Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2141 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:52

Так в 7 гимназии есть подготовительные курсы для детей.

Надо туда отдать и по ходу уже разобраться, потянет ребенок или нет.

Потянет, хорошо, будет рядом с домом,не потянет, ни чего страшного, будет чуть подальше учится в простой школе. :)



#2142 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:37

В этом году набрали целый 1 класс по прописке. Там наверное и требования немножко другие

#2143 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:58

В этом году набрали целый 1 класс по прописке. Там наверное и требования немножко другие

Если это так то очень хотелось бы попасть в такой класс:-), уж очень хорошее расположение у гимназии)))))))



#2144 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:19

Если это так то очень хотелось бы попасть в такой класс:-), уж очень хорошее расположение у гимназии)))))))


Мне тоже хотелось отдать ребенка в простой класс этой гимназии. Никаких нянь, бабушек. Ребенок сам будет добираться до дома. Только когда это будет?

#2145 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:03

'

 

Мне тоже хотелось отдать ребенка в простой класс этой гимназии. Никаких нянь, бабушек. Ребенок сам будет добираться до дома. Только когда это будет?

Будем оптимистами!)))

Это будет через ГОД!))))))



#2146 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:24

Ребенок сам будет добираться до дома. Только когда это будет?

Пока "Гарантия" строится, все равно же обходить придется. И вот что любопытно: замерил по картам Гугла расстояния от большой клумбы (там типа круговое движение) возле башни, в которую упирается улица Мира. Расстояние до 5-й школы и до гимназии - одинаковое! Так что думайте-решайте сами.

Боюсь только, что ко времени, когда от наших домов к гимназии будет прямой проход, ваш ребенок уже будет в том возрасте, когда школу выбирают из других соображений, нежели удобство дороги к ней. А те, у кого будут первоклашки к тому времени, тогда и будут решать.



#2147 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:42

05.10.2014

 

 

IMG_5115_1.jpg

IMG_20141005_191254.jpg

 

 

Повесили люльку на западном торце, видимо скоро и его начнут утеплять. Покрасили переходные балконы - стало гораздо лучше смотреться. Кровлю балконов и лоджий на техническом этаже делают из того же профлиста, что и ограждения балконов...

По темпам не очень похоже, что за 2,5 месяца закончат... :(

 

Интересно, а косяки по фасаду (не тот цвет плитки в некоторых местах) можно заставить исправить застройщика?

С одной стороны в первом подъезде коричневую плитку не доложили, а там же выше (где технический этаж) положили лишнюю; с другой стороны бирюзовую линию на коричневом фоне во втором подъезде профукали...


Сообщение отредактировал SirWoland: 05 Октябрь 2014 - 21:51


#2148 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:36

ЭХ! Жаль, что Новый Год встретим без хорошей новости)))))))))))



#2149 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:04

Интересно, а косяки по фасаду (не тот цвет плитки в некоторых местах) можно заставить исправить застройщика? С одной стороны в первом подъезде коричневую плитку не доложили, а там же выше (где технический этаж) положили лишнюю; с другой стороны бирюзовую линию на коричневом фоне во втором подъезде профукали...

Никогда в жизни они это не признают косяком. Скажут, что это прогрессивный художественный взгляд их дизайнера :D  А если серьезно, то лично мне не хотелось бы затягивать и без того долгую стройку ради изменения цвета плитки



#2150 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:21

Никогда в жизни они это не признают косяком. Скажут, что это прогрессивный художественный взгляд их дизайнера :D  А если серьезно, то лично мне не хотелось бы затягивать и без того долгую стройку ради
изменения цвета плитки

Вот, сущность русского человека - пусть сделают хоть как-нибудь, лишь бы сделали.
А я думаю, что этот дефект нужно будет отразить в акте приема/передачи квартиры с требованием устранить. И чем больше дольщиков это напишут, тем больше вероятность, что исправят. И на сроках это не скажется, я Вас уверяю.
А доказать, что это косяк, я думаю, не сложно - рисунок/схема расцветки в оформлении должен быть в проектной документации.

