Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3361 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:54

А сейчас застройщик признает, что по Вашему ДДУ срок передачи объекта - 5.11.2014?

 

Нет, конечно - он считает односторонний порядок переноса сроков (по уведомлению), противоречащий 214-ФЗ, законным. Т.е. либо там юристы дураки, либо нас всех за дураков держат. В суде разберемся, надо только передачи квартиры дождаться.


и срок 07.2015 меня в принципе устраивал

Тут дело не в том, что срок устраивает лично Вас, а в том, что он по закону должен быть одинаковым у всех дольщиков. Нельзя по 214-ФЗ заключить в одном и том же доме ДДУ с одним дольщиком на один срок, а другим - на другой.



#3362 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:13

Нет, конечно - он считает односторонний порядок переноса сроков (по уведомлению), противоречащий 214-ФЗ, законным. Т.е. либо там юристы дураки, либо нас всех за дураков держат. В суде разберемся, надо только передачи квартиры дождаться.


дождаться передачи квартиры, потом признать срок по ДДУ верным-5.11.2014, а потом только на основании этого решения те, у кого в ДДУ срок 1.07.2015 должны сначала подать в суд на признание нарушения 214 ФЗ и, после того как признают, подавать в суд на компенсацию по просрочке? Так срок давности не выйдет?

#3363 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:15

и как же я интересно, признаю свой срок неверным, если я на него подписалась и согласилась...., думаю - дохлый номер



#3364 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:16

Мне всегда казалось что основное требование в окнах это качество стеклопакета и фурнитуры. А что будет с пластиком ? Испариться ? 

Деформируется. Провиснет под весом стеклопакета. У меня в квартире в Москве по программе Лужкова делали капитальный ремонт дома и меняли окна на пластик. Первый год-полтора все было отлично. Стеклопакет хороший, к фурнитуре вообще без претензий.  А вод потом рама открывающейся створки начала все больше и больше походить на параллелограмм, а не на прямоугольник. Дошло до того, что сверху у петли створка уже цепляла раму (поднимал петли, чтобы диагональный провисший конец не цеплял снизу), а верхний свободный конец имел зазор 2-3 см! Была сквозная дырка на улицу. На работе у меня окна высотой 2,5 или более. Створка во все окно. Тоже все провисшее, хотя и не так катастрофично. В окне самое главное - профиль, а не стеклопакет.



#3365 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:19

дождаться передачи квартиры, потом признать срок по ДДУ верным-5.11.2014, а потом только на основании этого решения те, у кого в ДДУ срок 1.07.2015 должны сначала подать в суд на признание нарушения 214 ФЗ и, после того как признают, подавать в суд на компенсацию по просрочке? Так срок давности не выйдет?

 

Срок давности 3 года, тут все нормально должно быть, хватит времени. Но признание сроков будет сложным, с привлечением Росреестра (где ДДУ регистрировался) 3-м лицом, т.к. они должны были отказать в регистрации ДДУ, если срок в нем не совпадает со сроком, указанным в уже зарегистрированном ранее ДДУ по тому же объекту долевого строительства.

 

 

и как же я интересно, признаю свой срок неверным, если я на него подписалась и согласилась...., думаю - дохлый номер

Условия договора, противоречащие закону - недействительны. Закон (214-ФЗ) устанавливает, что у всех дольщиков по одному и тому же дому все существенные условия - к ним относится и срок - должны быть одинаковыми. Это все решаемо, но гораздо сложнее, чем признать незаконным уведомление о переносе срока. Почему и написал - сочувствую.



#3366 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:20

и как же я интересно, признаю свой срок неверным, если я на него подписалась и согласилась...., думаю - дохлый номер
Вовсе нет, вы же не знали на что соглашались, вернее не знали что у других другой срок это повод признать договор недействителным

#3367 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:21

Деформируется. Провиснет под весом стеклопакета. У меня в квартире в Москве по программе Лужкова делали капитальный ремонт дома и меняли окна на пластик. Первый год-полтора все было отлично. Стеклопакет хороший, к фурнитуре вообще без претензий.  А вод потом рама открывающейся створки начала все больше и больше походить на параллелограмм, а не на прямоугольник. Дошло до того, что сверху у петли створка уже цепляла раму (поднимал петли, чтобы диагональный провисший конец не цеплял снизу), а верхний свободный конец имел зазор 2-3 см! Была сквозная дырка на улицу. На работе у меня окна высотой 2,5 или более. Створка во все окно. Тоже все провисшее, хотя и не так катастрофично. В окне самое главное - профиль, а не стеклопакет.

