Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1381 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:03

Cоседи, возвращаясь к перепланировке хотелось бы уточнить:

могу ли я балкон вагонкой обшить, обоями оклеить и т.д.,

т.е. изменить цветовое и видовое решение наружных стен в пределах своего болкона (лоджии).

вроде как это фасад, тем более что панарамное остекление, а вроде как фасадом можно считать именно остекление.

Timofei21, очень интересно ваше мнение, зная вашу "подкованность" в нормативных документах.

 

Не думали сделать тонировку остекления?



#1382 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:15

Был на осмотре.

Если претензия только к недострою стен, то сразу готовы бумаги к подписанию (1 - мой долг за доп.метры; 2 - их долг за недострой; 3 - соглашение о взаиморасчете; ну а акт приема-передачи, когда расплатишься).

У меня были претензии по квартире. Общее имущество извиняйте... Единственное написал, что погнута крышка пожарного шкафчика. Про черствый хлеб бережно упакованный в целлофановый пакет :) , который лежал на трубе отопления в шкафу со счетчиками тепла, писать не стал. Положил на видное место, что бы убрали. Если не уберут, то в следующий раз проявлю гражданскую ответственность.

Мой случай показал - сколько теорию не изучай, когда дело дойдет до приемки, практики явно не хватает (все позабыл), но кое что написал: дыры, плохой кладочный шов (карандаш запихивал на 7 см.), плохо пропенено, стены 1.2 м, одна межкомнатная перегородка падает чуть посильнее надави, щели между перпендикулярными стенами, вертикальный резкий перепад на стене (4 см.), у перемычки у туалета нет антикоррозийной обработки, замечания по батареям (штукатурка, изогнуты пластины) ... ну и по мелочи.

Вопрос к знатокам:

у батареи есть регулятор давления (тепла), после него (ближе к батарее) стоит устройство (я так понимаю для спуска воздуха). когда я закрываю регулятор, то из этого устройства по прежнему пшикает (т.е. давление сохраняется). Я посчитал, что это не правильно, и сделал вывод что я не могу регулировать тепло. Что вы думаете?

 

Оставил все как претензию. Мой позиция - снижение долга с моей стороны за доп. метры.


Сообщение отредактировал GS123: 01 Февраль 2013 - 09:19


#1383 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:30

1 секция 5 этаж

План БТИ

план БТИ.jpg

 

Размеры замеров БТИ (площади лоджий с понижающим коэффициентом, кто не в курсе читаем договор)

размеры БТИ.jpg



#1384 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:44

Я правильно поняла, что вплане БТИ нумерация квартир не совпадает с договорами? (применительно ко второй секции, ее кусочек виден)



#1385 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:56

план БТИ кваритира 2.jpg

Это нормально? Разница в 11 см. Когда был в квартире, то в комнате №3 не замерял это размер, посчитал что должен быть равен размеру в комнате №2 (плана еще не было на руках).

Это получается, что у меня трапециевидная квартира. Снизу 3.2+4.54=7.74 м, сверху 3.25+4.65=7.9 м. (толщину межкомнатной перегородки принимаем равной). Итого разница в 16 см  :blink:


Я правильно поняла, что вплане БТИ нумерация квартир не совпадает с договорами? (применительно ко второй секции, ее кусочек виден)

 все должно совпадать. иначе как вам будут вменять лишние метры.


И еще вопрос. На основании чего БТИ приписало площадь не возведенной перегородки (и собственно отразило у себя на плане) к кухне (0,08х1,68; почему только 0,08, если кирпич тольще?), если в договоре - пунктир, в рабочей документации - пунктир (т.е. как говорили ранее - площадь не считается)?

план БТИ кваритира 3.jpg


Сообщение отредактировал GS123: 01 Февраль 2013 - 09:57


#1386 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:20

Вот такая вот кладочка:) У меня был единственный жизненный опыт выкладки стенки из силикатных кирпичей, получалось значительно лучше

DSCF1167.jpg

DSCF1169.jpg

 

Anutka82, вот стеночка между нами. Дырочки нужны чтобы не ходить, а сразу через стенку разговаривать :) .

