Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#701 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 17:43

А что за недалекие ставят окна , а потом делают облицовку?  Вопрос риторический :-)) Синара .



#702 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 17:49

А что за недалекие ставят окна , а потом делают облицовку?  Вопрос риторический :-)) Синара .


А Вы видели где-то по другому? По моему сначала ставятся окна, а потом ставятся отливы и откосы... Разве нет? Просветите меня, пожалуйста, в технологии, если разбираетесь в этом.

#703 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:15

А что за недалекие ставят окна , а потом делают облицовку?  Вопрос риторический :-)) Синара .

А причем тут синара?
Естественно, сначала ставят окна, потом утепляют фасад, потом облицовывают.
Эт вам не избу построить))

#704 TIPAK

TIPAK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:46

Ребята, я вот думаю взять квартиру на последнем этаже. А вы тут пугаете плохими лифтами. Не будет проблем с шумом? Не знаю как сейчас, может сейчас уже везде частотники стоят для привода лифтов, но я помню как у нас в соседней четырнадцатиэтажке, которую построили году в 91-м, хлопали контакторы и на последнем 14-м этаже было офигеть как это слышно. Ну и движок разгоняется тоже не очень тихо...
Какие перспективы меня ждут с Щербинскими лифтами (не знаю плохие они, как говорят одни товарищи или хорошие, как говорят другие товарищи) ?



#705 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 01:09

Ребята, я вот думаю взять квартиру на последнем этаже. А вы тут пугаете плохими лифтами. Не будет проблем с шумом? Не знаю как сейчас, может сейчас уже везде частотники стоят для привода лифтов, но я помню как у нас в соседней четырнадцатиэтажке, которую построили году в 91-м, хлопали контакторы и на последнем 14-м этаже было офигеть как это слышно. Ну и движок разгоняется тоже не очень тихо...
Какие перспективы меня ждут с Щербинскими лифтами (не знаю плохие они, как говорят одни товарищи или хорошие, как говорят другие товарищи) ?

 

Ну частотники еще не панацея, кривые руки монтажников могут все испортить. У меня есть коллега на работе, который купил квартиру на последнем этаже в доме бизнес класса по киевке, лифты ставили новые европейские, про марку не помню точно, врать не буду. Он у меня консультировался нормально ли то что ночью они с женой просыпаются от шума работающего лифта!!!

Через полгода жалоб в управляющую компанию что-то там перенастроили или восстановили шумоизоляцию и теперь ничего не шумит. 

Я считаю что шумность больше всего зависит от качества монтажа, чем от элементарной базы. 

Сам по себе электродвигатель работает абсолютно бесшумно.

 

Шумно или нет будет в квартире узнаете только после заселения. 

 

Простите что не успокоил :-)



#706 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 06:37

Не будет проблем с шумом?

А я добавлю чуть позитива в этот вопрос:

Над последним этажом есть еще технический этаж, а машинные отделения лифтов в отдельных боксах на крыше...



#707 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:53

А я добавлю чуть позитива в этот вопрос:

Над последним этажом есть еще технический этаж, а машинные отделения лифтов в отдельных боксах на крыше...

 

А точно будет технический этаж? Зачем он? 

Я в строительстве домов не силен, а лифты можно сделать и без машинного отделение на мотор-барабанах. 



#708 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:15

А точно будет технический этаж?

он уже есть и сокращение

он уже есть и сокращение

и ПОКРАШЕН



#709 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:17

А точно будет технический этаж? Зачем он? 

Я в строительстве домов не силен, а лифты можно сделать и без машинного отделение на мотор-барабанах. 

Посмотрите на фото дома! И в свой ДДУ... 

Красным выделен тех.этаж

Зеленым коробки под машинное отделение...

Прикрепленные изображения

  • profrestavtacia_severnyi_park_k4_3_2014_big.jpg


#710 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:18

Наблюдал сегодня за подъемом окон...
Пластиковые рамы без обрешетки, таскают их по полу железной люльки, бетонному полу...( явно, рабочие материально не ответственны.
https://www.dropbox....12 10.57.39.jpg

#711 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:38

А Вы видели где-то по другому? По моему сначала ставятся окна, а потом ставятся отливы и откосы... Разве нет? Просветите меня, пожалуйста, в технологии, если разбираетесь в этом.

