Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#21 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:05

Думаю можно уже делать перепись населения жильцов НАШЕГО дома - кто чьи соседи ;)

Ольга, спасибо за информацию!



#22 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:06

:angry: А для чего переписывать . лучше информировать у кого есть что-то новое по стройке!

#23 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:56

Информирую особо нервных : корпус №1 - достроен полностью , окна вставлены, лифты смонтированы , стяжка лежит , стены отшпаклеваны , перегородки построены , двери входные ставятся . Корпус №2 - ведутся внутренние работы (активно) , обкладывают балконы , лифты смонтированы. Ориентировачно будет готов в конце августа , но на мой (профессиональный) взгляд в сентябре , если темпы не остановятся конечно. :rolleyes:
Надеюсь sergey - вы не мой сосед.
:angry: А для чего переписывать . лучше информировать у кого есть что-то новое по стройке!
[/quote]

#24 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:30

[quote name='OlgaC' date='17.07.2007 - 10:56' post='85524']
Информирую особо нервных : корпус №1 - достроен полностью , окна вставлены, лифты смонтированы , стяжка лежит , стены отшпаклеваны , перегородки построены , двери входные ставятся . Корпус №2 - ведутся внутренние работы (активно) , обкладывают балконы , лифты смонтированы. Ориентировачно будет готов в конце августа , но на мой (профессиональный) взгляд в сентябре , если темпы не остановятся конечно. :rolleyes:
Надеюсь sergey - вы не мой сосед.

:lol: Большое спасибо О СПОКОЙНАЯ ОЛЬГА С с удовольствием буду вашим соседом!!!

#25 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:44

у меня квартира 67 , во втором (17-этажном) корпусе на 13 этаже !!!! Кто мои соседи?????? ;)

#26 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:41

у меня квартира 67 , во втором (17-этажном) корпусе на 13 этаже !!!! Кто мои соседи?????? ;)

Ольга , к сожалению не я. Уменя 1-й корпус!!!

#27 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 10:02

:angry: Господа подскажите пожалуйста? На что нужно обращать внимание при подписании акта о приемке квартиры, какие могут быть недостатки. Допустим неровные стены, неровный пол это недостаток или нет, все равно потом все отделывать???

#28 anna

anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 20:43

Кто-нибудь ездил на приемку квартиры?
Я вот был,даже в шоке от увиденного-помимо того, что тьма мусора, еще и в углу насрали!
Качество конечно хреновое-подоконники в царапинах,без облицовки,окна плохо закрываются и без ручек,стены не оштукатурены (в договоре написано, что штукатурка 100%), унитаз не подключен к системе канализации, запорная арматура на стояке отсутствует, нет приборов учета расхода воды и эл.энергии и др. Да и отношение хамское со стороны риэлтора-ждали хрен знает сколько пока хату покажут, вобщем-то пол-дня потеряли..... Акт подписали с замечаниями.
Делитесь, у кого чего и как.


Пардон, что от женского имени.... :rolleyes:

#29 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 16:00

Подскажите пожалуйста где именно Вы принимали квартиру? У стройинвеста в Ивантеевке или где-то еще?

Давно не был на объекте, подскажите на каком этапе строительства он сейчас находится и о каких актах идет речь? Неужели речь идет о приемо-передачи квартир в Созвездии?

#30 anna

anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 20:04

Принимали в Ивантеевке, это первичный акт перед сдачей госкомиссии-дольщик осматривает свою квартиру пишет (или нет)замечания и недоделки в квартире,далее строители обязаны эти недостатки устранить, потом еще раз туда приезжаешь и смотришь,что сделали.Суть в том,что после всего этого будет сдача госкомиссии-не сразу конечно,т.к. не сделали еще благоустройство,коридоры еще не везде доделали и т.д. А так секцию "Б"уже готовят к сдаче, как обещают к октябрю (вряд ли конечно), а секция "А"уже на подходе.Приемка-передача квартир уже после госкомиссии.Можно не отмечать недоделки,только самому потом придется с ними мудохаться!

