Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3641 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:10

Ураааааааа, сегодня у нас дадут отопление! Г8

#3642 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:59

Уже дали ;)



#3643 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 06:48

Только у нас в первом подъезде г8 нет тепла?? (((

Сообщение отредактировал LOA: 23 Сентябрь 2016 - 07:36


#3644 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 08:10

Только у нас в первом подъезде г8 нет тепла?? (((


У меня есть, в первом подъезде Г8.

#3645 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:43

Угловые двушки окнами во двор и на канал тепла нет.( Решают в чем проблема.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Сентябрь 2016 - 11:44


#3646 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:48

Угловые двушки окнами во двор и на канал тепла нет.( Решают в чем проблема.

как же они достали....блин вечные проблемы... Хлебниково одна большая проблема....я все-таки решил, что мы уедем от сюда....я искренне верю, что здесь будет классно, но боюсь лет через 100
  • LOA это нравится

#3647 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:21

Несколько  раз пытался проехать с Нового ш. на  ул.Госпитальная через "десятые" дома. Но не разу получалось из за перекрытия машинами. Специально так ставят?  Мне  то  конечно  глубо нас....,  я  мне не сложно  объехать.  Особенно  феерично смотрится "голубой" :D   двухколесный транспорт который стоит поперек дороги :).  Новое шоссе  сделали, приятно  и  быстро выезжать  сразу  на хорошую  дорогу  через Н10, а там "пробка". 


  • antmix это нравится

#3648 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:52

Несколько  раз пытался проехать с Нового ш. на  ул.Госпитальная через "десятые" дома. Но не разу получалось из за перекрытия машинами. Специально так ставят?  Мне  то  конечно  глубо нас....,  я  мне не сложно  объехать.  Особенно  феерично смотрится "голубой" :D   двухколесный транспорт который стоит поперек дороги :).  Новое шоссе  сделали, приятно  и  быстро выезжать  сразу  на хорошую  дорогу  через Н10, а там "пробка". 

У нас не так много парковочных мест, поэтому ставят где получается.А так как изначально не было сквозного проезда между НШ10 и НШ10к1, то ставят там свои авто жильцы обоих домов видимо по "давней традиции". Если бы там обозначили этот проезд как положено тротуаром с бардюрами, то, мне кажется, люди бы не ставили машины на дороге (и то не факт в условиях недостатка м/м). А так это выглядит как просто карман парковочный

А на счет "специально так ставят" - не думаю что все сговорились, чтобы усложнить Вам жизнь  :)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 27 Сентябрь 2016 - 11:53


#3649 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:20

У нас не так много парковочных мест, поэтому ставят где получается.А так как изначально не было сквозного проезда между НШ10 и НШ10к1, то ставят там свои авто жильцы обоих домов видимо по "давней традиции". Если бы там обозначили этот проезд как положено тротуаром с бардюрами, то, мне кажется, люди бы не ставили машины на дороге (и то не факт в условиях недостатка м/м). А так это выглядит как просто карман парковочный

А на счет "специально так ставят" - не думаю что все сговорились, чтобы усложнить Вам жизнь  :)

 

Да мне  совершенно не усложняет  жизнь, этой дорогой не пользуюсь. Просто все  думают только  за себя. На  других "накласть", хотя  это не удивляет. Просто стоит наверное вызвать эвакуатор пару раз с ГИБДД и все встает на свои места. Но  это трудности ЖИТЕЛЕЙ "десятых " домов. Поставили  знаки, а еще сделают разметку и  будет дежурить доблесный  экипаж и ловить  за встречку (если ехать от Шереметьево.)  Вобщем всем добра! 


Сообщение отредактировал Andrej76: 27 Сентябрь 2016 - 16:21

  • antmix это нравится

#3650 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:48

Да мне  совершенно не усложняет  жизнь, этой дорогой не пользуюсь. Просто все  думают только  за себя. На  других "накласть", хотя  это не удивляет. Просто стоит наверное вызвать эвакуатор пару раз с ГИБДД и все встает на свои места. Но  это трудности ЖИТЕЛЕЙ "десятых " домов. Поставили  знаки, а еще сделают разметку и  будет дежурить доблесный  экипаж и ловить  за встречку (если ехать от Шереметьево.)  Вобщем всем добра! 

А там знаки поставили? Не видел еще просто...

