Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2881 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:49

да наш дом. :(

еще не живем а уже должны

А почему отполение по квадратным метрам расчитывают? У нас ведь счетчики тепла есть!

И охрана за квадратный метр не адекватно-трехкомнатную квартиру охранять больше надо???



#2882 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:05

Здравствуйте соседи.

 

Немного новостей. Квартиру приняли. Начали ремонт, достроили стены.

На днях обратили внимание на перегородки санузла - в результате отсутствия связки с несущей стеной - перегородка санузла отошла от несущей и качается с амплитудой см1,5-2 от касания пальцем (сильнее раскачивать не решились). Фото трещины прилагаю. Мелочь конечно, но не очень приятно. Как клали стены - вообще не понимаю, неужели в расчете на то, что все все будут разбирать? Обращайте внимание обязательно при приемке, укрепить стены не дорого, но все же.

 

Второй момент, которым хотелось поделиться и в то же время просьба.

В среду делали полусухую стяжку. Сделали ребята, как мне показалось, все аккуратно, за собой все кроме песка убрали. О песке договорился с местными что уберут (сами предложили подошли), деньги заплатил вперед, результат пока не видел..

Сегодня звонок - вы повредили фасад шлангом охранник видел... Немая сцена... Я не видел всей процедуры как и что делали, но вечером приезжал принимать работы и видел где стояло оборудование, видел как и где сворачивали шланги и имею глубокие сомнения на предмет того. что ребята могли повредить фасад. Я бы поверил, если бы речь шла о рассыпанном цементе или еще о каком-нибудь мусоре. Господа, если у кого вдруг есть случайно сделанные фото фасада возле 3 секции накануне (или ранее) и в среду-четверг буду весьма благодарен. Т.к. очень хочется выяснить истину.

 

Прикрепленные изображения

  • 20130324_160237.jpg


#2883 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:12

подскажите пожалуйста на субботу  30.03.2013 записался на просмотр квартиры, (могу ли я  акт приемки не подписывать если будить много не достаток по квартире) +у нас 090см увеличивалась площадь как я могу это проверить)

 

спасибо  



#2884 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:22

Выкладываю фотки с приемки, также сделала три скана, где сравнила воздвигнутые стены в двух одинаковых комнатах из квартир, которые находятся друг над другом (8 и 10 этаж), смотрите и восхищайтесь прогрессивным технологиям в строительстве:1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg IMG_3423.JPG IMG_3425.JPG IMG_3426.JPG IMG_3429.JPG IMG_3430.JPG IMG_3433.JPG IMG_3434.JPG IMG_3436.JPG IMG_3438.JPG IMG_3439.JPG IMG_3440.JPG IMG_3441.JPG IMG_3442.JPG IMG_3443.JPG IMG_3444.JPG IMG_3446.JPG IMG_3447.JPG IMG_3449.JPG


 

подскажите пожалуйста на субботу  30.03.2013 записался на просмотр квартиры, (могу ли я  акт приемки не подписывать если будить много не достаток по квартире) +у нас 090см увеличивалась площадь как я могу это проверить)

 

 

 

спасибо

 

 

 

 

 

Скорее всего вас обяжут подписать гарантийное письмо что все ваши претензии будут устранены, и вам придется подписать все акты. Осталось два дня, после чего начнут тикать 10 дней, в течение которых не пришедшие подписать гарантийные письма, получат на руки, подписанный в одностороннем порядке Вестой, договор. 


Сообщение отредактировал Ksenusha: 29 Март 2013 - 12:24


#2885 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:38

Ksenusha, ваши фотки навели тоску и тихую панику((((((((((

 

ХО219, с вашего позволения, скопировала себе на будущее ваш файлик с описанием претензий. Авось, не пригодится и останется только на долгую память для запугивания потомков.



#2886 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:40

Выкладываю фотки с приемки, также сделала три скана, где сравнила воздвигнутые стены в двух одинаковых комнатах из квартир, которые находятся друг над другом (8 и 10 этаж), смотрите и восхищайтесь прогрессивным технологиям в строительстве:

Красота. Снег на балконе за окном напоминает о зиме. А вода будет напоминать о застройщике.



#2887 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:00

Красота. Снег на балконе за окном напоминает о зиме. А вода будет напоминать о застройщике.

 

Можно перед наступлением зимы раскатать на балконе несколько слоев полиэтилена, чтобы потом можно было аккуратно снег выносить завернув его))) Наверное такой вариант также прорабатывается застройщиком)) Кстати полиэтилен универсальная вещь! Можно и от дождя натянуть, а в жаркую погоду помидоры выращивать, чем не парник! И демонтировать не проблема, если следящие за фасадом соседи донесут куда надо.


Сообщение отредактировал OleGa87: 29 Март 2013 - 13:09


#2888 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:21

Ksenusha - Мдаа.. Фотки, действительно не радуют... Особенно батарея, отступающая от стены в сторону балконной двери... 

Мне все-таки кажется, что Веста пугает тем, что до 31 марта нужно подписать акт приемки или в течении 10 дней акт приемки и гарантийное письмо! Ведь если ЕСТЬ замечания, недоделы и т.д., которые приняты официально по претензии - обосновывает НЕ подписание акта приемо-передачи! Тем более, что некоторые составляют с Вестой акт несоответствия.



#2889 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:42

Я вот по личным делам обращаюсь :unsure: : Может, есть у кого открытые вакансии на работе в Москве? Работаю сейчас менеджером по закупкам по России (от ручtк в офис до двигателей на завод), есть опыт в работе с транспортом (заказ, перевозки и т.д), опыт по организации выставок, наполнение сайта, опыт работы офис-менеджера.

