Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4381 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 23:10

Какой перерасчет имеется ввиду? У нас же счетчики. Какие показания подали, столько и насчитали. Перерасчет имеет смысл, если счетчика нет и начисляют по нормативам.

#4382 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:47

Какой перерасчет имеется ввиду? У нас же счетчики. Какие показания подали, столько и насчитали. Перерасчет имеет смысл, если счетчика нет и начисляют по нормативам.


Нагрев ХВС, например.

#4383 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:13

Так за нагрев ХВС выставляют тоже по факту потребления. Сколько Гкалл насчитал общедомовой счетчик, столько и раскидали по потраченным кубам горячей. За период отсутствия подачи теплоносителя общедомовой счетчик должен насчитать 0.

#4384 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:58

Дорогие соседи, получил сегодня квитанцию за июнь - что-то не увидел, чтобы наша дорогая УК сделала перерасчет за ГВС, которого не было с 16.07 по 29.07.
Воды горячей не было, а посчитали как обычно. Это нормально?

Добрый вечер!я вообще хотела бы видеть перерасчёт за весь отопительный сезон...я в квартире не проживаю,батареи сильно не работали,у соседей в 20 раз больше единиц набежало за сезон,а платим мы одинаково...в начале отопительного сезона я задавала вопрос-нужно ли передавать показания счётчиков тепла?ответ-нет!здесь на форуме мне кто-то давно ответил,что перерасчёт будет произведён по окончанию отопительного сезона,но что-то ничего не видно...

#4385 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:08

Всё подробно расписали, добавить глобально нечего.
Немного подкорректирую только.

Укрепление ограждения продолжат, как только привезут материал. По словам Мельникова, материал на подходе.

Желающие есть. Но часть не является собственниками квартир, по закону членами совета быть не могут. Но в работе совета могут принимать участие, что уже давно делают в рамках инициативной группы.

Я не вижу прямой выгоды ЮС. Мы же платим не по мифическому нормативу, утвержденному Советом депутатов. ЮС берёт объем тепла, поступивший за месяц от Теплосети, и разбивает по жилым и нежилым помещениям пропорционально площади. Сам ЮС на этом ничего не зарабатывает и ничего не тратит. Расчеты можно проверить на основе показаний общедомового счетчика, которые указаны в квитанции. Проверку правильности снятия показаний счетчика может сделать провести любой собственник - УК не в праве ему отказать.

Так что такая система расчета выгодна прежде всего добросовестным потребителям тепла. Т.к. в случае перехода на плату по счетчикам им придётся платить ещё и за недобросовестных.

Тем кто не проживает в квартире не очень здорово платить за тепло,раскиданное на всех-потребление минимальное,а оплата,как у всех:(3000в месяц за то,чем я не пользуюсь это немало...

#4386 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:27

Тем кто не проживает в квартире не очень здорово платить за тепло,раскиданное на всех-потребление минимальное,а оплата,как у всех:(3000в месяц за то,чем я не пользуюсь это немало...

Какая у вас в квартире (в которой отключены батареи) температура, когда за окном, допустим -30?

Полагаю, что на менее +12. Тем более, что по закону собственник должен обеспечивать в квартире температуру не менее +12.

Вопрос - кто поддерживает в вашей квартире +12? Ответ - соседи сверху, снизу, слева, справа.

Считаете справедливым, что ваши соседи должны платить за то, что отапливают вашу квартиру?



#4387 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:02

Батареи в моей квартире не закрыты!и температура там нормальная!я адекватный человек!но по сравнению с теми,кто живёт в квартирах постоянно,на моём счётчике тепла в разы меньше израсходованной энергии тепла!вы же не будете платить за свет по уравниловке,если в вашей увартире израсходовано 50квт,а в соседней 300?

Какая у вас в квартире (в которой отключены батареи) температура, когда за окном, допустим -30?
Полагаю, что на менее +12. Тем более, что по закону собственник должен обеспечивать в квартире температуру не менее +12.
Вопрос - кто поддерживает в вашей квартире +12? Ответ - соседи сверху, снизу, слева, справа.
Считаете справедливым, что ваши соседи должны платить за то, что отапливают вашу квартиру?