#31 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 10:48

________________________________________________________________________________________________________
"Принимали в Ивантеевке, это первичный акт перед сдачей госкомиссии-дольщик осматривает свою квартиру пишет (или нет)замечания и недоделки в квартире,далее строители обязаны эти недостатки устранить, потом еще раз туда приезжаешь и смотришь,что сделали.Суть в том,что после всего этого будет сдача госкомиссии-не сразу конечно,т.к. не сделали еще благоустройство,коридоры еще не везде доделали и т.д. А так секцию "Б"уже готовят к сдаче, как обещают к октябрю (вряд ли конечно), а секция "А"уже на подходе.Приемка-передача квартир уже после госкомиссии.Можно не отмечать недоделки,только самому потом придется с ними мудохаться!"
________________________________________________________________________________________________________

Спасибо.

#32 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:55

дада, обязательно указывайте все недоделки. Пусть лучше строители ими займутся, чем потом самим кучу смесей таскать для выравнивания стен и прочего. В любом случае, пока замечания всех или хотя бы большинства не устранят ключи выдавать не начнут.
Кстати 17 этажка идет смотреть квартиры с 1 ноября:)

#33 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:56

Уважаемые соседи,
Кто нибудь получал письмо от стройинвеста об остеклении балконов и лоджий, и как следствие этого: заключение дополнительного соглашения и доплаты? Мне интересно, на сколько это обязательно и можно ли от этого отказаться?

#34 anna

anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:02

Уважаемые соседи,
Кто нибудь получал письмо от стройинвеста об остеклении балконов и лоджий, и как следствие этого: заключение дополнительного соглашения и доплаты? Мне интересно, на сколько это обязательно и можно ли от этого отказаться?
[/quote]
Да,получили письмо от "Строй-инвеста" с просьбой заключения доп.соглашения и необходимости оплаты за остекление балкона в ближайшее время. В наших договорах остекление балконов написано "по проекту",естественно,что проект нам никто не показывал и вряд ли покажут.Сейчас самостоятельное остекление балконов считается перепланировкой (изменение архитектурного облика здания) и для этого требуется проект и куча согласований.Я считаю,что после посещения объекта,БТИ сделало замечание строительной конторе по данному вопросу-здесь формируется центр города с городской администрацией и по прошествии нескольких лет этот дом в плане остекления балконов будет ,как скворечник- у кого-то пластиковые окна,у кого-то деревянные, а у кого-то вообще ничего...Если отказываться от этой идеи,то значит надо судиться,это опять волокита и оттяжка времени для получения ключей от квартиры,потом в дальнейшем один хрен придется стеклить,только уже нужны будут проекты и согласования,плюс выполнение работ-это уже будут другие деньги,чем с нас требуют,а самое главное,нужно будет обивать пороги наших бюрократических контор!Остается только гадать-обманывают нас или нет,может с нас за эту работу взяли уже деньги! Договоры пишутся "скользкие", с двояким смыслом,а пользоваться по этомувопросу услугами юристов и судов,это ведь опять же деньги,потерянное время, а самое главное нервы.И еще неизвестно,чем это все кончится,не забываем, в какой стране мы живем.Я считаю,что нужно заключать доп.соглашение и оплачивать обозначенную сумму.Вообще-то сейчас все солидные строительные компании уже включают остекление балконов в стоимость квартиры,наверное у нас частный случай...

#35 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:07

Вообще-то сейчас все солидные строительные компании уже включают остекление балконов в стоимость квартиры,наверное у нас частный случай...


не знаю, солидная у нас компания Проект Сервис или нет, но у нас оплата за остекление, вроде как, входит в оплату всей квартиры... :unsure:

#36 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:44

anna
Большое спасибо за ответ. Я полностью согласен с Вашими выводами. Действительно наверное нет смысла выяснять отношения со "Строй-инвестом" по поводу данного остекления, лучше оплатить, съэкономишь и время, и нервы. Только очень сильно хочется надеяться на то, что в дальнейшем больше не будет ни каких доплат.
Звонил в "Строй-инвест" начало работы Гос. комиссии планируется на январь месяц 2008 года, а ключи от квартир планируют выдать в конце декабря, правда не знаю на сколько это реально и возможно ли такое вообще.

#37 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:52

Уважаемые дамы и господа!
Мне Стройинвест писем по поводу остекления никаких не присылал.
Понятное дело - выхода у нас нет - стеклить все равно придется.
Кстати меня они об этом предупреждали, когда я договор заключала , что
стеклить будут в общем масштабе , но за наш счет !!!
Очень интересно , какую сумму предлагают заплатить.
Подскажите , плиз.
;)

#38 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:27

anna
Большое спасибо за ответ. Я полностью согласен с Вашими выводами. Действительно наверное нет смысла выяснять отношения со "Строй-инвестом" по поводу данного остекления, лучше оплатить, съэкономишь и время, и нервы. Только очень сильно хочется надеяться на то, что в дальнейшем больше не будет ни каких доплат.
Звонил в "Строй-инвест" начало работы Гос. комиссии планируется на январь месяц 2008 года, а ключи от квартир планируют выдать в конце декабря, правда не знаю на сколько это реально и возможно ли такое вообще.

