Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#561 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:53

Вопрос с бродячими собаками обсуждался в форуме 10-го дома. Мнения разделились. Часть из них была прикормлена и использована для охраны (в то время было опаснее). Кто-то вызвал службу, собак постреляли шприцами, после чего одну овчарку сердобольные соседи лечили.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Август 2012 - 16:55


#562 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:00

Все в порядке. Собака просто напугалась ребенка, может он действительно как то ее спровоцировал.. Не вижу ни одной причины винить собаку, все целы, а ребенок будет умнее и не полезет в следующий раз..

Егор, что за охинея? :)

Мне лет 10 когда было на меня напала собака (шрам от укуса до сих пор на ноге). Совершенно без каких либо провокаций - просто шёл как обычно, думал о чём-то своём, вдруг выбежала собака не пойми от куда и понеслась. Отбился я, но чётко запомнил на сколько они агресивны бывают по отношению к детям.
Да простят меня те у кого вечно сердце щемит от вида этих бедных и бездомных, но... стрелять пока не появилась "конкретика" и не стало поздно. У меня никогда другого мнения на этот счёт не было и не будет.

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Август 2012 - 16:03


#563 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:06

Егор, что за охинея? :)

Ну для кого охинея, а для кого принципиальная позиция :rolleyes: Я не навязываю никому свое мнение, я просто пытаюсь объяснить, что обвинять всегда животных - не правильно. У меня тоже есть укусы на ногах и на руках есть немного, значит что то сделал не так... хотя бывают и больные собаки, которые нападают без повода, тут уже ничего не поделаешь, селяви. и даже такой собачник как я от этого не застрахован.
Ну а по поводу того, что все в порядке, я искренне так думаю, никто не пострадал, значит все хорошо, ребенок отделался мелким испугом, мама сделала выводы, жизнь продолжается.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Август 2012 - 16:23


#564 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:09

Прости, я забыл, у тебя есть свои дети?

#565 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:12

Уважаемые соседи, я просто высказываю свое мнение, в любом случае каждый из вас вправе делать то, что он считает правильным.

Если ты мне, то нет и это абсолютно не имеет отношения к делу... за своими детьми я буду смотреть внимательно, так что ни одна сволочь на расстояние метра не подойдет.

#566 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:22

за своими детьми я буду смотреть внимательно, так что ни одна сволочь на расстояние метра не подойдет

А если мамашка физически не может от собаки отбиться? Ей вообще с ребенком на площадку доступ должен быть закрыт?
Я уже ранее предлагал и сейчас не отказываюсь от своих слов: убивать всех собак за то, что они - собаки, это преступление. Но агрессивные особи должны быть уничтожены, тут выбора нет. Т.е. если за какой собакой наблюдается повышенная агрессия, то она должна быть уничтожена жителями дома. Если что, то я, хоть и собачник с детства, могу исполнить приговор, рука не дрогнет. Тут достаточно будет быстродействующего безболезненного яда (есть такой) в колбаске.
Тем, кто хочет превентивно перебить всех собак, рекомендую превентивно перебить все автомобили во дворе, от них опасности гораздо больше.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Август 2012 - 16:39


#567 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:26

А если мамашка физически не может от собаки отбиться?...

Сергей, я с вами согласен и писал об этом же немного выше.
По поводу того, что женщине сложно отбиться от собаки, это плачевно, конечно, но выход снова только один и вы его озвучили.

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Август 2012 - 16:28


#568 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:27

...
Тем, кто хочет превентивно перебить всех собак, рекомендую превентивно перебить все автомобили во дворе, от них опасности гораздо больше.

Кстати, хорошо, что вспомнили. Как бы пробить идею установки лежекопов по госпитально от начала д. 8 до поворота у платформы? Носятся, однако.

#569 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:45

Как бы пробить идею установки лежекопов по госпитально от начала д. 8 до поворота у платформы?

Поскольку это улица, то надо обращаться в Дирекцию по организации дорожного движения и ГИБДД, геморр еще тот

#570 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 17:00

Ну а по поводу того, что все в порядке, я искренне так думаю, никто не пострадал, значит все хорошо, ребенок отделался мелким испугом, мама сделала выводы, жизнь продолжается.

Ну пока никто не пострадал - действительно все хорошо. А когда пострадает - будет поздно. Ну не написано у собаки на лбу - нормальная она или агресивная. И даже если нормальная, то не факт, что пока она будет гулять в других районах, по ней какой то агресивный житель не запустит камнем, а она потом в отместку не кинется на ребенка в нашем дворе. Всякое же может случится и сидеть ждать пока оно случится - как то не комильфо.
Я считаю что нельзя допускать собирания собак в стаи. Пока они в кол-ве 2-3 особей бегают - действительно ничего страшного, но когда их собирается много, это уже непредсказуемая стая "волков", одной что то в голову стукнуло, залаяла, остальные подхватили... лично наблюдал, лежали эти собачки, мирно отдыхали, ехал чел на велике, одной псине взбрендило кинуться на него с лаем, остальные хоть поначалу человека и проигнорировали, но как только услышали лай - тоже подхватили и понеслось.

#571 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 17:23

Ничейных собак во дворе быть не должно. Дети и бродячие собаки в одном дворе - вещь не совместима.
Порой взрослому человеку непонятно как себя вести в той, или иной ситуации, ребенок, то уж точно пострадает.

