Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#261 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:08

Sergei251, добрый вечер!
Я присоединяюсь к поздравлениям!
Мне бы Ваше спокойствие.

#262 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:19

а чего тут так тихо?:-)) 

Вымерли все? 



#263 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:33

Привет! Все сидят и думают кинет их синара или нет. :D



#264 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:34

Все логично. Тишина на стройке - тишина на форуме.



#265 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:48

Еще пара падений оф. форума и все сюда перебегут :)

#266 segaloop

segaloop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:21

Оф.сайт временно не доступен...  Много не отвеченных вопросов скопилось там видно, на которые ответить особо и  нечего.  Так и будут за нос водить. Бардак



#267 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:40

да все нормально, вы что хотели за дарма купить квартирку и спа спокойно!? помимо синары выбор огромный, или в готовом доме купить к примеру. так что ждем и копим на ремонт:)



#268 segaloop

segaloop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:18

Оказывается это  теперь называется "за дарма"..  Купите разума, товарищ -если так несметно богаты..На что копить -мы сами разберемся.

Если всем сидеть и тупо смиренно молчать - то можно делать это неопределенно долгое время.

А я (и думаю подавляющее большинство дольщиков) - хочу знать за что я вношу деньги + более-менее  сносного качества работ + соблюдения дду  и  ясных  своевременных ответов и конкретной информации  со стороны застройщика .



#269 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:36

 

А я (и думаю подавляющее большинство дольщиков) - хочу знать за что я вношу деньги + более-менее  сносного качества работ + соблюдения дду  и  ясных  своевременных ответов и конкретной информации  со стороны застройщика .

 

Согласен. Давно пора прекратить умолять Ирину что-нибудь ответить, а пора официально писать всем начиная с Синары и заканчивая контролирующими инстанциями.

Предлагаю обсудить здесь этот вопрос и обеспечить максимальное количество запросов. Чем больше шума, тем лучше.



#270 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:08

Const2012. Я тут новичок, может введете меня в курс дела. Кто такая Ирина и почему так все нервничают по поводу стройки?



#271 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:54

Const2012. Я тут новичок, может введете меня в курс дела. Кто такая Ирина и почему так все нервничают по поводу стройки?

Ирина-представитель Синары?,  "ведет" форум на оф.сайте Профреставрации(http://www.profrest.ru/forum/index.php) ,который в настоящий момент опять недоступен.

Народ нервничает, потому что стройка стоит с августа. Давно понятно, что в обещанный 1кв2014 г она не вписывается, и вообще непонятно куда она впишется.

Но главное даже не это, главное что никакой информации ни по срокам,ни по качеству. Большинство "неудобных" вопросов просто игнорируется.Понятно, что на форуме они и не обязаны отчитываться, это уже вопрос политики и этики компании.

Но по условиям ДДУ застройщик ОБЯЗАН предоставлять информацию. Поэтому нужно  официальные запросы, толкать застройщика. Иначе через год вам скажут:" Ребят, а вы что не видели куда это плывет? Почему молчали?"



#272 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:06

Ирина-представитель Синары?,  "ведет" форум на оф.сайте Профреставрации(http://www.profrest.ru/forum/index.php) ,который в настоящий момент опять недоступен.

Народ нервничает, потому что стройка стоит с августа. Давно понятно, что в обещанный 1кв2014 г она не вписывается, и вообще непонятно куда она впишется.

Но главное даже не это, главное что никакой информации ни по срокам,ни по качеству. Большинство "неудобных" вопросов просто игнорируется.Понятно, что на форуме они и не обязаны отчитываться, это уже вопрос политики и этики компании.

Но по условиям ДДУ застройщик ОБЯЗАН предоставлять информацию. Поэтому нужно  официальные запросы, толкать застройщика. Иначе через год вам скажут:" Ребят, а вы что не видели куда это плывет? Почему молчали?"

Мы когда оформляли договор ДДУ в Профреставрации, нам сразу сказали, что сроки в договоре нереальны и что скорее всего сдача будет либо в конце 2014 или в начале 2015 года. Объяснили застой на стройке и отклонение от сроков тем, что в данный момент занимаются стройкой  2-го корпуса. Хотят сдать его до нового года. Как я понял они не укладываются в сроки с первого корпуса, а по план сдачи корпусов они наверное рассчитывали при проекте полностью всего ЖК., следовательно задержка сдачи первого корпуса повлекла за собой задержку 2-го и теперь это все как ком накапливается. Думаю наш, 4-й корпус сдадут в первом или втором квартале 2015 года. 

Ну а  Ира, про которую идет речь, думаю она сама ни чего не знает.

А то, что она не может хотя бы как то объяснить людям которые учавствуют в долевом строительстве говорит о том, что она не столь красноречива, как думали люди бравшие ее на работу в Синару.

А что кроме нее нет представителей с кем можно пообщаться по данному вопросу?

На мой взгляд,в Профреставрации девочки все очень доходчиво объясняют. 

Конечно это только мое мнение, я повторюсь, я новичок:-) может быть поэтому я еще не так переживаю:-))



#273 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:33

Слушайте, Дамы и Господа, не раскачивайте лодку)

А если серьезно, все уже объяснили и разжевали, предупредили о сдвиге сроков, по ДДУ могут переносить два раза, сами читали ДДУ? сами подписывали?

 

не устраивайте ажиотаж. 