DSCF1207.jpg



#1387 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:21

Был на осмотре.

Если претензия только к недострою стен, то сразу готовы бумаги к подписанию (1 - мой долг за доп.метры; 2 - их долг за недострой; 3 - соглашение о взаиморасчете; ну а акт приема-передачи, когда расплатишься).

У меня были претензии по квартире. Общее имущество извиняйте... Единственное написал, что погнута крышка пожарного шкафчика. Про черствый хлеб бережно упакованный в целлофановый пакет :) , который лежал на трубе отопления в шкафу со счетчиками тепла, писать не стал. Положил на видное место, что бы убрали. Если не уберут, то в следующий раз проявлю гражданскую ответственность.

Мой случай показал - сколько теорию не изучай, когда дело дойдет до приемки, практики явно не хватает (все позабыл), но кое что написал: дыры, плохой кладочный шов (карандаш запихивал на 7 см.), плохо пропенено, стены 1.2 м, одна межкомнатная перегородка падает чуть посильнее надави, щели между перпендикулярными стенами, вертикальный резкий перепад на стене (4 см.), у перемычки у туалета нет антикоррозийной обработки, замечания по батареям (штукатурка, изогнуты пластины) ... ну и по мелочи.

Вопрос к знатокам:

у батареи есть регулятор давления (тепла), после него (ближе к батарее) стоит устройство (я так понимаю для спуска воздуха). когда я закрываю регулятор, то из этого устройства по прежнему пшикает (т.е. давление сохраняется). Я посчитал, что это не правильно, и сделал вывод что я не могу регулировать тепло. Что вы думаете?

 

Оставил все как претензию. Мой позиция - снижение долга с моей стороны за доп. метры.

1. Про батареи... Дайте фото узла этого. Но как я понял из текста вы закрывали регулятор температуры( он же как вы пишете давления). В батарее 2 трубы-вход и выход. На входе стоит регулятор. Давления в батарее тоже два: Статическое и циркуляционное. Циркуляционное- это разница давлений на входе и выходе батареи. Статическое - это как в колесе - просто накачали. Закрывая регулятор вы перекрываете давление на входе в батарею и тем самым сравниваете давление на входе и выходе и они становятся равными давлению на выходе батареи (обратке). В результате поток останавливается, Все остывает. Но Статическое давление в батарее никуда не делось и оно где-то 5 атм. Поэтому открывая то, что вы назвали спускником воздуха, вы и сбрасываете статическое давление, т.е. сливаете всю воду из системы. Чтобы полностью перекрыть батарею должны стоять краны с перепускной перемычкой (байпасс). Эти краны стоят уже на двух трубах и полностью отрубают всю батарею от системы. Вот в этом случае "пшиков" быть не должно, а при перекрытии регулятора-сколько угодно... Как должна быть выполнена батарея написано в проекте системы отопления. Требуйте пусть покажут. Это же ваша батарея, а не общая.Хотя по тому же 214ФЗ они обязяны предоставить вам все и по общему т.к. оно тоже ваше.. Прочтите его он не велик. По 214 фз они обязаны вам показать ОРИГИНАЛ. Нам интересны статьи 2 и 21. В них ответы, что мы купили и квартиры и коридоры и все наше и является объектом, а не как хочет УК только квартира, и что нам должны дать любой проект, если у кого-то сомнения на эту тему были... А дальше в бой, если порох есть.... Как-то так. Дайте фото...  