Ну так на них гарантия 5 лет. Зачем менять ?



#3368 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:23

Деформируется. Провиснет под весом стеклопакета. У меня в квартире в Москве по программе Лужкова делали капитальный ремонт дома и меняли окна на пластик. Первый год-полтора все было отлично. Стеклопакет хороший, к фурнитуре вообще без претензий.  А вод потом рама открывающейся створки начала все больше и больше походить на параллелограмм, а не на прямоугольник. Дошло до того, что сверху у петли створка уже цепляла раму (поднимал петли, чтобы диагональный провисший конец не цеплял снизу), а верхний свободный конец имел зазор 2-3 см! Была сквозная дырка на улицу. На работе у меня окна высотой 2,5 или более. Створка во все окно. Тоже все провисшее, хотя и не так катастрофично. В окне самое главное - профиль, а не стеклопакет.

вот о чем вы??? какие окна, вас тут вообще не заботит что еще полгода подождать предлагают)


Вовсе нет, вы же не знали на что соглашались, вернее не знали что у других другой срок это повод признать договор недействителным

как же их тогда заверяли??? Думаю, если признают уведомления Вам недействительными, тогда, есть шанс что - то отсудить, а если нет, то какие от нас (с новым сроком) претензии??


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 12 Март 2015 - 15:26


#3369 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:25

Вовсе нет, вы же не знали на что соглашались, вернее не знали что у других другой срок это повод признать договор недействителным

Не договор, только пункт о сроке. Недействительность части сделки не влечет недействительности всей сделки (180 ГК РФ). Не надо так людей пугать - признание договора недействительным это целая история с возвратом денег и т.п.



#3370 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:25

Мне кажется с этим можно жить :D

Это Вам кажется, а кому-то нравятся белые, а не пожальевшие как не пойми что от времени. Тем более, некачественный пластик при нагревании на солнце может даже пахнуть(хорошо, если этого не будет!) ну и потом, кто-то вместо пластика, может, захочет деревнянные...

Сообщение отредактировал AnSolo: 12 Март 2015 - 15:27


#3371 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:27

Это вам кажется, а кому то нравятся белые, а не пожальевшие неравномерно от времени. Тем более, некачественный пластик при нагревании на солнце может даже пахнуть(хорошо, если этого не будет!) ну и потом, кто-то вместо пластика, может, захочет деревнянные...

То есть вы хотите сказать, что окна пвх делаются из разного пвх ?  :huh:

Трудногорюч. При температурах выше 110—120 °C склонен к разложению с выделением хлористого водорода HCl. При внесении в пламя придаёт ему зеленоватый оттенок ввиду присутствия хлора.

В таком случае нужно в автомобиле заменить ABS пластик, потому что он как бы выделяет существенно больше.

Опасность для человека

Реальная опасность, которую может представлять АБС-пластик для человека, может возникнуть в нескольких случаях:
Нагрев (образуются пары акрилонитрила) материала во время производства (литьё, экструзия). Необходимы закрытые специальные боксы с мощными вытяжками и дистанционное управление процессом. Поэтому намного безопаснее воздержаться от использования АБС-пластика при изготовлении прототипов по технологии 3D-печати. Лучше всего для этой цели использовать более безопасный PLA пластик (полилактид).
Использование для пищи, в лучшем случае, только холодные продукты (не нагревать!). Недопустим алкоголь - т.к. вступают во взаимодействие по аналогии с нагреванием и выделяется стирол.
Использование при взаимодействии с биоматериалом (в медицине)
Но это не мешает людям пить спиртное из пластикового стаканчика. А государству разрешать его свободно продавать  :rolleyes:

