Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#2301 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:37

 Коэффициент звукоизоляции у пазогребневых плит 43 децибел, почти такой же как у керамзитно-бетонных блоков, у которых 45 децибел.Блоки естественно покрепче, но для межкомнатных перегородок очень даже подойдут.

 

Предлагаю оперировать паспортными данными:

http://www.knauf.ru/...55-103-2004.pdf

Смотрите лист 10.

 

У кнауфа 80 мм (им в плюс писали меньшую толщину) изоляция 39 Дб. У кнауфа 100мм - 41 Дб. И это ещё не результат испытаний, а расчетное значение. По факту должно быть хуже.

 

С полистиролбетонными блоками кто-нибудь имел дело?

 

Вы не боитесь испарений стирола?



#2302 Jobo

Jobo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:07

Вы не боитесь испарений стирола?

 

"волков-боятся в лес не ходить".

Опасения всегда остаются, но по заверениям производителей все безопасно http://c-v-t.ru/poli...stirol-mifi.php



#2303 EvgeniyAK

EvgeniyAK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 21:04

Предлагаю оперировать паспортными данными:

http://www.knauf.ru/...55-103-2004.pdf

Смотрите лист 10.

 

У кнауфа 80 мм (им в плюс писали меньшую толщину) изоляция 39 Дб. У кнауфа 100мм - 41 Дб. И это ещё не результат испытаний, а расчетное значение. По факту должно быть хуже.

 

Пазогребневые плиты бывают не только Кнауф. Вот например информация с официального сайта "Волма":

"В Федеральном НИИ строительных материалов им. Будникова (г. Москва), были проведены испытания одного из Российских производителей пазогребневых плит ВОЛМА. Были получены следующие результаты: звукоизоляция плит гипсовых пазогребневых пустотелых составляет 43,0 дБ (что, на 1 дБ больше, чем полнотелых плит). По СНиП 23-03-2003 глава «Защита от шума», звукоизоляция межкомнатных перегородок должна составлять 41 дБ. Полученные значения позволяют применять пустотелые плиты в качестве любых внутриквартирных, а двойные перегородки в качестве межквартирных."



#2304 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:43

Кому интересно, еще не всем квартирам в нашем доме присвоены кадастровые номера!!!!!!!

#2305 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:01

Соседи, в помощь тем, кто собирается подавать документы на регистрацию собственности без предварительной записи, еще раз уточню данную процедуру, чтобы сократить затраты времени. Начну с того, что приезжать в первый раз (не зная, куда идти и что делать) - это тихий ужас. Запасайтесь успокоительными))) Вот важные моменты, которые помогут сэкономить время и нервы:

1) Если хотите быть в числе первых - приезжайте часа за два до начала работы. Я приехал вчера к 9:30 (рабочий день с 10:00), уехал в 15:00. В бумажном списке был 81-м по счету.

2) Терминалы с талонами начинают работать строго в часы начала приема граждан. Поэтому если приехали раньше - решительно ищите список на бумажном носителе!

3) Подача документов на регистрацию прав собственности осуществляется как на 2-м этаже (регистрационная палата), так и на 3-м (кадастровая палата). Терминалы с талонами на каждом этаже независимые друг от друга (т.е. очереди разные). Однако предостерегаю от таких случаев, когда без каких-либо предупреждений кадастровая (3-й этаж) не производит прием документов (несмотря на то, что терминал талоны соответствующие выдает), мотивируя это тем, что у них прием в этот день только по запаси или еще чем-либо. В этом случае никому ничего не докажете. Да, там меньше народа, но на личном опыте настоятельно рекомендую оформлять на 2-м этаже. Терминал в самом конце коридора, и там огромная очередь. Но не пугайтесь: половина народа стоит на получение выписки из ЕГРП.