Батареи в моей квартире не закрыты!и температура там нормальная!я адекватный человек!но по сравнению с теми,кто живёт в квартирах постоянно,на моём счётчике тепла в разы меньше израсходованной энергии тепла!вы же не будете платить за свет по уравниловке,если в вашей увартире израсходовано 50квт,а в соседней 300?

#4388 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:47

Какая у вас в квартире (в которой отключены батареи) температура, когда за окном, допустим -30?

Полагаю, что на менее +12. Тем более, что по закону собственник должен обеспечивать в квартире температуру не менее +12.

Вопрос - кто поддерживает в вашей квартире +12? Ответ - соседи сверху, снизу, слева, справа.

Считаете справедливым, что ваши соседи должны платить за то, что отапливают вашу квартиру?

     Немного поправлю. Согласно требованиям нормативных документов (СНиП 41-01-03 «Отопление, вентиляция и кондиционирование») температура в жилых помещениях должна быть не менее +18 градусов.

     Очень многие в квартирах не живут и не факт, что будут жить, Квартиры стоят без отделки, из окон сифонит, батареи чуть-чуть открыты. 

    Господа, абсолютно не дело соседей диктовать вам, как распоряжаться собственным имуществом! НО, вы купили квартиру в многоквартирном доме, а не отдельный дом или коттедж, и, если уж не живете, будьте добры выполнять требования этого многоквартирного дома. 20% заселенных квартир не в состоянии своими средствами оплатить отопление всего дома, чтобы прогреть его до нормативной и пригодной для жизни температуры. Бетонные стены являются очень хорошим проводником тепла, а все наши внутренние межквартирные перегородки именно бетонные. Поэтому если вы прикрыли батареи, но температура в вашей квартире соответствует норме, то это означает, что вас отапливают соседи.

 

 

вы же не будете платить за свет по уравниловке,если в вашей увартире израсходовано 50квт,а в соседней 300?

 

    Свет же напротив, из чужой квартиры к вам в квартиры через бетонные стены не проникает, потому сравнение не вполне уместно.



#4389 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:19

Немного поправлю. Согласно требованиям нормативных документов (СНиП 41-01-03 «Отопление, вентиляция и кондиционирование») температура в жилых помещениях должна быть не менее +18 градусов.
Очень многие в квартирах не живут и не факт, что будут жить, Квартиры стоят без отделки, из окон сифонит, батареи чуть-чуть открыты.
Господа, абсолютно не дело соседей диктовать вам, как распоряжаться собственным имуществом! НО, вы купили квартиру в многоквартирном доме, а не отдельный дом или коттедж, и, если уж не живете, будьте добры выполнять требования этого многоквартирного дома. 20% заселенных квартир не в состоянии своими средствами оплатить отопление всего дома, чтобы прогреть его до нормативной и пригодной для жизни температуры. Бетонные стены являются очень хорошим проводником тепла, а все наши внутренние межквартирные перегородки именно бетонные. Поэтому если вы прикрыли батареи, но температура в вашей квартире соответствует норме, то это означает, что вас отапливают соседи.



Свет же напротив, из чужой квартиры к вам в квартиры через бетонные стены не проникает, потому сравнение не вполне уместно.

А что за дикий негатив,товарищ?какие это правила многоквартирного дома,в котором,видимо,вы проживаете,я пытаюсь не соблюдать?!у меня квартира с ремонтом,из окон не сифонит,теплопотери минимальные,батареи открыты нормально,температура соответсвует нормам!по вашей логике индивидуальные счётчики тепла в принципе лишние!потому что в квартирах живут разные люди и кому-то жара в принципе не нравится!а кто-то всё время мёрзнет!и судя по вашим рассуждениям,добрые соседи с полностью открытыми батареями и проживающие постоянно,такие молодцы,посогают тем,кто батареи прикручивает,поддерживать тепло!тогда в счётчиках смысла нет!тогда-да,нужна уравниловка!какие все боагодетели!а мы,кто не живём,прям злыдни!вредители!ещё и правила пытаемся нарушать вашего многоквартирного дома!

