Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2381 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:37

Ну если у нас такой мусоропровод будет, то я только рад за нас всех!

НО мне почему то не верится. К сожалению



#2382 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:46

ну, по - моему в Раменском каждый день вывозят мусор, так что не думаю, что это будет проблемой



#2383 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:48

вот и чудненько))



#2384 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:34

Наш мусоропровод с автоматической системой очистки. И судя по фотографиям он сделан из нержавейки.


Лишь бы эта система не была отключена. И вокруг него убирались

#2385 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:35

Видимо в описании всех корпусов нашего ЖК это называется "мусороудалением"...

 

Дом монолитный железобетонный с внешней отделкой навесной системой вентилируемого фасада. Дом оснащен всеми необходимыми инженерными системами, скоростными лифтами - по 3 шт в каждой секции, системами пожарной сигнализации, мусороудаления, оборудованием системы телефонизации и телевидения, оптико-волоконными коммуникациями провайдера. Теплоснабжение дома от городских сетей через ИТП здания. 



#2386 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:21

Главное, чтобы дезинфекция проводилась, я вот за что переживаю)) у нас двушка через стенку с мусоропроводом, не хочется наблюдать гостей на кухне... Надеюсь, это всего лишь мои личные предрассудки)))))

#2387 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:21

У меня лично отрицательное, найдутся отдельные индивидумы, которые будут кидать мусор гдк попало и как попало, а мы потом будем все это созерцать и нюхать, а найти такого соседа иногда будет крайне сложно, тем более в 22 этажном доме. Такое уже проходили в 9- ти этажке. Труднее всего придется тем кто будет жить на нижних этажах.

Нет никаких сомнений, что при неработающем мусоропроводе количество желающих выставить мусор за дверь подальше "до утра", или "пока не вспомню" будет тоже немаленьким.
Или не так? Личного опыта проживания в доме без мусоропровода нет. С работающим есть свои проблемы. Их уже озвучили - "гости" на кухне. Кстати кто беспокоился за соседство квартиры и мусоропровода - пустое, они найдут всех по вентиляции. Но пакеты в корридоре проблему тоже не решат. Нужна регулярная санобработка мусоропровода Проходили в 9этажном доме - работает.

#2388 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:54

Главное, чтобы дезинфекция проводилась, я вот за что переживаю)) у нас двушка через стенку с мусоропроводом, не хочется наблюдать гостей на кухне... Надеюсь, это всего лишь мои личные предрассудки)))))

Полностью поддерживаю, потому как у меня тоже двушка через стенку с мусоропроводом. Поживем увидим



#2389 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:54

Спуститься во двор на лифте выкинуть мусор совершенно не затруднительно. А вот иметь гниющую помойку в подъезде с соответствующими запахами и "жителями" мало приятного.

В любом случае ТСЖ дома в процессе заселения, должно решить этот вопрос коллегиально, - эксплуатировать мусоропровод или нет.



#2390 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:25

Спуститься во двор на лифте выкинуть мусор совершенно не затруднительно. А вот иметь гниющую помойку в подъезде с соответствующими запахами и "жителями" мало приятного.
В любом случае ТСЖ дома в процессе заселения, должно решить этот вопрос коллегиально, - эксплуатировать мусоропровод или нет.


Я так понимаю, что если мусоропровод не эксплуатировать, то это нужно организовывать место для сбора мусора где-то отдельное, что, возможно, проблематично. А первое время, во избежании выброса строительного мусора, мусоропровод вообще, вроде как, не работает. Может быть все привыкнут обходиться без него и решат не использовать)))))) уж очень не хочется антисанитарии за стенкой))))))))) У меня был печальный опыт с мусоропроводом в 12-этажке...как вспомню, так вздрогну, мы им не пользовались по собственной инициативе, в итоге его заварили, а проходить мимо него до сих пор жутко((((

#2391 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 07:29

Вот двумя руками за!
Посторонние запахи при работающем мусоропроводе обеспечены.

#2392 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 08:01

Я тоже за, главное определиться с местом для уличного контейнера. Территория нашего ЖК маленькая((( Главное, чтоб не рядом с детской площадкой.

Хотя я готов носить даже в тот контейнер, что сейчас стоит у забора плазы.



