Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#741 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:16

Как зайдёшь в квартиру- висит электробокс, в котором есть УЗО (устройство защитного отключения-чтобы отключило электроэнергию, если прикоснётесь телом к проводам или при возгорании проводов), автомат ( предостерегает от короткого замыкания) и ЭЛЕКТРОРОЗЕТКА ( в которую можно воткнуть переноску с лампочкой). Всё.

спасибо, т.е. приемка квартир возможна только с светлое время суток, а учитывая время года, это будет только с 10 до 16, т.к. в другое время ничего не видно.

#742 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:51

спасибо, т.е. приемка квартир возможна только с светлое время суток, а учитывая время года, это будет только с 10 до 16, т.к. в другое время ничего не видно.

В принципе Вы правы, но думаю для туалета и ванны лучше захватить с собой Фонарик.

#743 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:53

Подскажите у кого квартиры в 1 секция 1-к. 36.6 если + метра или -метры. Спасибо

#744 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:23

Когда мы записывались нам сразу сказал мужик что лучше до 16.00 записываться, т.к. потом темно будет. Но они будут носить с собой переноску чтобы можно было посмотреть в квартире что-нибудь.

#745 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:50

Хм, у нас тоже так, Веста заказным письмом-уведомлением вызывает подписать Акт приема-передачи, но к этому моменту нужно уже направить перечень недоделок, причем в десятидневный срок после получения уведомления:

3.4.1. До подписания Акта приема-передачи, но не позднее десяти календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.
Вот в десять календарных дней после получения уведомления все и выяснится. В письме есть ссылка на Технический паспорт инв. №ХХХ:ХХХ-ХХХХХ, выданный филиалом ГУП МО МБТИ.

PS: как вариант, в понедельник звонить в Весту и спросить о десяти днях, упомянутых в п. 3.4.1 в Договоре, если ничего толкового не ответят, то ответное заказное письмо с уведомлением с требованием предоставить доступ в квартиру для составления акта о недоделках, а так же о предоставлении копии проектной документации.



Кто-нибудь звонил уже в Весту по поводу оплаты в течении 10 дней после уведомления? Может, все-таки платить нужно после осмотра квартиры январе-феврале? После увиденных недочетов, замеров и т.д.?

#746 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:11

Кто-нибудь звонил уже в Весту по поводу оплаты в течении 10 дней после уведомления? Может, все-таки платить нужно после осмотра квартиры январе-феврале? После увиденных недочетов, замеров и т.д.?

Ну когда язвонил туда про метры узнавать,из разговора понял что прийду на прием с платежками.будет составлен акт сверки взаиморасчетов,оттуда сумма оплаты.

#747 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:14

В субботу попали в 4 секцию!
Все этажи закрыты кроме 4 и 5!
Первое что бросилось в глаза, когда поднимались по лестнице на уровне промежуточного(тех) этажа который между коммерческими и 4этажами, очень низкий пролет. Я со своим ростом 181см когда спускался уперся головой. В секции не увидел грузового лифта, очень похоже что стоят 2 пассажирских - двери узкие. Не может быть грузового лифта с проемом пассажирского! Какой смысл тогда в нем?
Вот теперь думаю как мебель заносить в квартиру на 9 этаж?Подъемный кран заказывать?

Сейчас рабочие доделывают отделку в коридорах.
Квартиры все доделаны, двери поставлены, ключи в замках.
Это ниша на кухне от воздуховода:
Фото0268.jpg
Фото0269.jpg
Я так понимаю это изоляция, чтоб сильно не дуло):
Фото0270.jpg
Фото0272.jpg
Фото0273.jpg
Вид из окна на ул. Чугунова
Фото0274.jpg
Фото0275.jpg
Фото0276.jpg
Вид во двор:
Фото0277.jpg
А вот этого вообще не понимаю, неужели нельзя было сделать стену вровень с основной стеной!!!В итоге чудо-дезайнерами-таджиками был сделан выступ на кухне около 5-7 см:
Фото0278.jpg

#748 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:35

В субботу попали в 4 секцию!
Все этажи закрыты кроме 4 и 5!
Первое что бросилось в глаза, когда поднимались по лестнице на уровне промежуточного(тех) этажа который между коммерческими и 4этажами, очень низкий пролет. Я со своим ростом 181см когда спускался уперся головой. В секции не увидел грузового лифта, очень похоже что стоят 2 пассажирских - двери узкие. Не может быть грузового лифта с проемом пассажирского! Какой смысл тогда в нем?
Вот теперь думаю как мебель заносить в квартиру на 9 этаж?Подъемный кран заказывать?

Сейчас рабочие доделывают отделку в коридорах.
Квартиры все доделаны, двери поставлены, ключи в замках.
Это ниша на кухне от воздуховода:
Фото0268.jpg
Фото0269.jpg
Я так понимаю это изоляция, чтоб сильно не дуло):
Фото0270.jpg
Фото0272.jpg
Фото0273.jpg
Вид из окна на ул. Чугунова
Фото0274.jpg



Это вы побывали в своей квартире? Очень унылый вид на Чугунова!!