Извините, если спамлю сайт... :mellow:



#2890 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:47


 

 

 

 

 

 

 

Скорее всего вас обяжут подписать гарантийное письмо что все ваши претензии будут устранены, и вам придется подписать все акты. Осталось два дня, после чего начнут тикать 10 дней, в течение которых не пришедшие подписать гарантийные письма, получат на руки, подписанный в одностороннем порядке Вестой, договор. 

 

 

не очень понял ----то-тесть  я завтра в акте (в претензии)? пишу все не недочеты по квартире? и с этого момента у меня пошли 10 раб дней на оплату доп метр.?  



#2891 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:43









Скорее всего вас обяжут подписать гарантийное письмо что все ваши претензии будут устранены, и вам придется подписать все акты. Осталось два дня, после чего начнут тикать 10 дней, в течение которых не пришедшие подписать гарантийные письма, получат на руки, подписанный в одностороннем порядке Вестой, договор.


не очень понял ----то-тесть я завтра в акте (в претензии)? пишу все не недочеты по квартире? и с этого момента у меня пошли 10 раб дней на оплату доп метр.?


Как мы поняли это для всех, кто еще ничего не подписал и не принял, 10 дней последние чтобы составить претензию и по этой претензии получить гарантийное письмо, что застройщик обязуется удовлетворить все недоделки, и кто этого не сделает, тех после 10 апреля пригласят просто забрать договор приемо-передачи квартиры уже подписанный в одностороннем порядке Вестой, ключи и платежки без разговоров.

Сообщение отредактировал Ksenusha: 29 Март 2013 - 14:44


#2892 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:06

Соседи, а кто что собирается делать с кирпичным ограждением воздуховодов??? В соседних домах оно из гипсокартона, что гораздо тоньше, и можно обложить непосредственно сам воздуховод - вентиляцию, не теряя места. Сам воздуховод сносить не призываю.



#2893 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:43

Срочное сообщение! Приехали из офиса Весты, там уже девушки готовят списки на подписание договоров в одностороннем порядке - это те квартиры, покупатели которых не явятся до 31 марта, похоже завтра они еще работают! Люди, торопитесь, иначе все ваши претензии по недоделкам будете исправлять сами!!!!

#2894 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:48

ДА, они завтра работают!!! ТОЧНО.



#2895 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:44

Соседи, а кто что собирается делать с кирпичным ограждением воздуховодов??? В соседних домах оно из гипсокартона, что гораздо тоньше, и можно обложить непосредственно сам воздуховод - вентиляцию, не теряя места. Сам воздуховод сносить не призываю.


У меня тоже идеи возникали переложиьт эти воздуховоды, ну по крайней мере вытащить пару кирпичей и посмотреть что там внутри, вдруг там отступ от воздуховода еще 20 см. сделали. Думаю те ребята что так клево трубы от батареи заложили могли это сделать...

 

А вдруг там и того хуже - стоит погибший Джамшут...

 

А открытую часть балкона придется стеклить или делать трубку для стока осадков самостоятельно. Т.к. писменная претензия по данному вопросу отклонена.


Сообщение отредактировал Colt: 29 Март 2013 - 16:46


#2896 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:01

Срочное сообщение! Приехали из офиса Весты, там уже девушки готовят списки на подписание договоров в одностороннем порядке - это те квартиры, покупатели которых не явятся до 31 марта, похоже завтра они еще работают! Люди, торопитесь, иначе все ваши претензии по недоделкам будете исправлять сами!!!!

 

В смысле? У меня на руках Акт о несоответствии.

 

PS: война войной, а обед по расписанию, в 17:53 юрист был занят, а в 17:59 уже включили автоответчик.



#2897 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 18:37

Не лучше ли всем договориться и одинаково застеклить открытые балконы в квартирах - будет тепло и сухо, да еще новый фасад, ничем не хуже имеющегося. (Да и никто ни на кого стучать не будет :rolleyes: )



#2898 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:42

По поводу водоотведения с балконов. 

 

На одном из форумов кто-то из жильцов задал вопрос про ваш дом (сам жду поз.2 и тоже беспокоюсь про водоотведение). И там есть интересный ответ.

Обсуждение проблемы: тыц

 

Краткая суть:

ФЗ №384 Статья 25. Требования к обеспечению защиты от влаги

 

" 1. В проектной документации здания и сооружения должны быть предусмотрены конструктивные решения, обеспечивающие:
1) водоотвод с наружных поверхностей ограждающих строительных конструкций, включая кровлю, и от подземных строительных конструкций здания и сооружения;
2) водонепроницаемость кровли, наружных стен, перекрытий, а также стен подземных этажей и полов по грунту;
..."
 
Переходные лестничные площадки по логике вещей попадают под п.1. Может быть вам стоит написать что-то из серии "прошу разъяснить какие проектные решения приняты в рамках соблюдения ст.25 п.1 ФЗ 384 в отношении открытых лестничных маршей, открытых частей балконов и т.д."? Если ответ будет "никаких" и делать не будем, то можно и по инстанциям...


#2899 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:52

Не лучше ли всем договориться и одинаково застеклить открытые балконы в квартирах - будет тепло и сухо, да еще новый фасад, ничем не хуже имеющегося. (Да и никто ни на кого стучать не будет )

 

+1



#2900 basman95

basman95

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 20:00

не знаю обсуждали это или нет,

1.можно ли остеклять открытую часть лоджии?

2.в комнате два радиатора, один демонтировать и заменить на более производительный?







Яндекс.Метрика