Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1801 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 08:00

В новостях опять рапортовали о зачистке  Вегетты. 2 недели назад оттуда вывезли 600 нелегалов, вчера опять 600. И в чем смысл зачисток? Просто в наживе полицаев? Клоунада сплошная :angry:


Тут как то писали, что вегетту немцы выкупили, может поэтому зачищают.

#1802 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 08:26

В новостях опять рапортовали о зачистке  Вегетты. 2 недели назад оттуда вывезли 600 нелегалов, вчера опять 600. И в чем смысл зачисток? Просто в наживе полицаев? Клоунада сплошная :angry:

Если бы у нас полицаи так "наживались" всегда, то мы бы жили в "самой лучшей стране в мире".



#1803 tttev

tttev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:34

так понимаю, это старый репортаж с той зачистки?

#1804 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:45

Я думаю, что все это в предверии выборов( -показательные выступления. У нас за домом как они жили в частном секторе так и живут и типа никто ничего не замечает. Видимо правда пора писать новые письма и собирать подписи, только в другие инстанции.

Сообщение отредактировал Jenevieva: 23 Август 2013 - 12:55


#1805 Ekkert

Ekkert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:01

так понимаю, это старый репортаж с той зачистки?

это новый, проверила)



#1806 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:49

Уважаемые соседи! 

У нас в новом доме (Новое шоссе, д.10к1) вывесили тарифы на коммуналку. Сами платежки придут не раньше октября, так как все вносили авансы. Поэтому я сейчас пытаюсь ручками рассчитать, сколько буду платить за свою квартиру зимой и летом (я же правильно понимаю, отопление появляется в платежках только с октября по апрель?). Но вопросов остается много, так как в Москве, похоже, действуют другие принципы расчета, и на свою московскую платежку я ориентироваться не могу (ибо если ориентироваться на нее, тогда надо идти сразу вешаться или продавать новую квартиру). При этом суммы, которые мне любезно озвучивали жители домов по Госпитальной в прошлом году, не выглядели такими устрашающими. 

В общем, если вдруг кому-то окажется не влом прислать мне в личку свою платежку (естественно, замазав личные данные) - вы меня очень обяжете. А если у кого-то завалялась еще и зимняя платежка (с отоплением) - буду рыдать от счастья.



#1807 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:22

Соседи! Моя подруга интересовалась в Дукс по наличию квартир в нашем районе и вот , что они ей ответили: "На данный момент квартир в этом микрорайоне нет! В этом году начнется строительство восьмиподъездного дома с пристройкой детского сада. Информацию отслеживайте на сайте.Инфраструктура развиваться будет.". 

?Практически УРА!



#1808 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:31

И мест в этом детском саду будет гораздо меньше, чем у нас в госпитальном городке новорожденных и подраствющих.

#1809 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:35

 

И мест в этом детском саду будет гораздо меньше, чем у нас в госпитальном городке новорожденных и подраствющих.

 Особенно с учетом того, что, весьма вероятно, туда переведут существующий д/с №15 (с той стороны ж/д)

#1810 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:03

Уважаемые соседи! 

... 

В общем, если вдруг кому-то окажется не влом прислать мне в личку свою платежку (естественно, замазав личные данные) - вы меня очень обяжете. А если у кого-то завалялась еще и зимняя платежка (с отоплением) - буду рыдать от счастья.

 

http://www.nhouse.ru...=10067&p=322041

 

http://www.nhouse.ru...=10067&p=322052



#1811 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:23

  Особенно с учетом того, что, весьма вероятно, туда переведут существующий д/с №15 (с той стороны ж/д)

об этом речь уже шла на форуме и не однократно... но 80 мест, это тоже не пустое место - пусть хотя бы столько, чем вообще домик среди дач  



#1812 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:29

Спасибо. 

И это 2012 год??? Это ж сколько в 2013м выходит???

Да, Подмосковье в плане коммуналки на порядок суровей Москвы...



#1813 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:47

Уважаемые жильцы!

  1. В квартирах, как я уже сказал, как правило не прописан ни хозяин, ни его жители, а значит они не платят за воду, электричество и другие коммунальные услуги. Все эти расходы становятся общедомовыми и платите за них вы!
  2. Хозяева не прописываются, а чем меньше жителей прописано в районе, тем меньший приоритет ему ставится при выдлении финансирования от Администрации (именно поэтому в микрорайоне нет отделения Почты, Сбербанка, нормального маршрутного такси и проч.

Многие при этом смирились с этой ситуацией. Однако, выход есть!

Наше движение (которое базируется в Долгопрудном) занимается поиском и расселением резиновых квартир. В нашей деятельности мы пользуемся только юридическими методами борьбы с владельцами таких квартир. 

Не наводиите панику, какими юридическими методами вы собираетесь бороться, если не знаете, что прописываться в квартире необязательно, но право собственности на данную квартиру обязывает собственника платить ком.услуги, а так же за воду и свет. а не остальных жильцов.


Сообщение отредактировал Larissa: 26 Август 2013 - 11:49


#1814 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:08

Не наводиите панику, какими юридическими методами вы собираетесь бороться, если не знаете, что прописываться в квартире необязательно, но право собственности на данную квартиру обязывает собственника платить ком.услуги, а так же за воду и свет. а не остальных жильцов.

 

Ну да, вообще-то отсутствие прописки от коммунальных платежей не освобождает, а свет и электричество платят по факту использования либо начисляют норму, если владелец не подает данные. Ну, по крайней мере в тех районах, с которыми я имела дело и опыт, именно так. 



#1815 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:41

Знакомые живут в другом городе МО, не прописаны в своей квартире, счетчиков воды и газа нет, и при этом не платят.



#1816 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:07

Знакомые живут в другом городе МО, не прописаны в своей квартире, счетчиков воды и газа нет, и при этом не платят.

Вопрос только в том, не платят они или им не начисляют? Может со временем выясниться, что там ого-го какой долг скопился



Вопрос только в том, не платят они или им не начисляют? Может со временем выясниться, что там ого-го какой долг скопился

хотя если счетчиков нет, может, и не начисляют. но за коммуналку (обслуживание и ремонт) платить должны - ее начисляют по метрам, а не по кол-ву человек



#1817 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 15:29

Вопрос только в том, не платят они или им не начисляют? Может со временем выясниться, что там ого-го какой долг скопился



хотя если счетчиков нет, может, и не начисляют. но за коммуналку (обслуживание и ремонт) платить должны - ее начисляют по метрам, а не по кол-ву человек

В прошлом году в нашем паспортном столе наблюдала картину: пришел мужик прописывать свою жену, а у него квартира в собственности, счетчики стоят, но он показания снял при въезде и больше не снимал - сказал, что там не жил , вот и показания нулевые... в общем они ему в прописке жены отказали, пока тот с представителем УК не снимет текущие показания - и не оплатит возможную разницу... Типа если счетчики стояли , обязан был платить по ним и "никаких гвоздей"



#1818 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:37

На платформе Хлебниково в результате проводимого там косметического ремонта провалилась плита. То есть, платформа находится в плачевном состоянии и нуждается не в косметическом ремонте, а капитальном. Интересно, его сделают сейчас или подождут, когда в результате очередного обрушения пострадают люди, как в апреле на Долгопрудной? Здесь можно сильнее пострадать, есть куда кувыркаться вместе с плитами по склону.

#1819 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:34

DSCN3535.JPG DSCN3540.JPG DSCN3543.JPG DSCN3553.JPG



#1820 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 19:37

Жуть. Сегодня там стоял.

Отправил ссылку на эти фотки в пару газет.


 







Яндекс.Метрика