Фото0275.jpg
Фото0276.jpg
Вид во двор:
Фото0277.jpg
А вот этого вообще не понимаю, неужели нельзя было сделать стену вровень с основной стеной!!!В итоге чудо-дезайнерами-таджиками был сделан выступ на кухне около 5-7 см:
Фото0278.jpg



#749 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:49

Проектировщики постарались на славу. Если посмотреть планировки то грузовые лифты подобрали продольные и по ширине они как пассажирские и соответственно двери узкие, а в глубину длинные. Поэтому эти грузовые только для объема а не для удобства транспортировки объемных вещей.

#750 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:10

Хм, у нас тоже так, Веста заказным письмом-уведомлением вызывает подписать Акт приема-передачи, но к этому моменту нужно уже направить перечень недоделок, причем в десятидневный срок после получения уведомления:

3.4.1. До подписания Акта приема-передачи, но не позднее десяти календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.
Вот в десять календарных дней после получения уведомления все и выяснится. В письме есть ссылка на Технический паспорт инв. №ХХХ:ХХХ-ХХХХХ, выданный филиалом ГУП МО МБТИ.

PS: как вариант, в понедельник звонить в Весту и спросить о десяти днях, упомянутых в п. 3.4.1 в Договоре, если ничего толкового не ответят, то ответное заказное письмо с уведомлением с требованием предоставить доступ в квартиру для составления акта о недоделках, а так же о предоставлении копии проектной документации.

Только пришёл из Весты. Сказали, что письмо отправили нам согласно пункта 3.1.5., а пункт 3.4.1 начнёт действовать после просмотра квартиры ( т.е. после даты согласно записям на просмотр).

#751 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:48

Кто-нибудь звонил уже в Весту по поводу оплаты в течении 10 дней после уведомления? Может, все-таки платить нужно после осмотра квартиры январе-феврале? После увиденных недочетов, замеров и т.д.?


Письмо счастья получили в субботу 08.12.12г.. Сегодня звонил, трубку поднял тот же молодой человек, с которым на прошлой неделе договаривались об осмотре на 11 февраля. Конструктивный разговор не состоялся, ввиду того, что молодой человек слегка возбужден, видимо не я первый звоню. Попробуем разобраться по пунктам Договора, смотрим. п. 3.1.5.:
Изображение

Как я понял, письмо счастья это то самое сообщение о завершении строительства. Мы его получили заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Затем смотрим Договор, п. 3.4. Участник вправе. п.3.4.1:

Изображение

Считаю, что вопрос нужно адресовать не менеджеру Александру, а юристу Весты-СФ, если не ошибаюсь это Мария Тэн.

Только пришёл из Весты. Сказали, что письмо отправили нам согласно пункта 3.1.5., а пункт 3.4.1 начнёт действовать после просмотра квартиры ( т.е. после даты согласно записям на просмотр).

Сказать можно все, что угодно, слово к делам не пришивается. В п.3.4.1 указано что после наступления п. 3.1.5 начинает действовать 10-ти дневный срок, в течении которого нужно потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям, в противном случае Участник лишается этого права.

Сообщение отредактировал Timofei21: 10 Декабрь 2012 - 12:33


#752 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:03

Письмо счастья получили в субботу 08.12.12г.. Сегодня звонил, трубку поднял тот же молодой человек, с которым на прошлой неделе договаривались об осмотре на 11 февраля. Конструктивный разговор не состоялся, ввиду того, что молодой человек слегка возбужден, видимо не я первый звоню. Попробуем разобраться по пунктам Договора, смотрим. п. 3.1.5.:
Изображение

Как я понял, письмо счастья это то самое сообщение о завершении строительства. Мы его получили заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Затем смотрим Договор, п. 3.4. Участник вправе. п.3.4.1:

Изображение

Считаю, что вопрос нужно адресовать не менеджеру Александру, а юристу Весты-СФ, если не ошибаюсь это Мария Тэн.
Сказать можно все, что угодно, слово к делам не пришивается. В п.3.4.1 указано что после наступления п. 3.1.5 начинает действовать 10-ти дневный срок, в течении которого нужно потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям, в противном случае Участник лишается этого права.


Да, написано так как написаны все наши законы! Как кто хочет так и понимает!! Может кто живет в Раменском напишет официальный запрос?

#753 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:11

Да, написано так как написаны все наши законы! Как кто хочет так и понимает!! Может кто живет в Раменском напишет официальный запрос?


Не Ваш официальный запрос лично Вам ничего не даст. Соблюдение пунктов Договора сугубо личное дело, хотите право направить перечень недоделок - направляйте в 10-ти дневный срок, отказываетесь - ничего не направляйте.

Сообщение отредактировал Timofei21: 10 Декабрь 2012 - 13:18


#754 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:50

Сегодя разговаривал с Александром. Он довольно спокойно объяснил, что он, записывает (до десяти человек в день) и будет проводить показ квартиры. Запись уже на 18 февраля. Вопрос о взаиморасчетах будет решать руководство и у него об этом информации нет. Перечислять деньги в течении 10 дней после получения письма счастья, не нужно! Но на показ уже нужно придти с платежками. Квартиру до подписания посмотреть не удастся, они будут закрыты и опечатаны. Сделать замеры площади можно в назначенный день перед подписанием Акта. Мучить его я больше не стал. А, вопросы остались, но за компетентными ответами обращаться надо, я думаю, к руководству Весты.

