Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1341 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:59

Анна непонятно какие доп метры и на чем будет основываться иск? Ранее был вопрос в изменении проектной документации и истребовании как мин денежной компенсации.

#1342 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:01

1) Получается что если было изменение проектной документации, то застройщик нарушил наши права тк не имел права вносить такие изменения, если изменений не было, а так было задумано изначально, как он утверждал на встрече, то наши права все равно нарушены тк в проектной документации не прописан такой вариант отделки балконов/лоджий....

 

2) смысл в том, что если суд состоится до сдачи дома и собственно оплаты доп. метров, то можно оговорить, что по решению суда(в случае выигрыша) и перед оплатой доп. метров сделать перерасчет....

т.е. если требовать "соразмерное уменьшение цены договора", то в случае выигрыша не мы будем должны застройщику за доп. метры, а он нам....

 

если судиться потом, то по решению суда застройщик хоть и должен нам будет некую сумму, но когда выплатит неизвестно...можно у 1 корпуса спросить, там были выиграны суды, получили они деньги с застройщика или ждут :)


Сообщение отредактировал anna20027: 17 Апрель 2014 - 17:23


#1343 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:14

1) Получается что если было изменение проектной документации, то застройщик нарушил наши права тк не имел права вносить такие изменения, если изменений не было, а так было задумано изначально, как он утверждал на встрече, то наши права все равно нарушены тк в проектной документации не прописан такой вариант отделки балконов/лоджий....
 
2) смысл в том, что если суд состоится до сдачи дома и собственно оплаты доп. метров, то можно оговорить, что по решению суда(в случае выигрыша) и перед оплатой доп. метров сделать перерасчет....
т.е. если требовать "соразмерное уменьшение цены договора", то в случае выигрыша не мы будем должны застройщику за доп. метры, а он нам....
 
если судиться потом, то по решению суда застройщик хоть и должен нам будет некую сумму, но когда выплатит неизвестно...можно у 1 корпуса спросить, там были выиграны суды, получили они деньги с застройщика или ждут :)

Мы выиграли суд. Деньги получили довольно быстро.

#1344 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:16

Мы выиграли суд. Деньги получили довольно быстро.
спасибо за инфо 

#1345 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:27

Муж не хочет пока подавать в суд. Решили подавать после получения квартиры.



#1346 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:34

Наверное Синара экономит на материале для выплат по судебным решениям:-) сейчас еще мы подключимся к тяжбам, тогда
третий корпус деревянный построят:-)))

#1347 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:14

ок, подождем....не будем мешать, пусть строит....аргумент весомый :)



#1348 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:14

 

Теперь, когда все узнала, могу объяснить Владимиру и всем остальным в чем спешка…

ситуация уже сложилась и вряд ли поменяется (((уже маловероятно, что застройщик будет выкладывать лоджии кирпичем….

Считаю, что если даже в том случае что фасад будет смотреться относительно неплохо, по теплу лоджий мы все равно теряем, да и задел лично меня их обман....

Связалась со своим юристом: дело выигрышное и если не откладывать, то нам просто пересчитают дополнительные метры….вернее от стоимости дополнительных метров вычтут то, что отсудим….если судиться потом, то только одному застройщику известно когда к нам вернутся деньги…будет тянуть до последнего. 

В случае успеха можно предъявить расходы на представителя и госпошлину к возмещению с застройщика.……судя по первым корпусам средняя доплата за доп.метры порядка 30 тыс отсудить можно ????

Если будет коллективный иск услуги адвоката ???? Этот запрос уже видел мой адвокат и одобрил….как запрос так и ответ на него нужен для суда…ответ нужен письменный поэтому запрос считаю нужно отправить по почте…если даже застройщик не ответит, то есть уведомление о доставке с почты....

где понаставила вопросиков это потому, что обсуждается конкретно и в процессе (стоимость услуг адвоката будет зависеть и от колличества человек чем больше, тем меньше на человека) …. пока это вся информация….

