Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2701 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:27

У меня в голове не укладывается, как может застройщик коряво ставит, монолит, стены кривые что погрешность составляет 2 метра и более? Специально? :) Делали ремонт в 2 корпусе перепады в полу 5 см. Стены неровные.
Конечно из 1 или1.5 метра никто не будет судиться. Кстати, услуги БТИшников 10-15 тыс руб.

#2702 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:21

2 секция, 20 этаж
Общая 64,2 >> 65,0
Жилая 62,5 >> 63,1
Лоджия 1,7 (3,4) >> 1,9 (3,8)

#2703 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:07

А ни кто не в курсе, если не принимать у застройщика квартиру до устранения всех замечаний, в какие сроки заменчания устраняются?

Если я не ошибаюсь,  если застройщик не сдаст квартиру дольщику в установленные по договору сроки, то застройщик выплачивает дольщику неустойку. 

Это я к тому, что вы можете при приеме квартиры указать на косяк с плиткой и если они не исправят то вам должны будут неустойку выплатить.


Сообщение отредактировал Тор: 12 Январь 2015 - 14:08


#2704 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:35

А мы значит над Вами. 3-ка, 1 секция, 21 этаж. Постараемся не топать! 

 

 

А мы под вами)). 19эт

 

 

Вот и соседи нашлись! Здравствуйте!

Надо будет ближе к делу контактами обменяться, для координации строительных работ, особенно мокрых.



#2705 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:48

Всех с прошедшими праздниками!!!

 

В том году, ближе к 31 числу, тоже "письмо счастья" получил.

3-ка, 2 секция, 15 этаж:

Общая площадь по договору 89 м.кв. Фактическая площадь составляет -90 м.кв., в том числе общая площадь

жилого помещения 87,8 м.кв. и площадь лоджии, подсчитываемая с понижаемым коэффициентом - 2,2 м.кв.

 

Итого: доплата за 1 м.кв - 54720 руб.



#2706 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:04

Всех с прошедшими праздниками!!!

Ювелирная доработочка - выполена на отлично! наверно, исправление неправильной трассировки? ;)

#2707 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:35

Всем привет. С наступившими праздниками!!! Жена забрала письмо от Синары. 3-ка 7 этаж 1 секция, 89,1 кв. метрт. доплата 4 т.р. с копейками... вот уж не ожидал, думал, как у большинства +0,9 или +1, а тут... 0,1 кв. метр. забавно!))))



#2708 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:40

Всех с Праздниками наступившими!

Забрала письмо сегодня

 

кв. 115, 2 секция, 3 этаж

 

Общая 64,2 >> 64,7
Жилая 62,5 >> 62,8
Лоджия 1,7 (3,4) >> 1,9 (3,8)

доплата 23 750р



#2709 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:26

Ювелирная доработочка - выполена на отлично! наверно, исправление неправильной трассировки? ;)

Спасибо ))) Так точно, вернее - схемотехническая ошибка, вылившаяся в неправильную трассировку. Под микроскопом - достаточно нетрудно было исправить. 


  • Level это нравится

#2710 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:19

Доброго дня, соседи!

 

Начинаю потихоньку делать проект ремонта и очень понадобились некоторые данные, может кто-то в курсе:

 

Какой толщины железобетон наружных стен (имею ввиду внешние стены торцевых квартир) и толщина кладки в оконном проеме?

Какой тип утеплителя на стенах, его толщина и плотность?

И совсем идеально будет знать какой толщины вент. зазор на фасаде.

 

Буду признателен любой информации, т.к. пока на объект доехать нет возможности и допросить строителей/продавцов.


Сообщение отредактировал RezKir: 14 Январь 2015 - 12:21


#2711 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:37

Несущие стены судя по плану 180-200мм


по утеплителю листайте форум, примерный пирог уже обсуждали. Еще можете у застройщика запросить заодно и тут поделиться. 



#2712 vasiliy81

vasiliy81

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:50

Здравствуйте. Только зарегистрировался. Скиньте, пожалуйста, ссылку на шахматку.



#2713 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:48

Здравствуйте. Только зарегистрировался. Скиньте, пожалуйста, ссылку на шахматку.

 

https://docs.google....ext=true#gid=0 



#2714 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:12

Здравствуйте. Только зарегистрировался. Скиньте, пожалуйста, ссылку на шахматку.

https://docs.google....text=true#gid=0



#2715 vasiliy81

vasiliy81

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:43

Спасибо.



#2716 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:07

Доброго дня, соседи!

 

Начинаю потихоньку делать проект ремонта и очень понадобились некоторые данные, может кто-то в курсе:

 

Какой толщины железобетон наружных стен (имею ввиду внешние стены торцевых квартир) и толщина кладки в оконном проеме?

Какой тип утеплителя на стенах, его толщина и плотность?

И совсем идеально будет знать какой толщины вент. зазор на фасаде.

 

Буду признателен любой информации, т.к. пока на объект доехать нет возможности и допросить строителей/продавцов.

Я тоже спроектировала ремонт, но спецы мне сказали, что окончательный вариант можно будет обсудить только после смотра квартиры. Кстати кто ка собирается принимать квартиру??? Я привезу своих спецов, которые будут действовать в моих интересах и примут как положено. 



#2717 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:26

Я тоже спроектировала ремонт, но спецы мне сказали, что окончательный вариант можно будет обсудить только после смотра квартиры. Кстати кто ка собирается принимать квартиру??? Я привезу своих спецов, которые будут действовать в моих интересах и примут как положено.

А что значит примут как положено? Если, например, разбито стекло в окне, так это и самому можно увидеть, а какие подводные камни могут увидеть спецы?

#2718 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:55

А что значит примут как положено? Если, например, разбито стекло в окне, так это и самому можно увидеть, а какие подводные камни могут увидеть спецы?

Lyusi обсалютно права.

Судя по стройке 4-го корпуса, от застройщика надо ожидать худшего при приемке квартиры.

Люди, которые знают что и где смотреть при приемке квартиры обязательно нужны!

Надо проверять и теплоизоляцию, и качество заливки (это я о перепадах стен), окна, трубы( кто то писал о том, что при приемке обнаружили  не оригинальные детали, а подделку.)

Все это конечно пустяки и исправить можно самим, но вот только в совокупности у Вас выйдет хорошая сумма!

Получается что оплатив квартиру, Вы еще и устранять недоделки за свой счет будете.


Сообщение отредактировал Тор: 15 Январь 2015 - 09:56


#2719 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:24

А что значит примут как положено? Если, например, разбито стекло в окне, так это и самому можно увидеть, а какие подводные камни могут увидеть спецы?

Добрый день, мне спецы рассказали какие могут быть косяки, которые не спец никогда не увидит. Там куча всяких нюансов, например коммуникационные подводки, трещины в стенах и т.д. Я в строительстве ничего не понимаю и мне можно втюхать что угодно, а квартиру я беру до конца своей жизни и не за малые деньги. 



#2720 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:29

Добрый день, мне спецы рассказали какие могут быть косяки, которые не спец никогда не увидит. Там куча всяких нюансов, например коммуникационные подводки, трещины в стенах и т.д. Я в строительстве ничего не понимаю и мне можно втюхать что угодно, а квартиру я беру до конца своей жизни и не за малые деньги.

 

Абсолютно согласен,  без спецов по ремонту квартиры не пойду принимать, хотя и сам строитель, но в другой области..







Яндекс.Метрика