Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3501 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 11:50

Насчет системы Отопления и шлангов по полу, лично для меня это вообще большой шок, что будет после 30 лет службы?!
А если скажем у меня в стяжки лопнет шланг этот, получается меня пол, стяжку и делать ремонт везде, кто, что думает по этому поводу?!
Считаю это очень не серьезным решениям проблемы, предлагаю как то объединиться по поводу решения этой проблемы.

Ну про 30 я так написал, но идее такие трубы чуть ли не вечные (инфа от специалистов)...

Трубы эти, должны быть, сшитый полиэтилен Uponor, обещают не менее 50 лет службы...

 

Трубы уже в гофре, если вы так переживаете, сделайте доп. канал для них и заливайте смело стяжку.

 

У каждого жильца в подъезде будет свой счетчик и индивидуальный вентель на отопление. Авария - перекрываете отопление, отсоединяете от батареи и через канал просто вытягиваете "шланг". Никто на это счет не парится, заливают просто в стяжку. И лучше не трогать. 



#3502 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:01

По проекту там должна быть монолитная стена, без всяких технических проходов.
 

А на схеме с официального сайта это обозначено. В моем ДДУ этого нет, но у меня эта стена уличная.

Почему проблемы строителей решаются за счет будущих собственников?

Какие в данном случае проблемы решены за ВАШ/НАШ счет? Этот проход есть в любой стройке, т.к. строителям нужно перемещаться по этажу между подъездами, подъемник как правило один, и материалы нужно носить. А после постройки его закладывают. И в проекте это, уверен, есть. Вы видели проект? Или Вы возмущаетесь ради возмущения?



#3503 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:11

По проекту там должна быть монолитная стена, без всяких технических проходов. Почему проблемы строителей решаются за счет будущих собственников? К тому же, придут друзья из БТИ и скажут - вы зачем-то сломали монолитную стену и заложили проем блоками, несите ответственность! И ничего им доказать нельзя будет, акты-то подписаны.

Вы свои претензии до абсурда то не доводите. ПОС и ППР пишут без вашего участия, так как удобно застройщику. В проектной декларации не указано что все стены строго монолитные. Может вам без окон и дверей лить монолит ? Потом выпилить ? Одна из важнейших составляющих проекта это технико-экономическое обоснование. Вот указано там, что один технологический лифт и технологические отверстия в монолитных стенах целесообразнее 3 технологических лифтов - значит сделают так.


Сообщение отредактировал kid: 16 Март 2015 - 14:32


#3504 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:14

А на схеме с официального сайта это обозначено

Схема с офицального сайта не является частью строительной технической документации.

И в проекте это, уверен, есть. Вы видели проект?

Нет, не видел - потому что застройщик отказывается его показать. Если там будет указано то же самое, что и на условной схеме секции - никаких проблем.

 

 

Но зачем тогда прятать техпроект? Разве мало было мутной истории с обмером БТИ, когда почти до середины февраля и в городском, и в областном подразделениях ростехинвентаризации утверждали, что никаких обмеров дома не производилось, и даже заявку застройщик не подавал - а потом внезапно застройщик выложил возник скан титульного листа акта инвентаризации, датированный первыми числами ноября прошлого года?



#3505 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:38

Но зачем тогда прятать техпроект? Разве мало было мутной истории с обмером БТИ, когда почти до середины февраля и в городском, и в областном подразделениях ростехинвентаризации утверждали, что никаких обмеров дома не производилось, и даже заявку застройщик не подавал - а потом внезапно застройщик выложил возник скан титульного листа акта инвентаризации, датированный первыми числами ноября прошлого года?

В госконторах правая рука не знает что делает левая. Не мудрено, что тот человек, с которым Вы говорили, был не в курсе дел.



#3506 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:41

Неожиданно так...

 

http://ria.ru/econom...1052722720.html

 

http://lenta.ru/news.../03/16/newaero/



#3507 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:16

ничего неожиданного, я писал об этом ещё год назад...

 

уже тогда у меня была информация, что аэропорт для лоукостов сделают в Раменском, но думаю нам ещё повезло с расположением, те кто живут в Жуковском и в целом по его стороне от Ж\Д от быково до 47 км. будет скоро весело...


я кстати застал в детстве время когда аэропорт Быково функционировал. окна у меня выходили как раз на взлётно-посадочную полосу (живу в районе "Живые мёртвые" г. Жуковский если кто вкурсе).... и особый "кайф" когда готовился к взлёту и взлетал ИЛ-76... ух....



#3508 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:35

ничего неожиданного, я писал об этом ещё год назад...

 

уже тогда у меня была информация, что аэропорт для лоукостов сделают в Раменском, но думаю нам ещё повезло с расположением, те кто живут в Жуковском и в целом по его стороне от Ж\Д от быково до 47 км. будет скоро весело...


я кстати застал в детстве время когда аэропорт Быково функционировал. окна у меня выходили как раз на взлётно-посадочную полосу (живу в районе "Живые мёртвые" г. Жуковский если кто вкурсе).... и особый "кайф" когда готовился к взлёту и взлетал ИЛ-76... ух....

 

Ну тогда только говорили....

В тоже время шел разговор, что в Кубинке сделают терминал для бизнес и малой авиации...а остался военной базой...

