Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1301 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 17:09

Зато у нас наконец то строится долгожданный путепровод аж с 70-х планировали и ещё дмитровку расширяют и от светофоров избавляют. Не всё так плохо, народ не паникуйте. 



#1302 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:54



А по информации от одного из прорабов в частной беседе, под Грибками все таки будут рыть тоннель с выходом на мост через водохранилище. Ибо в каждом доме прописано по 300 человек, а так как трасса федеральная, то претендуют они на квартиры в самой Москве. Никакого бюджета не хватит. Проходчищеский шит пойдет со стороны водозабора под грибковским рынком сразу по окончании строительства верхнего яруса. Планов по реконструкции Лобненского бутылочного горлышка нет. Прораб мне сильно посочувствовал. Сказал, что сейчас стоите в пробке на свежем воздухе, а будете задыхаться в тоннеле.

Сообщение отредактировал Zloalex: 18 Март 2013 - 21:55


#1303 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:58

Интересная информация. Значит и строительство ТЦ с Ашаном не будет.



#1304 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:02

По ашанам разговаривал с человеком в их отделе маркетинга, смысла в ашане на Дмитровке нет.
Мега Химки, Алтуфьевский и большой Осташковский в 5 км доступности.

Ашан планируется за Лобненской развилкой.

#1305 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:18

в каждом доме прописано по 300 человек, а так как трасса федеральная, то претендуют они на квартиры в самой Москве


в начале 90х эти дома у дороги с землей по 500 баксов продавались.. :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Март 2013 - 04:56


#1306 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:11

Что то какой то совсем уж сказочный сценарий про тунель. Так мы никогда не дождемся расширения Грибков.



#1307 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:28

А по информации от одного из прорабов в частной беседе, под Грибками все таки будут рыть тоннель с выходом на мост через водохранилище. Ибо в каждом доме прописано по 300 человек, а так как трасса федеральная, то претендуют они на квартиры в самой Москве. Никакого бюджета не хватит. Проходчищеский шит пойдет со стороны водозабора под грибковским рынком сразу по окончании строительства верхнего яруса. Планов по реконструкции Лобненского бутылочного горлышка нет. Прораб мне сильно посочувствовал. Сказал, что сейчас стоите в пробке на свежем воздухе, а будете задыхаться в тоннеле.

Леш, прописано это одно, а вот 300 собственников в доме мало вероятно.



#1308 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:56

Леш, прописано это одно, а вот 300 собственников в доме мало вероятно.

По тем законам, которые были в 90-2000 влегкую.

Доля в доме в 0,3м2 с прилежащим приусадебным в 1м2. Дом в 90м2 на участке в 3 сотки- вот тебе и 300 человек.

А закон обратной силы не имеет, то есть никто эти договоры по приватизации или свидетельства о праве собственности не отменит. Даже через суд


Сообщение отредактировал Zloalex: 19 Март 2013 - 10:56


#1309 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:12

По тем законам, которые были в 90-2000 влегкую.

Доля в доме в 0,3м2 с прилежащим приусадебным в 1м2. Дом в 90м2 на участке в 3 сотки- вот тебе и 300 человек.

А закон обратной силы не имеет, то есть никто эти договоры по приватизации или свидетельства о праве собственности не отменит. Даже через суд

 


Если не принять закон "Об упрощенном изъятии земли и имущества для государственных нужд". Про тоннель http://rodnoi-gorod-...com/180128.html

 

К слову, встречались на прошлой неделе сГеннадием с Заместителем Председателя Правительства Московской области Анатолием Павловичем Насоновым. Нас включили в областную комиссию по безопасности дорожного движения. Если какие вопросы или предложения по дорогам, знакам и т.д., то можно предлагать.

Прикрепленные изображения

  • 130320135758.jpg
  • 130320135768.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 19 Март 2013 - 11:21


#1310 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:30

Возможно заменить закопанную трубу на госпитальной, на нормального лежачего полицейского?



#1311 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:04

Если какие вопросы или предложения по дорогам, знакам и т.д., то можно предлагать.

Госпитальную нужно расширять хотя бы метра на 2-3 от Станционной, до Нового шоссе  и лежачих полицейских там штук 5 сделать при выездах из дворовых территорий. Хотя с другой стороны может обернуться тем, что будет сплошной транзитный транспорт проезжать. 


Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Март 2013 - 12:22


#1312 andrey612

andrey612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:34

Возможно вдоль Госпитальной улице, сделать парковку напротив 8 и 10 дома? Как делают в Москве, кладут прямо на газон пластиковую сетку. Я так понимаю, что такая технология не особо затратна (по сравнению с укладкой асфальта) и трава из под этой сетки растет



#1313 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:57

Завтра с 12-00 до 12-30 к дому (Госпитальная-8) приедет канал "ПОДМОСКОВЬЕ" по поводу тарифов ЖКХ. 

