Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#81 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 13:04

С абсолютом. И абсолют тоже приходилось дёргать. А их дёргать - это отдельная песня... До выделенного вам менеджера дозвониться ОЧЕНЬ ТРУДНО! Вот тут я нервов потратил.
А у вас уже добро на ипотеку есть? Если да вам надо поскорее выбивать из застройщика договор на согласование. И передать его в банк. Настаивать на передаче по @. Ольга Евгеньевна может закосить, что это сложно, но в нашем случае ей в итоге пришлось отправлять так.
А то на этой неделе-то цена подскочила...
А то, что вы видели на объекте построенный дом - дык это первая очередь отстроена :lol: Наш ещё пока фундамент один (инфа почти месячной давности) :rolleyes:
Мы кста тож из Пушкино ;)



Добрый день!!!!!
Да, добро на кредит получили, и Ольгу Евгеньевну достали, она отплавила догово в банк. Я не поняла, каким образом она отправила ваш договор, если не по почте? Ну так вот, и то, что до менедера не дозвонишься это я уже тоже поняла, 2 дня звонила с перерывом в 20 минут, в итоге пришлось ехать в отделение.... там по их внутреннему телефону я дозвонилась, и Анна (менеджер наш) сказала, что у нее таких договоров 20 штук на очереди, так что до нашего она доберется только через неделю... Короче говоря, все такие медлительные, просто жуть!!!!!!!!!!

А про первую очередь я в курсе, просто дом я так поняла сдали совсем недавно, а жильцы уже заселились, рада за них!!!!!!!!

А в каком корпусе вы покупаете квартиру? А то может мы и соседями будем.... ;)

#82 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 10:08

Наш договор в банке смотрели быстро. Буквально на следующий день. Проблема была в том, что менеджер банка и ОЕ не созванивались друг с другом. И я меж ними как испорченный телефон был.
Мы берем в 15-этажном однушку на 12-м этаже.

#83 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 19:27

Привет!

Сообщение отредактировал Tanuna: 17 Август 2008 - 19:47


#84 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 19:46

Ну вот видите, по-разному складывается. Просто нам бы в сроки договора бронирования уложиться...
А у нас квартира тоже в 15этажном корпусе, на 3 этаже... Так что почти соседи

#85 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:17

Вам теперь надо тормошить банк, чтобы они внесли со своей стороны данные в договор и передавали поскорее застройщику. Как только они передают, хоть в этот же день, вы его можете подписать. А после подписания застройщик уже "кладёт" на бронь. И вообще эта бронь чистое выбивание бабла!
Када мы пришли в инвест, я понял что у них давненько никаво из абсолюта не было (а мож у ОЕ такая память короткая... ^_^ ). Всё как на чистый лист. Вам проще будет. По нашим следам.

Сообщение отредактировал Shroom: 17 Август 2008 - 22:21


#86 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 10:27

привет!
Я брала ипотеку в Агроимпульсбанке, собственно говоря на тот момент у меня никакой другой альтернативы не было , но и проблем с банком тоже не было , все довольно быстро , единственное неудобство - их месторасположение. Но все зависит от менеджера , который вам попадется.
По поводу переброски сил на другие объекты : в данном случае на администрацию , а в принципе это случается регулярно , при строительстве первой очереди , стройка прекращалась неоднократно , сначала силы перебрасывали на красноармейск, потом на мытищи.
Людмила Владимировна , собственно говоря, не особо важный для офиса человек , но надо понимать- она непосредственно на объекте, в отличии от О.Е. которая и в глаза его не видела, и знает много того чего не знают , или не хотят говорить в офисе. В общем от нее можно узнать более или менее достоверную инфу.
По поводу "войны" - вела я войну со Стройинвестом по поводу балконов , все дело в том, что по проекту все балконы с остеклением , а Стройинвест , благополучно ЗАСТАВИЛ нас заплатить за остекление балконов - ни много ни мало 50 000 р. отвалили, пока не оплатишь- ключики не выдают!!!! ВОТ ТАК!!! Но суд еще впереди , я надеюсь. Сейчас война за лифт - до сих пор не включили , и за мусоропровод - который заварен !!!
А шторы на окнах у меня уже тоже висят :rolleyes:

#87 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:08

Категорически не согласна по поводу заваренного мусоропровода!!!
Надо както собираться всем и писать в управляющую компанию либо просто их теребить, потому что я не собираюсь выносить мешки с мусором с 16 этажа, когда купила квартиру в доме новостройке, а не в каком-то доисторическом бараке без мусоропровода и прочих благ цивилизации.
Также, к уже купившим в 1 очереди. в 17 этажке на 2 этаже замечательная железная конструкция наблюдается.
Мне ее наблюдать совершенно не хочется. А вам?
Очень она напоминает мне голубятню и никак , никак не совмещается с новым чистеньким домом.
Товарищи, ее соорудившие , думаю без всякого согласия на это жильцов (а данное согласие они обязаны были получить перед тем, как возводить свои архитектурные изыски) лепят и творят что хотят..
Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу. А также, что делать с этим.

