Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2601 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:45

Это бред. Всё зависит от людей. По долгу службы часто ходу в офис фирмы, которая находится в новостройке на Кутузовском. Охранник уже знает меня в лицо. И всё равно сопровождает до подъезда. Ну как же там там Рублевка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если мы хотим жить как быдло, давайте жить так. Но лично я при такой коммуналке на это не согласна.

 

 



#2602 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:18

Не понял вы хотите чтобы чоповец или консьержка провожали ваших дочек или вас?) ну может вам нанять себе просто охранника...) Совсем не понял пример, прошу прощения) 



#2603 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:00

утепление стен

А можно по подробнее как Вы хотите это реализовать?

#2604 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:13

как Вы хотите это реализовать?
чисто на словах или сместить точку росы и тд.

#2605 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:20

Именно точку росы я и имел ввиду. У нас на работе в одном корпусе сейчас батареи меняют, и точка росы из-за низкой температуры сместилась внутрь. Я воочию наблюдаю эффект.

#2606 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:22

Соседи, а какое правовое поле у консьержа? С моральной точки зрения по мелким инцидентам все понятно. А по крупному. Вот если приходит некто, на замечания не реагирует, рвет цветы, царапает стены, бросается на жильцов, посылает консьержа в отдаленные маршруты***, ответные правовые действия только лишь вызов полиции, так ведь? И далее показания консьержа против показаний этого некто, даже если его застал наряд полиции (что еще не факт). Результат не ахти.

Не эффективнее ли в этом случае будет, действительно, наблюдение с записью с табличками уведомления о ведении видеозаписи?



#2607 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:39

Нам скоро принимать квартиры. Не мешало бы проконсультироваться у грамотного юриста (который на войнах с застройщиками "собаку съел"), как бы так подписать акт приёма квартиры, чтоб потом застройщик не отвертелся от переделки косяков. Есть у кого такой на примете? Или контора провереная. Ещё я бы уточнил по поводу правомерности пункта ДДУ о одностороннем переносе срока строительства...


Сообщение отредактировал SirWoland: 24 Декабрь 2014 - 11:40


#2608 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:24

Не мешало бы проконсультироваться у грамотного юриста

Про юриста помочь не смогу (есть только знакомый знакомого, да и то по уголовке), но зато... Кажется, прямо здесь на форуме была эта ссылка на статью, но давно, я ее тогда решил прямо в закладки добавить, и теперь вот делюсь. По крайней мере, как стартовая точка, полезно будет.
http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/

#2609 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:43

А я внимательно следила как все происходило во втором корпусе и все собирала для себя на страничке сайта :), может пригодиться


Сообщение отредактировал anna20027: 24 Декабрь 2014 - 17:29


#2610 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:26

Анна, можно добавить, что более дешевый прибор пирометр, тоже даст менее подробное и точное представление об теплоизоляции стены. 



#2611 Dant

Dant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:51

Получил письмо с результатами обмера БТИ.

Для "двушки" 65,6 м2 по ДДУ, БТИ выдало - 65,2 м2.

"Синара" обязалась возвратить 18000р...


Сообщение отредактировал Dant: 25 Декабрь 2014 - 10:54


#2612 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:53

Получил письмо с результатами обмера БТИ.

Для "двушки" 65,6 м2 по ДДУ, БТИ выдало - 65,2 м2.

"Синара" обязалась возвратить 18000р...

Вы в каком подъезде? и этаж? Хотя, по идее, этаж роли играть не должен....



#2613 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:02

Отмечайте в шахматке расхождения



#2614 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:44

Пожалуйста, высказывание и ниже ссылка:
Ну если это ваша машина стояла там, то к вам обращаюсь. Давайте дальше так жить! без асфальта во дворе, с обосанными лесничными пролетами и не работющими лифтами. Вас же как собственника ничего не касается.
Новый дом, а выглядит как гетто.
http://www.nhouse.ru...орпус-2/page-69

Посмотрите какой у нас красивый и чистый подъезд. Правда у нас поменьше народу 60 квартир. У вас одноподъездный дом честно сказать, 1 этаж "уделали".
Фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141225_123020.jpg


#2615 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:47

А кто стены красил? Красиво.



#2616 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:59

Вы в каком подъезде? и этаж? Хотя, по идее, этаж роли играть не должен....

Этаж играет роль! У нас три квартиры подряд в одно стояке, так вот 18 этаж минус 1.1 кв м, 17 этаж плюс 1.4 вроде(точно уже не помню), 16 этаж еще больше плюс.



#2617 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:01

Наша "дорогая" УК.
Сегодня очень снежная погода обязывает дворников чистить придомовую территорию. Дворник мне сегодня заявил что он не обязан чистить снег на дороге только тротуары. Позвонила нашему управляющему аргумент - чистить дороги бесполезно снег все равно будет валить. Конечно у меня не полноприводный внедорожник. Вроде не живем за городом оказывается наша УК еще и экономит на нас. Здесь за 10 тыс. коммуналку снег не хотят чистить во дворе, а вы хотите консьержку, цветы ковры и т.д.
Еще, нужно вообще огородить весь ЖК забором поставить охрану, шлагбаум. Консьержки бесполезно. Ну и конечно сменить УК на ТСЖ. ;)

#2618 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:01

Действительно красиво и радует глаз, не раздражает!

 

И кто бы что не говорил, судя по фотографиям, в подъездах все сделано довольно качественно и аккуратно!

 

Лифты видно, что современные! Не думаю, что они хуже кЕтайских... Осталось заставить УК правильно их настроить!

Были в Трехгорке -  полный ппц... Старые советские лифты с памятью на "одну кнопку" быстрее соображают....



#2619 Dant

Dant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:02

Вы в каком подъезде? и этаж? Хотя, по идее, этаж роли играть не должен....

3 подъезд, 16 этаж.



#2620 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:04

Наша "дорогая" УК.
Сегодня очень снежная погода обязывает дворников чистить придомовую территорию. Дворник мне сегодня заявил что он не обязан чистить снег на дороге только тротуары. Позвонила нашему управляющему аргумент - чистить дороги бесполезно снег все равно будет валить. Конечно у меня не полноприводный внедорожник. Вроде не живем за городом оказывается наша УК еще и экономит на нас. Здесь за 10 тыс. коммуналку снег не хотят чистить во дворе, а вы хотите консьержку, цветы ковры и т.д.
Еще, нужно вообще огородить весь ЖК забором поставить охрану, шлагбаум. Консьержки бесполезно. Ну и конечно сменить УК на ТСЖ. ;)

Обратитесь в гибдд им выдадут предписание !







Яндекс.Метрика