Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1 Алина_гость

Алина_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 23:07

Соседи и все, владеющие инфой по этому объекту, отзовитесь! Купили там квартиру, срок сдачи 4 квартал 2005 года, а там пока только арматура из земли торчит. Интересно, сколько они сам дом строить будут? Есть у кого-нибудь опыт общения со Строй-Инвестом?

#2 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:33

Алина! Немножко с опозданием, но всё же отвечу. Я тоже купила квартиру в этом доме. (Наверное, Вам повезло больше чем, мне. Вам квартира досталась намного дешевле.) Стройка идет очень активно, видно, что к концу года дом будет сдан (тьфу-тьфу-тьфу). Прежде чем подписать договор, я самым тщательным образом навела справки. В Администрации Ивантеевки сказали, что компания очень надежная и известная, рядом с этим домом даже начинает строить новое здание мэрии. Кроме того, я не поленилась и объездила другие объекты «Строй-Инвеста» - в Мытищах, Щелкове и Балашихе. В Мытищах (в двух первых секциях дома) уже живут люди, в Балашихе выдают ключи, в Щелкове – вставляют окна и начали отделку. Так что, всё и у нас будет хорошо. Будем друг другу добрыми соседями ;)

#3 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 14:21

Господа если у кого есть информация по Ж.К. Созвездие отзовитесь. с мая дом практически не строится
на сайте появилась информация по продаже квартир , которых в мае июне не было??? буду рад общению!!!

Сообщение отредактировал sergey 2: 25 Август 2006 - 09:28


#4 DNikola

DNikola

    Новичок

  • Ожидающие
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 12:40

Господа если у кого есть информация по Ж.К. Созвездие отзовитесь. с мая дом практически не строится
на сайте появилась информация по продаже квартир , которых в мае июне не было??? буду рад общению!!!


Да, я уже пытался что-то узнать в офисе Строй-Инвеста на Пионерской, но там сидит женщина, ничего не знающая, но уверенно говорящая о том, что все будет построено, когда - тоже без понятия. Короче, темное дело.
Тем временем эта же фирма на ул. Луговой (ближе к площади) начала строительство нового дома, уже готов фундамент. Похоже, в нашем квартиры проданы и о нем можно забыть. :(

Господа если у кого есть информация по Ж.К. Созвездие отзовитесь. с мая дом практически не строится
на сайте появилась информация по продаже квартир , которых в мае июне не было??? буду рад общению!!!


P.s.: надо шум поднимать, дабы как минимум все знали (в том числе и будущие покупатели). :angry:

#5 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:52

Строительство дома с мая месяца по конец августа все-же велось, но только очень медленно. В том, что темпы строительства значительно снизились обвиняют подрядную организацию, в офисе компании объяснили, что строительством объекта будет заниматься другой подрядчик, в период с 11.09.06 по 15.09.06 этот подрядчик должет прислать свои бригады, и с понедельника, 18.09.06, уже должны приступить к литью монолита. Хотя конечно непонятно почему они ранее не проконтролировали снижение темпа роста строительства. В связи с этими событиями, возможно, сдача объекта перенесется на 3 - 4 месяца. А рядом с этим домом, ближе к площади, эта же организация строит здание мэрии, а не второй жилой дом.
Если будет еще какая информация, давайте держать друг друга в курсе.

#6 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:48

Строительство дома с мая месяца по конец августа все-же велось, но только очень медленно. В том, что темпы строительства значительно снизились обвиняют подрядную организацию, в офисе компании объяснили, что строительством объекта будет заниматься другой подрядчик, в период с 11.09.06 по 15.09.06 этот подрядчик должет прислать свои бригады, и с понедельника, 18.09.06, уже должны приступить к литью монолита. Хотя конечно непонятно почему они ранее не проконтролировали снижение темпа роста строительства. В связи с этими событиями, возможно, сдача объекта перенесется на 3 - 4 месяца. А рядом с этим домом, ближе к площади, эта же организация строит здание мэрии, а не второй жилой дом.
Если будет еще какая информация, давайте держать друг друга в курсе.


Клим ваша информация похоже верна 18,09,09 появились строители. Хорошо-бы строительство задержали тоже только на 3-4 месяца. ТАк что будем держать друг-друга в курсе!