Прошу всех, кому небезразлична тема тарифов жкх, присоединиться. 

Желательно, из наших рядов, выбрать оратора, готового четко и кратко рассказать о нереальных тарифах, привести пример в виде квитанций.

 

помимо этого в пятницу в 14-00 у хлебниковского переезда этот-же канал будет брать и вести интервью по поводу расселения жителей домов, попадающих под снос. Там есть проблемы. 


Сообщение отредактировал a1793: 19 Март 2013 - 15:10

  • YuriP это нравится

#1314 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 16:13

Завтра с 12-00 до 12-30 к дому (Госпитальная-8) приедет канал "ПОДМОСКОВЬЕ" по поводу тарифов ЖКХ. 

Может объявление повесить? Или по цепочке созвониться? 

Отправил это объявление по имеющимся в почте адресам соседей.

На встречу с каналом не пойду, но были же возмущенные "беспределом" из обоих домов.

Еще бы неплохо договориться с операторами видеоролик потом получить для истории.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Март 2013 - 16:17


#1315 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:51

Планы меняются. Если парком не заниматься сейчас, то потом его уже никуда не воткнешь. Во первых выборы Губернатора, и есть указания создавать парковые зоны. во-вторых через год местные выборы

лед тронулся господа присяжные заседатели! Давайте действовать!

 

К слову, встречались на прошлой неделе сГеннадием с Заместителем Председателя Правительства Московской области Анатолием Павловичем Насоновым. Нас включили в областную комиссию по безопасности дорожного движения. Если какие вопросы или предложения по дорогам, знакам и т.д., то можно предлагать.

Госпитальную нужно расширять хотя бы метра на 2-3 от Станционной, до Нового шоссе  и лежачих полицейских там штук 5 сделать при выездах из дворовых территорий. Хотя с другой стороны может обернуться тем, что будет сплошной транзитный транспорт проезжать.

Нужно расширять в любом случае, причем везде, в данный момент не дай бог пожар - пожарка не проедет во двор 100%!

Да и скорая мне кажется протиснется с трудом...

А чтоб не шастали "чужие" повесить знаки запрещающие... Например - КИРПИЧ, не знаю как сейчас, но вроде раньше под кирпич можно ездить, если живешь в районе...

Другой вопрос, если расширять, то свои же опять заставят и опять хрен проедешь... тут либо расширять и как то, может быть теми же знаками, типа остановка/стоянка запрещена и т.г. не давать ставить машины.

Либо опять возвращаемся к вопросу стоянки/парковочных мест. Нужны парковочные места, 

Я думаю вдоль госпитальной нужно расширить и сделать парковочные "кармашки" - мне кажется они подойдут лучше всего - и машина встанет, и проезд не загородит, и другая машина уже проезд не сможет загородить (т.к. "запрет уже припаркованные в "кармашках" машины,).



#1316 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 19:02

Я думаю вдоль госпитальной нужно расширить и сделать парковочные "кармашки"


Отличное предложение!

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Март 2013 - 20:28


#1317 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:03

Может объявление повесить? Или по цепочке созвониться? 

Отправил это объявление по имеющимся в почте адресам соседей.

На встречу с каналом не пойду, но были же возмущенные "беспределом" из обоих домов.

Еще бы неплохо договориться с операторами видеоролик потом получить для истории.

Встреча с журналистами - одна из немногих возможностей заявить о своих желаниях и что либо изменить.
Эта встреча, если она состоится, покажет, насколько небезразлично  жителям.



#1318 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:30

Я думаю вдоль госпитальной нужно расширить и сделать парковочные "кармашки"

И при чем делать их нужно по обеим сторонам улици, чтобы проезд был полностью свободен!

 

А по поводу проезда "чужих" у меня появилась еще одна сумасшедшая идея - сделать тупик в одном из концов, например там где коробка, а въезд сделать только со стороны стоянки... тогда проезжать будет некуда =)



#1319 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 19:34

И при чем делать их нужно по обеим сторонам улици, чтобы проезд был полностью свободен!

 

А по поводу проезда "чужих" у меня появилась еще одна сумасшедшая идея - сделать тупик в одном из концов, например там где коробка, а въезд сделать только со стороны стоянки... тогда проезжать будет некуда =)

По поводу с обеих сторон кармашки хорошая идея, а вот тупик думаю мало кто поддержит, да и ещё у госпиталя можно объехать этот тупик.



#1320 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:13

По поводу с обеих сторон кармашки хорошая идея, а вот тупик думаю мало кто поддержит, да и ещё у госпиталя можно объехать этот тупик.

Ну я же сказал сумасшедшая идея...
А у госпиталя сейчас тож тупик :-) можно его там и оставить ;-)

Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 19 Март 2013 - 21:14






Яндекс.Метрика