Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#81 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:18

Если стены из блоков внутренние, то утеплитель и не нужен. А вот насчет штукатурки 20 мм: это значит что самим штукатурить не придется, только шпаклевать?

Да нет, вряд-ли. На сайте было написано - "квартиры без отделки". Значит по идее никакой - ни черновой, ни финишной - отделки в этих квартирах не должно быть предусмотрено. Ну а уж как на самом деле будет - посмотрим. 

fvlad, а Вы не в курсе, тепло будет с такими двойными стенами или не очень? Не хотелось бы потом утепляться



#82 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:56

fvlad, а Вы не в курсе, тепло будет с такими двойными стенами или не очень? Не хотелось бы потом утепляться

Без понятия :)

В 10 доме на Донинском шоссе такие же стены. Когда их дом сдадут, можно будет поспрашивать жильцов.



#83 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:28

Вот здесь инфа про пенополистиролбетон http://www.forumhous...threads/13974/. Пишут, что вроде как теплопроводность всего 0,1Вт/м*0С. Ну это конечно при соблюдении технологии строительства. В реалии наверное нужно делить пополам  :D



#84 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:03

Да нет, вряд-ли. На сайте было написано - "квартиры без отделки". Значит по идее никакой - ни черновой, ни финишной - отделки в этих квартирах не должно быть предусмотрено. Ну а уж как на самом деле будет - посмотрим. 

fvlad, а Вы не в курсе, тепло будет с такими двойными стенами или не очень? Не хотелось бы потом утепляться

Вот вы говорите "никакой", а как же насчет розеток с выключателями? а еще и гидроизоляция в санузле? ну и конечно дверь входная? Я думаю что штукатурка 20 мм - будет (очень надеюсь :rolleyes: )


Сообщение отредактировал marusia007: 28 Январь 2013 - 21:10


#85 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:06

А еще меня давно мучает вопрос: планы первых этажей выложены только для 3, 4 и 5 секций. А что будет на 1 этаже 1 и 2 секции? Есть какая- нибудь информация?



#86 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:16

Вот вы говорите "никакой", а как же насчет розеток с выключателями?

А у Вас в ДДУ где-то написано про розетки с выключателями? На сайте я такой информации не вижу.  У Вас в ДДУ должен быть листок с приложением, что Застройщик обязуется сделать в Вашей квартире. И если там не указаны розетки и выключатели, то значит их и не будет. По моему опыту, если квартира сдается без отделки, то самое большее, что там может быть - это закладные под электрокабели, но и то далеко не везде.

 

А еще меня давно мучает вопрос: планы первых этажей выложены только для 3, 4 и 5 секций. А что будет на 1 этаже 1 и 2 секции? Есть какая- нибудь информация?

Есть. На первом этаже 1 и 2 секций будут также нежилые помещения. Об этом говорили менеджеры ЮИТа, когда мы договор подписывали, а также об этом говорит и то, что  нежилые помещения в секции 3 пронумерованы, как 6 и 7, что позволяет предположить, что первые 5 где-то существуют)))



#87 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:40

А у Вас в ДДУ где-то написано про розетки с выключателями? На сайте я такой информации не вижу.  У Вас в ДДУ должен быть листок с приложением, что Застройщик обязуется сделать в Вашей квартире. И если там не указаны розетки и выключатели, то значит их и не будет. По моему опыту, если квартира сдается без отделки, то самое большее, что там может быть - это закладные под электрокабели, но и то далеко не везде.

 

Есть. На первом этаже 1 и 2 секций будут также нежилые помещения. Об этом говорили менеджеры ЮИТа, когда мы договор подписывали, а также об этом говорит и то, что  нежилые помещения в секции 3 пронумерованы, как 6 и 7, что позволяет предположить, что первые 5 где-то существуют)))

Вот с сайта (раздел инженерные системы) - электромонтажные работы: в полном объеме - установка розеток и выключателей

а про нежилые нам тоже говорили, странно что на сайте не нарисовали. Может эти помещения им либо уже, либо вообще не нужно продавать (сдавать). По нашему дому в продаже висит н/п №7.



#88 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:18

Вот с сайта (раздел инженерные системы) - электромонтажные работы: в полном объеме - установка розеток и выключателей

а про нежилые нам тоже говорили, странно что на сайте не нарисовали. Может эти помещения им либо уже, либо вообще не нужно продавать (сдавать). По нашему дому в продаже висит н/п №7.

Хм, действительно есть про розетки и выключатели на сайте. Но все же должно быть тогда и в приложении к ДДУ. У себя посмотреть не могу, у меня квартира с полной отделкой, поэтому там полная ведомость отделочных работ. Вообще как-то сомнительно про все это. Ну может быть конечно будут сделаны места под установку розеток и выключателей, будут проложены провода, но электроустановочные вряд-ли будут установлены, скорее их выдадут в мешочке по счету для последующей установки (а лучше выбросить и купить новые и красивые) :D 



#89 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:38

У меня в договоре написано: Квартира передаётся дольщику без отделки. В квартире устанавливаются: входная дверь, приборы отопления, оконные и балконные блоки, электропроводка.

Мои знакомые заходили в офис на стройке, тоже присматриваются, их провели в дом, показали планировку - им понравилось. Я тоже думаю сходить, типа хочу купить, уж очень нетерпится посмотреть изнутри.