#88 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:15

Категорически не согласна по поводу заваренного мусоропровода!!!
Надо както собираться всем и писать в управляющую компанию либо просто их теребить, потому что я не собираюсь выносить мешки с мусором с 16 этажа, когда купила квартиру в доме новостройке, а не в каком-то доисторическом бараке без мусоропровода и прочих благ цивилизации.
Также, к уже купившим в 1 очереди. в 17 этажке на 2 этаже замечательная железная конструкция наблюдается.
Мне ее наблюдать совершенно не хочется. А вам?
Очень она напоминает мне голубятню и никак , никак не совмещается с новым чистеньким домом.
Товарищи, ее соорудившие , думаю без всякого согласия на это жильцов (а данное согласие они обязаны были получить перед тем, как возводить свои архитектурные изыски) лепят и творят что хотят..
Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу. А также, что делать с этим.

Да, полностью с Вами согласна по поводу этой прситройки . Задам очередной вопрос уважаемому ЖЭКу .
По поводу мусоропровода !!!!! ЗАЯВЛЕНИЕ ЖЕКА : ВСЕ ЖИЛЬЦЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЕГО РАЗВАРИВАТЬ , Т.К. НЕ ХОТЯТ ТАРАКАНОВ И МЫШЕЙ!!!. Ну скажите - не сказки ли они сочиняют? на мой взгляд просто не хотят возиться и деньги тратить , с нас , кстати за это собранные. БРЕД!!!! Я, лично, требую собрания жильцов

#89 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:08

Вам теперь надо тормошить банк, чтобы они внесли со своей стороны данные в договор и передавали поскорее застройщику. Как только они передают, хоть в этот же день, вы его можете подписать. А после подписания застройщик уже "кладёт" на бронь. И вообще эта бронь чистое выбивание бабла!
Када мы пришли в инвест, я понял что у них давненько никаво из абсолюта не было (а мож у ОЕ такая память короткая... ^_^ ). Всё как на чистый лист. Вам проще будет. По нашим следам.

Все понятно, спасибо, а то мы не особо понимаем, какие наши действия должны быть, и Ольга толком ничего сказать не может...
Вот дальше ситуация. Мы получается после вас пришли недели через 3, и нам Ольга сказала, что у нее никого нет из Абсолют банка!!!! Она похоже вообще не алё.... Это конечно не особо весеело...

OlgaC
Вот по поводу балконов. Я читала этот форум, и в курсе вашей войны по поводу остекления балконов. Так вот, приехав в Стройинвест выбирать квартиру, мы спросили, мол была такая ситуация в доме первой очереди, как решен этот вопрос? Она сказала, что в приложенном к договору плане квартиры мы увидим, что балконы запроектированы уже с остеклением. Вот только не знаю, верить ли этому.

#90 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:14

Вот дальше ситуация. Мы получается после вас пришли недели через 3, и нам Ольга сказала, что у нее никого нет из Абсолют банка!!!! Она похоже вообще не алё.... Это конечно не особо весеело...

Помотрел на календарь. Доки в банк подали 12.07, решение приняли 21.07, долевой договор подписали 05.08, а ипотечный 07.08, договор передан на регу 15.08 (ну в этой дате мы уже сами виноваты). Кста, чтобы не было как у нас. Для того, чтобы договор СИ могли передать на регу вам надо будет оформить доверенность у нотариуса с копией (подробности у ОЕ). Лучше это сделать заранее. А то нас ОЕ поставила перед фактом в день подписи...