#7 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 12:30

Сергей, большое спасибо за ответ, я был около строительства в воскресение 17 сентября, при мне подавали на верхний этаж кирпичи, опалубку, раствор. Находился я там 14 минут, и за эти 14 минут краном было сделано 3 подъема. Если оценить ситуацию по другим объектам строительства этой компании то, в принципе, имеем следующее: в Балашихе дом сдан, в Мытищах несколько объектов сдано, в Красноармейске дом уже почти готов к сдаче. Я думаю, что не стоит отчаиваться.

#8 Женек

Женек

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:49

Господа если у кого есть информация по Ж.К. Созвездие отзовитесь. с мая дом практически не строится
на сайте появилась информация по продаже квартир , которых в мае июне не было??? буду рад общению!!! Приветик Сергей и др. мои будущие соседи!!! Не переживайте за эту стройку!! Там все нормально!!! Я тоже уже почти инфаркт получил за эти 2 года ожидания!!! Приобрел 2 квартирки на 6-м этаже самый первый покупатель был!!!! А живу рядом и с окна все строительство видно!!!! Сейчас строят очень активно!! Так что думаю в июне будем заниматься ремонтами!!! Пишите рад буду с Вами общаться!! А если вам стройка не видна, то тоже пишите !! Буду Вам рассказывать, что происходит на стройке!!!



#9 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:58

Евгений, большое спасибо за информацию.

#10 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:04

<_< Привет Евгений! Я тоже каждый день проезжаю мимо и вижу что происходит на стройке все еле-еле! В офисе застройщика отвечают срок сдачи 2- квартал 2007г. Будем надеятся что все так и будет!

#11 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:54

:huh: Господа ! Получал-ли кто письмо от застройщика о продлении срока ввода дома , и что есть в новом соглашении если кто-нибудь его подписал???

#12 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:06

Я тоже получил такое-же письмо, содержание доп. соглашения еще не видел, в субботу сделал звонок в стройинвест, единственный вопрос который я им задал, и который меня в тот момент сильно волновал: не связано ли это с изменением стоимости квартиры, они ответили, что нет.

#13 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 13:40

:D Господа, есть ли какие новости по строительству? Поделитесь.

Сообщение отредактировал sergey 2: 09 Январь 2007 - 10:52


#14 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:44

Очень хорошо знаю эту стройкомпанию! Строят медленно, но достраивают, сроки не выдерживают никакие, но до госкомиссии дотягиваются. Понервничать придется, качество строительства желает лучшего.

#15 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:55

Очень хорошо знаю эту стройкомпанию! Строят медленно, но достраивают, сроки не выдерживают никакие, но до госкомиссии дотягиваются. Понервничать придется, качество строительства желает лучшего.


Рита спасибо что ответили , а как у них с оформлением и что значит оплата по коммуналке после здачи объекта??? Если я не въехал то не чем не пользуюсь!

#16 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:41

Рита спасибо что ответили , а как у них с оформлением и что значит оплата по коммуналке после здачи объекта??? Если я не въехал то не чем не пользуюсь!


Одно могу сказать, что оформление в собственность длится от полугода до 10 мес. Коммуналка? После Госкомиссии и подписания Постановления Главой города о вводе дома в эксплуатацию соинвестор ( коим являетесь Вы) обязан оплачивать ком. услуги ( х. и г. вода по счетчикам, вывоз мусора, отопление и тех. обслуживание), даже если Вы и не проживаете, это по Жилищному кодексу, да и практика показывает.

#17 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:11

Одно могу сказать, что оформление в собственность длится от полугода до 10 мес. Коммуналка? После Госкомиссии и подписания Постановления Главой города о вводе дома в эксплуатацию соинвестор ( коим являетесь Вы) обязан оплачивать ком. услуги ( х. и г. вода по счетчикам, вывоз мусора, отопление и тех. обслуживание), даже если Вы и не проживаете, это по Жилищному кодексу, да и практика показывает.


Рита ! Спасибо за профессиональную информацию!!!

#18 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 15:27

общалась с рабочими , говорят что сейчас все силы брошены на мытищи , дай бог к концу года сдадут - печально :(

#19 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:11

ДРУЗЬЯ!!! сегодня была на объекте - дело похоже двигается - докладывают стену , которая смотрит на площадь , а с обратной стороны уже окна везде вставили, так же ведутся внутренние работы . Была в 9 вечера - работали вовсю. Есть шансы что сдадут этим летом :rolleyes:

#20 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:31

Ольга, спасибо за информацию!





Яндекс.Метрика