилежно относиться к своим обязанностям родителей. 

     Вчера, по всей видимости в то время, когда милые молодые родители обсуждали подгузники и детское питание сидя на лавочке на детской площадке, у них за спиной их милые детки, как раз в проходе между сферами, устроили из моей машины мольберт для реализации своих ранних творческих способностей. И сбоку через всю мою машину нарисовали мелочком мне звездочки на кузове. Умильно конечно, не свастику ведь, патриоты можно сказать растут. Только вот мелочек оказался достаточно жестким и на месте стертых звездочек весь кузов теперь покрыт царапинами так, что машинку придется перекрашивать. А это удовольствие отнюдь не дешевое.

     Так вот, предупреждаю, я установила веб-камеру на стороне двора и впредь если подобное повториться, то буду взимать ущерб с родителей этих талантливых деток. Следите пожалуйста за своими юными художниками, а если заметили чужих, то не поленитесь сделать им замечание, если уж мы хотим строить наши добрососедские отношения на принципах взаимоуважения.

 

З.Ы. Обращаюсь именно к родителям, поскольку подростки, гуляющие сами по себе не станут этого делать. Они уже вышли из этого возраста. Этим занимаются именно маленькие дети, а они без родителей не гуляют



#4320 Сутяжник

Сутяжник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:19

 

 
Уважаемый Сутяжник!
Было бы здорово, если бы как минимум Вы представились. Вы вообще собственник помещения в нашем доме или просто желаете поговорить на этом форуме?
 

Из 76% собственников, участвовавших в голосовании, лишь 4 (четыре) квартиры проголосовало против предложенного договора управления домом.
Может быть, Вы недостаточно активно разъясняли жителям свои аргументы по этому поводу?
 

Если Вы сомневаетесь в результатах голосования, давайте запросим в УК бюллетени и вместе пересчитаем.
 

Я только за. Предложите свой, более справедливый, вариант договора с УК, организуйте общее собрание собственников. Примем решение, УК должна будет исполнять. Я (и не только) готов Вам в этом помогать.
А лучше выдвигайте свою кандидатуру в совет дома. Я уже не первый раз публично предлагаю - что-то мало кто изъявляет желание.
 

Вы писали претензию в УК? В Жилиспекцию? В суд? Какие результаты?
  

Претензию по поводу индивидуальных приборов учета тепла в ЮИТ уже написал. Следующее будет суд и гос.органы.

Совет дома не избран. Ещё раз напомню, что неоднократно приглашал всех желающих работать в совете.
 
Да, заинтересован. Чтобы мне и моим соседям было комфортнее проживать в доме, приятнее и безопаснее гулять во дворе.
Да, мне не всё равно. И я готов бескорыстно тратить на это своё время и силы.

 

Увы, нет необходимости знакомиться. Вы меня знаете.
Я - Николай (2 подъезд, кв. 106), которого Вы наверняка видели на первом общем собрании собственников.
Тогда именно я контролировал юристов ЮИТа при подсчете присутствующих на собрании собственников.
В дальнейшем мы вместе с Вами посещали осенью тепловой пункт дома. И какой толк от этого посещения - берут плату за тепло по кв. метрам!
Ваши слова в одном из сообщений по электронке: "..предлагаю начать работу пока в качестве инициативной группы. Затем трансформироваться в официальный Совет дома...". Т.е. вне зависимости от голосования собственниками Вы давно считаете себя СОВЕТОМ ДОМА.

Вы и так называемые потенциальные члены соглашательского (с ЮИТ) совета дома ставили в мой адрес копиии сообщений между собой по электронке до 19 апреля 2015 г.
Потом, вероятно, Вы с ЮИТом определились с "правильными" членами совета дома и убрали меня из адресатов.
Возможно, ЮИТ посоветовал это сделать, который, вероятно узнал, что против них мною в суд подан первый иск. Зачем им (ЮИТу) член совета дома, который будет в курсе всех решений УК и соглашательского совета дома???? Который может что-то опротестовать???
Им (ЮИТу), вероятно есть что скрывать - даже протокол заочного собрания опубликловали на своем сайте в непотребном виде, а Татьяне Сергеевне указали никому копию протокола не давать (смотреть - можно).

Я до сих пор молчал и наблюдал. Подошел конечный срок для предъявления иска по заочному голосованию - подал иск и сказал на форуме все, что думаю о потенциальных членах соглашательского совета дома.

По поводу голосовавших 76% - это неправда. И Вы это знаете...
При сдаче своего беллютеня в центральный офис ЮИТ-Московия (инициатор собрания) я просил их юристов вызвать меня для присутствия при подсчете голосов и определения результатов.
Однако меня не вызвали, мне не сообщили.
Дали Вам и потенциальным членам соглашательского совета подписать результаты.
Судя по переписке по электронке Вы эти результаты узнали и в качестве счетной комиссии подписали протокол только через месяц после голосования (21.11.14), а голоса должны были подсчитать 22.10.2014.
Наверное ЮИТ целый месяц "мухлевал" (подделывал) беллютени, результаты голосования. И только потом подсунули Вам для подписания.

Документы по заочному голосованию я уже запросил у ЮИТа. Они их конечно не предоставят (3 дня прошло - тишина). Теперь должен запросить суд.

Да, могу работать (безвозмездно) юристом в Совете дома. Не против.
Пусть собственники решают кто будет в совете дома, а не ЮИТ и "инициативщики".





Яндекс.Метрика