Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1421 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:59

Как же Вам тяжело живется на свете. Этот файл мне выдал представитель застройщика в своем офисе. Если Вы сомневаетесь, то всегда есть возможность по мимо активных комментариев на форуме обратиться в компетентные органы ( например в   

Управление архитектуры и градостроительства Администрации Раменского муниципального района)  и получить ответ по существу запроса.  

Переживать за мою жизнь, право, не стоит. В Раменском завтра буду в четвертый раз в жизни. Если застройщик даст почитать бумагу о вводе, буду ему благодарна. Можете Весте так и передать, когда очередной раз будете проходить мимо.  

 

Про свидетельство о собственности. Можно я снова цитатой? Не хочется повторять то, что уже подробно описали.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

 

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,

от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,

от 22.12.2004 N 825, от 28.03.2008 N 220, от 08.09.2010 N 688,

от 11.11.2010 N 885, от 26.10.2011 N 869, от 16.04.2012 N 312,

от 21.05.2012 N 493,

с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ

от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ

от 02.02.1998 N 4-П)


III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;                                                                           (см. текст в предыдущей редакции)

     заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

    (см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

     Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

     Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

     17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

    18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

     (в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.11.2010 N 885, от 26.10.2011 N 869)

     (см. текст в предыдущей редакции)

     19. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.

(см. текст в предыдущей редакции)

     20. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 28.03.2008 N 220.                                                                     (см. текст в предыдущей редакции)

     21 - 22. Исключены. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.

    (см. текст в предыдущей редакции)

   

    Не передавайте никому свидетельства на право собственности (их копии), не подписывайте никаких документов, если у вас уменьшилась площадь покажите свидетельство, но не передавайте его и не давайте списывать с него номер и другие данные.

     Если вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства вы можете сделать это с помощью электронного заявления в ФМС России, что несложно и обеспечит защиту от фальсификации вашего голоса на общем собрании.

     ФМС сама запросит данные о собственности в Регистрационной службе.

Не поленитесь ознакомиться с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ:

http://www.consultan...150093/?frame=3, и подайте заявление в электронном виде. Это касается каждого собственника и всех вместе, т. к. только мы можем решать вопросы по управлению нашим общим имуществом, а никто то другой.
    Кроме того, если вы все же обратились в УК, вы не обязаны передавать им свидетельства на право собственности (их копии).

 

   Это необходимо для избежания фальсификаций решений общего собрания собственников дома. Будьте внимательны!!!


Сообщение отредактировал Аська: 19 Декабрь 2013 - 12:05


#1422 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:46

Можете Весте так и передать, когда очередной раз будете проходить мимо.  

 

 

:D  :D  :D



#1423 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:58

Платежки под рукой нет, завтра выложу.

Из того, что помню по разовым платежам:

вывоз мусора 2500р

оборудование поста охраны 127р

видеонаблюдение 1518р

счетчики на воду 1000р/шт.

 

По договору:

обсл. и ремонт 39,хх р/м2 (точно не помню)

охрана и видеонабл. 14,хх р/м2

домофон (только ключ) 25р/месяц

аудиотрубка 45 р/месяц.

 

Квиток на коммуналку дали до февраля включительно.

 

Причем, домофона, поста охраны и видеонаблюдения у себя в первой секции я не увидела, о чем и заявила. Предупредила, что оплачу только то, что посчитаю нужным. Сказали, делайте, что хотите. Вы там на форуме все слишком умные)))))))

 

Да, еще дают заполнить заявление, в кот. указываются: адрес, куда будут кажд. месяц высылать платежки, контактный телефон (еще одно лицо, кому можно будет звонить в случае чего), рег. номера автомобилей (на случай убрать с проезж. части и т.д). Так же в нем обязуемся установить счетчики на воду в течение 10 дней с момента подписания АПП. И предоставить в УК копию свид-ва о собственности.

Пока не решила, что буду делать с эти заявлением (скорее всего, подготовлю и подпишу у в том виде, который меня устроит)

За охрану и виде наблюдение дорого берут. Кто будет оплачивать эту охрану?



#1424 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:17

За охрану и виде наблюдение дорого берут. Кто будет оплачивать эту охрану?

