Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3001 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:37

Против консьержа однозначно, платить человеку, который будет сидеть на 1- этаже, грызть семечки, смотреть телевизор и нихрена не.делать кроме холла я не собираюсь как и платить за его сомнительные услуги, лучше уж квартиру поставить на вневедомственную охрану + камеру, тогда можно гарантировать безопасность квартиры, что касается холла на 1 этаже, мне абсолютно все равно что там будет, хоть наложено. В общем кто как хочет, лично я ни копейки на это тратить не собираюь
А если учесть что какак будет коммуналка, то только и придется работать на квартиру

#3002 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:45

Против консьержа однозначно, платить человеку, который будет сидеть на 1- этаже, грызть семечки, смотреть телевизор и нихрена не.делать кроме холла я не собираюсь как и платить за его сомнительные услуги, лучше уж квартиру поставить на вневедомственную охрану + камеру, тогда можно гарантировать безопасность квартиры, что касается холла на 1 этаже, мне абсолютно все равно что там будет, хоть наложено. В общем кто как хочет, лично я ни копейки на это тратить не собираюь
А если учесть что какак будет коммуналка, то только и придется работать на квартиру

 

вот ведь кому-то с соседом не повезёт...



#3003 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:51



#3004 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:15

исключительно от нас зависит будет консьерж семечки грызть или следить за порядком и т.п. я много домов с консьержами повидал и ни одного негативного опыта... а при таком подходе к дому как у  abramov55555, мы далеко не уедем...

 

я не я и моя хата с краю, как считает товарищ abramov55555, очень эгоистичный подход и я очень надеюсь , что товарищ abramov55555 сам не вляпается в то что будет наложено в холле 1-го этажа... ведь так можно и до своей квартиры дойти и потом проветривать... :)



#3005 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:42

Главное кворум набрать, а потом будет и он платить.

 

ПыСы: Каждый день езжу на работу в Москву на электричке с "Фабричной", и очень часто вижу людей перелезающих через забор в обход турникетов чуть ли не  в норковых шубах - сэкономили на проездном наверное...



#3006 Macflay

Macflay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:45

Я за консьержа и видеонаблюдение 



#3007 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:52

Я может что-то пропустила, извиняюсь, если что, только вот на счет оплаты консьержа я не поняла...

#3008 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:31

Я может что-то пропустила, извиняюсь, если что, только вот на счет оплаты консьержа я не поняла...

Смена консьержа должна быть не более 12 часов. 3 подъезда...Нужно 6 чел если через день с 9 до 9 ....ночью хватит камер
Если через УК, то "удорожание" 70-80процентов,те...Если зарплата одного в месяц 10 т-р, то платить мы будем 17 - 18 т-р умножаем на 6 это 102 т-р делим на количеств квартир , а их у нас 315 получается 324 рубля в месяц....
Если круглосуточная , то соответственно 650 руб в месяц
Как вариант одного на подъезд 5 дней суббота и воскресенье выходной, тогда 3 человека и 150 руб с квартиры
Как-то так... Только еще надо найти кто на 10 т-р согласиться работать((( именно работать , а не семечки лязгать и носки вязать

#3009 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:34

...........
Если через УК, то "удорожание" 70-80процентов..................


А если не через УК? Кто-то будет по квартирам ходить собирать?

Сообщение отредактировал AnSolo: 17 Февраль 2015 - 10:36


#3010 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:37

Никогда не считайте зарплату конечной стоимостью человеческого ресурса. Есть еще налоги, страховые и пенсионные взносы, есть еще прочие затраты для обеспечения рабочего места. А санузел не хотите организовать работнику или ему как Людвиг Аристарховичу поступать ?  :D



#3011 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:42

Никогда не считайте зарплату конечной стоимостью человеческого ресурса. Есть еще налоги, страховые и пенсионные взносы, есть еще прочие затраты для обеспечения рабочего места. А санузел не хотите организовать работнику или ему как Людвиг Аристарховичу поступать ?  :D

вроде как у нас оборудовано место для консьержа с с/у, я что ошибаюсь?

#3012 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:44

Подробностей не знаю, но хорошо если так. 



