Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1461 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:03

У застройщика нет финансовых и административных ресурсов в Раменском. У КЦ они есть. И еще хозяину КЦ принадлежит УК, которая обслуживает все дома Синары. Взаимовыгодное сотрудничество )))
Факт вашего оскорбления. Это паранойя кид уже не в первый раз вы меня отправляете в врачу и не только меня.

Это не оскорбление, это совет. Возможно еще не поздно все исправить  :)



#1462 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:06

Дольщик покупает в ипотеку: Квартира стоит 3 млн. 12%  (360 т.р.) вы платите своими и остальное ипотека... А получается что вы дожны заплатить 5% (150 т.р.)налом в КЦ, и ещё 342 т.р. первоначальный взнос... Итого 360 против 492 т.р. Ощущаете разницу?

Извиняюсь, не совсем понял, откуда 342 т.р. первоначальный взнос. Наверное, потому, что принципиально с кредитами и ипотеками не связываюсь. В любом случае, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с  деньгами (тем более приличными), надо было все хорошо разузнать в КЦ. Не думаю, что Вас там обманывали, скорее всего не полностью раскрыли информацию, так лучше 10 раз переспросить.



#1463 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:12

Это не оскорбление, это совет. Возможно еще не поздно все исправить  :)

плохой совет. Дольщиков надо уважать и ценить ;)

#1464 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:13

КЦ - прокладка. сосущая деньги на пустом месте

по факту вымогательство с Синары за работу в Раменском, сумма которого переложена на дольщиков

я изначально хотел конкретную квартиру в К4, еще когда только про К4 первая информация на сайте профреста появилась и до продаж было далеко, никакой рекламы и услуг по "подбору" квартиры мне не надо было

хотел купить без них - но нет, Синара не продает

и кстати за регистрацию ДДУ КЦ берет отдельные деньги


Сообщение отредактировал Mililitr: 23 Апрель 2014 - 13:18


#1465 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:16

Извиняюсь, не совсем понял, откуда 342 т.р. первоначальный взнос. Наверное, потому, что принципиально с кредитами и ипотеками не связываюсь. В любом случае, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с  деньгами (тем более приличными), надо было все хорошо разузнать в КЦ. Не думаю, что Вас там обманывали, скорее всего не полностью раскрыли информацию, так лучше 10 раз переспросить.

 

В отличии от всяких там личностей типа Kid и т.п. времени по 10 раз всё распрашивать нет. Есть семья. работа и т.д. С КЦ я общался достаточно, я в принципе сам нашёл себе вариант, и пришёл к ним только потому что они единствееные кто этот вариант оформляют... Но не суть... 342 т.р. получаются следующим образом: квартира 3 млн, но при заключении договора вам цена указывается на 5% ниже, т.е. не 3, а 2,85 млн. (в моём случае у не возникло изначально вопросов, т.к. в КЦ сказали что предоставляется скидка за 100% оплату, потому на более низкую цену квартиры я не обратил должного внимани... всё таки меньше не больше...) далее, вы обращаетесь в банк со стоимостью квартиры не 3, а 2,85, 12% от 2,85 - 342 т.р. которые вы вносите своими деньгами, остаток в 2,508 млн. вносит банк и тут БАЦ!!!  150 т.р. ещё будьте добры к КЦ.


Добавлю, скидка всё таки была... аж 3%...



#1466 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:17

плохой совет. Дольщиков надо уважать и ценить ;)

Так я ценю и уважаю вас, соседи, достроят, сдадут - еще отметим  :D Вы то уже дождались своего, а нам еще тут 9 месяцев балконы да итп обсуждать  :(



#1467 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:19

КЦ - прокладка. сосущая деньги на пустом месте

по факту вымогательство с Синары за работу в Раменском, сумма которого переложена на дольщиков

я изначально хотел квартиру в К4, никакой рекламы и услуг по "подбору" квартиры мне не надо было

хотел купить без них - но нет, Синара не продает

и кстати за регистрацию ДДУ КЦ берет отдельные деньги

 

вот вот... добавить нечего... Аферисты...

 

Только касательно денег за регистрацию - тут можно и самому всё сделать без них и  не платить им, если не ошибаюсь 15 т.р. только 1 день потратить на рег палату...



#1468 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:19

О чем вы вообще говорите... Читаю, читаю...  иногда хочется ответить, тока стоит ли...

Ну если у некоторых нет времени читать договор, нет времени долбать мозг менеджеру КЦ по вопросам покупки(хотя это же можно делать по телефону), нет желания думать о причинах, следствиях и вариантах решений проблем, то какого черта, почему кто-то за вас об этом подумаем, почему это вдруг в НАШЕЙ стране вас не "обманут", не "умолчат" и т.д... Не перекладывайте ответственность за свои ошибки, за свои недоработки, недоделки на кого-то... Ищите решения сами, делитесь и спрашивайте тут, че поливать то просто так сех подряд.



#1469 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:20

при заключении договора вам цена указывается на 5% ниже, т.е. не 3, а 2,85 млн. (в моём случае у не возникло изначально вопросов, т.к. в КЦ сказали что предоставляется скидка за 100% оплату, потому на более низкую цену квартиры я не обратил должного внимани... всё таки меньше не больше...)

Мы пришли к главному 5% идут не плюсом, а входят в первоначальную стоимость. Александр, это не самая большая проблема в этой истории поверьте мне.



