Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2241 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:43

Сельпо так и будут открываться до тех пор, пока есть те, кому это нужно.
Просто так, на зло некоторым группам людей оно не откроется.

А я не говорю, что они мне на зло открываются, я просто смотрю как они работают. У Эдиты долг за оплату ком. услуг 100 тыс руб. Если помните столбики ставили потому-что газель по газонам скакать стали, разгружаются газель в нашем дворе, мусор долгое время выкидывался в общие контейнеры, хотя они должны свои конт. ставить. Ну сейчас еще один магазин добавился, сейчас бешенные газели по дворам носится будут. Я уже никуда не жалуюсь, потому-что по-большому счету как и многим становится все-равно. Просто смешно, как многие здесь-я не вас имею ввиду- распыляются, в грудь руками бьют, а на деле ноль. Я хоть добился, чтобы нам контейнера поставили под мусор а это уе...й бак убрали, правда его опять ставят, прям напротив зебры. Ну и конечно мет.двери в подъездах на лестницах, я тоже приложил свои усилия.
Извиняюсь за ошибки, с телефона писал.

#2242 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:33

"Boiler4591
Подписываюсь под каждым вашим постом!
Спасибо, что подняли тему... Хотя дала себе слово не писать сюда))бестолку и все же.... Как и вы пытаюсь решить "косяки" ДСК в УК, так как на форуме явно "сытый голодного не разумеет"(((
Согласна про косяки с отоплением под'ездов и квартир. Вся беда дополнительно усугубляется тем, что мы живем на нижних этажах... Я уже готова металлическую дверь была поставить за свой счет ( хорошо, в УК сказали потерпеть, хотя я думаю в моем случае и металлическая дверь не спасет(((( Кстати, остальные соседи отказались, их все устраивает... Еще бы!!!. Думаю, не только из-за денег, а еще и потому, что им элементарно лень двери закрывать. Еще спасибо УК, что поставили доводчик вместо идиотской пружины. Может на 15 этаже эти двери и закрыты и теплее, но на моем этаже с виду жаже вроде культурные люди, в том числе хрупкие дамы, но пользуются дверью примерно так: толкают ногой, успевают проскочить бегом и дверь (если с пружиной), сотрясая все стены мой квартиры, ударяется об косяк, а если кто-то выдирает пружины, то просто остается открытой и на площадке воет ветер и лежит снег. И тут никого не смущает, что это повышает нашу оплату за отопление.... Я лично, когда дома, по сто раз выскакиваю на площадку, что бы закрыть двери и хоть как-то сохранить тепло в квартире.. Жить ужасно некомфортно: жуткая слышимость плюс собачий холод. Но почему-то другим все нравится...

#2243 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:15

А я не говорю, что они мне на зло открываются, я просто смотрю как они работают.

В общем и целом, они работают себе на благо, но не во вред нам, вред для некоторых из нас получается, как побочный эффект.
Благо им обеспечивают жители нашего района, которые продолжают в  них ходить и приносят им прибыль из своих карманов.

Ко всему прочему, еще на слуху слова губернатора: "Даешь все первые этажи под магазины!!!". Я соглашусь с этими словами, НО только в том случае, если магазины обеспечат нормальное, комфортное проживание соседствующих с ними граждан.
P.S. для тех, кто инициативный, целеустремленный и добивается всего, а не просто голословит на форуме, вчера передавали по "Подмосковью", что к концу года правительство МО вроде как обязует все дома подмосковья создать Совет Дома.
 


Сообщение отредактировал Serhioo: 17 Январь 2014 - 07:52


#2244 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:14

В общем и целом, они работают себе на благо, но не во вред нам, вред для некоторых из нас получается, как побочный эффект.
Благо им обеспечивают жители нашего района, которые продолжают в  них ходить и приносят им прибыль из своих карманов.
Ко всему прочему, еще на слуху слова губернатора: "Даешь все первые этажи под магазины!!!". Я соглашусь с этими словами, НО только в том случае, если магазины обеспечат нормальное, комфортное проживание соседствующих с ними граждан.
P.S. для тех, кто инициативный, целеустремленный и добивается всего, а не просто голословит на форуме, вчера передавали по "Подмосковью", что к концу года правительство МО вроде как обязует все дома подмосковья создать Совет Дома.

