Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2861 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:38

Аванс +% от результата. Без аванса никто не работает, это нормально.



#2862 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:13

Аванс +% от результата. Без аванса никто не работает, это нормально.

Ну это еще по божески))

Некоторые сразу объявляют сумму и только после оплаты начинают работать.



#2863 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:18

Сразу много желающих через личку спрашивают контакты моего юриста и условия работы, хотят сделать коллективный иск. Давайте так. Я пока не могу рекомендовать кого-либо (т.к. еще нет результата). Коллективный иск сложнее индивидуального по целому ряду причин; из-за них же по нему существенно выше вероятность апелляции. Есть и другие нюансы.

 

Я вам рекомендую пообщаться с несколькими независимыми юристами и получить их позицию по делу, конкретно по вашим документам - не сообщая заранее никаких готовых решений. Так оценка будет объективней, и вы для себя сможете принять решение - готовы или нет идти в суд.

 

Опрос по поводу просрочки с 4-м корпусом - http://www.nhouse.ru...росрочка-опрос/


Сообщение отредактировал dmitryko: 06 Февраль 2015 - 14:02


#2864 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:26

Нашла интересуют информацию, делюсь: http://www.s-u-d.ru/...et/realty/1741/

#2865 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:43

Хорошая статья.

#2866 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:53

Двое трудяг, разгребая снег, отделывают цоколь (08.02.2015).

IMG_20150208_122147.jpg

Строительство официально завершено более месяца назад... Скоро (еще через пару-тройку месяцев), наверное, и ступеньки подъездов начнут отделывать.



#2867 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:05

и когда снимут этот синий пакет??



#2868 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:51

Только что звонил в раменское БТИ. Информации о нашем (4-м корпусе) у них НЕТ, ему еще не присвоен почтовый адрес, никакой документации нет. Сотрудники БТИ очень удивились моим словам о том, что застройщик направил дольщикам уточненные по обмерам БТИ площади квартир. Видимо, БТИ не в курсе, что что-то там измеряло и уточняло.

 

UPD: еще звонил в архитектурный отдел администрации городского поселения Раменское. Именно они выдают по запросу застройщика почтовый адрес (а он обязательно указывается в акте приемки-передачи квартиры, при вводе дома в эксплуатацию и т.п.; без него многие документы не оформляются). Ответ архитектурного отдела: по состоянию на 09.02.2015 ООО "Синара" с запросом на получение почтового адреса для 4-го корпуса не обращалась.

 

Кто-то там хотел ключи в феврале? :) Юриста ищите.


Сообщение отредактировал dmitryko: 09 Февраль 2015 - 13:11


#2869 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:11

Только что звонил в раменское БТИ. Информации о нашем (4-м корпусе) у них НЕТ, ему еще не присвоен почтовый адрес, никакой документации нет. Сотрудники БТИ очень удивились моим словам о том, что застройщик направил дольщикам уточненные по обмерам БТИ площади квартир. Видимо, БТИ не в курсе, что что-то там измеряло и уточняло.

 

UPD: еще звонил в архитектурный отдел администрации городского поселения Раменское. Именно они выдают по запросу застройщика почтовый адрес (а он обязательно указывается в акте приемки-передаче квартиры, при вводе дома в эксплуатацию и т.п.). Ответ архитектурного отдела: по состоянию на 09.02.2015 ООО "Синара" с запросом на получение почтового адреса для 4-го корпуса не обращалась.

 

Кто-то там хотел ключи в феврале? :) Юриста ищите.

А вы уверены, что обмер производился Раменским БТИ?  Разве не мог обмер производиться Московским БТИ?


Сообщение отредактировал APe: 09 Февраль 2015 - 13:12


#2870 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:14

Я уверен в одном: просрочка передачи квартир растет, а внятных и открытых коммуникаций от застройщика нет.



#2871 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:38

наверное третий корпус вообще в ОПЕ будет!


Если я правильно понимаю, то за три месяца владелец трешки (при стоимости 4 млн.) может претендовать на 198000 руб.

Если в вашем доме все начнут судиться, то застройщик обанкротится))))))))



#2872 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:55

Вы предлагаете нам всем вместе собраться и пожалеть бедного, несчастного застройщика, еле-еле сводящего концы с концами (по отчетности в ПД бухгалтерская прибыль по итогам года - примерно 200 тысяч рублей)?



#2873 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:36

Нет конечно.

Я наоборот считаю, что Вы абсолютно правы и надо "наказывать" таких неродивых застройщиков.

У меня времени много и я могу подождать 3-5 лет. Мне не принципиально когда сдадут дом, главное что бы сдали без косяков.

И если у Вас все получится, буду Вам благодарен за контакты!



#2874 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:44

Хватит раскачивать лодку! C

#2875 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:10

LittleJohn, телефон Синары подсказать? Позвоните и туда озвучьте :)



#2876 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:01

Двое трудяг, разгребая снег, отделывают цоколь (08.02.2015).

attachicon.gifIMG_20150208_122147.jpg

Строительство официально завершено более месяца назад... Скоро (еще через пару-тройку месяцев), наверное, и ступеньки подъездов начнут отделывать.

разрешение на строительство закончилось 30 декабря 2014 года. Доделывают вне закона. Нету проектной декларации от 30 января 2015г. Тоже нарушение.Обязательно сохраняйте письмо с требованием доплатить за метры. Пахнет жареным  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kid: 09 Февраль 2015 - 21:06


#2877 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:17

Сначала надо получить разрешение на ввод в эксплуатацию дома в администрации, а уж потом присваивают почтовый адрес.. кажется так

#2878 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:04

Сначала надо получить разрешение на ввод в эксплуатацию дома в администрации, а уж потом присваивают почтовый адрес.. кажется так

Откуда информация? Давайте ссылку на НПА, всем будет полезно. По моей информации, на момент получения заключения ГИСН (один из последних шагов ввода в эксплуатацию МКД) почтовый адрес уже должен быть присвоен дому.



#2879 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:13

LittleJohn, телефон Синары подсказать? Позвоните и туда озвучьте :)

я так думаю, что здесь вполне себе взрослые, серьезные люди...

и многие уже выстроили свои дальнейшие действия в отношении с застройщиком) для чего весь этот ажиотаж вокруг исковых...

давайте серьезнее...



#2880 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:01

LittlJohn, "ажиотаж" вызван тем, что с нашим 4-м корпусом происходит что-то очень странное:

 

- просрочка по нашим ДДУ уже более 3 месяцев, а в итоге будет, видимо, в районе 6-7 месяцев

- застройщик прислал уведомления с уточнением площадей квартир по обмерам БТИ - вот только БТИ не в курсе, что они обмеры делали

- срок разрешения на строительство истек, строительство дома не завершено, про новое разрешение ничего не слышно - зато продолжается нелегальное строительство

- очередного квартального обновления проектной декларации, за 4-й квартал 2014 (предусмотрено 214-ФЗ), нет до сих пор - на минуточку, 9 февраля на дворе

- у застройщика дебиторка более миллиарда рублей, чему объяснений нет

- заявка и документы на получение домом почтового адреса, необходимого для приемки дома госкомиссией и передачи нам квартир по актам, даже не поданы застройщиком

- на все вопросы застройщик отвечает "пишите письма", отказываясь предоставлять даже информацию, которую по 214-ФЗ обязан выдавать первому встречному с улицы, не то что дольщика







Яндекс.Метрика