Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2901 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:16

долгопрудненцы, посоветуйте хорошую хинкальную, если таковая имеется в Долгопрудном. Буду очень признательна.

#2902 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:34

В Московских водниках научились экономить электроэнергию: 

да, УК поставила на определные лампы фотореле и самое главное они стали устанавливать диодный лампы,безопасные и самое главное экономичные



#2903 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 22:35

долгопрудненцы, посоветуйте хорошую хинкальную, если таковая имеется в Долгопрудном. Буду очень признательна.


В Долгопрудном незнаю,а в Москве постоянно кушаем в Хинкальной номер 1-на 800-летия Москвы. Очень вкусно готовят и с собой можно заказать,в коробку упакают,до дома в Хлебниково легко довозим.

#2904 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 11:17

В Долгопрудном незнаю,а в Москве постоянно кушаем в Хинкальной номер 1-на 800-летия Москвы. Очень вкусно готовят и с собой можно заказать,в коробку упакают,до дома в Хлебниково легко довозим.

Спасибо, Хинкальную №1 закрыли, да и не хочется никуда ехать.



#2905 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 13:42

Ну и зря вы меня модернули. А красная утка действительно есть, огарь называется.... редкая, так что мне повезло. Вы наверно арнетолог, а я вот... удивился.



#2906 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:17

А красная утка действительно есть, огарь называется.... редкая, так что мне повезло

Не красная, а оранжевая. И ни капельки не редкая, в Москве их как грязи. Над московской квартирой на чердаке живут, и голосят дай боже...
Вот недавно хохлатую чернеть видели на Москва-реке на Коломенской, прикольная

#2907 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 18:23

Сильный ветер снёс толи часть забора,толи крышу металлическую с подсобного помещения стройки, которая повредила рядом стоящую машину у НШ10 ( выбиты стекла и вмятина на двери). Будьте осторожны, когда паркуетесь возле стройки.

#2908 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:22

Сегодня чуть погулял по району. Узнал по поводу траншей, что копали: та, что идет к каналу - как тут уже писали, дренаж эстакады. А вторая, вдоль Нового шоссе - это газопровод, т.к. старый с новыми домами уже не справится.

Колодцы, по древней совковой традиции, вывели на дорожке, причем значительно выше ее. Знаки поставили без учета наших ветровых реалей.
IMG_1191.JPG IMG_1192.JPG

По пути на пристань сначала не пускают машины:
IMG_1196.JPG

А потом и людей:
IMG_1197.JPG

И все из-за него, очередного плавучего ресторана (может конечно и еще что, но в хорошее с трудом верится):
IMG_1198.JPG

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2015 - 21:58


#2909 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:40

И все из-за него, очередного плавучего ресторана

Торжественно обещаю, что ни я, ни моя семья, ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых туда никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за что не пойдут!)))
P.S. Можно же им какую-нибудь антирекламу сделать.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 29 Март 2015 - 21:44


#2910 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:46

Торжественно обещаю, что ни я, ни моя семья, ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых туда никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за что не пойдут!)))

А зачем сюда идти? У вас свой аналогичный есть :D Вернее гораздо круче. Наш так, плавучая пивнушка :)
IMG_1203.JPG

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2015 - 21:48


#2911 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 22:44

По пути на пристань сначала не пускают машины: IMG_1196.JPG

На том столбе кстати "кирпич" висит, машинам там и так нельзя было, хотя все и ездили.

#2912 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:30

Вот недавно хохлатую чернеть видели на Москва-реке на Коломенской, прикольная

Это тоже не редкость. У меня офис на набережной Москва-реки, постоянно вижу уток. Этой хохлатой чернети конечно в разы меньше, чем других видов, но всегда присутствуют на воде. Сейчас пары составляются, уток очень много на воде.



