Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3861 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:41

Уважаемые обладатели трешек! Вы нашли решение в планировке для ухода от комнат - "пеналов"? Можете поделиться опытом? Заранее спасибо!

Вы про "комнату-кладовку с окошком"? Поясните пожалуйста... 



#3862 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:10

Вы про "комнату-кладовку с окошком"? Поясните пожалуйста... 

я про те комнаты, которые обвел красным цветом на картинке

Прикрепленные изображения

  • plan1111.jpg


#3863 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:20

я про те комнаты, которые обвел красным цветом на картинке

К сожалению у меня другая планировка, которая с маленькой лоджией.  



Получил на днях ответ от администрации г.Раменское по тарифам на содержание жил. фонда на наш дом. В принципе ничего нового. Кому интересно выкладываю:

 

Прикрепленные изображения

  • Ответ адм Раменского по тарифам для форума.jpg


#3864 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:48

я про те комнаты, которые обвел красным цветом на картинке

 

 

Особо ничего не придумаешь, разве что кухню объеденить с большой комнатой. У вас 2 выхода на балкон?



#3865 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:30

я про те комнаты, которые обвел красным цветом на картинке

Повезло Вам. У вас в маленькой комнате венткороба нет... В результате довольно полноценная комнатка...



#3866 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:05

Повезло Вам. У вас в маленькой комнате венткороба нет... В результате довольно полноценная комнатка...

Зато он у меня на кухне.. и конечно же эти пеналы. Вот думаю может все посносить и сделать из 3к кв-ры - двушку, но довольно просторную? Вообщем весь в мыслях , что и как.



#3867 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:20

Зато он у меня на кухне.. и конечно же эти пеналы. Вот думаю может все посносить и сделать из 3к кв-ры - двушку, но довольно просторную? Вообщем весь в мыслях , что и как.

А представляете, какая 1-ка получится с огромной кухней!! ))



#3868 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:49

А представляете, какая 1-ка получится с огромной кухней!! ))

:D  а то!!!



#3869 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:12

Нам насчитали за март, за апрель и за май - 1. "Содержание и ремонт жилого фонда" где-то 2300 руб. за каждый месяц (смотря когда кто принял квартиру-за март почти ничего, т.к. приняли 30.03.2013г). + 2. "Домофон" по 25 руб. + 3. "Охрана и видеонаблюдение" почти 700 руб. + 4. "Шлагбаумы" 26 руб. +

"Отопление Отопление(в т.ч. циркуляционный подогрев),  Горячее водоснабжение, Холодное водоснабжение, Водоотведение, Электричество: - дн. начисление - нч. начисление"

 

Спрашивается: С какой стати мне насчитали еще раз первые 4 пункта, если я за них уже !!!! заплатила по тем же тарифам - с 30 марта, апрель и май!!!!!?????

 

Я так понимаю у Вас такая же фигня! Почему я 2 раза за те же услуги должна платить? Цены бешеные за только за содержание и ремонт!

Нам тоже выставили счет с марта месяца. Бухгалтер сказала, что у нее не прошел наш платеж. А то что с платежек снимали копии перед тем как выдать ключи, то это же делал другой менеджер. Вот такой был ответ. Мы в сбербанке запросили платежку.



#3870 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:04

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:24


#3871 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:17

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:25


#3872 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:32

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:25


#3873 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:36

Это что за банк такой? Назовите его. Все банки за прием нала и перевод берут или с клиента или при наличии договора с клиента не берут, а берут с организации.

 

Более того на примере СБРФ: при оплате вами - берут 3%, а при наличии у организации договора с банком на прием нала  раньше брали около 1,2%. Так , что выгода для нас тут должна быть. УО не при чем тут. Если это эти проценты. По этой же причине, я уверен, УО не принимает с нас нал, чтобы потом не платить самой за пересчет и не доказывать вам сдачу нала в банк демонстрацией кассы и выписок по счету, а не его утечку. Тут прием денег от нас, скажем так, правильный. Т.е. исключает его изъятие на входе. Так же УО, скорее всего сидит на упрощенке  (точно не знаю). Если так, то  мутить им в расходной части смысла нет тоже. Но это в случае наличия упрощенки.