 

сейчас застройщику нужно сдать 2к и садик, иначе судебные иски,  а это значит, что нам еще дольше придется ждать ввода 4к. 


  • Mngopb это нравится

#274 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:10

Согласен с LitteJohn. Думаю раньше времени поднимается паника. 


  • Mngopb это нравится

#275 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:19

Все правильно, только переносить сроки не два раза имеют право, а один. Действительно, прежде чем паниковать, перечитайте на досуге ДДУ, бывает полезно.



#276 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:42

Что один раз, что 10 раз сроки передвигать, это уже не так важно. Могут переносить 10 раз по месяцу, а могут 1 раз на 10 месяцев:-)) те же яйца, только в профиль!

Паниковать действительно рано. И так понятно, что в 2014 году в лучшем случае в конце года можно будет говорить о сдаче. Так что спокойно ждем конца 1-го квартала и там узнаем на сколько все задержится.

А кто нибудь слышал про управляющую компанию, которая будет обслуживать 4-й корпус?



#277 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 01:06

Согласен с Const2012 просто сидеть и молчать нельзя, потом окажемся сами виноваты, так как не поднимали вопрос. 

Другое дело что сейчас формально мы ничего сделать не можем, согласно ДДУ пункт 4.1 "Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение семи календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. При этом Застройщик, в любом случае, обязан передать Объект долевого строительства в течение четырех месяцев со дня получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, даже если не истек установленный Договором срок передачи объекта долевого строительства"

Плюс еще есть право не перенос срока передачи пункт 4.2.

Поэтому сейчас у нас нет формальных зацепок для того чтобы возмутиться и написать в нужную инстанцию.

По крайней мере я не вижу таких зацепок, нужно ждать.

 

Кстати среди нас есть юристы?



#278 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 02:28

Согласен с Const2012 просто сидеть и молчать нельзя, потом окажемся сами виноваты, так как не поднимали вопрос. 
Другое дело что сейчас формально мы ничего сделать не можем, согласно ДДУ пункт 4.1 "Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение семи календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. При этом Застройщик, в любом случае, обязан передать Объект долевого строительства в течение четырех месяцев со дня получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, даже если не истек установленный Договором срок передачи объекта долевого строительства[/size]"
Плюс еще есть право не перенос срока передачи пункт 4.2.
Поэтому сейчас у нас нет формальных зацепок для того чтобы возмутиться и написать в нужную инстанцию.
По крайней мере я не вижу таких зацепок, нужно ждать.
 
Кстати среди нас есть юристы?

Согласен с Const2012 просто сидеть и молчать нельзя, потом окажемся сами виноваты, так как не поднимали вопрос. 
Другое дело что сейчас формально мы ничего сделать не можем, согласно ДДУ пункт 4.1 "Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение семи календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. При этом Застройщик, в любом случае, обязан передать Объект долевого строительства в течение четырех месяцев со дня получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, даже если не истек установленный Договором срок передачи объекта долевого строительства[/size]"
Плюс еще есть право не перенос срока передачи пункт 4.2.
Поэтому сейчас у нас нет формальных зацепок для того чтобы возмутиться и написать в нужную инстанцию.
По крайней мере я не вижу таких зацепок, нужно ждать.
 
Кстати среди нас есть юристы?

Рано еще юристов искать)))
Все будет хорошо. Надо только набираться терпения и подождать

Что один раз, что 10 раз сроки передвигать, это уже не так важно. Могут переносить 10 раз по месяцу, а могут 1 раз на 10 месяцев:-)) те же яйца, только в профиль!
Паниковать действительно рано. И так понятно, что в 2014 году в лучшем случае в конце года можно будет говорить о сдаче. Так что спокойно ждем конца 1-го квартала и там узнаем на сколько все задержится.
А кто нибудь слышал про управляющую компанию, которая будет обслуживать 4-й корпус?

.


Если у меня верная информация, то управляющая компания у нас так и называется ООО "управляющая компания". Конкретно по этой компании ни чего сказать не могу, надо посмотреть на форумах первого корпуса или почитать отзывы (если имеются)

#279 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:10

Что один раз, что 10 раз сроки передвигать, это уже не так важно. Могут переносить 10 раз по месяцу, а могут 1 раз на 10 месяцев:-)) те же яйца, только в профиль!

Не скажите. Мы по весне уже будем примерно знать сроки ввода в эксплуатацию и соответственно получения ключей. Неизвестность ведь хуже всего.



#280 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:17

Согласен с LitteJohn. Думаю раньше времени поднимается паника. 

Я не поднимаю панику, я хочу УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения со стороны Застройщика. Я хочу , чтобы нас в соответствии с договором информировали о ходе стройки, 

Согласен с Const2012 просто сидеть и молчать нельзя, потом окажемся сами виноваты, так как не поднимали вопрос. 

Другое дело что сейчас формально мы ничего сделать не можем,

Почему  ничего не можем?

Застройщик обязуется:

п5.1.1 Осуществить комплекс орг и тех. мероприятий направленных на строительстьво дома в соответствии....сроками строительства

п.5.1.5 Застройщик обязан по требованию Участника  предоставлять всю необходимую информацию о ходе строительства...

Этого вполне достаточно, чтобы нас информировали.

Кстати о переносе сроков завершения строительства нас обязаны известить за 2 мес до 1.04.2014, т.е 1..02.2014,







Яндекс.Метрика