#755 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:55

Не Ваш официальный запрос лично Вам ничего не даст. Соблюдение пунктов Договора сугубо личное дело, хотите право направить перечень недоделок - направляйте в 10-ти дневный срок, отказываетесь - ничего не направляйте.


Считаю нужно официальным ответным письмом потребовать предоставить доступ в помещение для составления акта несоответствия, в соответствиии с пунктом договора.
Так хотя бы мяч будет на стороне Застройщика, а у Вас вероятность воспользоваться своим правом.

#756 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:01

Не Ваш официальный запрос лично Вам ничего не даст. Соблюдение пунктов Договора сугубо личное дело, хотите право направить перечень недоделок - направляйте в 10-ти дневный срок, отказываетесь - ничего не направляйте.

Интересно как отправить этот перечень, если официально в вашу квартиру вас запускать никто не собирается? Да и дом официально не доделан?

Считаю нужно официальным ответным письмом потребовать предоставить доступ в помещение для составления акта несоответствия, в соответствиии с пунктом договора.
Так хотя бы мяч будет на стороне Застройщика, а у Вас вероятность воспользоваться своим правом.

Ведь дом до 31 декабря еще строится! Нас только известили что к этому моменту стройка будет закончена. Что мы можем требовать в этом случае? Составлять акт во время отделочных работ?

#757 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:06

Интересно как отправить этот перечень, если официально в вашу квартиру вас запускать никто не собирается? Да и дом официально не доделан?
Ведь дом до 31 декабря еще строится! Нас только известили что к этому моменту стройка будет закончена. Что мы можем требовать в этом случае? Составлять акт во время отделочных работ?



Вообщем пункт договора кривой, ситуация тупиковая. Логично, что должно быть написано в 10-и дневный срок с момента просмотра, а не с момента получения извещения.

Сообщение отредактировал OleGa87: 10 Декабрь 2012 - 14:08


#758 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:16

Все что на сегодня является окончательным это квадратура ваших помещений. Официальные замеры БТИ сделаны. Но и это проверить не удастся, т.к. вас туда никто не пустит!(((

Вообщем пункт договора кривой, ситуация тупиковая. Логично, что должно быть написано в 10-и дневный срок с момента просмотра, а не с момента получения извещения.

Эти юридические казусы действительно могут сыграть с нами плохую шутку, в суде. Но, договор подписан! Надо искать выход мирным путем.))) И я лично надеюсь, что до суда дело не дойдет!)))

Меня лично смущает вопрос с квадратурой! 2.2 кв. м в однушке прибавили! Где и есть ли эти метры вообще!? Не хотелось бы выдернуть сто с лишним тысяч рублей из бюджета семьи, за метры которых реально нет!!!

Сообщение отредактировал vladimir95: 10 Декабрь 2012 - 14:35


#759 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:29

Все что на сегодня является окончательным это квадратура ваших помещений. Официальные замеры БТИ сделаны. Но и это проверить не удастся, т.к. вас туда никто не пустит!(((
Эти юридические казусы действительно могут сыграть с нами плохую шутку, в суде. Но, договор подписан! Надо искать выход мирным путем.))) И я лично надеюсь, что до суда дело не дойдет!)))



Для тех, кто уже записался на просмтр, можно запросить официальное письмо, в котором будет говориться о 10-ти дневном сроке, установленном с даты просмотра.
Но это если пойдут навстречу.

Сообщение отредактировал OleGa87: 10 Декабрь 2012 - 14:30


#760 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:29

Все что на сегодня является окончательным это квадратура ваших помещений. Официальные замеры БТИ сделаны. Но и это проверить не удастся, т.к. вас туда никто не пустит!(((
Эти юридические казусы действительно могут сыграть с нами плохую шутку, в суде. Но, договор подписан! Надо искать выход мирным путем.))) И я лично надеюсь, что до суда дело не дойдет!)))


Тогда вообще непонятно: нас поставили перед фактом оплаты доп. площади по офиц. замерам БТИ. В течении 10 дней разногласия по замерам или недостаткам в строительстве мы не можем предоставить, т.к. все квартиры закрыта, смотреть можно только по записи на январь-февраль. А как же тогда будут составлять акт взаимозачета по стенам, если мы уже заплатим полностью за эти доп. метры, а потом после подписания акт делать?! Логично, что нам прислали уведомление о доп. площади и начислении суммы за нее, ПОСЛЕ осмотра квартиры, замера и т.д. мы уже сможем что-то предъявить по возникшим разногласиям, взаимозачетам и т.д... как-то так... А на деле мне лично не понятно как это будет:( я поняла, что с платежками по оплате квартиры в целом нужно приходить, а потом уже они после осмотра мы договариваемся о взаимозачете и в течении 10 дней платим и недостающую сумму и т.д.??? :huh:





Яндекс.Метрика