#572 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:45

Уважаемый Сергей (SergeAS)! Обращаемся к тебе как к модератору и просим считать это сообщение официальной жалобой.
Сообщения ряда пользователей Форума про убийства собак в Хлебниково наносят нам огромный моральный вред, как любителям животных и просто как людям, которым претят насилие и жестокость. Мы считаем подобную дискуссию неприемлемой и просим удалить сообщения, связанные с экстремизмом в отношении животных, а также наказать пользователей, инициировавших эту дискуссию.
Подскажи, пожалуйста, достаточно ли нашей жалобы тебе, как модератору Форума или нам следует обратиться к Администратору?
С уважением, Лариса, Михаил.

#573 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:32

Мы считаем подобную дискуссию неприемлемой и просим удалить сообщения, связанные с экстремизмом в отношении животных, а также наказать пользователей, инициировавших эту дискуссию.

Так вы проблему, к сожалению, не решите.
Те, кто пострадал от собак (морально, физически), они все равно здесь будут писать об этом.
В одном из районов Москвы несколько лет назад решали эту проблему просто: жители забирали собак домой, оставшихся забирала спец.служба.
Я люблю животных, но не готов их забрать домой, может вы готовы? помогите им, они на территории, принадлежащей людям домов 10 и 8, а также их детям.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 08:18


#574 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:33

Сообщения ряда пользователей Форума про убийства собак в Хлебниково наносят нам огромный моральный вред, как любителям животных и просто как людям, которым претят насилие и жестокость. Мы считаем подобную дискуссию неприемлемой и просим удалить сообщения, связанные с экстремизмом в отношении животных, а также наказать пользователей, инициировавших эту дискуссию.

Риторика в духе времени.

#575 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:12

Я люблю животных, но не готов их забрать домой, может вы готовы? помогите им

Извините, я не буду повторяться. Почитайте, если не лень, страницу 680 и вокруг неё Форума дома 10.



Риторика в духе времени.

Именно так. Как показывает практика, действенно.

#576 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:22

Именно так. Как показывает практика, действенно.

Поглядим.

#577 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:23

Извините, я не буду повторяться. Почитайте, если не лень, страницу 680 и вокруг неё Форума дома 10.



Ну зачем извиняться, мне не сложно, я почитал.
Искренне рад за вашу доброту. С бомжом вы явно переусердствовали :) будьте осторожны в сл.раз.
Если б таких как вы было около 20-30 квартир, собак бы конечно разобрали, проблема бы решилась.
А так если их всех к вам, будет не хорошо и вам и вашим соседям.

Мне тоже жаль этих милых собачек возле дома, я тоже хочу их накормить. Но есть золотые слова "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Если я хоть одну буду прикармливать, она приручится и будет всегда возле моего дома, а у нее потом будут щенки и т.д., а я не хочу нести ответственность за их всех, т.к. они могут покусать детей моих соседей. Так вот.

Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Август 2012 - 20:45


#578 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:51

мдя:)

Сообщение отредактировал Dann: 23 Август 2012 - 23:07


#579 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 08:26

Подскажи, пожалуйста, достаточно ли нашей жалобы тебе, как модератору Форума или нам следует обратиться к Администратору?

Конечно к Администратору, хотя лучше сразу в Хамовнический суд :rolleyes:
А я считаю вредным замалчивать накапливающуюся проблему и не вижу других путей ее решения. Если они у Вас есть - предлагайте. Если же только "бедные пушистые собачки, ну и что, что кусаются и детей заиками делают, так ведь пока не съедают", то позвольте другим найти способы защиты себя, своих семей и своих питмоцев (те же стаи бродячих собак с удовольствием приканчивают домашних бар) от внешней агрессии пушистиков.

#580 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 08:34

Внесу и свою лепту в собачьи перепалки.
У нас в детстве был умнейший пес-немецкая овчарка. Преданный, уравновешенный, выполнял многие команды. Я с ним практически каждый вечер ходила на речку купаться и никогда ни на кого из купающихся он даже не зарычал. А однажды возвращаясь с очередного купания, мимо нас прошла малюсенькая девочка 3-х лет (наша соседка), она просто из своего -двора во двор к своей бабушке переходила, спокойно уже прошла мимо нас метров 20-30, и тут наш пес резко развернулся, за секунду догнал и свалил в пыль девчушку, а она была всего лишь в тоненьком платьице, которое он разодрал в доли секунд. Я тогда упала на девочку, закрывая ее собой, а МОЙ УРАВНОВЕШЕННЫЙ пес, из под меня пытался вытащить ребенка.
Картину можете представить? Девчушка вся в пыли-грязи, платьице висело на одном клочке, все тельце в ссадинах.
Так вот девочка потом, месяца два почти не разговаривала, шрамы были очень долго, а я и мои родители месяц умаливали ее родственников не подавать с суд.
И это очень хорошее окончание, а мог ведь перекусить ручку просто в МИГ. У собак реакция во много раз превосходящее человеческую, и даже если вы с глаз ребенка не спускаете, собака при резко возникшей агрессии в мгновение кинется на ребенка, вы и глазом моргнуть не успеете.
Своего любимого пса ( кличка была ВЕРНЫЙ), усыпили в тот же злосчастный день, прошло уже более 25 лет и до сих пор никто из семьи, ни родители, ни брат с сестрой собак не заводили.
Не было бы этого случая, то вероятно тоже бы вступилась ЗА собачью свору, а теперь, вот немного разгребусь с работой и обязательно напишу во все инстанции с просьбой разобраться с бродячими собаками.





Яндекс.Метрика