#2151 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:35

А доказать, что это косяк, я думаю, не сложно - рисунок/схема расцветки в оформлении должен быть в проектной документации.

Если верить сайту Профреставрации, непонятного синего цвета тоже быть не должно, там явно светло-зеленый, похожий на тот, что присутствует в облицовке 1 и 2 корпуса. Да и рисунок в деталях другой.



#2152 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:06

Если верить сайту Профреставрации, непонятного синего цвета тоже быть не должно, там явно светло-зеленый, похожий на тот, что присутствует в облицовке 1 и 2 корпуса. Да и рисунок в деталях другой.

 

"Я его слепила из того, что было..."



#2153 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:21

Рисунки это все ерунда! Вам надо смотреть на то, как закреплена плитка))) если такой квадратик прилетит с 20 этажа кому нибудь на голову, то кирдык будет)))
Надо при сдаче все косяки прописывать и фасад, и лестничная площадка, и естественно квартира.
Если так сделают все и не примут квартиры до устранения замечаний, то все у вас в доме будет нормально.

#2154 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:31

Рисунки это все ерунда! Вам надо смотреть на то, как закреплена плитка))) если такой квадратик прилетит с 20 этажа кому нибудь на голову, то кирдык будет)))
Надо при сдаче все косяки прописывать и фасад, и лестничная площадка, и естественно квартира.
Если так сделают все и не примут квартиры до устранения замечаний, то все у вас в доме будет нормально.

Что вы там углядели в креплении плитки ? Давайте уж по подробнее. 



#2155 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:15

Что вы там углядели в креплении плитки ? Давайте уж по подробнее. 

Добрый день!

В креплении плитки я ни чего  не углядел. Про плитку я сказал к тому, что вопрос цвета плитки это второстепенный вопрос. ))

Надо не на цвет смотреть, а на крепление, утепление и т.д.



#2156 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:18

Добрый день!

В креплении плитки я ни чего  не углядел. Про плитку я сказал к тому, что вопрос цвета плитки это второстепенный вопрос. ))

Надо не на цвет смотреть, а на крепление, утепление и т.д.

C этим согласен :)



#2157 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:21

Ну вот))))



#2158 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:26

C этим согласен :)

А я не согласен. Заострять надо на всех косяках, не деля их на ранги. Со стороны борисоглебского промах плиток бросается в глаза.
А крепления плитки вытяжными алюминиевыми заклепками по мне не надежно. Алюминий кродирует, да еще от ветровой нагрузки будут микроколебания, которые плохо влияют на эти заклепки, но скажется это позднее, через несколько лет.

#2159 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:48

А я не согласен. Заострять надо на всех косяках, не деля их на ранги. Со стороны борисоглебского промах плиток бросается в глаза.
А крепления плитки вытяжными алюминиевыми заклепками по мне не надежно. Алюминий кродирует, да еще от ветровой нагрузки будут микроколебания, которые плохо влияют на эти заклепки, но скажется это позднее, через несколько лет.

Алюминий не корродирует. Вы ничего не путаете ? Вы часто встречаете ржавые ауди ?



#2160 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:09

Алюминий не корродирует. Вы ничего не путаете ? Вы часто встречаете ржавые ауди ?

Алюминий, а особенно его сплавы, корродируют. Защитой является очень стойкая (в химическом плане) оксидная пленка, которая хорошо образуется в "Чистом алюминии". Эта пленка легко удаляется механически (при микро вибрациях от ветра).

Коррозионное поведение алюминиевых сплавов в значительной мере может осложняться при взаимодействии их с различными материалами. Наиболее опасным является контакт с металлами, катодными по отношению к алюминиевым сплавам.

А уж если рядом будет медь...

Вам сфотографировать что бывает с алюминием, как он корродирует? Я на работе с этим часто сталкиваюсь.







Яндекс.Метрика