#90 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:53

У меня в договоре написано: Квартира передаётся дольщику без отделки. В квартире устанавливаются: входная дверь, приборы отопления, оконные и балконные блоки, электропроводка.

Мои знакомые заходили в офис на стройке, тоже присматриваются, их провели в дом, показали планировку - им понравилось. Я тоже думаю сходить, типа хочу купить, уж очень нетерпится посмотреть изнутри.

Да уж, и мы бы сходили посмотрели. Мне очень интересны пропорции кухни и маленькой комнаты. Хотелось бы померить, чтобы можно было уже про мебель подумать, хотя конечно и рано еще, больше года впереди :) 



#91 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:10

Да уж, и мы бы сходили посмотрели. Мне очень интересны пропорции кухни и маленькой комнаты. Хотелось бы померить, чтобы можно было уже про мебель подумать, хотя конечно и рано еще, больше года впереди :)

Я надеюсь, что меньше года, вы, mechtatel - пессимист, скажу я вам :)  я вот начала изучение программы для 3д моделирования, хочу за это время нарисовать дизайн проект своей квартиры.



#92 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:27

Я надеюсь, что меньше года, вы, mechtatel - пессимист, скажу я вам :)  я вот начала изучение программы для 3д моделирования, хочу за это время нарисовать дизайн проект своей квартиры.

:)  Пессимист отличается от оптимиста лишь тем, что пессимист говорит: "Стакан наполовину пуст  :( ", а оптимист ему отвечает: "Да нет же, стакан наполовину полон  :D ". А вообще, жизнь научила смотреть на мир реально, НО!!! Теплится конечно надежда, что быть может сдадут по традиции месяца на 2 раньше



#93 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:04

Мои друзья купили квартиру в 14 доме на Молодежной. Он уже сдан. Квартира без отделки. Говорят, что очень тепло и есть разводка электричества по квартире. Подробнее в выходные узнаю - приглашают посмотреть))))



#94 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:40

Мои друзья купили квартиру в 14 доме на Молодежной. Он уже сдан. Квартира без отделки. Говорят, что очень тепло и есть разводка электричества по квартире. Подробнее в выходные узнаю - приглашают посмотреть))))

Всех??? :D  А то мы тоже с удовольствием, правда marusia007? ;) 



#95 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:44

Мои друзья купили квартиру в 14 доме на Молодежной. Он уже сдан. Квартира без отделки. Говорят, что очень тепло и есть разводка электричества по квартире. Подробнее в выходные узнаю - приглашают посмотреть))))

Ждём новостей. Посмотрите, ровные ли стены и отделку подъездов. Если получится - фото.



Всех??? :D  А то мы тоже с удовольствием, правда marusia007? ;)

:) можем присоединиться, чур я не за рулём :D



#96 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:15

Aniri1410, on 29 Jan 2013 - 12:00:Мои друзья купили квартиру в 14 доме на Молодежной. Он уже сдан. Квартира без отделки. Говорят, что очень тепло и есть разводка электричества по квартире. Подробнее в выходные узнаю - приглашают посмотреть)))) Ждём новостей. Посмотрите, ровные ли стены и отделку подъездов. Если получится - фото.

 

14 дом панельный, нам на него не стоит ориентироваться - разная технология строительства.

А вот на 10 дом на Молодёжной можно смотреть. Он, как и наш, монолитно-кирпичный. И строит также ЗАО «ЮИТ Строй», а не Воскресенский ДСК.

Фото можно посмотреть на сайте 10 микрорайона - http://mi10.ru



#97 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:11

Всех??? :D  А то мы тоже с удовольствием, правда marusia007? ;)

Не, к сожалению, только нас)))) Хочу посмотреть трешку, там очень удобное помещение в коридоре есть:ставишь дверь - и гардеробная. У меня такой не будет(((( В этом доме я уже была, смотрели квартиры с отделкой, двушку и однушку. На первый взгляд понравилось - заезжай и живи. Конечно, если покопаться - можно недостатки найти, но особо придираться времени не было.



#98 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:11

Не, к сожалению, только нас)))) Хочу посмотреть трешку, там очень удобное помещение в коридоре есть:ставишь дверь - и гардеробная. У меня такой не будет(((( В этом доме я уже была, смотрели квартиры с отделкой, двушку и однушку. На первый взгляд понравилось - заезжай и живи. Конечно, если покопаться - можно недостатки найти, но особо придираться времени не было.

А я не люблю каморки с отдельной дверью. Лучше поставлю огромный шкаф - гардероб с зеркалом.



#99 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:24

Ходили сегодня в офис на стройке, думали пройти посмотреть квартиру. менеджер сказал, что показать может только 1-ку и 3-ку, а в 2-ках еще нет стен. Обидно... :(



#100 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:16

Ходили сегодня в офис на стройке, думали пройти посмотреть квартиру. менеджер сказал, что показать может только 1-ку и 3-ку, а в 2-ках еще нет стен. Обидно... :(

Что ни в одной? Они что, избирательно подходят к этому вопросу? Странно! Мне кажется, что просто не захотел. А Вам нужно было согласиться на 1-ку посмотреть, а заодно бы и все своими глазами увидели :D 







Яндекс.Метрика