А где встречка если ехать от Шереметьево? Вы о каком участке говорите? Я просто не в курсе. И какое он имеет отношение к этому проезду между домами? У меня ощущение, что Вы вообще о чем то другом во второй части своего поста заговорили. Просветите пожалйуста


Сообщение отредактировал BennyHill92: 27 Сентябрь 2016 - 16:53


#3651 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:00

Да ни чего секретного нет. При  съезде с эстакады от Шереметьево,  если сворачивать на Новое шоссе стоит знак, только направо, как раз напротив дороги на госпиталь. По стандартам разметки нам не может  быть прерывистой, будет сплошная. Значит  будет  нарушение. А через 70-90 метром  вьезд во двор нового  дома. Либо  ехать  туда и тупо разворачиваться (т.к.. "по строй  памяти парковки"  там  проезд закрыт) либо нарушать. Я не говорю о  другом. Просто надо  жить и стараться не "гадить"  другим.  А получилось что  "сам дурак". 



#3652 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:18

Да мне  совершенно не усложняет  жизнь, этой дорогой не пользуюсь. Просто все  думают только  за себя. На  других "накласть", хотя  это не удивляет. Просто стоит наверное вызвать эвакуатор пару раз с ГИБДД и все встает на свои места. Но  это трудности ЖИТЕЛЕЙ "десятых " домов. Поставили  знаки, а еще сделают разметку и  будет дежурить доблесный  экипаж и ловить  за встречку (если ехать от Шереметьево.)  Вобщем всем добра! 

Предлагаю устроить флешмоб - "столкнуть" пару машин на дороге, что идёт от Г8 к НШ10 и "ждать" гаишников. Сделать это часов в 7 утра. Повторять раз в неделю до тех пор пока люди не поймут что не хорошо перекрывать выезд парковкой.



#3653 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:02

Предлагаю устроить флешмоб - "столкнуть" пару машин на дороге, что идёт от Г8 к НШ10 и "ждать" гаишников. Сделать это часов в 7 утра. Повторять раз в неделю до тех пор пока люди не поймут что не хорошо перекрывать выезд парковкой.

Я как-то за отсутствием мест возле 8го дома, встал на большую парковку перед башней(сразу скажу, по-этому поводу меня не троллить, здесь нет твое - мое, это общие места. Так вот, с утра решил выехать на новое шоссе, чтобы дворами не ехать, не создавать так сказать аварийные ситуации, сами иногда видите, как у нас на поворотах, перекрестках любят ставить. В итоге то не получилось, там как раз все перекрыто и было.....меня другое удивляет, я сейчас на скорой работаю, и я офигиваю, как народ паркуются, блокируя проезды....вы подумайте....вам может быть плохо, вас могут грабить, пожар в конце концов...и тут вот такие пару умников перекроют въезд....а это все доп.время....но как говорится, пока жареный петух не клюнет

#3654 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:40

При  съезде с эстакады от Шереметьево,  если сворачивать на Новое шоссе стоит знак, только направо, как раз напротив дороги на госпиталь

Теперь понятно, а то не сразу въехал о чем Вы вообще. Это конечно неудобно. Сам не пользуюсь этой дорогой, вот и не подумал про нее.

Предлагаю устроить флешмоб - "столкнуть" пару машин на дороге, что идёт от Г8 к НШ10 и "ждать" гаишников. Сделать это часов в 7 утра. Повторять раз в неделю до тех пор пока люди не поймут что не хорошо перекрывать выезд парковкой.

Ну так берите свою машину и сталкивайте. Хоть каждый день. Будете гуру-учителем с кучей свободного времени. :) Как говорил:

 

Просто надо  жить и стараться не "гадить"  другим.

Я не в коем случае никого не защищаю и не оправдываю, сам на том месте никогда не паркуюсь. Просто ответил на вопрос: "Почему так?" Вызовите ГИБДД с эвакуатором, пускай растаскивают машины с проезда, если действительно усмотрят там нарушение, и если Вас это действительно очень напрягает. Отстаивайте свои интересы законно.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 28 Сентябрь 2016 - 10:01


#3655 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:29

Теперь понятно, а то не сразу въехал о чем Вы вообще. Это конечно неудобно. Сам не пользуюсь этой дорогой, вот и не подумал про нее.

Ну так берите свою машину и сталкивайте. Хоть каждый день. Будете гуру-учителем с кучей свободного времени. :) Как говорил:

 

Я не в коем случае никого не защищаю и не оправдываю, сам на том месте никогда не паркуюсь. Просто ответил на вопрос: "Почему так?" Вызовите ГИБДД с эвакуатором, пускай растаскивают машины с проезда, если действительно усмотрят там нарушение, и если Вас это действительно очень напрягает. Отстаивайте свои интересы законно.

 

Интересно почему жители "десятых" домов молчат. Если молчат, значит их все  устраивает. 