 

Сначала стены облицовывают утеплителем, панелями, кирпичом. А потом вставляют окна. Даже Гарантия строй это знает, не говоря уж про остальных.



#712 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:51

Сначала стены облицовывают утеплителем, панелями, кирпичом. А потом вставляют окна. Даже Гарантия строй это знает, не говоря уж про остальных.

А у нас не будет облицовочной кладки как у "всех", это ни чего не меняет?
А еще в тех домах, которые Вы имеете ввиду вообще сначала кладется облицовочная кладка, потом утеплитель, потом только внутренние блоки, поэтому и окна в конце - их просто раньше НЕКУДА ставить. Все строения с навесным фасадом, что я видел строятся именно так, как и у нас делают...

#713 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:51

Сначала стены облицовывают утеплителем, панелями, кирпичом. А потом вставляют окна. Даже Гарантия строй это знает, не говоря уж про остальных.

Все корпуса ЖК стеклили до утеплителя. Старые фото можно посмотреть на оф.сайте в дневнике стройки


Сообщение отредактировал Const2012: 12 Март 2014 - 10:52


#714 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:33

Про "ужесточение ответственности"...надеюсь, все понимают, что сейчас договор составлен таким образом, что срок передачи квартиры в нем фактически НЕ ОПРЕДЕЛЕН. Де-юре застройщик может реализовать свое право на перенос, и перенести его на 10 лет, поэтому разговоры об ответственности тут....

Да, если кто-то собрался делать скриншоты с оф. форума про лифты - делать это надо в присутствии нотариуса и с составлением акта, действие называется "обеспечение доказательства".

Срок передачи определен:

 

4.1.     Плановые сроки: завершения строительства Многоквартирного дома -  I квартал 2014 года, получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта в установленном градостроительным законодательством порядке - II квартал 2014 года. 

 

214 -ФЗ

4. Договор должен содержать:

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
 
иначе договор не зарегистрировали, понимаете ?
 
Что касается сроков переноса, то уведомления в установленный срок не было. Значит можно смело отсчитывать дни. Кроме того изменение сроков а одностороннем порядке противоречит статьи 6.3 214-фз


#715 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 16:44

возможно весточку о переносе пришлют за 2 месяца до срока передачи. то есть в конце апреля ждать?



#716 futdin

futdin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:55

В связи с планируемым приобретением двушки продаю по переуступке однушку в 4м корпусе ЖК "Северный парк" на 5м этаже. Цена 2800000, вопросы в личку.



#717 lidiyaz

lidiyaz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 01:03

В связи с планируемым приобретением двушки продаю по переуступке однушку в 4м корпусе ЖК "Северный парк" на 5м этаже. Цена 2800000, вопросы в личку.


Здравствуйте, позвоните по поводу продажи вашей однокомнотной квартиры в 4корп. 89169304943 Надежда.

#718 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 08:23

В связи с планируемым приобретением двушки продаю по переуступке однушку в 4м корпусе ЖК "Северный парк" на 5м этаже. Цена 2800000, вопросы в личку.

Рекомендую обратиться в КЦ, у них эта тема отработана. Только что поменял двухкомнатную на трехкомнатную. Оплачиваю только разницу в метрах по новой цене, причем я оформил ипотеку что бы не надорваться с платежами  ;)


возможно весточку о переносе пришлют за 2 месяца до срока передачи. то есть в конце апреля ждать?

214-ФЗ
6.3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


#719 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 08:49

В связи с планируемым приобретением двушки продаю по переуступке однушку в 4м корпусе ЖК "Северный парк" на 5м этаже. Цена 2800000, вопросы в личку.

на сайтк КЦ 2 796 000 стоит однушка <_<



#720 futdin

futdin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 09:02

на сайтк КЦ 2 796 000 стоит однушка <_<

Там только верхние этажи остались. Для некоторых этажность принципиальна.

 

"Рекомендую обратиться в КЦ, у них эта тема отработана. Только что поменял двухкомнатную на трехкомнатную. Оплачиваю только разницу в метрах по новой цене, причем я оформил ипотеку что бы не надорваться с платежами  ;)" В другом ЖК буду брать.


Сообщение отредактировал futdin: 13 Март 2014 - 09:05






Яндекс.Метрика