Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2261 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:41

это у них с учетом вывоза строительного мусора... пока ремонты идут, так и будет...это у всех новостроек такая история

Так ремонты в квартирах будут делать еще ближайшие два года))

Сообщение отредактировал Sergei251: 18 Ноябрь 2014 - 21:57


#2262 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:06

Так ремонты в квартирах будут делать еще ближайшие два года))

два года? думаю, не все

я лично планирую уложиться за 3 мес.)


  • Level это нравится

#2263 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:30

два года? думаю, не все

я лично планирую уложиться за 3 мес.)

Посмотрите на первый корпус, некоторые еще до сих пор делают ремонт. ))

Те кто уже купили квартиры и планируют жить в них конечно за 2-5 месяцев сделают ремонт.

Я как понимаю наш корпус продан на 40-50%, а вот остальные будут по мере продажи делать ремонт.

Отсюда и получаются эти 2 года, а может и больше.



#2264 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:26

два года? думаю, не все

я лично планирую уложиться за 3 мес.)

Очень оптимистично. Поделитесь план-графиком. Может и смета уже готова ?  :huh: Я вот например высчитал что площадь стен 303 кв.м. И мне стало дурно  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kid: 19 Ноябрь 2014 - 13:27


#2265 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:27

реально 83 квадрата за 3 месяца о состояния "жилое помещение", даже быстрее можно - но это самый простой ремонт, без изысков, кое где не в плоскость, не совсем 90 градусов, окна от застройщика, без перепланировок.



#2266 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:53

Очень оптимистично. Поделитесь план-графиком. Может и смета уже готова ?  :huh: Я вот например высчитал что площадь стен 303 кв.м. И мне стало дурно  :rolleyes:

и смета готова и дизайн-проект тоже) осталось реализовать


реально 83 квадрата за 3 месяца о состояния "жилое помещение", даже быстрее можно - но это самый простой ремонт, без изысков, кое где не в плоскость, не совсем 90 градусов, окна от застройщика, без перепланировок.

во-первых, перепланировка меня лично не интересует, если для некоторых это принципиально, то для меня нет. Да ,окна от застройщика. - по определенным причинам. А сущность изыска для всех субъективна ,как  и понятие вкуса тоже. 


  • Level это нравится

#2267 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:50

Ни кто не заезжал на нашу стройку века?

Как там дела? :)



#2268 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:11

Как там дела?
вчера в девять часов вечера работы шли полным, торец дома полностью утеплили, уверенно идем к финишу

#2269 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:25

Судя по новостям второго корпуса юридический финиш будет где то в ноябре следующего года  :)



#2270 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:13

Хочется скорее все получить, сделать ремонт и вселиться, а там уже и юридическими делами займемся))



#2271 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:19

Хочется скорее все получить, сделать ремонт и вселиться, а там уже и юридическими делами займемся))

Даже около десяти вечера со стороны озера работали 2 люльки. Так что приближается наша оплата коммунальных услуг <_<  :) !

Кстати, никто не в курсе вот по какому поводу: в МОИСе для получения ключей надо оплатить доп. метры и квитанцию за вывоз строительного мусора. 2 года назад за вывоз строительного мусора за однушку в 40 кв.м. платили, если не ошибаюсь, 12000 руб.

А как в Синаре? Тоже такую квитанцию надо оплатить для получения ключей? А потом еще будут включать вывоз строительного мусора в ежемесячные платежи? Или для получения ключей в Синаре не надо оплачивать вывоз мусора? 



#2272 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:37

Хочется скорее все получить, сделать ремонт и вселиться, а там уже и юридическими делами займемся))

Обращайтесь :)
Практически завершили внешнюю отделку фасадной части дома со стороны Северки.

Даже около десяти вечера со стороны озера работали 2 люльки. Так что приближается наша оплата коммунальных услуг <_<  :) !
Кстати, никто не в курсе вот по какому поводу: в МОИСе для получения ключей надо оплатить доп. метры и квитанцию за вывоз строительного мусора. 2 года назад за вывоз строительного мусора за однушку в 40 кв.м. платили, если не ошибаюсь, 12000 руб.
А как в Синаре? Тоже такую квитанцию надо оплатить для получения ключей? А потом еще будут включать вывоз строительного мусора в ежемесячные платежи? Или для получения ключей в Синаре не надо оплачивать вывоз мусора?

Оплату допметров требуют все застройщики. Радуйтесь, что дом не в Москве строиться. Бывает что после БТИшных замеров площадь квартиры меньше заявленной. Тогда в этом случае Синара выплатит вам деньги. Перед тем как получить ключи нужно заключить договор с нашей УК и заплатить коммуналку на 4 месяца вперед. Потом будет перерасчет.

Прикрепленные изображения

  • 20141120_152954.jpg


#2273 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:19

Обращайтесь :)
Практически завершили внешнюю отделку фасадной части дома со стороны Северки.
Оплату допметров требуют все застройщики. Радуйтесь, что дом не в Москве строиться. Бывает что после БТИшных замеров площадь квартиры меньше заявленной. Тогда в этом случае Синара выплатит вам деньги. Перед тем как получить ключи нужно заключить договор с нашей УК и заплатить коммуналку на 4 месяца вперед. Потом будет перерасчет.

Спасибо!)))



#2274 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:54

На подъезде повесили интересное объявление от Альфы. С одной стороны можно понять Альфу он потратила на парковку 2.5 млн. руб. ?! ; с другой стороны жильцы нашего дома тоже ее клиенты. И преимущественно, в основном большая часть клиентов этого филиала магазина Альфы, жильцы нашего ЖК. Нашему дому выделили всего 15 машиномест :) значит будем ставить машину у вашего дома.
......

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141120_173459.jpg

Сообщение отредактировал Ugi: 20 Ноябрь 2014 - 18:00


#2275 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:15

плохо видно чего написано, но вроде ж наоборот, они просят не занимать 15 мест где то у магазина, в технической зоне?



#2276 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:43

Суть в том, что они из 85 машиномест выделяют нам 15 мест просят ставить в обозначенном месте. И еще на этой парковке сотрудники Альфы ставят машины.

#2277 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:01

плохо видно чего написано, но вроде ж наоборот, они просят не занимать 15 мест где то у магазина, в технической зоне?

 

И я так-же прочел:

"Мы выделяем всего 15 машиномест на против ........ магазин "Альфа", необходимых для нашей работы.
Просим не оставлять ваши автомобили внутри обозначенной зоны."


#2278 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:11

Level, да ошиблась. Перепутала. Все равно машину поставить некуда.

#2279 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:36

ну сейчас 1ый корпус активно ставит машины у 2го - а скоро будем в коробочки играть.



#2280 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:43

Так требуйте с застройщика паковочные места. Альфа благоустраивала или бета. На дом положено определенное количество паковочных мест.







Яндекс.Метрика