Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#301 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:21

[quote name='Timofei21' date='2.10.2012 - 10:57' post='342501']
Уважающий себя ОВшник не напишет такого:

PS: Узлы примыкания будете работягам сами рисовать? Теплотехнический расчет будете сами? А исходные данные вам автор проекта предоставит и согласует теплотехнический расчет? А ещё в 75% случаев подоконная часть подоконно-дверного блока бывает несущей, а с балконным порожком что будете делать, а вдруг заключение о возможности демонтажа потребуется? Радиатор (или конвектор, не помню) будете переносить? Теплый пол это электрика на балкон, проект и однолинейную схему в Ростехнадзор и Мосэнергосбыт. Про архитектурный облик вообще молчу, Марвин и Ко хоть и безыдейные, но явно не дураки. А СРО приложите на всю эту самодеятельность?

Уважаемый, Timofei21.
что касается ваших расценок:
можно и за 200 и 300 тыс.руб сделать проект утепления балкона.
и найдутся люди, которые заплатят указанную сумму и даже больше.
и найдутся такие проектировщики, которых совесть не будет мучить (за день работы 100, 200 .... тыс. срубить с чайника).

что касается картинок:
передергивать не надо.
разве кто то говорит о каких либо переделках связанных с фасадом? не в коем случае! Архитектурный облик не изменится ни как!
даже часть подоконного-дверного блока никто трогать не собирается. будет ступенька или порог.
перенос радиатора или конвектора во-первых не всегда требуется, во-вторых конечно надо провести сложнейшие и трудоемкие расчеты теплотехнические, гидравлические, аэродинамические (ну на всякий случай).
а теплый пол на балконе это вообще целое дело! Целая армия электриков нужна с однолинейными схемами!
ну и за СРО 50 тыс. накинуть обязательно.

Уважаемый, Timofei21. Я не в коем случае не говорю, что можно воротить кто во что горазд.
В каждом деле необходимо чувство меры.
Вы уже весь форум запугали. есть ли четверти, какая марка утеплителя, царапина на стекле и т.д. и т.п.

Мы все здесь являемся счастливыми обладателями квартир. На ход строительных работ (например на утепление пенополистиролом) мы никак не повлияем (на его марку, на четверти, на кол-во слоев).
А вы уже всех готовите к капитальному ремонту фасада через 2 года.
Давайте подождем! Мы еще не насладились самим фактом обладания заветной квартиры!
  • Veles это нравится

#302 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:14

...
Уважаемый, Timofei21.
что касается ваших расценок:
можно и за 200 и 300 тыс.руб сделать проект утепления балкона.
и найдутся люди, которые заплатят указанную сумму и даже больше.
и найдутся такие проектировщики, которых совесть не будет мучить (за день работы 100, 200 .... тыс. срубить с чайника).

что касается картинок:
передергивать не надо.
разве кто то говорит о каких либо переделках связанных с фасадом? не в коем случае! Архитектурный облик не изменится ни как!
даже часть подоконного-дверного блока никто трогать не собирается. будет ступенька или порог.
перенос радиатора или конвектора во-первых не всегда требуется, во-вторых конечно надо провести сложнейшие и трудоемкие расчеты теплотехнические, гидравлические, аэродинамические (ну на всякий случай).
а теплый пол на балконе это вообще целое дело! Целая армия электриков нужна с однолинейными схемами!
ну и за СРО 50 тыс. накинуть обязательно.

Уважаемый, Timofei21. Я не в коем случае не говорю, что можно воротить кто во что горазд.
В каждом деле необходимо чувство меры.


Практически каждый день сталкиваюсь с результатом таких переделок. Что бы не было непонимания, я не предлагаю услуги по согласованию перепланировок, а работаю в бюджетной сфере эксплуатации нежилого и жилого фонда, с расценками на эти работы знаком не понаслышке. Остальное подробно комментировать не буду, вижу, что Вы слегка не в теме вопроса.
......

Вы уже весь форум запугали. есть ли четверти, какая марка утеплителя, царапина на стекле и т.д. и т.п.