Оплачу единовременные доп. услуги, потому как потом можно на оборудованное место для охранников посадить более дешевую консьержку. Если решим, что не будет консьержки, ну, тогда решим что с этой комнатой можно сделать. Там видно будет, а пока пусть оборудуют пост.

За установку счетчиков тоже платить. Тут без вопросов. 

Вывоз мусора...4500 - дорого. Если где-то будет прописано, что это один единственный платеж на весь будущий год, то тогда тоже ОК.


По ежемесячным квитанциям за охрану и камеры платить не буду. До общего собрания собственников.

Соберемся. На повестку дня выставим два пункта: необходимость охраны и видеонаблюдения и стоимость этих услуг. Проголосуем. Если большинство ЗА, то тут уж куда деваться. А пока не знаю, ни кто такая Веста, ни откуда она взяла такие тарифы. Думаю, что они и так достаточно денег заложили в строку содержание и ремонт, чтобы не быть на нас в обиде за то, что не будем платить за охрану.


Сообщение отредактировал Аська: 19 Декабрь 2013 - 13:20


#1425 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:17

Вывоз мусора...4500 - дорого. Если где-то будет прописано, что это один единственный платеж на весь будущий год, то тогда тоже ОК.

не очень поняла .. вывоз мусора 4 500 или 2 500? кто как пишет.. в том году у поз.6 было 2 000 руб за это дело.



#1426 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:19

не очень поняла .. вывоз мусора 4 500 или 2 500? кто как пишет.. в том году у поз.6 было 2 000 руб за это дело.

смотря какая квартира :wacko:



#1427 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:20

не очень поняла .. вывоз мусора 4 500 или 2 500? кто как пишет.. в том году у поз.6 было 2 000 руб за это дело.

в трешках 4500, в однушках 2500. В двушках не знаю. Никто не отписывался еще.



#1428 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:23

в трешках 4500, в однушках 2500. В двушках не знаю. Никто не отписывался еще.

ясно..спасибо за пояснение



#1429 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:37

Оплачу единовременные доп. услуги, потому как потом можно на оборудованное место для охранников посадить более дешевую консьержку. Если решим, что не будет консьержки, ну, тогда решим что с этой комнатой можно сделать. Там видно будет, а пока пусть оборудуют пост.

Думаю, что они и так достаточно денег заложили в строку содержание и ремонт, чтобы не быть на нас в обиде за то, что не будем платить за охрану.

Единовременно за видеонаблюдение 1518р (не знаю, может сумма зависит от квартиры) платить будете?

За содержание и ремонт 39,хх р/м2 готовы платить?



#1430 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:44

"Нередко управляющая компания оставляет за собой право утверждать тарифы на оказание коммунальных услуг, если собственники не провели общее собрание и сами эти тарифы не установили. Цель проста — самостоятельно утвердить завышенный размер платы и получить прибыль.

Это категорически противоречит законодательству и грубо нарушает права собственников. Жилищным кодексом определено: если не проводится общее собрание собственников для утверждения тарифов и размеров платы на содержание и ремонт общего имущества, то управляющая компания должна применять размер платы, утвержденный местной администрацией."

 

см. http://www.ramenskoy...elpdoc&id=21965



#1431 Talestra

Talestra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:55

в трешках 4500, в однушках 2500. В двушках не знаю. Никто не отписывался еще.

 

У меня двушка. Мне тоже 4500 сказали, правда квитанцию пока не выдали.



#1432 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:11

"Нередко управляющая компания оставляет за собой право утверждать тарифы на оказание коммунальных услуг, если собственники не провели общее собрание и сами эти тарифы не установили. Цель проста — самостоятельно утвердить завышенный размер платы и получить прибыль.

Это категорически противоречит законодательству и грубо нарушает права собственников. Жилищным кодексом определено: если не проводится общее собрание собственников для утверждения тарифов и размеров платы на содержание и ремонт общего имущества, то управляющая компания должна применять размер платы, утвержденный местной администрацией."

 

см. http://www.ramenskoy...elpdoc&id=21965

так что делать платить по 30руб и отправлять им квитанции?



#1433 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:25

так что делать платить по 30руб и отправлять им квитанции?

да. И параллельно письмо в Госжилинспекцию с вопросом, сколько же вы/мы все/и каждый в отдельности обязан платить, если не было ни общего собрания собственников, ни даже конкурса на выбор УК.