 

...Для одержимых:  этот пост мне проплатил СБ РФ и УО вскладчину......... ;)

Все верно. Но я, если честно, так и не понял платят ли за это жильцы (включена в квитанции) или оплату процентов (и этого договора между Вестой и Сбером) Веста оплачивает из своей прибыли?



#3874 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:36

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:25


#3875 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:42

Это что за банк такой? Назовите его. Все банки за прием нала и перевод берут или с клиента или при наличии договора с клиента не берут, а берут с организации.

 

Более того на примере СБРФ: при оплате вами - берут 3%, а при наличии у организации договора с банком на прием нала  раньше брали около 1,2%. Так , что выгода для нас тут должна быть. УО не при чем тут. Если это эти проценты. По этой же причине, я уверен, УО не принимает с нас нал, чтобы потом не платить самой за пересчет и не доказывать вам сдачу нала в банк демонстрацией кассы и выписок по счету, а не его утечку. Тут прием денег от нас, скажем так, правильный. Т.е. исключает его изъятие на входе. Так же УО, скорее всего сидит на упрощенке  (точно не знаю). Если так, то  мутить им в расходной части смысла нет тоже. Но это в случае наличия упрощенки.

 

...Для одержимых:  этот пост мне проплатил СБ РФ и УО вскладчину......... ;)

 

Я 10 лет работаю в разных банках и знаю как все устроено, регулярно плачу за различные платежи, и не только через свои банк, но и через несколько других, например Сбербанк, СМП-банк, Тинькофф-банк, МКБ-банк, Альфа-банк, Банк Москвы.... Уверяю вас нигде и никто не будет брать с юр. лица денег за то что им кто-то что-то перевел, я бы еще хоть как-то согласился с вашими доводами если бы платеж проходил через транзитный счет (по такому принципу идут платежи ЖКХ в Москве), тут мы платим напрямую Весте на их расчетный счет... Какие тут могут быть комиссии?

 

Сколько вам платит УО за несение такой ахинеи:)))



Кстати банк в котром я работаю еще и платит своим вкладчикам 1,5% от суммы за перевод. Вот он



#3876 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:50

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:26


#3877 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:05

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:26


#3878 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:06

Кто оплачивает работу полным ходом? Ваши расходы на работу полным ходом не превысят разницы в оплате КУ на 100 лет вперед между мунтарифом и тарифом от любой "плохой" УО ? Как за бесплатно делается работа полным ходом? Цель и экономика этой работы в чем?

 

Есть такое понятие как гуманизм, его деньгами не измерить, УК этого не понять они видят не человека, а мешок с деньгами.



#3879 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:09

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:26


#3880 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:14

...Платит и еще сколько.... :D  Устал грести.

 Вы чуть не понимаете (или я не понимаю) что-за это процент.  Тут все у них заточено так, что как буд-то бы вы с квитанцией и налом бежите в банк. Имеется ввиду оплата налом через отделение банка. Тут и возникают эти проценты, как я понимаю.

 

 Если же  вы платите безналом сами со своего счета, то уже ваш банк берет с вас за пп или с %суммы перевода. Тогда, да, эти проценты не про вас.   А УО, видно, исходит из того, что вы бежите с налом в банк , как 90%  людей.  А банков в Раменском 2,5 штуки и чтобы вы бежали в "беспроцентный банк" они заключили такой договор. Понимаете? Другого я тут не вижу. Или как?

 

Где такой банк, почему они ничего не говорят про него, я никуда не бегу, банк если и берет %, то говорит об этом сразу и берет денег за перевод + комиссию.

 

Очень похоже на какое-то безумие  УК, ну или они установили свои терминал "в закрытой комнате", заключили договор с банком, по котрому они платят комиссии за перевод в не зависимсти от суммы, просто так, как абонетскую плату...







Яндекс.Метрика