Мы все здесь являемся счастливыми обладателями квартир. На ход строительных работ (например на утепление пенополистиролом) мы никак не повлияем (на его марку, на четверти, на кол-во слоев).
А вы уже всех готовите к капитальному ремонту фасада через 2 года.


Я принципиально предлагаю ничего менять, проект получил положительное заключение экспертизы. Просто интересуюсь, какие материалы и технология работ, тем более, что пенополистирол довольно таки специфичный материал, при всех его плюсах, есть и значительные минусы. При неправильном монтаже нас могут ждать немалые затраты на эксплуатацию, ведь в реальности принимают законченный строительством объект Администрация+Застройщик+Управляющая компания не совсем в интересах конечного потребителя - счастливых обладателей квартир.

PS: на прошлом строительстве заставили застройщика сделать дренаж и наружный водосток, которого не было в проекте. В итоге сэкономили приличную сумму жильцам, а могли и не сделать, в итоге замачивание стен и сырость в подвале. Вот ещё пример, были заморозки -25, недели две, не меньше, стены промерзли насквозь, приехали на объект, застройщик ставит окна - закрывает контур. Затем неделю отепель, снаружи примерно -5-6, а внутри -20 (контур то закрыт). Приезжаю, все окна закрыты и иней (замерзший конденсат) растет внутрь здания, уже наросло во 5-6см. Пинками заставили застройщика открыть окна - сровнять температуру, если не сровнять, то при пуске тепла, который они собирались делать, мы бы получили такое увлажнение стен, то они сушили бы его месяц, не меньше.

PSS: лучше просветите нас по поводу разводки теплоснабжения в полу, я на работе всегда от нее отказываюсь, мотивирую неудобством эксплуатации, тем более, что я могу потребовать у подрядчика акты опрессовки систем, а тут врятли.

#303 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:52

PSS: лучше просветите нас по поводу разводки теплоснабжения в полу, я на работе всегда от нее отказываюсь, мотивирую неудобством эксплуатации, тем более, что я могу потребовать у подрядчика акты опрессовки систем, а тут врятли.
[/quote]


Не знаю что можно потребовать у подрядчика, а принцип везде одинаковый: проложили, опресовали, акт составили и замуровали. конечно заизолировали, с радиусами не переборщили, закрепили как положено. Сейчас на многих объектах используется.
Главное в полу дырки не сверлить после заливки полов и гвозди не забивать (например подкотовка под паркет).
мне такая схема немного не подуше (наверно пережитки :)), но остается надеятся на гарантию производителя и на качественный монтаж.
кстати Rehau, по моему, допускает даже соединения замуровывать в бетон.

#304 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:39

Всем привет! Вот советы, кому интересно, по приемке-сдаче квартиры http://www.im-m.ru/i...?vib=6&id_st=51

#305 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:39

Что новенького, фасады закончили? Благоустройство делают? Или газоны и асфальт до старому обычаю в самый зимний мороз доделают?

#306 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:39

Что новенького, фасады закончили? Благоустройство делают? Или газоны и асфальт до старому обычаю в самый зимний мороз доделают?

Был проездом, фоткнул ваш домик
Изображение

#307 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:36

:rolleyes:

Всем привет! Вот советы, кому интересно, по приемке-сдаче квартиры http://www.im-m.ru/i...?vib=6&id_st=51


Там практических советов очень мало, нет ссылок на нормативные требования. А почитать для общего развития полезно.

#308 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:21

PSS: лучше просветите нас по поводу разводки теплоснабжения в полу, я на работе всегда от нее отказываюсь, мотивирую неудобством эксплуатации, тем более, что я могу потребовать у подрядчика акты опрессовки систем, а тут врятли.
Не знаю что можно потребовать у подрядчика, а принцип везде одинаковый: проложили, опресовали, акт составили и замуровали. конечно заизолировали, с радиусами не переборщили, закрепили как положено. Сейчас на многих объектах используется.
Главное в полу дырки не сверлить после заливки полов и гвозди не забивать (например подкотовка под паркет).
мне такая схема немного не подуше (наверно пережитки :)), но остается надеятся на гарантию производителя и на качественный монтаж.
кстати Rehau, по моему, допускает даже соединения замуровывать в бетон.