4) Все мы действуем как физ. лица, но кто-то действует от своего имени, а кто-то по доверенности. Для этого в терминалах предусмотрены разные категории заявителей. Если Вы действуете от себя, то в терминале нажимаете "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "физическое лицо" -> вводите ФИО (полностью) -> берете талон (с буквой "Ф" и номером) -> ждете очереди. В случае действия по доверенности нажать "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "по доверенности" -> в строке , где написано "Юр. лицо", меняете на "Физ. лицо" - вводите свои ФИО (полностью) от ФИО (полностью) собственника (например, Иванов Иван Иванович от Петрова Петра Петровича) -> берете талон (с буквой "Р" и номером) -> ждете очереди. Количество талонов всегда ограничено, и если будет написано, что осталось 0 талонов, не обращайте на это внимания. Талон будет выдан, и на нем будет написано, что он негарантированный. Это ерунда! Вас примут в порядке электронной очереди наравне со всеми. Здесь есть один момент: мне в консультации сказали, что физ. лица, действующие по доверенности от физ. лица, могут брать талоны на физ. лицо. Я взял туда и туда: этого никто не запрещает))) Очередь "Ф" как правило движется быстрее, чем "Р", но и здесь играет роль воля случая.

5) Консультация находится в окне №5, туда тоже прием по талонам. Их брать в том же терминале: "подача заявления" -> "регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" -> "консультация" -> вводите ФИО (полностью) -> берете талон (с буквой "К" и номером) -> ждете очереди.

6) Госпошлину оплачиваете в терминале оплаты (есть на 2-м и на 3-м этажах). Обязательно снимите копию платежки (где-то на 3-м этаже, люди подскажут).

7) Если кадастровый паспорт Вы не заказывали заранее, и у Вас его нет на руках, выпишите с сайта Росреестра кадастровый номер своей квартиры: он понадобится при заполнении заявления.

8) Ну и напоследок, перечень обязательных документов: паспорт заявителя (подл.) в независимости от того, действует ли он от себя или по доверенности, ДДУ (подл.), акты приема-передачи - 2 экз. (подл.), доверенность (при необходимости) (подл.) + копия, документ об уплате госпошлины (подл.) + копия.

 

Всем удачи!!


Сообщение отредактировал NikitaRam: 21 Март 2014 - 09:15


#2306 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:08

 

Всем удачи!!

Оргомное спасибо. :)

Завтра проверим эту схему на себе :blink:



#2307 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:25

Могут ещё и копию ДДУ спросить и забрать) Я на всякий случай брал - пригодилась.



#2308 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:29

Да, и на всякий случай сфотографировал график загруженности. Он вполне реальный, и по нему можно ориентироваться

График загруженности Регистрационной палаты.jpg



#2309 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:43

Новости из рег. палаты.

Сегодня, купив билетик на Выхино в 06:51 и сев на электричку в 07:08 до Фабричной, была в рег. палате к открытию. На улице было припарковано 4 автомобиля. Очередь на получение документов состояла из 18 человек, на сдачу - не знаю, не успела посчитать, все уже активно разбирали талончики и разбредались по коридору. В 7:58 получила талончик Ф12. Получала на 2 этаже. Рядом с терминалом очередь на оплату квитанций. На табло зажегся номер Ф1, Ф2 и Ф3.

Стоять было неохота, пошла на 3 этаж. Там тоже терминал. Заплатить пришлось 1000+ 50 рублей комиссии. Сдачи терминал не дает. Берите с собой мелкие купюры. Рядом увидела объявление, что в кадастровой тоже принимают документы на регистрацию. Не знаю, куда сидели люди на лавочках, но всего их было 6.

Спустилась вниз, на табло был уже Ф8. Время 8:15. И тут я заметила объявление, которое гласит, что надо сделать копию квитанции об оплате. Копии можно сделать на 3 этаже за 10 руб., но только с 9 утра. Пока думала, что делать и куда бежать, загорелся мой Ф12.

Девушка в окошке взяла ДДУ, 2 акта, паспорт и квитанцию. Про копию даже не сказала ничего. Зато спросила кадастровый номер. Ответила, что у меня есть распечатка с сайта росреестра с номером. Она взяла распечатку. Всё оформила, сказала приходить за документами после 1 апреля, выдала расписку о получении документов на гос. регистрацию. В расписке стояло время 08:32. 

Через 20 минут электричка от Фабричной в 08:51 несла меня на работу. Вот такое путешествие.



#2310 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:45

Приехал в 9:30 сегодня взял талон, успел сходить в квартиру застрять в лифте освободится приехать назад и как раз моя очередь ))) Щас 10:44 я у окна сдаю документы

#2311 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:57

Да, и на всякий случай сфотографировал график загруженности. Он вполне реальный, и по нему можно ориентироваться

если судить по сегодняшней пятнице, то график врёт чуток)))



#2312 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:58

Новости из рег. палаты.

