Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3181 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:30

Вы, на карту взлётов и посадок взгляните и, потом, спорьте!  Посадочные и взлётные глиссады зависят в основном от направления взлёт-посадочных полос в Шереметьево!

Конечно они либо взлетают и садятся с запада на восток, либо взлетают и садятся с востока на запад. А вот в какую именно сторону решает ветер и ответственное должностное лицо.
 

А турбовинтовые -- это вообще экзотика для Шереметьево!

Кроме пассажирских самолетов, в Шереметьево садятся так же грузовые, многие из которых турбовинтовые.

Я тут уже 5 лет живу, смотрю, слушаю и изучаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Сентябрь 2015 - 05:27


#3182 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:20

Окна выходят на север-Г8. Такое впечатление,что самолеты скоро будут мимо моих окон летать))),с открытым окном спать невозможно. И ,кстати, самолеты реально стали летать намного ближе к нам и это не только мое наблюдение.

#3183 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:37

Окна выходят на север-Г8,с открытым окном спать невозможно

Странно. Вас не экранирует от самолетов к.7? Или просто верхний этаж и самолеты видны над к7?
 

самолеты реально стали летать намного ближе к нам и это не только мое наблюдение

Видимо ветер с южной стороны поддувал. Сегодня ветер должен с севера дуть - самолеты должны дальше лететь :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Сентябрь 2015 - 08:38


#3184 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:25

И ,кстати, самолеты реально стали летать намного ближе к нам и это не только мое наблюдение.

Да, при взлёте (восточном ветре) изредка пролетают над домами, и это похоже на нарушение. Несколько лет назад этого не наблюдалось и недаром: интенсивность полётов увеличилась примерно в 2 раза, а в перспективе, после строительства 3й полосы увеличится ещё в пару раз


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Сентябрь 2015 - 09:29


#3185 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:30

после строительства 3й полосы увеличится ещё в пару раз

Нас это не коснется, т.к. ВПП будет дальше от нас по всем расстояниям. Даже наоборот, потише будет, т.к. часть самолетов переведут с ВПП-2 на ВПП-3.

#3186 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:52

Странно. Вас не экранирует от самолетов к.7? Или просто верхний этаж и самолеты видны над к7?

Какой там экранирует((( самолеты взлетают порой в коридоре между г8 и нш10, а то и прям над головой (крышей) г8. И причём самое интересное,это преимущественно летом в вечернее время, когда ложишься спать и хочется открыть окна,а звук не позволяет. Слушать это каждую минуту-две невыносимо. (( поэтому лично мне этот звук летом очень мешает.


Сообщение отредактировал layolla: 09 Сентябрь 2015 - 10:55


#3187 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:16

Какой там экранирует((( самолеты взлетают порой в коридоре между г8 и нш10, а то и прям над головой (крышей) г8. И причём самое интересное,это преимущественно летом в вечернее время, когда ложишься спать и хочется открыть окна,а звук не позволяет. Слушать это каждую минуту-две невыносимо. (( поэтому лично мне этот звук летом очень мешает.


Полностью согласна. С момента заселения такого не было.

#3188 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:41

Как хорошо летом жить на даче :)
Сейчас вроде такого нет, полная тишина

#3189 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:08

Соглашусь, что самолеты стали летать прям над домами. Летом при открытых окнах иногда не мог уснуть из-за шума.



#3190 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:16

 А жаловаться на шум не пробовал никто ?



#3191 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:26

 А жаловаться на шум не пробовал никто ?

Не пробовал. А куда надо жаловаться?



#3192 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:45

Опыт борьбы с полётами над жилыми районами здесь:

Вступил в силу приказ Минтранса № 11 от 24.01.13. Согласно документу впервые в истории небо над Москвой открывается для самолетов, летящих выше 8100 метров



#3193 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:47

Не пробовал. А куда надо жаловаться?

Может, в санэпиднадзор. Шум - это их епархия 



#3194 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:49

Не пробовал. А куда надо жаловаться?

На форум написать, например ;-)



#3195 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:57

Чтобы предъявить доказательство прохождения самолётов над домами, можно покопаться в истории полётов на http://www.flightradar24.com/ и сделать снимок экрана.  



#3196 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:29

Обычно СЭс( по-старому) по заявке сами выходят на место с приборами и замеряют децибелы



#3197 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:16

Кто-нибудь разобрался с оплатой ЖКУ?
Мне сказали в МосОблЕИРЦ, что если я хочу в этом месяце заплатить произвольную сумму (только за воду и содержание ЖФ), а за страховку и кап.ремонт, например, нет, то эта "недоплата" равномерно распределиться на всех поставщиков и я все равно заплачу чуть-чуть за страховку и кап.ремонт, но "недоплачу" за воду и квартиру?
Речь шла об он-лайн оплате на сайте, где не возможно удалить даже строку страховка, а только исправить сумму платежа. И, что бы исключить страховку или заплатить произвольную сумму, мне надо лично ехать в МосОблЕИРЦ и писать заявление, что конкретно я собираюсь оплатить (или не оплатить)?
Получается я не могу платить за отдельные услуги?

Сообщение отредактировал redfox: 10 Сентябрь 2015 - 20:42


#3198 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:23

Соглашусь, что самолеты стали летать прям над домами. Летом при открытых окнах иногда не мог уснуть из-за шума.

Это они при взлете сразу направо уходят получается?

садиться они так криво не могут наверно, заходят на посадку четко над платформой шереметьево.



#3199 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:27

Кто-нибудь разобрался с оплатой ЖКУ?
Мне сказали в МосОблЕИРЦ, что если я хочу в этом месяце заплатить произвольную сумму (только за воду и содержание ЖФ), а за страховку и кап.ремонт, например, нет, то эта "недоплата" равномерно распределиться на всех поставщиков и я все равно заплачу чуть-чуть за страховку и кап.ремонт, но "недоплачу" за воду и квартиру?
Речь шла об он-лайн оплате на сайте, где не возможно удалить даже строку страховка, а только исправить сумму платежа. И, что бы исключить страховку или заплатить произвольную сумму, мне надо лично ехать в МосОблЕИРЦ и писать заявление, что конкретно я собираюсь оплатить (или не оплатить)?
Получается я не могу платить за отдельные услуги?

Можно им на электронный адрес прислать заявление на отказ от страховки. Я так сделал, но они один месяц убрали, а в следующем опять добавили. Сделал им "внушение", обещали исправиться.


  • redfox это нравится

#3200 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:00

Можно им на электронный адрес прислать заявление на отказ от страховки. Я так сделал, но они один месяц убрали, а в следующем опять добавили. Сделал им "внушение", обещали исправиться.

Заводите счет  в банке. Оформляете платежным поручением оплату. В содержании пишите что именно оплачиваете и что не оплачиваете. Тогда разнести эту оплату уже их проблема.







Яндекс.Метрика