#2913 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:38

"И все из-за него, очередного плавучего ресторана (может конечно и еще что, но в хорошее с трудом верится)"
 

Сергей, мне местный старожил, живуший в коттедже рядом с детским пляжем, сказал, что этот плав.домик принадлежит Мосводоканалу (не уверена в точности названия, но связано с водой). Они будут проводить анализ воды на водохранилище. Вроде как еще они обещали благоустроить за это территорию (поставить лавки), а женщина, которая строит гостиницу - завезти песок на пляж.


Сообщение отредактировал Ganna: 04 Апрель 2015 - 12:57


#2914 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:13

"И все из-за него, очередного плавучего ресторана (может конечно и еще что, но в хорошее с трудом верится)"

Никто случайно не знает, а кто вообще поставил этот шлагбаум, а затем еще и такой мощный забор по пути на пристань? Я давно на пристань не ходил и просто в шоке от такой информации и фотографий. Вроде как и земля эта не частная...  Я помню один год госпитальные товарищи отделили себе часть берега от начала пристани и влево в сторону высоковольтки... наверно метров 200-300 участок. Так что пройти нельзя было... Потом местные жители, которым надоели причиненные неудобства и несправедливость просто взяли и железнодорожными ножницами срезали все эти заборы-заграждения с колючей проволокой... А теперь вот опять, блин, заборы и шлагбаумы!) ... Вообще в Хлебах хлебом не корми - Дай только шлагбаум вкопать и что-нибудь перегородить! 



#2915 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:04

Никто случайно не знает, а кто вообще поставил этот шлагбаум, а затем еще и такой мощный забор по пути на пристань? 

Давняя история  - там "иностранка" засыпала 11 соток и вывела канализацию в канал

По последним сведениям - это территория Мосводоканала, АД пишет туда письма - бесполезно



#2916 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:49

Давняя история  - там "иностранка" засыпала 11 соток и вывела канализацию в канал

По последним сведениям - это территория Мосводоканала, АД пишет туда письма - бесполезно

С "иностранкой" то все давно понятно, там и с другой стороны прохода на пристань не менее "иностранные" товариСчи живут). Вопрос кто купил и поставил заборы? У кого ключи? И кому по наглой то бить)



#2917 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:57

опрос кто купил и поставил заборы? У кого ключи? И кому по наглой то бить)

Точно не скажу, хотя желание интересное. По слухам, пристань поставили под прикрытием измерения параметров воды или что-то вроде этого.

Был вчера у архитектора города и забыл про пристань спросить.

==

Про планы уплотнительной застройки на все мои вопросы: как же так? это же нарушение всех норм? где же машины ставить, если уже сейчас мест нет? где же людям и детям гулять? и т. д. жизнерадостная архитекторша отвечала: вот утвержденный план застройки (и показала книгу страниц на 200) - там все согласно нормам, стоянки будут вдоль жд, многоэтажный паркинг будет, ля-ля... Еще ей якобы хозяин стоянки у Нов. ш. жаловался: пообещал тем, кто паспорт с местной пропиской покажет, дать 50% скидки, развесил на всех подъездах, а никто так и не пришёл.

В общем: они для нас стараются, а мы своего счастья никак понять не можем, чудные какие. Да и ведь не жаловался никто, это отдельные недовольные приходят и непонятно чего хотят.


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Апрель 2015 - 14:08


#2918 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:26

Про планы уплотнительной застройки

А где собираются ещё застраивать? Или я что то не допонял?

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Апрель 2015 - 14:36


#2919 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:42

А где собираются ещё застраивать? Или я что то не допонял?

IMG_1619.JPG  IMG_1621.JPG  IMG_1622.JPG



#2920 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:49

где же машины ставить, если уже сейчас мест нет? где же людям и детям гулять?

Так в этих местах никто и не паркуется, и уж тем более не гуляет. А план конечно доисторический, его утвердили во времена вседозволенности Громова, когда прокатывали все варианты.
К тому же на дворе кризис, у нас еще далекоооо не все застроено (еще нет к.3 и к.8), к.7 далеко не распродан, посему до начала реализации этого проекта, на мой взгляд, еще много лет (не меньше 5)





Яндекс.Метрика