#2393 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:09

Всю жизнь жил в домах с мусоропроводом... И никогда не было проблем ни с гостями ни с запахом... Как-то странно. Мусоропровод есть, но им не пользоваться? По моим наблюдениям у мусоропровода может быть одна проблема... ввареный маленький ящик, в которые многие почему то не попадают, и мусор лежит вокруг мусоропровода... Использование мусоропровода с таким ящиком не удобно и да - проще отнести на улицу в контейнер. Но как то совсем заваривать мусоропровод...  странно, нет? 



#2394 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:10

Спуститься во двор на лифте выкинуть мусор совершенно не затруднительно.

 

Очень оптимистично. Мало найдутся мам, готовых одеть болеющего ребенка (или двух) зимой, чтобы выкинуть мусор. И мало пап, вернувшихся с работы поздно вечером, готовых ждать лифт вниз-вверх с 22 этажа, чтобы выкинуть мусор.

А если вы заболели сами? А если на ужин селедка? Ее останки героически все будут хранить до утра на кухне? А если 1 января? :)

Таких "если" в нашем высотном доме при полном заселении найдутся, как мне представляется, много. Это не пятиэтажка с 15 квартирами в подъезде. Итог - мусор будет не в изолированном помещении, а в общем коридоре.

Но пробовать то можно, конечно. Почему бы и нет. Главное не заваривать его. И вид караул и при изменении решения вернуть будет проблематично. А как сейчас, кстати, сделано в 1 и 2 корпусах?


Сообщение отредактировал dmitryko: 11 Декабрь 2014 - 09:14


#2395 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:15

Вот

 

Всю жизнь жил в домах с мусоропроводом... И никогда не было проблем ни с гостями ни с запахом... Как-то странно. Мусоропровод есть, но им не пользоваться? По моим наблюдениям у мусоропровода может быть одна проблема... ввареный маленький ящик, в которые многие почему то не попадают, и мусор лежит вокруг мусоропровода... Использование мусоропровода с таким ящиком не удобно и да - проще отнести на улицу в контейнер. Но как то совсем заваривать мусоропровод...  странно, нет? 

Согласен!!!

Я 30 лет живу в доме с мусоропроводом и ни разу не было запахов, все зависит от того как вывозят мусор и от самих жильцов которые пользуются мусоропроводом!

Если человек свинья и ему лень за собой убрать возле крышки мусоропровода то ему ни какие супер системы очистные не помогут. И тараканы и клопы и крысы заведутся!

А если мы будем за собой убирать и уважать друг друга то все будет тип топ)))

Я смотрю последние два дня тут тема  мусоропровода на высоте)))))))))))))))))))))))))))) 



#2396 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:20

Я смотрю последние два дня тут тема мусоропровода на высоте))))))))))))))))))))))))))))

 

Вот вам, соседи, новая тема для размышлений. Никакое решение по мусоропроводу не спасет от "гостей", если на первом этаже будет продовольственный магазин. Кто знает, что у нас планируется внизу?



#2397 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:22

Ну для этого уже есть контролирующие органы.

Все будет хорошо!)))

Главное получить скорее ключи и занятся наконецто ремонтом!

От крыс заведем кошек)))))))))))))))))))



#2398 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:00

У меня есть другая тема!

Скоро сдача дома, кто нибудь планирует установку входной двери другой?

Мне кажется если сделать заказ в магазин или на фабрику сразу на несколько дверей, то можно получить неплохую скидку.

Может соберемся все желающие?


Сообщение отредактировал Sergei251: 11 Декабрь 2014 - 10:01


#2399 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:57

У меня есть другая тема!
Скоро сдача дома, кто нибудь планирует установку входной двери другой?
Мне кажется если сделать заказ в магазин или на фабрику сразу на несколько дверей, то можно получить неплохую скидку.
Может соберемся все желающие?

Я за.

#2400 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:37

У меня есть другая тема!
Скоро сдача дома, кто нибудь планирует установку входной двери другой?
Мне кажется если сделать заказ в магазин или на фабрику сразу на несколько дверей, то можно получить неплохую скидку.
Может соберемся все желающие?


Мое мнение, пока не будет сделана черновая отделка, дверь менять не стоит-и пыль и грязь и таскания всяких там огромных листов стройматериалов и т.п.





Яндекс.Метрика