Сообщение отредактировал kid: 12 Март 2015 - 15:32


#3372 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:28

ладно, подождем 23 марта и посмотрим, что нам скажут



#3373 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:30

ладно, подождем 23 марта и посмотрим, что нам скажут
будут уговаривать подписать акт приема-передачи, завалят обещаниями....уже в двух корпусах так было... :)  

#3374 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:33

То есть вы хотите сказать, что окна пвх делаются из разного пвх ?  :huh:

еще какого разного и по разным технологиям (в универе когда училась подрабатывала на окнах Хоббит менеджером по продажам), ы вы думаете почему так цены отличаются, желтое - это плохо очищенное вторсырье с кучей примесей, которые могут быть очень вредными, и как правильно тут заметили, еще и вонять будут


будут уговаривать подписать акт приема-передачи, завалят обещаниями....уже в двух корпусах так было... :)  

блин, честно, не читала их форумы, люди же живут) вроде не гарантия-строй,.... главное чтобы было что передавать..., а если их сейчас пошлют с вводом в эксплуатацию?



#3375 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:35

Вызываете СЭС замеряете выделения и фиксируете факт превышения ПДК, Думаете застройщик заинтересован в этом ?



#3376 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:39

эммм,как вы себе это представляете)))))) просто по долгу службы тесно контачу с Роспотребнадзором, это не тараканов травить, они вам такой анализ могут и не сделать вовсе (не в курсе всех возможностей Раменского филиала)))) или стоить он будет в районе 15000 руб. Не проще ли окно поменять?  есть предельно допустимые уровни, которые не маленькие, вот они не превысят, а вы будете уже знать,что дышите какашкой, а сделать ничего не можете все - равно. 



#3377 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:41

Вызываете СЭС замеряете выделения и фиксируете факт превышения ПДК, Думаете застройщик заинтересован в этом ?


Вы работаете вообще? Когда этим заниматься? Если проще и дешевле их поменять, зачем тратить свои свои нервы и деньги?

#3378 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:42

я так понимаю размер наших окон никто не знает?

 

визуально мне окна совершенно не понравились... да и не исключено что с внутренней стороны, исходя из дизайн проекта окна мне будут нужны серый или под дерево...



#3379 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:50

Вы работаете вообще? Когда этим заниматься? Если проще и дешевле их поменять, зачем тратить свои свои нервы и деньги?

Мммм. А окна вам будут менять без вашего присутствия ? :) Под четким руководством личного прораба и повара ?  :D

Мне как раз представляется что поменять окна совсем не дешевле. Ладно бы если вы могли их вычесть из стоимости квартиры и вернуть деньги. А так у вас будет ровно два комплекта оплаченных окон. Впрочем, это ваше личное дело. 


эммм,как вы себе это представляете)))))) просто по долгу службы тесно контачу с Роспотребнадзором, это не тараканов травить, они вам такой анализ могут и не сделать вовсе (не в курсе всех возможностей Раменского филиала)))) или стоить он будет в районе 15000 руб. Не проще ли окно поменять?  есть предельно допустимые уровни, которые не маленькие, вот они не превысят, а вы будете уже знать,что дышите какашкой, а сделать ничего не можете все - равно. 

Вы хотите сказать что окна за 15 т.р. вы поменяете,  я правильно понимаю ?  :D

Если вы контачите с роспотребнадзором то должны понимать, что существуют госты, сертификаты, испытания. Если застройщик так вляпается - то ему (ну или подрядчику не важно) придется менять все окна. И вот тогда нам будет точно дешевле всем скинуться на эту экспертизу. 


Сообщение отредактировал kid: 12 Март 2015 - 15:48


#3380 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:52

Мммм. А окна вам будут менять без вашего присутствия ? :) Под четким руководством личного прораба и повара ?  :D

Мне как раз представляется что поменять окна совсем не дешевле. Ладно бы если вы могли их вычесть из стоимости квартиры и вернуть деньги. А так у вас будет ровно два комплекта оплаченных окон. Впрочем, это ваше личное дело. 

мне 2-й комплект как раз есть куда пристроить, просто нужно понять размер...

 

кстати, 2-й и 1-й корпуса достаточно плотно общались на своих ветках касательно окон, и если не ошибаюсь там замена окон предполагалась у многих...







Яндекс.Метрика