Мне уже писали про сейфовую дверь, поэтому повторяться не буду. Я понимаю, что кому-то нужна охрана и видеонаблюдение, и даже за такую цену как сейчас, и даже в том качестве, что сейчас. И на форуме, и в реале найдутся люди, которые будут платить за эти услуги. Тут каждый будет решать сам, платить или нет. До общего собрания собственников мы вольны как платить, так и не платить. Хотя требование первого не законно со стороны Весты.

Давайте подумаем и примем решение в отношении тарифа, по которому будем оплачивать содержание и ремонт. Давайте все-таки не будем оплачивать тарифы, взятые с потолка. Есть тариф, установленный администрацией города. Вопрос о тарифе, по которому мы должны платить сейчас, пока не было ни общего собрания, ни конкурса УК, все мы можем задать в госжилинспекции. Предлагаю писать письма каждому. Коллективные менее значимы. Каждому придет ответ.



#1434 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:25

да. И параллельно письмо в Госжилинспекцию с вопросом, сколько же вы/мы все/и каждый в отдельности обязан платить, если не было ни общего собрания собственников, ни даже конкурса на выбор УК.

есть пример письма?



#1435 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:39

есть пример письма?

один в поле не воин...  хоть по три письма напиши... кто то что то решил из поз.6 в одиночку? кто то писал, что оплачивает только обязательные платежи без доп услуг, но как приходила ежемесячно задолженность отдельной графой  , так и приходит.... нужно собираться всем и на месте договариваться что и как действовать... это мое мнение.



#1436 fss

fss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:42

Кто уже принял квартиру? У нас двушка, провели осмотр, окно криво поставлено в комнате с балконом, поэтому не открывается и на балконе дверь тоже не открывается, сказали исправят быстро. Ждем... За  вывоз мусора тоже 4500р



#1437 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:57

один в поле не воин...  хоть по три письма напиши... кто то что то решил из поз.6 в одиночку? кто то писал, что оплачивает только обязательные платежи без доп услуг, но как приходила ежемесячно задолженность отдельной графой  , так и приходит.... нужно собираться всем и на месте договариваться что и как действовать... это мое мнение.

соседи из позиции 6 могут собраться и договориться. Они собственники своих квартир. 


Кто уже принял квартиру? У нас двушка, провели осмотр, окно криво поставлено в комнате с балконом, поэтому не открывается и на балконе дверь тоже не открывается, сказали исправят быстро. Ждем... За  вывоз мусора тоже 4500р

фотки не делали?



#1438 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:28

Я вот только одного не пойму.

Веста всем говорит "мы хотели как лучше, это все для Вас любимых, чтобы сохранить дом в целости и сохранности и бла-бла-бла"

Начнем с того, что для того чтобы сохранить в дом в целости, для начала нужно было его построить так, чтобы хотя бы штукатурка не отваливалась от дунавения ветра, трубы канализации оставались на своих местах при усадке дома и еще много-много чего. Соседи вам расскажут. Но это другая история.

Вернемся к доп. услугам и тарифам. Почему нельзя на этапе продажи квартиры заложить все эти затраты на организацию и содержание охраны, видеонаблюдения, шлагмаумов и других благ для сохранения дома в стоимость квадратного метра??! Сказали бы мне "дорогой покупатель! Вот стоимость метра такая-такая. В эту стоимость вы получите квартиру, а также в доме будут организованы это, то и другое и гда еще и год этим пользоваться. А дальше сами решите что с этим делать" Совсем другой подход к клиенту и ни у кого нет головной боли!! Не хотите покупать? Слудующий! Но зато не нужно думать как впарить, а с другой как не платить.. Думаете не стали ли бы покупать?? Да ерунда! Купили бы еще как!! +500 рублей за кв. метр не повлияло бы на решение. почти уверен.. Но это так, мысли. Просто хочется жить дружно



#1439 fss

fss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:32

соседи из позиции 6 могут собраться и договориться. Они собственники своих квартир. 


фотки не делали?

Заканчивали осмотр уже с фонарем,поэтому про фотки даже мысли не возникли. Замеры проверили с электронной рулеткой, сошлось до см.



#1440 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:44

Вопрос к тем, кто уже был в своей квартире. Есть ли отклонения в стенах и перепады по полу?







Яндекс.Метрика