Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#61 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:17

Привет соседи! Я тоже уже делаю ремонт, at last. Меняю ВСЕ!! Хотя война с Ольгой Евгеньевной , многоглубокоуважаемой дамой, у меня продолжается. С балконами у нас велась продолжительная юридическая переписка-драка , кстати главный архитектор города меня полностью поддержал, и даже, в письменном виде, но все равно это ни к чему не привело , т.к. тянуть было не куда , судиться можно годами , а ключи без оплаты за остекление не выдавали - гады! Так вот , теперь война за ЛИФТ ! Квартира на 13-м этаже , таджикам уже 16000р отдала за подъем материалов! О.Е. сказала, что лифт до конца лета не включат, а в ЖЭКЕ говорят что должны сегодня , в общем - проблем не убавляется. :angry:

Скажите а что там можно менять кроме батарей отопления там же только подводка

#62 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:09

Скажите а что там можно менять кроме батарей отопления там же только подводка

батареи кстати поменяли тоже. у нас этаж еще выше, поднимаем на таджиках.. а куда деваться?..
правда могу представить если включат лифт - насколько он загадится сразу стройматериалами...Ох, если все-таки включат давайте будем аккуратными)). А то не очень хочется потом на раздолбанном лифте кататься.

#63 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:10

Да ребята посмотрел я посчитал и не очень хорошо , стало единственое что нужно было сделать качественно, стеклопакеты . Что мы имеем:
на лоджии самый дешевый стеклопакет с пластиковой фурнитурой, которая прослужила-бы пару лет . Реально стоит 20000 не более.
Срок строителльства 4 года. При выборе квартиры от застройщика Н.П.Стройинвест смотрел отзывы вроде ничего плохово не писали что на самом деле?
Та компания что строит Созвездие г. Ивантеевка это Стройинвест , ХХ! век, Спецстроймонтаж или какая другая тайна покрытая мраком.
Как слышал от строителей там сплошной семейный подряд жена муж дети снохи, но это лирика. Если бы купил не Созвездие а допустим Ивановскую квартиру на Толмачева цена с отделкой такая -же как здесь без отделки, жильцы заселились 1 год назад . Я свободно мог сдавать 12мес по 15000 минимум итого 180000. Далее пока можно будет проживать в Созвездии еще 1 год итого 360000 . Вот и считайте прибыль компании Стройинвест за счет нас Дольщиков еще плюс хреновое качество. Вместо 2.5 лет 4.5 года до сдачи объекта . плюс подключение к старой загруженной кательной по теплу. Не радостно.

Сообщение отредактировал Cnik: 10 Июль 2008 - 07:50


#64 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:48

батареи кстати поменяли тоже. у нас этаж еще выше, поднимаем на таджиках.. а куда деваться?..
правда могу представить если включат лифт - насколько он загадится сразу стройматериалами...Ох, если все-таки включат давайте будем аккуратными)). А то не очень хочется потом на раздолбанном лифте кататься.

Не первый раз покупаю квартиру в новом доме , но впервые вижу чтобы из-за того что дом новый и все делают ремонт не включали лифт . БРЕД. Обычно делают так : лифт обшивают картоном - чтобы не "загаживали" и включают его под присмотром охранника, который у нас сидит , кстати, чтобы лифт не перегружали. и ВСЕ!! элементарно просто и по цивилизованному. Такое возможно только в России.

#65 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:03

Скажите а что там можно менять кроме батарей отопления там же только подводка


Отвечаю , что я поменяла :
все сантехнические трубы и счетчики, стеклопакеты, подоконники , откосы (все ломали) , батареи, и электрику всю абсолютно прокладывали заново. Не говорю уже о кривизне степ,потолков и пола :D , уже 10 тонн (минимум) всяких смесей привезла. (но кривизна , кстати, везде так , сама в строительстве работаю)

#66 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:15

Отвечаю , что я поменяла :
все сантехнические трубы и счетчики, стеклопакеты, подоконники , откосы (все ломали) , батареи, и электрику всю абсолютно прокладывали заново. Не говорю уже о кривизне степ,потолков и пола :D , уже 10 тонн (минимум) всяких смесей привезла. (но кривизна , кстати, везде так , сама в строительстве работаю)

Стоимость под ключ 300 уе метр что то у вас дороговато получается если только на цемент потратили 45000

Сообщение отредактировал Cnik: 09 Июль 2008 - 11:13


#67 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:21

Стоимость под ключ 300 уе метр что то у вас дороговато получается.