#3013 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:54

А если не через УК? Кто-то будет по квартирам ходить собирать?

зарплата по " черному", без отчислений в налоговую и пенсионный? ...И кто будет заниматься сбором денег?.., лично Я пас...или еще одного человека на зарплату посадим, бухгалтера так сказать(( скорее вышибалу, пред вижу что дело это не легкое

#3014 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:56

зарплата по " черному", без отчислений в налоговую и пенсионный? ...И кто будет заниматься сбором денег?.., лично Я пас...или еще одного человека на зарплату посадим, бухгалтера так сказать(( скорее вышибалу, пред вижу что дело это не легкое


Вот-вот и я о том же! Просто как-то "если через УК" смутило. Других вариантов нет!

#3015 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:58

Вот тут популярно написано, сколько на самом деле мы платим налогов с зарплаты http://toyota-club.n...06-20_nalog.htm

 

Если отбросить детали, то фактический НДФЛ в России составляет 37-45%, и является регрессивным (чем выше доход, тем меньший % с него уходит государству). Чтобы законно заплатить человеку чистыми 65 рублей зарплаты, надо потратить примерно 100 рублей. И если вдруг мы будем образовывать ТСЖ, и брать консьержа на трудовой договор с ТСЖ, то это и к нам применимо. С УК все то же самое, плюс сверху маржа самой УК.



#3016 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:05

Смена консьержа должна быть не более 12 часов. 3 подъезда...Нужно 6 чел если через день с 9 до 9 ....ночью хватит камер
Если через УК, то "удорожание" 70-80процентов,те...Если зарплата одного в месяц 10 т-р, то платить мы будем 17 - 18 т-р умножаем на 6 это 102 т-р делим на количеств квартир , а их у нас 315 получается 324 рубля в месяц....
Если круглосуточная , то соответственно 650 руб в месяц
Как вариант одного на подъезд 5 дней суббота и воскресенье выходной, тогда 3 человека и 150 руб с квартиры
Как-то так... Только еще надо найти кто на 10 т-р согласиться работать((( именно работать , а не семечки лязгать и носки вязать

Упустила еще один вариант: 4 человека
У троих плавающий выходной в который собственно четвертый и выходит поочередно во все 3 подъезда... Наверное самый оптимальный вариант, есть замена на случай болезни и т п.... 230руб с квартиры получается

#3017 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:07

Упустила еще один вариант: 4 человека
У троих плавающий выходной в который собственно четвертый и выходит поочередно во все 3 подъезда... Наверное самый оптимальный вариант, есть замена на случай болезни и т п.... 230руб с квартиры получается

Вы ошибаетесь. С учетом налогообложения и отчислений во внебюджетные фонды гораздо выгодней платить 1 человеку, условно, 60 тысяч рублей в месяц, чем четырем по 15 тысяч.



#3018 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:19

Вы ошибаетесь. С учетом налогообложения и отчислений во внебюджетные фонды гораздо выгодней платить 1 человеку, условно, 60 тысяч рублей в месяц, чем четырем по 15 тысяч.

возможно, но как это работает применительно к нам если УК четко дала понять, что смена у консьержа должна быть не более 12 часов? Не всех оформлять по трудовой? Кто-то будет получать зарплату и делиться ??

#3019 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:03

Может я конечно ошибаюсь, но по-моему, если мы хотим консьержа, то нам надо сообщить об эжтом в УК, они озвучат нам цену, и вот тогда уже будем рещать, согласны мы на эту цену или нет. А то что мы сейчас высчитываем может оказаться очень далеко от истины



#3020 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:21

Может я конечно ошибаюсь, но по-моему, если мы хотим консьержа, то нам надо сообщить об эжтом в УК, они озвучат нам цену, и вот тогда уже будем рещать, согласны мы на эту цену или нет. А то что мы сейчас высчитываем может оказаться очень далеко от истины

Я как раз и общаюсь в данный момент с УК...
Есть предложение (от УК)подъедать и поговорить конкретные ...инициативной группой чел 3-5, у кого-то есть желание и время?





Яндекс.Метрика