#4390 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:03

А что за дикий негатив,товарищ?какие это правила многоквартирного дома,в котором,видимо,вы проживаете,я пытаюсь не соблюдать?!у меня квартира с ремонтом,из окон не сифонит,теплопотери минимальные,батареи открыты нормально,температура соответсвует нормам!по вашей логике индивидуальные счётчики тепла в принципе лишние!потому что в квартирах живут разные люди и кому-то жара в принципе не нравится!а кто-то всё время мёрзнет!и судя по вашим рассуждениям,добрые соседи с полностью открытыми батареями и проживающие постоянно,такие молодцы,посогают тем,кто батареи прикручивает,поддерживать тепло!тогда в счётчиках смысла нет!тогда-да,нужна уравниловка!какие все боагодетели!а мы,кто не живём,прям злыдни!вредители!ещё и правила пытаемся нарушать вашего многоквартирного дома!

Ну про негатив - это Вы зря. Негатива никакого нет. А по сути, Вы меня правильно поняли, индивидуальные теплосчетчики - это зло (ИМХО). )))

Добавлю к тому еще и тот факт, что  тепло имеет свойство подниматься снизу вверх и потому проживать на 14 этаже намного комфортнее и теплее, чем на 1-ом. И точно знаю, что люди на первых этажах этой зимой при полностью открытых батареях реально мерзли, когда на 14-ом прикрывали батареи почти полностью и у них было тепло.

А то, что у Вас квартира с отделкой и Вы говорите, что в окна не сифонит, то это потому, что Вы в ней ни одного дня не провели, поскольку наши доблестные отделочники умудрились так запенить окна, сделать откосы и подоконники, что от окна в дверь можно было замерять силу ветра приборами.))). 

Ну а если уж ломать правила, так ломать - давайте пересчитаем плату за уборку и лифты относительно высоты этажа проживания, а также, поскольку разводка системы отопления у нас нижняя, то электроэнергию на эксплуатацию насосного циркуляционного оборудования системы теплоснабжения также пересчитаем относительно этажа проживания. А что? Ведь не справедливо же нижним этажам платить одинаково со всеми, им то эти "прибамбасы" вообще ни к чему!!! (Это была шутка, надеюсь все это поняли?))))



#4391 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:12

Ну про негатив - это Вы зря. Негатива никакого нет. А по сути, Вы меня правильно поняли, индивидуальные теплосчетчики - это зло (ИМХО). )))
Добавлю к тому еще и тот факт, что тепло имеет свойство подниматься снизу вверх и потому проживать на 14 этаже намного комфортнее и теплее, чем на 1-ом. И точно знаю, что люди на первых этажах этой зимой при полностью открытых батареях реально мерзли, когда на 14-ом прикрывали батареи почти полностью и у них было тепло.
А то, что у Вас квартира с отделкой и Вы говорите, что в окна не сифонит, то это потому, что Вы в ней ни одного дня не провели, поскольку наши доблестные отделочники умудрились так запенить окна, сделать откосы и подоконники, что от окна в дверь можно было замерять силу ветра приборами.))).
Ну а если уж ломать правила, так ломать - давайте пересчитаем плату за уборку и лифты относительно высоты этажа проживания, а также, поскольку разводка системы отопления у нас нижняя, то электроэнергию на эксплуатацию насосного циркуляционного оборудования системы теплоснабжения также пересчитаем относительно этажа проживания. А что? Ведь не справедливо же нижним этажам платить одинаково со всеми, им то эти "прибамбасы" вообще ни к чему!!! (Это была шутка, надеюсь все это поняли?))))


Люди сами выбирают,где жить-дом,этаж,квартиру.Сочувствую людям на 1м этаже,которые мёрзли,но они сами выбрали это жильё.Я хочу платить лишь за то,что потребила.Это моё право.Тем более,что квартира куплена в доме с индивидуальными приборами учёта потребляемой теплоэнергии.Ладно вот у нас на Приборостроителях нет счётчиков,так никто и не пвзглагольствует на этот счёт.При этот за отопление трёхкомнатной квартиры здесь мы платим примерно столько же,сколько за двушку на Чугунова(в которой не живём)в среднем 3-4 тысячи.