Сообщение отредактировал Shroom: 18 Август 2008 - 20:45


#91 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 22:23

Да, полностью с Вами согласна по поводу этой прситройки . Задам очередной вопрос уважаемому ЖЭКу .
По поводу мусоропровода !!!!! ЗАЯВЛЕНИЕ ЖЕКА : ВСЕ ЖИЛЬЦЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЕГО РАЗВАРИВАТЬ , Т.К. НЕ ХОТЯТ ТАРАКАНОВ И МЫШЕЙ!!!. Ну скажите - не сказки ли они сочиняют? на мой взгляд просто не хотят возиться и деньги тратить , с нас , кстати за это собранные. БРЕД!!!! Я, лично, требую собрания жильцов

ЖЭК сочиняет сказки. не думаю, что кто-либо был против мусоропровода..по-моему , совершенно нормально раз его построили значит надо им пользоваться. Сейчас живу на 8 этаже 14 этажной башни.Мусоропровод работает с самой постойки дома , а это уже 15 лет. Ни одного таракана, и тем более крыс и мышей за это время никем не было обнаружено))
Возможно ЖЭК боится что все начнут туда кидать строительный мусор? с этим я с ними могу согласиться..засорят моментально.
А мы тоже наверное уже в конце сентябре переедем..вот)))

#92 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:15

ЖЭК сочиняет сказки. не думаю, что кто-либо был против мусоропровода..по-моему , совершенно нормально раз его построили значит надо им пользоваться. Сейчас живу на 8 этаже 14 этажной башни.Мусоропровод работает с самой постойки дома , а это уже 15 лет. Ни одного таракана, и тем более крыс и мышей за это время никем не было обнаружено))
Возможно ЖЭК боится что все начнут туда кидать строительный мусор? с этим я с ними могу согласиться..засорят моментально.
А мы тоже наверное уже в конце сентябре переедем..вот)))

Читаю и думаю - откуда такое недоверие? По вашим словам все только и делают , что загаживают лифты и кидают строительный мусор в мусоропровод! Думаю , что люди , которые заплатили не малые суммы за квартиры, не один раз подумают, прежде чем делать что-либо подобное. Для себя ж покупали. Или я, наверное, что-то недопонимаю.Хотя Россия - страна контрастов , отвыкла я немного от нее.

#93 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:29

Читаю и думаю - откуда такое недоверие? По вашим словам все только и делают , что загаживают лифты и кидают строительный мусор в мусоропровод! Думаю , что люди , которые заплатили не малые суммы за квартиры, не один раз подумают, прежде чем делать что-либо подобное. Для себя ж покупали. Или я, наверное, что-то недопонимаю.Хотя Россия - страна контрастов , отвыкла я немного от нее.

про страну контрастов - достаточно посмотреть на уже напрочь поцарапанные и грязные стены на лестнице , чтобы понять, что мусор строительный кидать будут в мусопровод))))) Пусть не все, но умельцы обязательно найдутся :rolleyes:
Мое мнение..хорошо бы , чтоб оно было ошибочным. Но в любом случае - я за включение мусорки

#94 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 15:26

про страну контрастов - достаточно посмотреть на уже напрочь поцарапанные и грязные стены на лестнице , чтобы понять, что мусор строительный кидать будут в мусопровод))))) Пусть не все, но умельцы обязательно найдутся :rolleyes:
Мое мнение..хорошо бы , чтоб оно было ошибочным. Но в любом случае - я за включение мусорки

ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!! Только что имела честь общаться с жэком , на все мои вопросы - и по поводу пристройки тоже , был получен один МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ответ - "Вы слишком активная и лезете везде куда вас не просят" Дали мне телефон 510 34 30 - типа обращайтесь к Марине Викторовне, который постоянно занят. Я В ШОКЕ. Пыталась объяснить , что я не буду выностить мусор с 13 этажа . Короче еще чуть-чуть и меня пошлют матом. ТОВАРИЩИ МОЖ СОБЕРЕМСЯ??!!

#95 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 15:50

ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!! Только что имела честь общаться с жэком , на все мои вопросы - и по поводу пристройки тоже , был получен один МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ответ - "Вы слишком активная и лезете везде куда вас не просят" Дали мне телефон 510 34 30 - типа обращайтесь к Марине Викторовне, который постоянно занят. Я В ШОКЕ. Пыталась объяснить , что я не буду выностить мусор с 13 этажа . Короче еще чуть-чуть и меня пошлют матом. ТОВАРИЩИ МОЖ СОБЕРЕМСЯ??!!

в принципе можно. по крайней мере можно написать письмо в ЖЭК и подписи жильцов поставить по поводу балкона на 2 этаже..Ну про мусопровод пусть чуть позже включат..но включат..Потому что поручаться за таджиков , которые делают ремонты и засорят строит.мусором мусоропровод - я не могу.