#3656 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:30

На Доброделе недавно видел только 1 (одно) заявление о нехватке парковок на весь микрорайон.



#3657 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:15

На Доброделе недавно видел только 1 (одно) заявление о нехватке парковок на весь микрорайон.

 

Там в одном из ответов администрации по поводу просьбы расширения тротуара к электричке как-то видел ответ в стиле "на 2016 уже есть план по благоустройству, в который предложенное не входит, но ваши пожелания переданы туда-то для включения в план на 2017".

Так что сейчас видимо самое время "бомбить" предложениями.

 

Ни разу не архитектор/строитель, но есть такое обывательское предложение по части Госпитальной 10:

 

1. Сделать 1 парковку машин перпендикулярно дому, уменьшив приблизительно на 2-2.5 метра газон между домом и Госпитальной.

2. Одновременно на другой стороне улицы сделать параллельную парковку убрав газон между Госпитальной и пешеходной дорожкой (это и напротив 8го дома можно сделать, получив две параллельные парковки по краям улицы).

 

9Al7iYTKOlY.jpg

 

https://yandex.ru/ma...constructorLink

 

Для обеспечения уборки дороги техникой использовать вместо знаков "запрещена стоянка по четным/нечетным" - запрет, например, один раз в неделю, в дневное время. Наподобие этого:

znak.jpg

 

Подозреваю для жильцов было бы удобнее, чтобы этим днём было бы воскресенье. Скажем с 12-00 до 18-00, но это от возможностей такого графика работы коммунальных служб зависит.

 

Вполне нормальный компромисс, нежели переставлять каждый вечер машину.


Сообщение отредактировал luke: 28 Сентябрь 2016 - 14:17


#3658 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:53

На Доброделе недавно видел только 1 (одно) заявление о нехватке парковок на весь микрорайон.

Писали на добродел по этой теме, только немного в другом ключе, в частности жители НШ10. А именно: убрать из под окон ара-сервис в гаражах (тот что со стороны Дмитровки был) и сделать на данной территории дополнительную парковку, хотя бы платную. В ответ: пообещали разобраться с незаконно установленными гаражами и сараями (что Администрация уже давно замыслила сделать) и рассмотреть дальнейшую судьбу данного участка земли. Результат: гаражи снесли, мусор вывезли почти, привозят грунт и ровняют. В Администрации говорят, что это земля Калинова (то ли в аренде, то ли они ему передают под строительство, непонятно), и что до его сведения довели пожелания жителей. ответ Калинова - сейчас на это денег нет.

Это то, что известно мне.

Интересно почему жители "десятых" домов молчат. Если молчат, значит их все  устраивает. 
А что в Вашем понимании "молчат"? На форуме? НШ10 давно ушли с форму почти целиком. Да и выезд прямой есть на НШ. Один, без сквозного проезда, но есть.

Я, если честно, был бы ЗА. если бы за садиком проложили еще один въезд во дворы с НШ и соединили его с дорогой вокруг НШ10к1, и в добавок сделали проезд между НШ10 и НШ10к1, чтобы там не ставили машины. Тогда у НШ10 был бы сквозной проезд, а не двор, при въезде в который, нужно вертеться чтобы выехать. А у НШ10к1 - выезд на шоссе, даже два. Но только кто эту дорогу построит и за какие деньги... Строительство НШ к.8 заморозили пока, а значит и развитие дорожной сети откладывается на неопределенный срок...


  • YuriP это нравится

#3659 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:07

Платформы станции «Хлебниково» в Долгопрудном реконструируют по просьбам жителей

ОАО «ЦППК» проведет ремонтно-восстановительные мероприятия с обустройством пандуса к наземному пешеходному переходу через железнодорожные пути на данном остановочном пункте. Реконструкция пассажирских платформ и обустройство пандуса к переходу через пути запланированы на 2017 год.

==

Платная парковка концепцией допускается, но только на отдаленную перспективу. В перечень первоочередных мер входит именно создание бесплатных мест. Первые 98 тысяч мест появятся до конца 2016 года в Химках, Королеве, Одинцове, Реутове, Балашихе, Мытищах, Долгопрудном, Люберцах и Красногорске — самых проблемных городах, где проживает 25% населения региона, а уровень автомобилизации составляет в среднем 414 машин на 1 тысячу человек.


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Сентябрь 2016 - 22:20


#3660 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:27

уровень автомобилизации составляет в среднем 414 машин на 1 тысячу человек.

Это уже по Медведьеву - походу в каждой семье есть автомобиль. :)







Яндекс.Метрика