 

С другой стороны свои плюсы - 5к рабочих мест, уверен, с достойной ЗП и стоимость наших квартир заметно вырастет :)))



#3509 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:16

С другой стороны свои плюсы - 5к рабочих мест, уверен, с достойной ЗП и стоимость наших квартир заметно вырастет :)))


Думаете вырастет? Близость аэропорта-это скорее минус. Грязнее, шумнее...бррр

#3510 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:18

Вырастет скорее всего.

Грязнее и шумнее в наших краях едва ли станет. Как правильно заметили, это скорее головная боль Жуковского. А вот новые транспортные развязки и инфраструктура, это однозначно плюс.



#3511 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:20

Вырастет скорее всего.
Грязнее и шумнее в наших краях едва ли станет. Как правильно заметили, это скорее головная боль Жуковского. А вот новые транспортные развязки и инфраструктура, это однозначно плюс.


Вот лишь бы они появились! А то начнут то с аэропорта...

#3512 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:37

От наших домов до аэропорта 6 км линейка Яндекс показывает. Больше всего пострадают от строительства аэропорта Жуковский ,залинейная часть Раменского там скорее всего будет ВВП. Скорее всего его откроют, из-за кризиса, не раньше 2017 г. Единственный плюс, что будет удобно и быстро добираться до аэропорта.

#3513 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:47

От наших домов до аэропорта 6 км линейка Яндекс показывает.


А Вы знаете точное расположение будущего аэропорта? По ссылкам выше не нашёл.

#3514 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:55

А Вы знаете точное расположение будущего аэропорта? По ссылкам выше не нашёл.
на месте действующего: его на яндекс картах видно 

#3515 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:08

Так в новостях написано- "Новый транспортный узел появится на участке, примыкающем к летно-исследовательскому институту имени М. М. Громова" Разве тот аэродром не является его частью?

#3516 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:52

Про траспортные узлы - не может не радовать :)))

 

roow-0T2W0A.jpg

 

Легкое метро свяжет Одинцово с аэропортами и подмосковными городами

Легкое метро свяжет 15 городов Подмосковья с четырьмя аэропортами. Легкое метро свяжет крупные города Подмосковья с аэропортами Домодедово, Шереметьево, Внуково и Раменское, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу областного министерства транспорта. Линию планируется провести через города Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев, Ивантеевка, Фрязино, Балашиха, Реутов, Люберцы, Жуковский, Раменское, Домодедово, Подольск, Одинцово. 

Предварительно запланировано построить 45-50 остановок. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, власти «мечтают» начать строительство в 2016 году. «Считаю, что если мы первый участок построим в 2017 году — это будет победа», — сказал глава региона на прошлой неделе. Он сообщил, что проектом интересуются ведущие отечественные и зарубежные машиностроительные компании — «Трансмашхолдинг» совместно с Alstom, «Уралвагонзавод», Bombardier и Siemens.

На разработку концепции легкого метро выделяется 150 миллионов рублей из регионального бюджета и столько же из федерального. Сам проект планируется реализовать за счет частных инвесторов. Ориентировочная стоимость — 250 миллиардов рублей. В начале года губернатор Подмосковья назвал большой проблемой отсутствие выделенных территорий для прокладки линий легкого метро. Из-за отсутствия генеральных планов и других документов территориального планирования некоторые участки, выделенные для легкого метро, застроили.


Сообщение отредактировал APe: 17 Март 2015 - 17:54


#3517 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:06

10 млн пассажиропотоку в год, 900 тысяч в месяц, 30 тыс. в день...туда сюда... Жуковский засрётся, ну и естественно пробки на дорогах... те кто будет в аэропорт ехать не через Москву, а по бетонке к примеру - вот они доставят нам головной боли...

 

не зря я Жуковский покидаю...



#3518 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:55

10 млн пассажиропотоку в год, 900 тысяч в месяц, 30 тыс. в день...туда сюда... Жуковский засрётся, ну и естественно пробки на дорогах... те кто будет в аэропорт ехать не через Москву, а по бетонке к примеру - вот они доставят нам головной боли...

не зря я Жуковский покидаю...

Не все на машине до аэропорта будут добираться. Будет аэроэкспресс. Бетонку реконструируют в ЦКАД. Аналог МКАДа. Будет 8 полос.
Жуковский по вечерам по пятницам стоит. Надеюсь построят дорогу к аэропорту в объезд Жуковского. Скорее всего продлят скоростную дорогу от Новорязанки где проходит Нижняя дорога.

Сообщение отредактировал Ugi: 17 Март 2015 - 18:57


#3519 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 20:51

6 км для самолёта это мелочь, заходить на посадку и летать дополнительные круги будут аккурат над нами...

#3520 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 13:17

6 км для самолёта это мелочь, заходить на посадку и летать дополнительные круги будут аккурат над нами...

Нарезать круги самолет может только по определенному курсу, заходить и выходить из зоны тоже. Заходить на посадку будут с высоты не менее 1,5 км. Так что давайте не будем преждевременно делать выводы. Кому интересно вот транзитная карта московского транспортного узла. Вот когда здесь появится наш Раменский аэропорт, вот тогда все станет понятно. Сейчас топливо сбрасывают только в аварийной ситуации, необходимое количество высчитывают до килограмма. 


Сообщение отредактировал kid: 18 Март 2015 - 13:32






Яндекс.Метрика