Сегодня, купив билетик на Выхино в 06:51 и сев на электричку в 07:08 до Фабричной, была в рег. палате к открытию. На улице было припарковано 4 автомобиля. Очередь на получение документов состояла из 18 человек, на сдачу - не знаю, не успела посчитать, все уже активно разбирали талончики и разбредались по коридору. В 7:58 получила талончик Ф12. Получала на 2 этаже. Рядом с терминалом очередь на оплату квитанций. На табло зажегся номер Ф1, Ф2 и Ф3.

Стоять было неохота, пошла на 3 этаж. Там тоже терминал. Заплатить пришлось 1000+ 50 рублей комиссии. Сдачи терминал не дает. Берите с собой мелкие купюры. Рядом увидела объявление, что в кадастровой тоже принимают документы на регистрацию. Не знаю, куда сидели люди на лавочках, но всего их было 6.

Спустилась вниз, на табло был уже Ф8. Время 8:15. И тут я заметила объявление, которое гласит, что надо сделать копию квитанции об оплате. Копии можно сделать на 3 этаже за 10 руб., но только с 9 утра. Пока думала, что делать и куда бежать, загорелся мой Ф12.

Девушка в окошке взяла ДДУ, 2 акта, паспорт и квитанцию. Про копию даже не сказала ничего. Зато спросила кадастровый номер. Ответила, что у меня есть распечатка с сайта росреестра с номером. Она взяла распечатку. Всё оформила, сказала приходить за документами после 1 апреля, выдала расписку о получении документов на гос. регистрацию. В расписке стояло время 08:32. 

Через 20 минут электричка от Фабричной в 08:51 несла меня на работу. Вот такое путешествие.

 

Ловко Вы все провернули! :)



#2313 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:58

только будильник в 5:40 прозвенел, а так всё хорошо. 

Даже в лифте застревать не пришлось. Подумала, что в квартиру пойду завтра, раз уж мы на встречу собираемся. Если опоздаю, не теряйте, значит, в лифте сижу.


Сообщение отредактировал Аська: 21 Март 2014 - 10:01


#2314 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:02

если судить по сегодняшней пятнице, то график врёт чуток)))

После Вашего отзыва, график будет соответсвовать.. наверное))



#2315 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:02

Я не парился поехал как выспался, оплачивайте на 2-м этаже там терминал копию дает разу квитка и комиссия 30р
Второй раз уже тут, 2-3 часа максимум.
Главное не паниковать, все сдал без всяких выписок из рос реестра ( спросила есть? Нет ну ладно сама гляну)

ДДУ (оригинал) ( не нужны никакие копии) , 2 акта приемки передачи (оригинал), квитанция на 1000р и копия ее, паспорт

Сообщение отредактировал Madison777: 21 Март 2014 - 10:05


#2316 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:08

Я не парился поехал как выспался, оплачивайте на 2-м этаже там терминал копию дает разу квитка и комиссия 30р
Второй раз уже тут, 2-3 часа максимум

а у меня же есть копия чека об оплате. Квитанцию отдала в рег. палате, но мне терминал еще и чек ведь выдал. Совсем забыла про него. Так вот почему у меня копию не спросили. Копию просят, видимо, у тех, кто в Сбере или других банках платит. Чтобы был еще один подтверждающий документ об оплате.


Второй раз уже тут, 2-3 часа максимум.

а зачем первый раз были? Кадастровый получали?



#2317 NikitaRam

NikitaRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:19

если судить по сегодняшней пятнице, то график врёт чуток)))

Получается, что так)) Эх, знал бы - приехал бы сегодня.



#2318 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:21

Да, и на всякий случай сфотографировал график загруженности. Он вполне реальный, и по нему можно ориентироваться

attachicon.gifГрафик загруженности Регистрационной палаты.jpg

 

Простите за глупый вопрос: а народу меньше во время средней загруженности или умеренной?)



#2319 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:23

кто-нибудь сдавал, у кого ДДУ на двоих? обязательно вдвоем идти?



#2320 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:27

Простите за глупый вопрос: а народу меньше во время средней загруженности или умеренной?)

вы про график? Тогда во время умеренной. А по факту сейчас идите и всё сегодня спокойно сдадите.







Яндекс.Метрика