А в нашем доме будет такая разводка в полу? Просветите не знающих.

#309 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:41

А в нашем доме будет такая разводка в полу? Просветите не знающих.


А Вы из какого дома, если не секрет? А ещё раз Договор почитать?

#310 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:44

Если перед сдачей объекта бумажная волокита затягивается на 2-3 месяца, то когда просмотры официальные?

По этому фото не понятно, что за отопление.
Изображение
[/quote]

Вроде как в полу. Пол же заливаться потом будет, как я понимаю (выравнивающая стяжка, подложка, паркет, ламинат)
Смущает тройник к радиатору и дальше идущий трубопровод.
Такого еще не встречал. Если разводка делается в полу, то все врезки, тройники должны оставаться наружи, как места потенциально опасные с точки зрения течи.
Класический случай: в квартире или на этаже размещается гребенка, к которой присоединяются трубопроводы.
одна ветка идет на один отопительный прибор.

Попасть бы в квартиру посмотреть.

#311 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:15

А Вы из какого дома, если не секрет? А ещё раз Договор почитать?

Совсем не секрет))) Чугунова 13б, стр.6. Просто у меня не получается в шахматку добавиться. Но в нашем договоре ничего такого нет.

Если перед сдачей объекта бумажная волокита затягивается на 2-3 месяца, то когда просмотры официальные?

По этому фото не понятно, что за отопление.
Изображение
Вроде как в полу. Пол же заливаться потом будет, как я понимаю (выравнивающая стяжка, подложка, паркет, ламинат)
Смущает тройник к радиатору и дальше идущий трубопровод.
Такого еще не встречал. Если разводка делается в полу, то все врезки, тройники должны оставаться наружи, как места потенциально опасные с точки зрения течи.
Класический случай: в квартире или на этаже размещается гребенка, к которой присоединяются трубопроводы.
одна ветка идет на один отопительный прибор.

Попасть бы в квартиру посмотреть.

Спасибо за разъяснение)))

#312 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:29

Лично я обратился с этим вопросом в Бест, показав свой Договор, в котором про 1,1метровые стены ни слова. Там посоветовали на имя Ген.директора Весты написать заявление, дескать я перепланировкой заниматься не буду (т.е. стены переносить не собираюсь) и тогда согласно Договора будьте любезны возвести мне стены в полный рост. Отдал заявление ( копию с отметкой о приёме оставил себе). По словам Бест всё должно закончиться благополучно, но пока официального ответа на Заявление я не получил. (Девушка в Весте, которая держит этот вопрос на контроле до понедельника на больничном).Вот как то так.

Не подскажите, чем всё закончилось? У нас в договоре тоже не прописано 1.1метр.

#313 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:35

Не подскажите, чем всё закончилось? У нас в договоре тоже не прописано 1.1метр.

После неоднократного "хождения по мукам" в ВЕСТЕ заверили, что к моменту приёма квартиры стены возведут согласно Договора. В реальности пока стоят 1.1 м. Видимо всех каменщиков бросили на возведение стен в Позиции 2 пока мороз не ударил. Ну а у нас сделают, когда на улице будет мороз ( в помещении же будет тепло при включенном отоплении). А принимать квартиры будем по словам менеджера не раньше декабря.(ИМХО- в январе после праздников). Как то так.







































Если перед сдачей объекта бумажная волокита затягивается на 2-3 месяца, то когда просмотры официальные?

По этому фото не понятно, что за отопление.
Изображение
Вроде как в полу. Пол же заливаться потом будет, как я понимаю (выравнивающая стяжка, подложка, паркет, ламинат)
Смущает тройник к радиатору и дальше идущий трубопровод.
Такого еще не встречал. Если разводка делается в полу, то все врезки, тройники должны оставаться наружи, как места потенциально опасные с точки зрения течи.
Класический случай: в квартире или на этаже размещается гребенка, к которой присоединяются трубопроводы.
одна ветка идет на один отопительный прибор.

Попасть бы в квартиру посмотреть.