читайте запрос и думайте

https://docs.google....lgH-_YCzvA/edit

 

PS спешки нет, запрос писала больше для адвоката, чтоб была конкретика...на сегодняшний момент хочется понять сколько человек меня поддержут, чтобы продолжить разговор с адвокатом, к примеру, о цене его услуг...

 

Анна, поддержу вас. что нужно от меня?



#1349 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:20

давайте пока под контролем юриста вести диалог с застройщиком....все остальное решим в процессе....)))) 



#1350 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:40

давайте пока под контролем юриста вести диалог с застройщиком....все остальное решим в процессе....)))) 

Уважаемая Анна.

Если Вы призываете нас коллективно подать в суд на застройщика, то:

1)у нас на руках должна быть некая доказательная база о нарушениях в части выполнения первым своих обязательств. В это могут входить их ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы на отправленные в адрес застройщика письма, аудио/видео записи бесед с их руководством и другие осязаемые артефакты.

2)необходимо на мой взгляд уточнить, можем ли мы РЕЗУЛЬТАТИВНО подавать в суд, до сдачи дома Госкомиссии ? Т.к. пока еще нет объекта, характеристики которого отличаются от заявленных в договорах.

3)Имеет ли смысл дождаться сдачи дома Госкомиссии и вот только после этого вместо подписи актов приемки квартир подать коллективный иск в суд ?

4)Какова практика таких исков, как они рассматриваются ?

5)Сколько стоят услуги адвоката ?



#1351 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:51

Уважаемая Анна. Если Вы призываете нас коллективно подать в суд на застройщика, то: 1)у нас на руках должна быть некая доказательная база о нарушениях в части выполнения первым своих обязательств. В это могут входить их ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы на отправленные в адрес застройщика письма, аудио/видео записи бесед с их руководством и другие осязаемые артефакты. 2)необходимо на мой взгляд уточнить, можем ли мы РЕЗУЛЬТАТИВНО подавать в суд, до сдачи дома Госкомиссии ? Т.к. пока еще нет объекта, характеристики которого отличаются от заявленных в договорах. 3)Имеет ли смысл дождаться сдачи дома Госкомиссии и вот только после этого вместо подписи актов приемки квартир подать коллективный иск в суд ? 4)Какова практика таких исков, как они рассматриваются ? 5)Сколько стоят услуги адвоката ?
Верная реакция...все это узнаю у адвоката....может еще есть соображения по этому поводу? давайте обсудим...на форуме....с адвокатом и найдем оптимальное решение.... 

#1352 Cave

Cave

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:04

Извините, что влезаю в ваш занимательный спор, как именно стребовать денег с застройщика, но как покупатель квартиры хочу спросить: Вам самим не стыдно?

Вы еще в глаза не видели своих квартир, но уже точно знаете, что все будет плохо, что качество никуда не годится. И заканчивается все это договоренностями, как именно с застройщика денег попытаться стянуть.

 

Извините, если все так плохо, то почему никто из вас не расторгает договор и не уходит с деньгами туда, где все хорошо?

Почему от вас («могучая кучка») негатива больше, чем от реальных владельцев квартир в ДВУХ сданных домах?

 

Я покупаю квартиру для ребенка, на вырост, и, начитавшись ваших подзуживаний и негатива, сделала вывод, что нужно покупать квартиру в третьем корпусе, потому что я не хочу, чтобы мой ребенок жил рядом с такими двуличными людьми.

 

Можете сколько угодно выливать свой негатив, я на этом форуме, ставшем благодаря вам гадюшником, не появлюсь и отвечать не буду.

Хотя может хоть кому-нибудь из вас придет в голову, что именно из-за вас и вашей жадности форум вместо средства воздействия на застройщика стал местом слива нечистот, в котором уже даже людям с реальными недоделками от застройщика стыдно появляться возле вас.