#96 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:09

в принципе можно. по крайней мере можно написать письмо в ЖЭК и подписи жильцов поставить по поводу балкона на 2 этаже..Ну про мусопровод пусть чуть позже включат..но включат..Потому что поручаться за таджиков , которые делают ремонты и засорят строит.мусором мусоропровод - я не могу.

А они раньше чем 50% не заселятся по любому не включат. По поводу таджиков , мне кажется их теперь вообще не выгнать из нашего дома- уж слишком им хорошо у нас. Чем дольше сидим , и просто обсуждаем на форуме - ни одно дело с мертвой точки не сдвинется. Надо действовать , только чувствую , что кроме нас двоих никто не жаждет. Видимо всех все устраивает. Всю свою нервную систему уже на этой стройке потеряла, даже кричать научилась.

#97 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:51

Помотрел на календарь. Доки в банк подали 12.07, решение приняли 21.07, долевой договор подписали 05.08, а ипотечный 07.08, договор передан на регу 15.08 (ну в этой дате мы уже сами виноваты). Кста, чтобы не было как у нас. Для того, чтобы договор СИ могли передать на регу вам надо будет оформить доверенность у нотариуса с копией (подробности у ОЕ). Лучше это сделать заранее. А то нас ОЕ поставила перед фактом в день подписи...



Все поняла, кроме того, когда договор на регистрацию передан, и почему это ваша ошибка? Еще вопрос, в какой момент оплачивается страховка жизни и комиссия за выдачу кредита?
А про доверенность она нам уже сказала, что мы так и решили, что в день подписи договора мы поедем к нотариусу сделать доверенность... И сколько вам обошлась доверенность?

#98 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:13

Все поняла, кроме того, когда договор на регистрацию передан, и почему это ваша ошибка? Еще вопрос, в какой момент оплачивается страховка жизни и комиссия за выдачу кредита?
А про доверенность она нам уже сказала, что мы так и решили, что в день подписи договора мы поедем к нотариусу сделать доверенность... И сколько вам обошлась доверенность?

Королёвский нотариус, который там где-то у рынка у станции дерёт по 1000 за штуку (нам 2 - у нас договор на меня и супругу) + за копии по мелочи. У нас в тот день денег с собой стока не было, т.к. ОЕ не предупредила о нотариусе. В итоге в Москве сделали по 500 за штуку :lol:
За страховку и комиссию будете оплачивать в момент подписания кредитного договора. Вы со страховой определились? Советую Ренессанс - самые низкие коэффициенты.

#99 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 09:24

привет!
Я брала ипотеку в Агроимпульсбанке, собственно говоря на тот момент у меня никакой другой альтернативы не было , но и проблем с банком тоже не было , все довольно быстро , единственное неудобство - их месторасположение. Но все зависит от менеджера , который вам попадется.
По поводу переброски сил на другие объекты : в данном случае на администрацию , а в принципе это случается регулярно , при строительстве первой очереди , стройка прекращалась неоднократно , сначала силы перебрасывали на красноармейск, потом на мытищи.
Людмила Владимировна , собственно говоря, не особо важный для офиса человек , но надо понимать- она непосредственно на объекте, в отличии от О.Е. которая и в глаза его не видела, и знает много того чего не знают , или не хотят говорить в офисе. В общем от нее можно узнать более или менее достоверную инфу.
По поводу "войны" - вела я войну со Стройинвестом по поводу балконов , все дело в том, что по проекту все балконы с остеклением , а Стройинвест , благополучно ЗАСТАВИЛ нас заплатить за остекление балконов - ни много ни мало 50 000 р. отвалили, пока не оплатишь- ключики не выдают!!!! ВОТ ТАК!!! Но суд еще впереди , я надеюсь. Сейчас война за лифт - до сих пор не включили , и за мусоропровод - который заварен !!!
А шторы на окнах у меня уже тоже висят :rolleyes:

А как-же пешком на 13 этаж каждый день? Хотя зарядку не надо делать. фигура будет что надо

#100 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:57

А как-же пешком на 13 этаж каждый день? Хотя зарядку не надо делать. фигура будет что надо

Пешком на 13 каждый день - это ерунда. А вот всю мебель и материалы- вот это да!!!! Куча денег ушла. Вчера наблюдала как кто-то подъемным краном плиту затаскивал - удовольствие 2000 р. :rolleyes:





Яндекс.Метрика