Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1721 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:32

Для изготовления тех паспорта и тех плана необходимо обратиться в бти, заплатить примерно 10 тыс. руб. и договориться когда придет их специалист для соответствующего обмера в вашем присутствии. Стены переносить можно, но это будет считаться перепланировкой.

а если проемы дверные переместить...они же их по факту не мерили, а на проекте размеров не стоит...можно ли переместить проемы, а при обмере БТИ сказать, что по факту оказались тут? будет такое считаться перепланировкой, как считаете?



#1722 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:37

Договор с УК подписали, кто не подписывает с ук, куда вы собираетесь платить коммунальные платежи, вызывать сантехника , устранять неполадки по дому?Охрану платить не буду, как доп. услуга.

Квитанции на коммунальные услуги буду платить по месяцу, вперед за 3 месяца оплата это развод

А вот мне как раз и непонятно кому я должен платить... В отсутствие информации от застройщика о том, есть ли у него заключенный договор с какой-либо УК или нет, платить я должен непосредственно застройщику. И ответственность за содержание дома до выбора УК несет именно он. При этом я платить не против, просто организация самого процесса внедрения УК в управление нашим домом невероятно косячная: платежки выдают на Весту-уют, счет выставляет Веста-комфорт, на сайте ни одной из УК нет информации о том, что она осуществляет управление этим домом, ну и т.д. 



#1723 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:39

Из администрации города поступила информация о подготовке необходимой документации для проведения конкурса по выбору УК в нашем доме. Сроки они конечно уже пропустили. Ну да хоть так.

 

Договор с УК подписали, кто не подписывает с ук, куда вы собираетесь платить коммунальные платежи, вызывать сантехника , устранять неполадки по дому?Охрану платить не буду, как доп. услуга.

Квитанции на коммунальные услуги буду платить по месяцу, вперед за 3 месяца оплата это развод

 

Получается, что УК должна быть определена по конкурсу, проводимого администрацией. Нам, по идее, должны сообщить, кто выиграл и какие тарифы установлены. И уже тогда мы обязаны платить платежи по установленным тарифам до выбора УК собранием собственников. До проведения конкурса содержание дома должно происходить за счет застройщика. Соответственно, когда нам сообщат кто выиграл, тогда можно и платить. А сейчас получается подписали договор с Вестой, а в конкурсе победила совершенно другая УК (деньги в Весту уйдут не вернувшись). Хотя, я подозревая, что все схвачено, и все равно победит Веста или конкурс признают несостоявшимся. В таком случае, УК выбирается застройщиком, т.е. тоже Веста)))



#1724 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:52

а если проемы дверные переместить...они же их по факту не мерили, а на проекте размеров не стоит...можно ли переместить проемы, а при обмере БТИ сказать, что по факту оказались тут? будет такое считаться перепланировкой, как считаете?

Не совсем понимаю о каких проемах речь. Но считаю, что любое отступление от изначальных обмеров будет считаться таковой. Получите первый техпаспорт с теми стенами, что есть, сделайте проект перепланировки в архитектурной организации (имеющей допуски и членство в сро) и получите разрешение на перепланировку. Так по правилам. Можно вообще ничего не утверждать после получения права собственности и переделать как хочется никого не вызывая, но это не мой метод.


 

 

 

Получается, что УК должна быть определена по конкурсу, проводимого администрацией. Нам, по идее, должны сообщить, кто выиграл и какие тарифы установлены. И уже тогда мы обязаны платить платежи по установленным тарифам до выбора УК собранием собственников. До проведения конкурса содержание дома должно происходить за счет застройщика. Соответственно, когда нам сообщат кто выиграл, тогда можно и платить. А сейчас получается подписали договор с Вестой, а в конкурсе победила совершенно другая УК (деньги в Весту уйдут не вернувшись). Хотя, я подозревая, что все схвачено, и все равно победит Веста или конкурс признают несостоявшимся. В таком случае, УК выбирается застройщиком, т.е. тоже Веста)))

 

Не совсем так. Платить надо. Но либо самому застройщику, либо УК с которой он заключил договор (он, а не дольщик). Поэтому пока я не увижу, что застройщик заключил договор с УК у меня нет оснований платить кому бы то ни было еще. Все просто. По поводу конкурса...никто не против Весты, пусть победит она. Но есть ЖК и соответствующие постановления правительства, которые должны соблюдаться.