#4392 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:40

Ну что я могу на это сказать? Подавайте в суд, не исключаю, что Вы останетесь еще должны людям, живущим на 1 этаже. :)

Заодно создадим судебный прецедент, чтобы Застройщик в дальнейшем дурью не маялся и не устанавливал в жилых домах индивидуальные приборы учета на систему отопления, поскольку они работают только в нормальном обществе, где соседи уважают друг друга



#4393 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:09

Ну что я могу на это сказать? Подавайте в суд, не исключаю, что Вы останетесь еще должны людям, живущим на 1 этаже. :)
Заодно создадим судебный прецедент, чтобы Застройщик в дальнейшем дурью не маялся и не устанавливал в жилых домах индивидуальные приборы учета на систему отопления, поскольку они работают только в нормальном обществе, где соседи уважают друг друга

Почему Вы весь разговор обвиняете меня в том,что я не уважаю кого-то и не соблюдаю правил?кому и за что я могу быть должна?если только обслуживающей компании за услуги,но все счета у меня исправно оплачены.Несёте какой-то бред,оскорбляя человека,с которым даже не знакомы.

#4394 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:25

     Сорри! Я Вас ни единым словом не обвинила и не оскорбила. Просто ответила на Ваше, "кричащее" в каждом посте: "У меня есть счетчик и постановление правительства, а на Законы физики и соседей мне глубоко наплевать!"

     Разве не так и Ваша цель была не в этом? Тогда ошиблась и покорнейше прошу меня простить!

 

P.S.: И пожалуйста, давайте будем отличать оскорбления от неприятных для нас формулировок


Сообщение отредактировал mechtatel: 07 Июль 2015 - 15:33


#4395 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:04

Сорри! Я Вас ни единым словом не обвинила и не оскорбила. Просто ответила на Ваше, "кричащее" в каждом посте: "У меня есть счетчик и постановление правительства, а на Законы физики и соседей мне глубоко наплевать!"
Разве не так и Ваша цель была не в этом? Тогда ошиблась и покорнейше прошу меня простить!

P.S.: И пожалуйста, давайте будем отличать оскорбления от неприятных для нас формулировок

Где я хоть раз написала про "постановления правительства?"
Насколько я поняла,оплата по счётчику,перерасчёт-вопрос,который не только я поднимала.Может,мне приезжать раз в месяц в отопительный сезон и помимо 3-4 тысяч за отопление раздавать деньги соседям за их заботу и согрев моей квартиры?мне ни на кого не плевать,ко всем отношусь с уважением,а вот вы из меня сделали какого-то монстра.Видимо,вы входите в число тех,кто "не даёт моей квартире замёрзнуть зимой".Может,я вам что-то задолжала?

#4396 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:19

Где я хоть раз написала про "постановления правительства?"
Насколько я поняла,оплата по счётчику,перерасчёт-вопрос,который не только я поднимала.Может,мне приезжать раз в месяц в отопительный сезон и помимо 3-4 тысяч за отопление раздавать деньги соседям за их заботу и согрев моей квартиры?мне ни на кого не плевать,ко всем отношусь с уважением,а вот вы из меня сделали какого-то монстра.Видимо,вы входите в число тех,кто "не даёт моей квартире замёрзнуть зимой".Может,я вам что-то задолжала?

Чуть пониже градус дискуссии и все будет в порядке! :)

Вопрос в основном поднимается как раз теми, кто в квартирах не живет, к сожалению. Те, кто живут, тот уже начинает понимать, что не все так просто.

Мое мнение, что вопрос оплаты за отопление по индивидуальным приборам учета имеет смысл поднимать, когда дом будет заселен хотя-бы на 90%. Тогда будут иметь смысл претензии, что нам жарко и мы не хотим оплачивать за то, что соседям холодно. И в этом случае они будут справедливы, поскольку температура воздуха в обжитой квартире, даже при расчетных не менее +18 (а это считается на -28 градусов на улице для нашего региона), не будет менее +22...+24 градусов. Тогда конечно, кому достаточно +22 должны платить меньше тех, кому хочется +28.