А я не голосую и в совет не пойду, мне работы врачом достаточно. Мне не все-равно на наш дом а 70% все-равно и я это по поводу горячей воды помню, я тогда собирал собрание набралось 20 квартириз 360 делайте выводы. Мы совет 2 года выбираем. А я постоянно возникаю, я уже надоелинашей УК -у нашей квартиры даже прозвище было прокурорская, порядка 15 раз я в ржд звонил по-поводу нашей платформы, есть письменные ответы. В общем считаю себя человеком с активной позицей и чем могу тем помогаю, в совет извольте.

#2245 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:44

Уважаемые жильцы дома №10, отзовитесь, пожалуйста, те, кто был очевидцем (свидетелем) ДТП с внешней западной стороны дома.

Вчера 18.01 неизвестный въехал в припаркованную белую машину kia rio и скрылся с места ДТП!

Итог: разбит задний бампер и повреждено крыло.

К сожалению, скрывшийся не оставил записки и не позвонил по указанному номеру пострадавшему, а камеры с внешней стороны дома не работают у нас.

 

Прикрепленные изображения

  • 20140119_142358.jpg
  • 20140119_140941.jpg


#2246 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:46

Думаю бесполезно. Нам тоже в дверь въехали и никто не оставил контактов. И заметили не сразу, т.к. правая сторона, не всегда ее осматриваешь при посадке, когда садится только водитель. Пришлось самим ремонтировать.



#2247 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:23

К сожалению, скрывшийся не оставил записки и не позвонил по указанному номеру пострадавшему, а камеры с внешней стороны дома не работают у нас.

Пару лет назад я в стесненных обстоятельствах поцарапала припаркованную машину. Оставила записку (вот дура!) с телефоном и номером своей машины. Срочно уехала на работу. Вскоре мне позвонила хозяйка машины. Я попросила немного подождать с вызовом ГАИ, пока не доеду домой с работы. Она сказала, что это мои трудности и указала Гаишникам все мои данные, хотя могла бы  и не сообщать, у нее было КАСКО. Пока я приехала, Гаишники меня не дождались, в результате гонялась за ними 2 дня (то я к ним ездила, то они в Хлебниково проездом). Криминировали мне оставление места ДТП и грозили лишением прав! Мне это немалого стоило! Делайте выводы.



#2248 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:05

И какие выводы мы должны сделать? 



#2249 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:16

Пару лет назад я в стесненных обстоятельствах поцарапала припаркованную машину. Оставила записку (вот дура!) с телефоном и номером своей машины. Срочно уехала на работу. Вскоре мне позвонила хозяйка машины. Я попросила немного подождать с вызовом ГАИ, пока не доеду домой с работы. Она сказала, что это мои трудности и указала Гаишникам все мои данные, хотя могла бы  и не сообщать, у нее было КАСКО. Пока я приехала, Гаишники меня не дождались, в результате гонялась за ними 2 дня (то я к ним ездила, то они в Хлебниково проездом). Криминировали мне оставление места ДТП и грозили лишением прав! Мне это немалого стоило! Делайте выводы.

Ну в общем-то она все правильно сделала. Каско не каско, все нужно оформлять по правилам и регламентам, вполне возможно что потом поатрадавшему придется по гаишниками бегать что бы ему страховая ремонт по каско оплатила.



#2250 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:00

Ну в общем-то она все правильно сделала. Каско не каско, все нужно оформлять по правилам и регламентам, вполне возможно что потом поатрадавшему придется по гаишниками бегать что бы ему страховая ремонт по каско оплатила.

 

Могла бы все-таки дождаться виновника, а потом уже вызывать ГАИ. И вообще оставлять записки - это неблагодарное дело! Я тоже 1 раз поцарапала припаркованную машину (не в Хлебниково), сразу же вызвала ГАИ, после оставила записку, т.к. хозяин 2 машины так и не появился. А меня 2 раза во дворе царапали и без всяких записочек бесследно исчезали....(((. Но в любом случае я понимаю, что если, не дай бог, конечно, я снова кого-то задену, то снова поступлю также, как и в первый раз.....иначе совесть не даст уснуть )))



#2251 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:06

Ну в общем-то она все правильно сделала. Каско не каско, все нужно оформлять по правилам и регламентам, вполне возможно что потом поатрадавшему придется по гаишниками бегать что бы ему страховая ремонт по каско оплатила.