Чего-то я не совсем ВАС понялаю Я про цену вообще ничего не говорила. 10 тонн я имею ввиду ВЕС :rolleyes:

Стоимость под ключ 300 уе метр что то у вас дороговато получается если только на цемент потратили 45000


если конечно 90 градусов не выравнивать , то можно вообще только шпаклевкой обойтись . перепады до 10 см , чего-то не хочется в кривых стенах находиться. Но это дело вкуса каждого :rolleyes:

#68 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 07:22

Чего-то я не совсем ВАС понялаю Я про цену вообще ничего не говорила. 10 тонн я имею ввиду ВЕС :rolleyes:
если конечно 90 градусов не выравнивать , то можно вообще только шпаклевкой обойтись . перепады до 10 см , чего-то не хочется в кривых стенах находиться. Но это дело вкуса каждого :rolleyes:

И это все поднимали на руках? Практически 10кубов!!!!

Сообщение отредактировал Cnik: 10 Июль 2008 - 10:50


#69 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:41

И это все поднимали на руках? Практически 10кубов


Да всё поднимали на руках таджиков . Ужасно конечно , но факт ,а ждать мне некогда , пока лифт включат, срочно нужно въехать.

#70 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:04

Подскажите . какие ставить батареи?

#71 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:20

Подскажите . какие ставить батареи?

у меня муж занимался отоплением и купил какие-то говорит очень качественные радиаторы..вернется в конце недели с рыбалки - у него спрошу и отпишусь!! ;)
А так можете заглянуть посмотреть - у нас рабочие там живут.

#72 pyn

pyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 15:17

Всем Привет!
Кто нибудь брал квартиру в ипотеку Абсолют банк?
Какие трудности пришлось пережить?

#73 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 20:30

Доброго времени суток!!! :)
Я так понимаю речь уже идет о второй очереди строительства? Мы сейчас как раз в процессе оформления кредита в Абсолют Банке. Единственное что могу сказать об этом банке это то, что в нем очень грамотные консультанты, нам "чайникам" все разжевывают!!! А трудностей будем надеяться не будет!!! Тьфу-тьфу!!!!
Буду рада, если поделитесь обнаруженными нюансами!!!!

#74 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 10:17

Всем Привет!
Кто нибудь брал квартиру в ипотеку Абсолют банк?
Какие трудности пришлось пережить?

Привет! Думаю что в банке особых трудностей не будет , но приготовьтесь к тому что дом в объявленные сроки сдан не будет, года полтора - два задержки. Эта компания быстро ничего не делает. Вот где мы свои нервы потеряли . Ольга Евгеньевна - "чудесная" женщина, из всего что она хорошо делает - то это только то, что берет деньги. Удачи и терпения.

#75 pyn

pyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 17:24

Привет!
Нас динамит сама контора С.И. сотрудница неможет сделать договор для банка. Вечно занята, недозвониться. Как буд-то свою квартиру на нас оформляет бестлатно

#76 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 19:34

[Сотрудница эта действительно чудесная, нас с договором динамила 4 дня, вчера наконец-то отослала. Я вот не знаю, может ее надо постоянно тормошить, чтобы все быстрее двигалось?

Скорее всего она тянет время, ведь договор бронирования составлен на 21 день....

#77 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 11:53

[Сотрудница эта действительно чудесная, нас с договором динамила 4 дня, вчера наконец-то отослала. Я вот не знаю, может ее надо постоянно тормошить, чтобы все быстрее двигалось?

Скорее всего она тянет время, ведь договор бронирования составлен на 21 день....

