Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1241 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:41

Кстати loftt, с помощью вашей предыдущей ссылки нашла вот такую информацию на сайте одного из застройщиков http://www.zhilkompl...stroishika.html

почему бы и нам не попросить того же взамен на подписание доп. соглашения?



#1242 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:09

Кстати loftt, с помощью вашей предыдущей ссылки нашла вот такую информацию на сайте одного из застройщиков http://www.zhilkompl...stroishika.html

почему бы и нам не попросить того же взамен на подписание доп. соглашения?

Всем добрый вечер! Мы из числа опоздавших на собрание, так как живем не в Раменском.  Я параллельно еще слежу за форумом 10 микрорайона и судя по тому сколько им приходится сейчас бороться за свои права, нам уже надо тоже начинать это делать. Информация которую Вы нашли, весьма интересная. Почему бы не попробовать предложить им такую альтернативу?



#1243 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:10

Откуда такая точная информация о переносе сдачи на квартал? Кто и где это указано?

#1244 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:19

Письмо можно составить общими усилиями. Вот прикинула черновик 

http://yadi.sk/d/RjQEkhviGh7S2

 

Гуд! Я подпишусь. Мне кажется только, что письмо нужно отправлять как Кочерыжкину, так и Беломестнову - для надежности. Вот только не могу ответить на вопрос, может быть лучше все же отправить данное письмо после получения уведомления о переносе сроков сдачи? Ну а так все правильно, нужно настаивать на сведении к минимуму просрочки по строительству, чтобы получить ключи, крайний срок, в июне месяце.


Откуда такая точная информация о переносе сдачи на квартал? Кто и где это указано?

Сергей сказал сегодня. Сам очень расстроен. Теперь ему держать основной удар от дольщиков и девочкам в Раменском офисе. Так что, им тоже не позавидуешь :( . Ну суть не в этом. Письма нужно писать, а то, объективно, отделочники не торопятся. Раз такая ситуация складывается, ну можно же работать в две смены. Это тоже КЗОТу не противоречит. А они вообще 10 дней новогодних праздников "прохлаждались". Ну понятно, когда действительно не успевают, а когда ничего для этого не делают - это уже совсем другая песня <_<  



#1245 Aleks213

Aleks213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:36

Уважаемые соседи! С письмом согласны, готовы подписаться. Только сообщите когда будет встреча. ПО поводу ссылки, это же предложил сам застройщик, можно попробовать предложить нашему застройщику. Только сомневаюсь, что согласятся.



#1246 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:41

Уважаемые соседи! С письмом согласны, готовы подписаться. Только сообщите когда будет встреча. ПО поводу ссылки, это же предложил сам застройщик, можно попробовать предложить нашему застройщику. Только сомневаюсь, что согласятся.

Мы же не за просто так, а за подпись в доп. соглашении  :D


может быть лучше все же отправить данное письмо после получения уведомления о переносе сроков сдачи

если будут рассылать в установленные законом сроки, то в следующую субботу 1-е, можем и подождать.



#1247 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:49

Ну в принципе должны, только получим все равно не раньше середины февраля. Пока дойдет. Соседи! Кто первым получит выложите скан, плиз! Чтобы время не терять пока всем дойдет.


По поводу писем, нужно пробовать, мне кажется. Под лежачий камень вода не течет. А дождаться официального письма мне кажется стоит, возможно там можно будет опираться в чем-то и отталкиваться от указанных ими причин переноса сроков строительства. Возможно придется где-то скорректировать текст нашего письма


Сейчас подумалось, что раньше нужно было начинать писать о том, что типа "обращаем Ваше внимание, что  темпы строительства не соответствуют заявленным срокам в связи с чем есть опасения о не завершении строительства в указанные сроки". Потому что Сергей как-то сегодня обмолвился, что он пытался донести до руководства, что темпы строительства неудовлетворительные, но его не захотели услышать. Ну да что уж теперь. Теперь будем исходить из сегодняшнего положения вещей



#1248 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:50

По поводу упоминания застройщика ЗАО "ЮИТ Строй" оставить или заменить на ЗАО ЮИТ Московия? или вообще убрать, оставив слово застройщик.



#1249 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:54

Мое мнение "ЮИТ Московия". Потому что он Застройщик, а "ЮИТ-Строй" является ген. подрядчиком, т.е. тем, кого ЮИТ-Московия нанимает для строительства данного объекта



#1250 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:57

Мое мнение "ЮИТ Московия". Потому что он Застройщик, а "ЮИТ-Строй" является ген. подрядчиком, т.е. тем, кого ЮИТ-Московия нанимает для строительства данного объекта

Да, я тоже уже заглянула в проектную декларацию. Полностью согласна. Исправляю. По поводу подождать: ждем до 5-10 февраля и если так никто и не получит письмо, то отправим как есть.



#1251 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:01

ОК! Договорились!  :)



#1252 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:18

Мы тоже согласны подписать. Нам ремонт до сдачи дома не актуален, но может другим поможет

#1253 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:29

Кстати на счет однушек в первой секции. В некоторых квартирах на кухне стена сбоку от окна выложена очень плохо. Стена не ровная, есть уступ в несколько сантиметров, причем у пола и потолка его ширина разная. Сергей звонил кому-то, узнавал, обещали что стена будет ровная после отделки. Сказал звонить каждые пару недель и узнавать. У нас вроде направляющие поставили для выравнивания. В остальных квартирах, не знаю.

#1254 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:31

По поводу подождать: ждем до 5-10 февраля и если так никто и не получит письмо, то отправим как есть.

Считаю, что чем раньше напишем, тем лучше. 



#1255 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:33

Считаю, что чем раньше напишем, тем лучше. 

Как отправлять будем? по электронке? по факсу? по почте?



#1256 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:38

Как отправлять будем? по электронке? по факсу? по почте?

Я считаю: надо отправлять и по электронке и по почте заказным письмом.



#1257 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:52

Лучше лично отвезти в офис и сдать секретарю с отметкой о получении на втором экземпляре. Параллельно продублировать на электронку.

#1258 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:56

Лучше лично отвезти в офис и сдать секретарю с отметкой о получении на втором экземпляре. Параллельно продублировать на электронку.

У кого есть возможность отвезти? 



#1259 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:58

У кого есть возможность отвезти? 

А офис где находится?



#1260 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:00

А офис где находится?

г.Люберцы, ул.Красная, д. 4, этаж 4-6







Яндекс.Метрика