Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1281 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:52

спасибо хотя бы за то,что построили,люди и этому были бы рады
мдяааа.... Нужно свечку поставить им... 

#1282 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:28

Мои родители не раз меняли квартиры. Переезжая вместе с ними, я, к своему счастью, видела только взрослых, адекватных, состоявшихся людей, которые являлись нам соседями по дому. Всегда были косяки, кто-то судился с УК, постоянно на собраниях поднимались проблемы по дому. Это будет всегда, и это нормально, потому что идеального ничего не бывает. Единственное, что не было никогда - эти люди никогда не метали бисер. Если проблема, то только после ее реального выявления. А вы топните в своем легушатнике желчи, прикрывая это своим энтузиазмом и чувством справедливости. Вы никогда не добьетесь успеха, потому что каждый из вас думает только за себя.
Я умываю руки из этого болота. Всем привет.

#1283 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:57

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наш форум создан для того чтобы делится опытом, новостями, и советами, по нашему дому, а не для того чтобы выяснять отношения! как Вам не стыдно!!!! Посмотрите со стороны на свои склоки!!! Совсем неприятно читать все это вместо дельных советов, и не просто призывов с "майдана" давайте не будем слушаться тетеньку она плохая, а именно конструктивных предложений!!! которые принесут реальные результаты!!!!! у нас на носу приемка квартир и ремонт (практически создание НОВОГО дома) и какой он будет зависит от нас!!!! Приятно ли будет общаться и здороваться при встрече или отворачиваться друг от друга при встрече это тоже зависит от НАС самих!!! не от УК а от НАС!!!! Неужели Вам самим так нравится все это!!!! ????!!!


И Если мы хотим добиться какого то результата нужно не склочничать, а решать проблемы вместе , обозначив их и найдя решение и выход по существу этой проблемы!!!!! а не просто сотрясать воздух на форумах!!!!! 


мдяааа.... Нужно свечку поставить им... 

зря Вы так.... недалеко от нас так называемый  "мертвый город"  там новоселы еще в 2009году ждали получения ключей, до настоящего времени получают, и рады уже хотя бы тому, что им все таки их отдадут... а у нас дом стоит, а то как им будет управлять УК во многом зависит и от нас... 



#1284 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:11

20го декабря

+1 но я уже думаю о том, чтобы перенести.



#1285 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:19

+1 но я уже думаю о том, чтобы перенести.

Чем-то поможет?)))

#1286 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:39

У некоторых пользователей начался бытовой стокгольмский синдром.



#1287 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:10

зря Вы так.... недалеко от нас так называемый  "мертвый город"  там новоселы еще в 2009году ждали получения ключей, до настоящего времени получают, и рады уже хотя бы тому, что им все таки их отдадут... а у нас дом стоит, а то как им будет управлять УК во многом зависит и от нас... 

  Я бы сказал спасибо застройщику за вовремя сданный дом только в одном случае....Если бы квартиру он мне подарил.

 @Svetlana66, я с Вами...

У некоторых пользователей начался бытовой стокгольмский синдром.

и я про тоже...



#1288 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:17

У некоторых пользователей начался бытовой стокгольмский синдром.

:lol:



#1289 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:37

В общем мы записаны на приемку в числе первых и думаем, что в декабре подпишут акты только те, кому ну ОЧЕНЬ надо получить ключи.

как тут уже писали - у всех свои обстоятельства, поэтому своя рубашка ближе к телу, и плевать на всех остальных.


+1 но я уже думаю о том, чтобы перенести.

а есть смысл? 20 все-равно не подпишем акт, вот и перенесем, когда будем сроки исправления косяков указывать в акте несоответствия (или как он правильно называется?). Если принимать в последних рядах, то есть очень большой шанс, что косяки исправлять не будут, а дотянут до одностороннего подписания акта. 