#1470 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:21

5% с КЦ в случае отказа не вернуть - факт. Другой договор, на другую услугу, с другим юрлицом.



#1471 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:22

Но ведь даже это можно пережить. Это всего 5% 



#1472 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:24

О чем вы вообще говорите... Читаю, читаю...  иногда хочется ответить, тока стоит ли...

Ну если у некоторых нет времени читать договор, нет времени долбать мозг менеджеру КЦ по вопросам покупки(хотя это же можно делать по телефону), нет желания думать о причинах, следствиях и вариантах решений проблем, то какого черта, почему кто-то за вас об этом подумаем, почему это вдруг в НАШЕЙ стране вас не "обманут", не "умолчат" и т.д... Не перекладывайте ответственность за свои ошибки, за свои недоработки, недоделки на кого-то... Ищите решения сами, делитесь и спрашивайте тут, че поливать то просто так сех подряд.

 

Никто ничего ни на кого не перекладывает. изначально тема поднялась о том что такой факт есть и кому-то он нравится, кому-то нет. кому-то сказали заранее, кому-то нет. Я лично считаю это неправильным. Я не должен платить своими деньгами за услуги которые мне никто не предоставлял... пусть Синара платить Кредит-Центру с тех денег, которые я и многие другие им перечисляют. а я свои 150 - 200 т.р. потрачу на другие нужды... Но повторюсь, никто не перекладывает... только мнение и не более того.



#1473 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:26

Давайте перейдем к хорошему. К ремонту например. Кто какие полы будет делать ? полы будут холодными http://www.nhouse.ru...инара/?p=435487 тут грубый расчет. 


Сообщение отредактировал kid: 23 Апрель 2014 - 13:28


#1474 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:29

Но ведь даже это можно пережить. Это всего 5% 

 

Да это даже не проблема... по крайней мере в моём случае... я лишь озвучил факт... зачем было его коментировать и тем более с больной головы на здоровую... А то что 5% это не много, тут уж извените. в рамках 3-ки это 215 т.р. кому мало, а кому много... я 2-х этажную баню на дачном участке построил за 150 т.р. и эти 215 т.р. мне пригодились бы ещё на беседку, теплицу и гараж... :)



#1475 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:29

Когда речь идет о том что ЭТА квартира не принесет радости в семью, и что все НАСТОЛЬКО плохо, это имхо НИЧТО, квартиры не каждый год покупаются. Просто я не вижу таких страшных вещей, способные к этому толкнуть. Есть очень обидные... но не более. 5% цена не достаточно въедливого изучения ситуации по данному конкретному дому... В следующий раз будете любознательнее.

Хотя конечно как от таких балконов было застраховаться - это конечно обидная подстава, но настолько все страшно? Чер с ним с видом снаружи, внутри-то можно че-нить придумать наверно...



#1476 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:29

Да это даже не проблема... по крайней мере в моём случае... я лишь озвучил факт... зачем было его коментировать и тем более с больной головы на здоровую... А то что 5% это не много, тут уж извените. в рамках 3-ки это 215 т.р. кому мало, а кому много... я 2-х этажную баню на дачном участке построил за 150 т.р. и эти 215 т.р. мне пригодились бы ещё на беседку, теплицу и гараж... :)

Если вы страхуете свой автомобиль по каско, вы поймете о чем я.



#1477 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:31

Давайте перейдем к хорошему. К ремонту например. Кто какие полы будет делать ? полы будут холодными http://www.nhouse.ru...инара/?p=435487 тут грубый расчет. 

Вот именно в поисках такого обсуждения, в поисках решений таких проблем тут можно дискутировать. А остальное из пустого в порожнее...

 

Думаете даже на средних этажах будут холодные полы? Перекрытия будут холодными?


Сообщение отредактировал Jegermaister: 23 Апрель 2014 - 13:33


#1478 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:33

Никто ничего ни на кого не перекладывает. изначально тема поднялась о том что такой факт есть и кому-то он нравится, кому-то нет. кому-то сказали заранее, кому-то нет. Я лично считаю это неправильным. Я не должен платить своими деньгами за услуги которые мне никто не предоставлял... пусть Синара платить Кредит-Центру с тех денег, которые я и многие другие им перечисляют. а я свои 150 - 200 т.р. потрачу на другие нужды... Но повторюсь, никто не перекладывает... только мнение и не более того.

Опять снова-здорова. Да не освободятся у Вас 150-200 т.р. Не  КЦ, так Синаре заплатили бы. Из предыдущего Вашего поста "потому на более низкую цену квартиры я не обратил должного внимани..." А надо было. Кто виноват, что потом вылезли налом услуги КЦ?



#1479 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:38

Вот именно в поисках такого обсуждения, в поисках решений таких проблем тут можно дискутировать. А остальное из пустого в порожнее...

 

Думаете даже на средних этажах будут холодные полы? Перекрытия будут холодными?

Вот смотрите жб+150 мм ваты R0r<Rreq (2.16<3.13) конструкция не соответствует требованиям по теплопередаче. То есть примерно треть не проходит по грубому расчету. Тоже самое относиться к квартирам с внешними боковыми стенами. Пирог стен примерно такой же.

Этот вопрос надо обязательно обсудить с застройщиком, а лучше посмотреть проект. Конечно нижний этаж будет догревать перекрытие, но это все равно остается мостиком холода, особенно арматура.  



#1480 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:43

Но ведь даже это можно пережить. Это всего 5%

все относительно





Яндекс.Метрика