#1725 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:54

Не совсем понимаю о каких проемах речь. 

я так поняла, что речь идет о дверных проемах в комнатах. Допустим, у меня в одной из комнат дверной проем ровно посередине, дверь надо будет держать всегда закрытой. А мне бы хотелось, чтобы она открыта была, но для этого проем должен быть около одной из перегородок. Так вот можно ли сейчас до прихода техника из БТИ существующий заложить и новый сделать? Или это тоже надо согласовывать?



#1726 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:01

я так поняла, что речь идет о дверных проемах в комнатах. Допустим, у меня в одной из комнат дверной проем ровно посередине, дверь надо будет держать всегда закрытой. А мне бы хотелось, чтобы она открыта была, но для этого проем должен быть около одной из перегородок. Так вот можно ли сейчас до прихода техника из БТИ существующий заложить и новый сделать? Или это тоже надо согласовывать?

Хм...так проемы вроде как тоже на плане есть. Полагаю, что их также могли зафиксировать. Есть ведь планировочные решения по дому, тех документация и т.д. Я бы не трогал.



#1727 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:09

Хм...так проемы вроде как тоже на плане есть. Полагаю, что их также могли зафиксировать. Есть ведь планировочные решения по дому, тех документация и т.д. Я бы не трогал.

а я почему то сомневаюсь, что есть размеры расположения проемов по факту. В проектной документации типового этажа, может быть, и есть. Но фактически вряд ли БТИ сейчас все обмеряли. Они, как я понимаю, просто обмеряли площадь комнат, т.е. выдавали акт соответствия фактической площади и проектной. Это им нужно было, что выдать разрешение на ввод, т.к. там пишется общая фактическая площадь. Перенос проемов (Аська поняла все верно, проем в одной из комнат фактически по середине коридора, его бы хотелось сдвинуть к углу комнаты) не увеличивает площадь. Другой вопрос, что может быть в ГОСТах или СНИПах есть максимальное отклонение от проекта. Тогда БТИ может проверять в пределах этих отклонений...Может кто знает что по этому поводу?



#1728 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:32

посмотрел примеры тех паспортов БТИ. Нигде не указаны расположения проемов, только примерное. Также не указана высота (На кухне мы бы хотели сделать проем до потолка). Указывается только ширина проема.



#1729 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:37

а перегородки из гипсокартона считаются перепланировкой? их тоже надо согласовывать?



#1730 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:20

Для изготовления тех паспорта и тех плана необходимо обратиться в бти, заплатить примерно 10 тыс. руб. и договориться когда придет их специалист для соответствующего обмера в вашем присутствии. Стены переносить можно, но это будет считаться перепланировкой.

 

А для чего надо делать тех. паспорт и тех. план? Когда они вообще могут понадобиться?

 

Наш дом попадает под ФЗ-250 и застройщик ставит квартиры на кадастровый учет. Т.е. собственность можно оформить без них. Для чего тогда надо платить 10 тыс. руб?

 

Статья на тему: http://www.bn.ru/art.../08/134991.html



#1731 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:25

А для чего надо делать тех. паспорт и тех. план? Когда они вообще могут понадобиться?

Наш дом попадает под ФЗ-250 и застройщик ставит квартиры на кадастровый учет. Т.е. собственность можно оформить без них. Для чего тогда надо платить 10 тыс. руб?

Статья на тему: http://www.bn.ru/art.../08/134991.html

Я бы очень хотел, чтобы это было так. Действительно, дом по новому закону ставится на кадастровый учет сразу со всеми квартирами. Но есть опасения, что в нашем случае этого не произойдет.

#1732 Sebastian87

Sebastian87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:38

День добрый! Есть ли у кого контрольный лист осмотра квартиры? Полазил по форумам в некоторых наткнулся на своего рода брошюрку по приемке квартир.



#1733 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:57

А для чего надо делать тех. паспорт и тех. план? Когда они вообще могут понадобиться?