Во второй секции те же косяки, что и у вас, только еще между 5 и 6 этажами с потолка вода текла. надеюсь, что исправили, замазали. Увидим. После первого беглого взгляда на подъезд тоже долго в расстройстве пребывала. Ну, опять же, это общее имущество, и его состояние волнует далеко не всех. Кому-то важнее квартиру принять и начхать на остальное. Очень надеюсь, что подавляющее большинство соседей из второй секции будут принимать общее имущество также придирчиво, как и свое собственное.


Сообщение отредактировал Аська: 10 Декабрь 2013 - 09:41


#1290 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:51

 


а есть смысл? 20 все-равно не подпишем акт, вот и перенесем, когда будем сроки исправления косяков указывать в акте несоответствия (или как он правильно называется?). Если принимать в последних рядах, то есть очень большой шанс, что косяки исправлять не будут, а дотянут до одностороннего подписания акта.

Ну наверное да, лучше сходить. Если качество работ устроит, готов буду подписать АКТ при условии, что мой экз.отдадут на руки.

Если не отдадут, что более вероятно, то планирую сначала оплатить доп. метры и коммунал. платежи без доп. услуг, тем самы выполню свои обязательства по догоовру. Ну а дальше буду добиваться получения атка и ключей.



#1291 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:56

готов буду подписать АКТ при условии, что мой экз.отдадут на руки.

да, вот получается, что не отдадут. Не подписан он с другой стороны. Будут ныть, что "начальства прямо сейчас нет на месте, с каждой бумажкой ходить не охота, вот 10 человек подпишут, тогда на подпись и отнесут."


планирую сначала оплатить доп. метры и коммунал. платежи без доп. услуг, тем самы выполню свои обязательства по догоовру. Ну а дальше буду добиваться получения атка и ключей.

с доп. метрами понятно, но с коммуналкой получается ситуация, что оплатили, но пользоваться не можете, потому что не дают ключи и акт. В связи с этим вопрос - можно ли будет сделать перерасчет за это время, когда фактически доступ в квартиру был невозможен в связи с тем, что УК и застройщик не давали ключи и акт.



#1292 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:59

Не моя головная боль)) Могут одтать на подпись мой акт когда наберут 10 других. За это время я успею оплатить дом. метры (при наличии) и услуги которые считаю нужным. Мне останется подписать его при получении ключей. Считаю этот вариант компроссным.


Сообщение отредактировал OleGa87: 10 Декабрь 2013 - 10:00


#1293 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:02

Не моя головная боль)) Могут одтать на подпись мой акт когда наберут 10 других. За это время я успею оплатить дом. метры (при наличии) и услуги которые считаю нужным. Считаю этот вариант компроссным.

это ВЫ так считаете. У Весты другое мнение. Доп. метры и коммуналку надо оплатить в течение 10 дней. Если 20 на приемку, то до НГ можно успеть решить все вопросы и отметить НГ с шампанским в новой квартире. 


Кстати, что с метрами? Кто-нибудь звонил на этой недели в Весту?



#1294 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:54

У кого ипотека отзовись в личку. Есть мысли..



#1295 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:51

@Svetlana66, я с Вами...

+1 



#1296 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:44

это ВЫ так считаете. У Весты другое мнение. Доп. метры и коммуналку надо оплатить в течение 10 дней. Если 20 на приемку, то до НГ можно успеть решить все вопросы и отметить НГ с шампанским в новой квартире. 


Кстати, что с метрами? Кто-нибудь звонил на этой недели в Весту?

 

Обмеры БТИ были, информацию о доп. метрах Веста предоставляет в день приемки квартиры, по телефону ничего не говорят.



#1297 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:08

Обмеры БТИ были, информацию о доп. метрах Веста предоставляет в день приемки квартиры, по телефону ничего не говорят.

Так же ответили и мне.

#1298 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:46

Так же ответили и мне.

в воскресенье сам с рулеткой всё замерял,   на 2 метра больше



#1299 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:03

в воскресенье сам с рулеткой всё замерял,   на 2 метра больше

90 тыс. радости))

#1300 Sebastian87

Sebastian87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:46

День добрый. Подскажите где шахматку нашего дома можно найти? Хочется еще раз на нее взглянуть.







Яндекс.Метрика