Гребёнка размещена у нас вне квартиры (на этаже). В квартиру идёт два гофрированных шланга (в которых трубы) высотой 3 см. Уже от него идёт разводка на все радиаторы.

#314 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:28

После неоднократного "хождения по мукам" в ВЕСТЕ заверили, что к моменту приёма квартиры стены возведут согласно Договора. В реальности пока стоят 1.1 м. Видимо всех каменщиков бросили на возведение стен в Позиции 2 пока мороз не ударил. Ну а у нас сделают, когда на улице будет мороз ( в помещении же будет тепло при включенном отоплении). А принимать квартиры будем по словам менеджера не раньше декабря.(ИМХО- в январе после праздников). Как то так.

Спасибо большое. Значит будем звонить в Весту. А в январе совсем не хотелось бы принимать(((

#315 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:03

...
Вроде как в полу. Пол же заливаться потом будет, как я понимаю (выравнивающая стяжка, подложка, паркет, ламинат)
Смущает тройник к радиатору и дальше идущий трубопровод.
Такого еще не встречал. Если разводка делается в полу, то все врезки, тройники должны оставаться наружи, как места потенциально опасные с точки зрения течи.
Класический случай: в квартире или на этаже размещается гребенка, к которой присоединяются трубопроводы.
одна ветка идет на один отопительный прибор.

Попасть бы в квартиру посмотреть.


Полностью согласен. Не видел ни разу что бы стыки монолитили, всегда в таких местах делают ревизии. Вернее монолитят когда сварное соединение труб (с актами опрессовки), а если резьбовое соединение, то обязательно ревизия - лючек. Какая марка труб и тип соединения я не знаю, если будет возможность, посмотрите маркировку. По маркировке можно найти типовые узлы соединений.

Сообщение отредактировал Timofei21: 09 Октябрь 2012 - 12:56


#316 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:02

Повторюсь, вопрос с электроснабжением квартир довольно странный. На каждую квартиру, вне зависимости от площади и кол-ва комнат выделена одинаковая мощность - по 10 кВт. Просмотрел СП, вроде бы все верно, но все равно смущает, что на однушку для бабушки и на трешку для 4-5 человек одинаковое кол-во выделенной эл. мощности.

#317 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:13

Повторюсь, вопрос с электроснабжением квартир довольно странный. На каждую квартиру, вне зависимости от площади и кол-ва комнат выделена одинаковая мощность - по 10 кВт. Просмотрел СП, вроде бы все верно, но все равно смущает, что на однушку для бабушки и на трешку для 4-5 человек одинаковое кол-во выделенной эл. мощности.

Что в трёшке, что в однушке основные потребители мощности одинаковые: духовой шкаф+варочная панель+водонагреватель+холодильник+тёплые полы в ванной+ электрочайник. Разница небольшая из-за лишнего телевизора, пары люстр, ну и возможно лишнего кондиционера. Так что "не смущайтесь" :rolleyes:

#318 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:33

Что в трёшке, что в однушке основные потребители мощности одинаковые: духовой шкаф+варочная панель+водонагреватель+холодильник+тёплые полы в ванной+ электрочайник. Разница небольшая из-за лишнего телевизора, пары люстр, ну и возможно лишнего кондиционера. Так что "не смущайтесь" :rolleyes:


Методику я знаю, согласитесь, одному человеку включить одновременно все эти потребители сложно чисто физически, но если в квартире четверо, то вероятность одновременного включения всех потребителей вырастает значительно.

PS: по своему опыту, требования СП по электроснабжению для административных зданий не выдерживают никакой критики, уже давно принимаю 0,75-0,85 Вт на кв.м. в зависимости от функционального назначения объекта.

#319 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:06

Совсем не секрет))) Чугунова 13б, стр.6. Просто у меня не получается в шахматку добавиться. Но в нашем договоре ничего такого нет.
Спасибо за разъяснение)))


Вы в какой квартире? Пишите, я вас добавлю!

#320 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:22

Вы в какой квартире? Пишите, я вас добавлю!

з секция, кв.220. Спасибо)





Яндекс.Метрика