 

Наш дом попадает под ФЗ-250 и застройщик ставит квартиры на кадастровый учет. Т.е. собственность можно оформить без них. Для чего тогда надо платить 10 тыс. руб?

 

Статья на тему: http://www.bn.ru/art.../08/134991.html

застройщик может поставить дом на учет , а может и нет. Я так понимаю закон не обязателен, к тому же сколько денег утекает от БТИ



#1734 Elena07

Elena07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:40

А

 

застройщик может поставить дом на учет , а может и нет. Я так понимаю закон не обязателен, к тому же сколько денег утекает от БТИ

а как было у соседей 15A? на сколько я читала шли в БТИ с документами платили около 5 тысяч, потом забирали и шли в кадастровый!!!!



#1735 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:58

А

 

а как было у соседей 15A? на сколько я читала шли в БТИ с документами платили около 5 тысяч, потом забирали и шли в кадастровый!!!!

на соседей тут не смотрите. тогда еще закона не было.



#1736 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:40

А для чего надо делать тех. паспорт и тех. план? Когда они вообще могут понадобиться?

 

Наш дом попадает под ФЗ-250 и застройщик ставит квартиры на кадастровый учет. Т.е. собственность можно оформить без них. Для чего тогда надо платить 10 тыс. руб?

 

Статья на тему: http://www.bn.ru/art.../08/134991.html

Для чего и ежу понятно, чтобы срубить бабло с большого количества желающих получить собственность, а таких как мы,даже в Раменском,ох как много. Две недели назад подали уже документы в БТИ на вызов техника, оплатили за тех.план 4500 и тех паспорт 5000 +комиссия банка. Напомнили работникам БТИ про 250 закон,на что было сказано,что в ближайшее время изменений никаких не ждите. Правда дом ещё не стоит на кадастровом учете,а как поставят обещали позвонить и прислать техника(по городу сказали приходит в течение недели).Застройщик-то ставит на кадастровый учет,но не для нас. А чтобы начать оформление в собственность надо начинать с нуля. В БТИ ответили, что любой снос-перенос перегородок является перепланировкой до прихода техника и если вы не хотите при нем сносить построенную стену,то наверно лучше ничего не мудрить,а потом уж что хотите. Кстати при повторной продаже кадастровый паспорт сейчас не требуется и узаканивание перепланировок это личное дело каждого.



#1737 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:50

тех паспорт 5000
а зачем Вам тех паспорт? 

#1738 FrekinBok

FrekinBok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:14

Добрый день, соседи.

Такое дело. Возмущению уже нет предела.Завтра иду в прокуратуру и составляю иск в суд. Ищу желающих присоединиться. Смотрела квартиру 24 декабря. Квартиру не приняла. Хотела им отдать претензию- да что вы, давайте после праздников и тп. Кое как их уговорила записать нас на 13е января на приёмку квартиру без осмотра (так как по закону можно принимать с недоделками). Записали нас 13го (11го им послала письмо с претензиями). Но нам показали хрен, сказали, что вы либо принимаете квартиру без претензий, либо мы вам ответим ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, а потом ещё будем недоделки устранять.... Про месяц- это плод их больной фантазии, по закону о защите прав потребителей, они обязаны ответить в течении ДЕСЯТИ дней. Которые я и подождала (с отправки письма 11го) ... А теперь с чистой совестью в суд, прокуратуру, общество защиты прав потребителей и тд и тп... При чём ведь это можно сделать не только в раменском, но и по месту прописки (там судьи менее финансово заинтересованны в Весте). Буду требовать неустойку, а заодно подам иск по балкону (который должны считать по 0.3) и по тарифам. Для меня тысяч 150 (с одного балкона) ой как не лишние. Может есть ещё единомышленники?



#1739 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:45

.... а заодно подам иск по балкону (который должны считать по 0.3)

 

Вы хорошо оцениваете свои шансы с учетом подписанного договора, в котором для балконов и лоджий установлен коэф. 1, соответственно с которым Вы согласились?



#1740 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:35

а зачем Вам тех паспорт?

Вам удалось оформить право собственности (кадастровый паспорт) без него? Поделитесь опытом

Сообщение отредактировал Andrewkv: 22 Январь 2014 - 20:38






Яндекс.Метрика