#1353 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:23

Извините, что влезаю в ваш занимательный спор, как именно стребовать денег с застройщика, но как покупатель квартиры хочу спросить: Вам самим не стыдно?
Вы еще в глаза не видели своих квартир, но уже точно знаете, что все будет плохо, что качество никуда не годится. И заканчивается все это договоренностями, как именно с застройщика денег попытаться стянуть.

Извините, если все так плохо, то почему никто из вас не расторгает договор и не уходит с деньгами туда, где все хорошо?
Почему от вас («могучая кучка») негатива больше, чем от реальных владельцев квартир в ДВУХ сданных домах?

Я покупаю квартиру для ребенка, на вырост, и, начитавшись ваших подзуживаний и негатива, сделала вывод, что нужно покупать квартиру в третьем корпусе, потому что я не хочу, чтобы мой ребенок жил рядом с такими двуличными людьми.

Можете сколько угодно выливать свой негатив, я на этом форуме, ставшем благодаря вам гадюшником, не появлюсь и отвечать не буду.
Хотя может хоть кому-нибудь из вас придет в голову, что именно из-за вас и вашей жадности форум вместо средства воздействия на застройщика стал местом слива нечистот, в котором уже даже людям с реальными недоделками от застройщика стыдно появляться возле вас.

Не знаю, где Вы увидели тут негатив по качеству нашего дома... Людям не понравилась отделка лоджий, которая, к тому же, не соответствует изначальному плану. Все поползновения, что принимаются, делаются для предотвращения косяков предыдущих корпусов. Отсудить деньги стоит, хотя бы исходя из того, что сроки строительства отодвинули на год. Т.к. Вы покупаете квартиру на будущее, Вас сроки не особо волнуют, а я живу с женой и двумя детьми у тещи, и давно мечтаю о своем уголке, и я за него заплатил 100%, полностью выполнив свои обязанности, а мне в ответ - подождите годик. Негатива тут я не вижу, готовность к плохому - да, но немнегатив. Да и будущие соседи общаются больше и сплачиваются на этом фоне.

#1354 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:46

Не знаю, где Вы увидели тут негатив по качеству нашего дома... Людям не понравилась отделка лоджий, которая, к тому же, не соответствует изначальному плану. Все поползновения, что принимаются, делаются для предотвращения косяков предыдущих корпусов. Отсудить деньги стоит, хотя бы исходя из того, что сроки строительства отодвинули на год. Т.к. Вы покупаете квартиру на будущее, Вас сроки не особо волнуют, а я живу с женой и двумя детьми у тещи, и давно мечтаю о своем уголке, и я за него заплатил 100%, полностью выполнив свои обязанности, а мне в ответ - подождите годик. Негатива тут я не вижу, готовность к плохому - да, но немнегатив. Да и будущие соседи общаются больше и сплачиваются на этом фоне.

Соглашусь с вами. у нас был негатив в первую очередь из за задержки на год.  Снимаем квартиру, а это + 240тыс руб к стоимости квартиры, нервы на фоне ожидания.  Второе это желание получить то за, что заплатил деньги. Я прекрасно понимаю негодование дольщиков по поводу балконов. Жилой комплекс «Северный парк» - это многофункциональный комплекс, соответствующий современным требованиям городской жизни районного центра. Это из рекламы ЖК, а балконы похожи на балконы панельки-хрущевки.

Я консультировалась у юриста насчет переноса сроков и могу ли я подать в суд, к сожалению, у нас в ДДУ есть пункт, который гласит, что застройщик  имеет право один раз перенести в одностороннем  порядке срок окончания строительства, и я сама подписывала такой договор. Может мой юрист не прав, конечно.



#1355 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:27

Я консультировалась у юриста насчет переноса сроков и могу ли я подать в суд, к сожалению, у нас в ДДУ есть пункт, который гласит, что застройщик  имеет право один раз перенести в одностороннем  порядке срок окончания строительства, и я сама подписывала такой договор. Может мой юрист не прав, конечно.