Сообщение отредактировал XO219: 01 Февраль 2013 - 15:00


#1388 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:25

Вот такие теплосчетчики

DSCF1178.jpg



Вот такой вертикальный перепад

DSCF1209.jpg



#1389 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:28

Вот такая вот кладочка :) У меня был единственный жизненный опыт выкладки стенки из силикатных кирпичей, получалось значительно лучше

attachicon.gifDSCF1167.jpg

attachicon.gifDSCF1169.jpg

 

Anutka82, вот стеночка между нами. Дырочки нужны чтобы не ходить, а сразу через стенку разговаривать :) .

attachicon.gifDSCF1207.jpg

Кладочка, так себе неумейки и без перчаток.. Но , честно говоря, переживет нас с вами... Снип искать надо про щели.



#1390 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:31

Дайте фото узла этого.

 

DSCF1185.jpg


 

нип искать надо про щели.

 

Может такой (спасибо Timofei21):

СНиП 3.03.01-87, п.7.4 - Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом.


Сообщение отредактировал GS123: 01 Февраль 2013 - 10:32


#1391 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:15

Вот такие теплосчетчики

attachicon.gifDSCF1178.jpg



Вот такой вертикальный перепад

attachicon.gifDSCF1209.jpg

Эти счетчики тепла в квартире или в коридоре стоят?



attachicon.gifDSCF1185.jpg


 

 

Может такой (спасибо Timofei21):

СНиП 3.03.01-87, п.7.4 - Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом.

Я не буду давать характеристики исполнению узла - позор всему, видеть такое не могу... А по сути: Да, после регулятора в черном тройнике стоит краник Маеский или что-то ему подобное для спуска воздуха и остаточного давления. Внизу стоит блестящий как раз второй кран на обратку под шестигранный ключ, который если вы тоже перекроете, то пшик будет один и не долгий, а вот если его не закрыть, то шипеть будет всегда и течь т.к. будет сливаться вода из системы, что вы и наблюдали.... Такая диковенная схема применена, поскольку влепили убогую батарею из гнутой трубы без верхней точки и Маевского влепить неуда... Работать будет, вопрос сколько..  



attachicon.gifDSCF1185.jpg


 

 

Может такой (спасибо Timofei21):

СНиП 3.03.01-87, п.7.4 - Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом.

Он.


Сообщение отредактировал XO219: 01 Февраль 2013 - 13:35


#1392 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:40

Эти счетчики тепла в квартире или в коридоре стоят?

В общем коридоре в нише напротив квартиры №16 (на плане видно). Попутный вопрос: от счетчика до моей квартиры приличное расстояние. т.е. трубы до моей квартиры условно отапливают подъезд  (хоть они и проложены в полу) за мой счет?

Там же вентили для перекрытия всего отопления в квартире - удобно, не надо весь стояк гасить в случае чего (замена, протечка и т.п.)

 

Внизу стоит блестящий как раз второй кран на обратку под шестигранный ключ

подтверждаю: скручивается крышечка (в ней есть уплотнитель) и под ней болт под шестигранный ключ


Сообщение отредактировал GS123: 01 Февраль 2013 - 11:43


#1393 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:02

Ввод в эксплуатацию (может кому поможет в спорах)

экспл.jpg

экспл2.jpg

Часть договора о сдаче в эксплуатацию до 31 декабря 2012 г. со стороны застройщика выполнена. Ура!!! товарищи.

 

 

И еще одно разъяснение по поводу почтового адреса

адрес.jpg

Можно адрес сообщать родным и близким, что бы слали письма... Правда до почтовых ящичков не дошел. Висят? кто видел? (Навальный говорит, что за исправность-наличие почтовых ящичков ответственность несет УК)

 

 

Насчет качества изображения претензии не принимаются  :)

 

Справедливости ради надо заметить дали только "копию с копии":

- оригинал документа о вводе в эксплуатацию сказали что находиться в рег.палате (или типа того);

- оригинал документа о почтовом адресе не спросил.


Сообщение отредактировал GS123: 01 Февраль 2013 - 12:12


#1394 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:29

Ввод в эксплуатацию (может кому поможет в спорах)

attachicon.gifэкспл.jpg

attachicon.gifэкспл2.jpg

Часть договора о сдаче в эксплуатацию до 31 декабря 2012 г. со стороны застройщика выполнена. Ура!!! товарищи.