По поводу остекления балкона в договоре стоит по проекту остекление квартиры балкон без остекления я это узнавал еще во время заключения договора. По поводу стоимости остекления 24000 у компании застройщика в моем случае в зависимости у кого какой балкон . Узнавал у Окон 28000 так что здесь дешевле . Только каким то образом надо контролировать качество что под вопросом.

#39 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:31

Уважаемые соседи,
Кто нибудь получал письмо от стройинвеста об остеклении балконов и лоджий, и как следствие этого: заключение дополнительного соглашения и доплаты? Мне интересно, на сколько это обязательно и можно ли от этого отказаться?

Да,получили письмо от "Строй-инвеста" с просьбой заключения доп.соглашения и необходимости оплаты за остекление балкона в ближайшее время. В наших договорах остекление балконов написано "по проекту",естественно,что проект нам никто не показывал и вряд ли покажут.Сейчас самостоятельное остекление балконов считается перепланировкой (изменение архитектурного облика здания) и для этого требуется проект и куча согласований.Я считаю,что после посещения объекта,БТИ сделало замечание строительной конторе по данному вопросу-здесь формируется центр города с городской администрацией и по прошествии нескольких лет этот дом в плане остекления балконов будет ,как скворечник- у кого-то пластиковые окна,у кого-то деревянные, а у кого-то вообще ничего...Если отказываться от этой идеи,то значит надо судиться,это опять волокита и оттяжка времени для получения ключей от квартиры,потом в дальнейшем один хрен придется стеклить,только уже нужны будут проекты и согласования,плюс выполнение работ-это уже будут другие деньги,чем с нас требуют,а самое главное,нужно будет обивать пороги наших бюрократических контор!Остается только гадать-обманывают нас или нет,может с нас за эту работу взяли уже деньги! Договоры пишутся "скользкие", с двояким смыслом,а пользоваться по этомувопросу услугами юристов и судов,это ведь опять же деньги,потерянное время, а самое главное нервы.И еще неизвестно,чем это все кончится,не забываем, в какой стране мы живем.Я считаю,что нужно заключать доп.соглашение и оплачивать обозначенную сумму.Вообще-то сейчас все солидные строительные компании уже включают остекление балконов в стоимость квартиры,наверное у нас частный случай...


Сколько стеклят балконы в городе ни от кого не слышал что-бы кто что -нибуть согласовывал. Господа будьте ближе к реальной жизни.

#40 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:05

anna
Большое спасибо за ответ. Я полностью согласен с Вашими выводами. Действительно наверное нет смысла выяснять отношения со "Строй-инвестом" по поводу данного остекления, лучше оплатить, съэкономишь и время, и нервы. Только очень сильно хочется надеяться на то, что в дальнейшем больше не будет ни каких доплат.
Звонил в "Строй-инвест" начало работы Гос. комиссии планируется на январь месяц 2008 года, а ключи от квартир планируют выдать в конце декабря, правда не знаю на сколько это реально и возможно ли такое вообще.


Думаю, что вполне реально. Так как была недавно на стройке и народу там достаточно много. Особенно в 17-этажке. Там ведут разводку и маляры работают, и лифты монтируют. Вроде сказали что в 14 этажке тоже начали монтаж лифтов уже. Так что, надеюсь что к Новому году получим ключи.

Сколько стеклят балконы в городе ни от кого не слышал что-бы кто что -нибуть согласовывал. Господа будьте ближе к реальной жизни.


Своими глазами видела постановление архитектуры города об единении архитектурного решения фасадной части здания в цетре города. (ну наш с вами дом имеется в виду в данном случае). В Строй-Инвесте вам его тоже могут показать. Поэтому думаю, проще заплатить. Но если установят плохо - обязательно указать это в недоделках либо сразу узнать отвественного за гарантийный ремонт этих замечательных стекол. Я , например, решила действовать именно так, чтобы потом было с кого спросить.





Яндекс.Метрика