А какая разница пострадавшему в подобном ДТП, известен автор или нет? Это проблема страховой. Гайцы по любому выдадут справку, что была авария, такие-то повреждения. Кто их нанес, им все-равно.

#2252 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:14

А какая разница пострадавшему в подобном ДТП, известен автор или нет? Это проблема страховой. Гайцы по любому выдадут справку, что была авария, такие-то повреждения. Кто их нанес, им все-равно.

в Москве есть разница: если виновник не найден, то ГАИ даст справку только через 2 месяца, если виновник есть, то через 10 дней. А вот в Долгопрудном мне справку дали сразу через 10 дней не смотря на то, что виновник скрылся. Еще к тому же, ГАИ, если 2 участника есть, приезжают быстрее на место ДТП, чем, если ты стоишь 1 во дворе. У нас в Хлебниково я ждала 4 часа. Неохотно они едут на такие ДТП. Да еще и оправдываться перед ними нужно, что это не ты идиот...))) Мне всегда очень жаль свое время из-за ожидания и сбора справок!


Сообщение отредактировал Serviola: 23 Январь 2014 - 14:17


#2253 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:18

в Москве есть разница: если виновник не найден, то ГАИ даст справку только через 2 месяца

Это только в случае угона. Нам дважды царапали машину без установки виновника, оба раза справки выдавались сразу же.

Мне всегда очень жаль свое время из-за ожидания и сбора справок!

Мы никогда не собираем справки, на это есть аварком. Правда если это не ДТП, а действия третьих лиц, то он уже не поможет, приходится резвиться с участковыми :(

#2254 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:21

Нам дважды царапали машину без установки виновника, оба раза справки выдавались сразу же.

Вам повезло, меня мурыжили 2 месяца, мол ищут виновника, если в этот срок не найдут, то выдадут справку...

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2014 - 14:22


#2255 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:24

Вам повезло, меня мурыжили 2 месяца, мол ищут виновника, если в этот срок не найдут, то выдадут справку...

Наверно на взятку разводили :ph34r: Первый раз про такое слышу



#2256 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:27

Наверно на взятку разводили :ph34r: Первый раз про такое слышу

Мне кажется, что просто издевались над девушкой-автолюбителем. У меня тогда реальный стаж вождения (по дате выдачи прав) был всего 3 месяца....


Сообщение отредактировал Serviola: 23 Январь 2014 - 14:29


#2257 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:33

Не помню где читала, но рассказывал участник: выезжал с парковки и стукнул припаркованную машину, содрал краску с бампера. Времени ждать хозяина пострадавшей машины не было, он написал записку с извинениями, номером телефона и завернул в нее 5 тысяч. Было лето, и по каким-то причинам стекло у машины было чуть опущено, ну, он и бросил эту записку с деньгами туда. Никто не звонил, он уже и забыл, и вдруг на счет поступают деньги и следом СМС: бампер сделал, загрунтовал - .... рублей, покрасил - .... рублей, а это сдача :)


Сообщение отредактировал Katrin80: 23 Январь 2014 - 14:39


#2258 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:19

И какие выводы мы должны сделать? 

Конечно же о человеческой порядочночти!



#2259 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:51

Ну не все же такие. То что есть сволочи - думаю это всем известно. А вот какие выводы из конкретной ситуации делать - мне не очень ясно. Уезжать с места ДТП и не оставлять контакты, дабы не нарваться на такого вот человека?



#2260 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:15

А я не голосую и в совет не пойду, мне работы врачом достаточно. Мне не все-равно на наш дом а 70% все-равно и я это по поводу горячей воды помню, я тогда собирал собрание набралось 20 квартириз 360 делайте выводы. Мы совет 2 года выбираем. А я постоянно возникаю, я уже надоелинашей УК -у нашей квартиры даже прозвище было прокурорская, порядка 15 раз я в ржд звонил по-поводу нашей платформы, есть письменные ответы. В общем считаю себя человеком с активной позицей и чем могу тем помогаю, в совет извольте.

 в 10 доме выборы в совет дома офицально проведены. Стоимло это немалых усилий, но это не повод, чтобы забивать на это. Воьмому дому кране рекомендую провести у себя ту же самую процедуру. Нашим опытом готовы поделиться. Пишите в личку.


Сообщение отредактировал sanyakot: 24 Январь 2014 - 14:16






Яндекс.Метрика