 

 

И еще одно разъяснение по поводу почтового адреса

attachicon.gifадрес.jpg

Можно адрес сообщать родным и близким, что бы слали письма... Правда до почтовых ящичков не дошел. Висят? кто видел? (Навальный говорит, что за исправность-наличие почтовых ящичков ответственность несет УК)

 

 

Насчет качества изображения претензии не принимаются  :)

 

Справедливости ради надо заметить дали только "копию с копии":

- оригинал документа о вводе в эксплуатацию сказали что находиться в рег.палате (или типа того);

- оригинал документа о почтовом адресе не спросил.

Шикарный папирус....



В общем коридоре в нише напротив квартиры №16 (на плане видно). Попутный вопрос: от счетчика до моей квартиры приличное расстояние. т.е. трубы до моей квартиры условно отапливают подъезд  (хоть они и проложены в полу) за мой счет?

Там же вентили для перекрытия всего отопления в квартире - удобно, не надо весь стояк гасить в случае чего (замена, протечка и т.п.)

 

подтверждаю: скручивается крышечка (в ней есть уплотнитель) и под ней болт под шестигранный ключ

Да,за ваш, .... но тут с этими потерями как в политэкономии - "нельзя жить в подъезде и не зависеть от него"... Да вы частично теряете тепло по дороге в подъезде (это не много), но при этом разница температур между подъездом и квартирой тоже падает, следовательно и вашим батареям нагревать разницу надо меньшую...На пластике - не много. Более того в квартирах эти потери оборачиваются  "теплым полом". Можно и ободрать утеплитель с труб, но лучше этого не делать из-за опасности девормационных разломов труб. Нормально.


Сообщение отредактировал XO219: 01 Февраль 2013 - 13:29


#1395 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:50

Вот такие теплосчетчики

attachicon.gifDSCF1178.jpg



Вот такой вертикальный перепад

attachicon.gifDSCF1209.jpg

Оконные стыки пеной и этим целофанчиком - отвратны. Целофанчик- отодрать, пока сам не отлетел,пену рубить вровень с окном... Если хотите сделать для себя нормально и чтобы не дуло - примените герметик "СТИЗ-А".  он однокомпонентный и продается в ведрах и тубах. Он и для улицы и внутрянки. Или для "внутри" не "А" , а "В" , но я себе лепил везде и проблем нет...С этим нормально. Как сметана. Достаточно дорог.Белый. Иные способы - Все равно дуть будет. (Это редкий случай , когда заявленное соответствует действительности. Проверено. Я специально не называю фирму. Если нужно-скажите. Я не агент, просто строил себе всякое и  "познал", как говорится на своей шкуре...Теперь не проскочит...). Почему не сделать сразу - не понимаю.. Совдепстрой... А может и не знают  и не умеют...

Выступ кирпича - нужно смотреть всю плоскость стены. Может статься так, что на него еще 10см долепить придется... Если нет, то штукатурить, но у вас там подоконник будет. Смотрите сами. Конечно, выступ лишний...Дайте вертикали и поймете , кто уплыл... Стена или кирпич.

А вот пена, вроде, нормальная... По крайней мере, вроде, мелкопористая и плотная... Это хорошо. А как заполнили ее -это вам виднее...


Сообщение отредактировал XO219: 01 Февраль 2013 - 14:51


#1396 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:09

Ввод в эксплуатацию (может кому поможет в спорах)

attachicon.gifэкспл.jpg

attachicon.gifэкспл2.jpg

Часть договора о сдаче в эксплуатацию до 31 декабря 2012 г. со стороны застройщика выполнена. Ура!!! товарищи.

 

 

И еще одно разъяснение по поводу почтового адреса

attachicon.gifадрес.jpg

Можно адрес сообщать родным и близким, что бы слали письма... Правда до почтовых ящичков не дошел. Висят? кто видел? (Навальный говорит, что за исправность-наличие почтовых ящичков ответственность несет УК)

 

 

Насчет качества изображения претензии не принимаются  :)

 

Справедливости ради надо заметить дали только "копию с копии":

- оригинал документа о вводе в эксплуатацию сказали что находиться в рег.палате (или типа того);

- оригинал документа о почтовом адресе не спросил.