привет! когда я в первый раз услышала про договор бронирования , честно говоря прифигела немного, чистой воды вымогательство . Я еще могу это понять , когда бронируешь , чтобы собрать документы для ипотеки, но когда человек приходит с живыми деньгами и говорит что готов прям сейчас оплатить - а не тут то было , все-равно нужно заключить договор бронирования , русским языком говоря отвалить просто так 30 000 руб . Что за благотворительность?! К счастью , когда мы заключали , такого не было , и совершенно спокойно квартиру держали 2 недели.
По поводу тормошить - БЕСПОЛЕЗНО! Все это время я просто вела с ними юридическую переписку по любому вопросу , только в этом случае можно получить хоть какой-то ответ.А еще действовала на них через Министерство строительства по Московской области- на Земляном валу находятся. Кстати юрист и секретарь Олеся люди вполне вменяемые. Все письма писала в трех экз. - себе, им, и в министерство.
Совет - контролируйте как можно чаще все этапы строительства. Тетя на стройке , Людмила Владимировна, кажется , очень даже хорошая , правду говорит.
Ну а я на следующей неделе переезжаю . Правда война продолжается - теперь с ЖЕКом за лифт и мусоропровод :P

#78 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 15:57

Привет!
Нас динамит сама контора С.И. сотрудница неможет сделать договор для банка. Вечно занята, недозвониться. Как буд-то свою квартиру на нас оформляет бестлатно

Мы уже заключили договора и с банком, и с конторой. На всё про всё 3 недели. Могли и быстрее, если бы у самих было больше времени свободного. Сёдня отправили договор на регистрацию. Конечно не без эмоций: звонки, тормошение своё дело делали.

[Сотрудница эта действительно чудесная, нас с договором динамила 4 дня, вчера наконец-то отослала. Я вот не знаю, может ее надо постоянно тормошить, чтобы все быстрее двигалось?

Скорее всего она тянет время, ведь договор бронирования составлен на 21 день....

Да, бронирование канеш жоское... Хоть бы как все зачислили в стоимость потом. Ан нет! От этого коробит.

Сообщение отредактировал Shroom: 15 Август 2008 - 16:01


#79 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 20:37

Привет всем!!!!

OlgaC, большое спасибо за советы. Желаем вам удачи в нелегкой борьбе!!!!! А вот вы вели юридическую переписку, по каким к примеру вопросам (мы потому что пока даже не представляем всей картины)? И Людмила Владимировна сможет что-то об обстановке на объекте сказать, она там кто вообще? Заранее спасибо!!!!!!!

Shroom
С каким банком вы сотрудничаете? Просто наш банк немного тормозит, боимся, что в отведенные нам 3 недели не уложимся, не хочется как-то еще 30 тыс в карман им класть.... И подскажите, кого тормошить? Из этой сотрудницы ни одной членораздельной фразы не выбьешь!!!


Сегодня были на объекте, так интересно, в каких-то квартирах уже шторы на окнах, книги... А нам сказали, что силы строителей перебросили на здание администрации, поэтому на строящемся корпусе уже не один месяц тишина...

#80 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 22:28

Привет всем!!!!
Shroom
С каким банком вы сотрудничаете? Просто наш банк немного тормозит, боимся, что в отведенные нам 3 недели не уложимся, не хочется как-то еще 30 тыс в карман им класть.... И подскажите, кого тормошить? Из этой сотрудницы ни одной членораздельной фразы не выбьешь!!!
Сегодня были на объекте, так интересно, в каких-то квартирах уже шторы на окнах, книги... А нам сказали, что силы строителей перебросили на здание администрации, поэтому на строящемся корпусе уже не один месяц тишина...

С абсолютом. И абсолют тоже приходилось дёргать. А их дёргать - это отдельная песня... До выделенного вам менеджера дозвониться ОЧЕНЬ ТРУДНО! Вот тут я нервов потратил.
А у вас уже добро на ипотеку есть? Если да вам надо поскорее выбивать из застройщика договор на согласование. И передать его в банк. Настаивать на передаче по @. Ольга Евгеньевна может закосить, что это сложно, но в нашем случае ей в итоге пришлось отправлять так.
А то на этой неделе-то цена подскочила...
А то, что вы видели на объекте построенный дом - дык это первая очередь отстроена :lol: Наш ещё пока фундамент один (инфа почти месячной давности) :rolleyes:
Мы кста тож из Пушкино ;)

Сообщение отредактировал Shroom: 15 Август 2008 - 22:42






Яндекс.Метрика