#4397 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:15

Чуть пониже градус дискуссии и все будет в порядке! :)
Вопрос в основном поднимается как раз теми, кто в квартирах не живет, к сожалению. Те, кто живут, тот уже начинает понимать, что не все так просто.
Мое мнение, что вопрос оплаты за отопление по индивидуальным приборам учета имеет смысл поднимать, когда дом будет заселен хотя-бы на 90%. Тогда будут иметь смысл претензии, что нам жарко и мы не хотим оплачивать за то, что соседям холодно. И в этом случае они будут справедливы, поскольку температура воздуха в обжитой квартире, даже при расчетных не менее +18 (а это считается на -28 градусов на улице для нашего региона), не будет менее +22...+24 градусов. Тогда конечно, кому достаточно +22 должны платить меньше тех, кому хочется +28.

Я смотрю,вы всё за всех решили))кому и когда и какие вопросы поднимать))может,все вопросы,связанные с квартирой через вас решать?))а то вдруг я, и не только я,чем-то обидим соседей,не подозревая об этом))даже не думала,что придётся на эту тему спорить))везде как-то проще-есть счётчики,все подают показания,платят,у всех равные права))а тут злостные непроживальщики в доме хотят "обокрасть"тех,кто живёт в нём постоянно,воруя тепло))Хорошая у вас политика))

#4398 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:25

Ну решила и решаю это не я, к счастью, а жильцы, проживающие в доме, а я только взяла на себя непосильную нагрузку донести его до Вас. Нагрузка оказалась действительно непосильной, Вы меня не услышали. А лично свое мнение я могу высказывать и отстаивать, ровно как и Вы. И не нужно при отсутствия аргументов переходить на личности.
По существу же вопроса имею сказать следующее, поскольку на начало отопительного сезона выяснилось, что большинство счетчиков было установлено не правильно и они не работали, то невозможно определить реальный годовой расход по каждой квартире. Посему в этом году перерасчета по счетчикам не будет. Для следующего отопительного сезона решать будут жильцы после выбора совета дома. Опять же, одним из факторов принятия решения будет, проверит ли УК перед отопительным сезоном все счетчики на работоспособность. Будут рассмотрены и проверены и другие факторы. Так что - все в Ваших руках. Готовьте аргументы и агитируйте соседей. Ну а я свое мнение уже высказала

#4399 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:45

Ну решила и решаю это не я, к счастью, а жильцы, проживающие в доме, а я только взяла на себя непосильную нагрузку донести его до Вас. Нагрузка оказалась действительно непосильной, Вы меня не услышали. А лично свое мнение я могу высказывать и отстаивать, ровно как и Вы. И не нужно при отсутствия аргументов переходить на личности.
По существу же вопроса имею сказать следующее, поскольку на начало отопительного сезона выяснилось, что большинство счетчиков было установлено не правильно и они не работали, то невозможно определить реальный годовой расход по каждой квартире. Посему в этом году перерасчета по счетчикам не будет. Для следующего отопительного сезона решать будут жильцы после выбора совета дома. Опять же, одним из факторов принятия решения будет, проверит ли УК перед отопительным сезоном все счетчики на работоспособность. Будут рассмотрены и проверены и другие факторы. Так что - все в Ваших руках. Готовьте аргументы и агитируйте соседей. Ну а я свое мнение уже высказала

Спасибо,я всё услышала.Ваше мнение имеет право на существование.Не поленилась прочитать форум с мая месяца...вопрос-а почему именно на меня вы так накинулись со своими очень справедливыми объяснениями,что я такая неуважающая соседей и правила дома?что же вы спокойно реагировали на сообщения других форумчан,собственников,проживающих постоянно,ратующих за решение проблемы с якобы неправильно установленными приборами и рассчёта тепла по приборам учёта??или вы только на девушек так реагируете,а с мужчинами обходительно-уважительны?и я смотрю к мамам с детьми вы тоже не особо мило относитесь...прочитав всё я не понимаю,почему подаерглась такой критике с вашей стороны. Добрее надо быть.Добрее.

#4400 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:06

Напоминаю, что у нас в доме проходит заочное голосование по избранию Совета дома.
Спасибо всем, кто уже передал заполненные листы голосования.

Активность собственников очень низкая. Пожалуйста, не затягивайте с передачей бланков. Каждый голос важен!





Яндекс.Метрика