Тоже консультировалась с юристом, причем работающим в строительной фирме. Так юрист сказал, что застройщик не имеет права в одностороннем порядке переносить срок сдачи (только по дополнительному договору, который регистрируется в регпалате), следовательно этот пункт ДДУ не соответствует ФЗ-214. Кроме того, у нас как-то сильно  срок сдачи дома растянут, хотя по ФЗ застройщик обязан передать квартиры дольщикам в течении двух месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. А если эти пункты противоречат ФЗ, значит их можно опротестовать.

При отделке балконов используют материалы, которые не упомянуты ни в ДДУ, ни в проектной документации. (можно и стены внешние заштукатурить и покрасить, а потом сказать, что так и планировалось)

А откровенного негатива не вижу: нормальная реакция людей, вложивших свои деньги в будущее жильё. (Вот не думала, что у меня в квартире балкон будет отделан профлистом, может с улицы это и не смотрится убого, но изнутри балкона это будет выглядеть совсем по-другому.)

Интересно было бы посмотреть на реакцию дольщиков третьего корпуса, если бы им такие балконы сделали.



#1356 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:58

  (Вот не думала, что у меня в квартире балкон будет отделан профлистом, может с улицы это и не смотрится убого, но изнутри балкона это будет выглядеть совсем по-другому.)

Так изнутри и сделать все, что угодно можно, в том числе и утеплить. А снаружи после крепления фасада вполне себе вид будет. Нет, конечно, можете закидать исками, у нас сейчас модно в суды обращаться.


Сообщение отредактировал Artamen: 18 Апрель 2014 - 21:46


#1357 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:41

Вот вы привязались к этому профлисту))) сейчас он смотрится убого, но с фасадом, думаю, будет отлично выглядеть.
Изнутри его проще утеплить и отштукатурить, проблем ноль... Слона из мухи раздули.

#1358 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:42

Уважаемые форумчане.

 

Мне кажется, что никто никого силком не заставляет принимать точку зрения своего оппонента. Кто то считает, что жизненная позиция должна быть активной, кто то всегда всему рад и всем доволен. Поэтому, если кому то не нравиться читать данные посты, Вы можете открыть свою тему и прославляйте там застройщика сколько Вам угодно. Я лично, да думается и все пользователи данной темы не возражают. На здоровье.

Остальным хочется сказать, что нужно принимать взвешенные решения, по возможности защищающие интересы прежде всего дольщиков, а не застройщика (если конечно кто то не работает в Синаре или Профреставрации -))) ).



#1359 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:01

Вот вы привязались к этому профлисту))) сейчас он смотрится убого, но с фасадом, думаю, будет отлично выглядеть.
Изнутри его проще утеплить и отштукатурить, проблем ноль... Слона из мухи раздули.

Еще как убого смотрится. Проблема в том что, за такие деньги например трешка сейчас стоит около 5 млн., лоджию отделяют проф листом. Конечно можно снять несчастный профлист и отштукатурить балкон дополнительные затраты. А еще вида из окон практически не будет. ГС активно долбит сваи своей 22-этажки. И 3 корпус не за горами...

#1360 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:33

Еще как убого смотрится. Проблема в том что, за такие деньги например трешка сейчас стоит около 5 млн., лоджию отделяют проф листом. Конечно можно снять несчастный профлист и отштукатурить балкон дополнительные затраты. А еще вида из окон практически не будет. ГС активно долбит сваи своей 22-этажки. И 3 корпус не за горами...

Всегда ведь можно продать квартиру, скажем, по переуступке прав. Но, скажите, кого из застройщиков вы выберите?
К сожалению, сложилось так, что все застройщики экономят, что касается эконом и среднего сегмента.
В бизнес классе жилья все намного симпатичнее как и уровень цен)





Яндекс.Метрика