Вот вам  и ящики на этапе строительства....

Прикрепленные изображения

  • Ящики.JPG


#1397 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:58

XO219, по герметику понял, не знал что есть наружного применения. Т.е. надо пену обрезать вровень и поверх герметиком?

У ящиков щели какие то узкие. Я не выписываю журналы, но вдруг надумаю.


Сообщение отредактировал GS123: 01 Февраль 2013 - 13:59


#1398 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:10

Кто принимает машиноместа  тут есть? Кто нибудь ходил туда на паркинг? Мигните...

 

 

Обратите внимание на крепление горизонтальных канализационных труб и их стыки:

1.

ВНУТРЕННИЕ
САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ


 

 

СНиП 3.05.01-85

 

3.6. Расстояния между средствами крепления чугунных канализационных труб при их горизонтальной прокладке следует принимать не более 2 м, а для стояков - одно крепление на этаж, но не более 3 м между средствами крепления. Средства крепления следует располагать под раструбами.

2.15. Стыки чугунных канализационных труб должны быть уплотнены пропитанным пеньковым канатом по ГОСТ 483-75 или пропитанной ленточной паклей по ГОСТ 16183-77 с последующей заливкой расплавленной комовой или молотой серой по ГОСТ 127-76 с добавлением обогащенного каолина по ГОСТ 19608-84, или гипсоглиноземистым расширяющимся цементом по ГОСТ 11052-74, или другими уплотнительными и заполняющими стык материалами, согласованными в установленном порядке.

2.16. Отклонения линейных размеров узлов из чугунных канализационных труб от деталировочных чертежей не должны превышать ±10 мм.

3.2. Вертикальные трубопроводы не должны отклоняться от вертикали более чем на 2 мм на 1 м длины.

3.4. Средства крепления не следует располагать в местах соединения трубопроводов.


 

Заделка креплений с помощью деревянных пробок, а также приварка трубопроводов к средствам крепления не допускаются.

Расстояние между средствами крепления стальных трубопроводов на горизонтальных участках необходимо принимать в соответствии с размерами, указанными в табл. 2, если нет других указаний в рабочей документации.


Сообщение отредактировал XO219: 01 Февраль 2013 - 14:38


#1399 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:32

XO219, по герметику понял, не знал что есть наружного применения. Т.е. надо пену обрезать вровень и поверх герметиком?

У ящиков щели какие то узкие. Я не выписываю журналы, но вдруг надумаю.

1. Да, мажете штапелем или широкой кистью. с заездом на окна и бетон. На ведрах все написано. Просто без чудес.После вулканизации делайте, что хотите..Сохнет сутки. Изначально,как густая сметана..Сильно не воняет...Получается резиноподобная прилипшая эластичная светостойкая паропроницаемая корка. Реалфото дам позже, как доеду туда, где мазался...

2.Квтанция на оплату ЖКХ от УК влезет, а остальное, видно, не важно....  "Не читайте советских газет.." //проф. Преображенский :-)


Сообщение отредактировал XO219: 01 Февраль 2013 - 15:05


#1400 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:51

Ну вот те окна замазывать разве что на этап ремонта. Я в своей буду менять однозначно после проведения всех грязных работ (до возни с откосами). Сами, посудите: застройщику выгоднее взять что подешевле. А мне как раз приятель недавно жаловался, что у его жены родители сэкономили на окнах и в итоге что деревянные стояли и в них дуло. что пластиковые - лучше не стало. На мою двушку (два балконных блока и окно на кухне), по прикидкам, на сегодняшний день замена окон встанет тысяч в 100.


Сообщение отредактировал Nachtwald: 01 Февраль 2013 - 16:54






Яндекс.Метрика