Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1861 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:16

 

Еще раз повторюсь: если Вы или Ваш родственник не инвалид с нарушением двигательных функций, если Вы не человек очень пожилого возраста- машина тогда есть предмет роскоши. 

Необязательно быть инвалидом или пожилым, можно просто на одну семью иметь одну машину и то небольшую для необходимости, тогда 1/2 всех вопросов решится как в Подмосковье так и в Москве, а то понапокупают себе внедорожников размером с газель и каждому члену по машине 


 Ходили слухи, что у владельцев домов отберут владения по новому закону и просто дорогу там расширят. 

Ну хоть бы второй этаж сделали с боковыми въездами



#1862 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:58

Необязательно быть инвалидом или пожилым, можно просто на одну семью иметь одну машину и то небольшую для необходимости, тогда 1/2 всех вопросов решится как в Подмосковье так и в Москве, а то понапокупают себе внедорожников размером с газель и каждому члену по машине 


 

Полностью поддерживаю, жители России должны иметь машины скромнее размерами, и понимать что живут в России, это вам не США, где есть все для машин - и широкие дороги и парковки возле каждого дома, офиса, ест-но магазина :)



#1863 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:50

Не поддерживаю!)если позволяют средства , почему нет??по нашим то дорогам.Если следовать вашей логике, то зачем 3-х, 2-х комнатные квартиры?квартиры должны иметь скромнее размерами, и понимать что живут в ближнем подмосковье, где нехватка жилья.Вот на сколько больше было бы квартир в нашем доме, если бы все были однушки по 35 кв.м??ну не бред ли??


  • antmix это нравится

#1864 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:18

Не кормите троллей.



#1865 OONasledie

OONasledie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:30

Здравствуйте,

выражаем благодарность жителям домов Госпитальная 8 и 10, поддержавших обращение к мэру города Троицкому О.И. против отстойника для большегрузного транспорта и автобусов с проживающими там неустановленными лицами.

Обращаем внимание, что листы для сбора подписей жителей дома Госпитальная 10 находились у консьержек, однако листы из подъездов 2,3 и 4 были изъяты (со слов консьержек) жильцом дома Госпитальная 10 Геннадием Богдановым и местонахождение их сейчас неизвестно. 

В случае если у жителей подъездов 2,3 и 4 дома Госпитальная 10 есть намерение подписать обращение повторно- свяжитесь с нами напрямую.

С уважением


Сообщение отредактировал OONasledie: 14 Сентябрь 2013 - 21:30


#1866 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:45

Не поддерживаю!)если позволяют средства , почему нет??по нашим то дорогам.Если следовать вашей логике, то зачем 3-х, 2-х комнатные квартиры? ну не бред ли??

Бред - находить логику там где ее нет! Квартиры ваша собственность. А места возле дома - не ваша собственность.


  • YuriP это нравится

#1867 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:35

Бред - находить логику там где ее нет! Квартиры ваша собственность. А места возле дома - не ваша собственность.

Ну она как бы общая.



#1868 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:19

Бред - находить логику там где ее нет! Квартиры ваша собственность. А места возле дома - не ваша собственность.

Вот  действительно  бред. Машины тоже собственность. И что?  Какие выводы?  По вашему  надо  скупать  этажи в  доме, потому что это ваша собсвенность, но машину покупать в самом крайнем случае, а  лучше пешком  ходить, потому что в России  живем где  дорог нет. А еще заставить всех строем  ходить и кричать слава нашему провительству?

Не важно какая машина, и сколько их в семье в наличии,  если человек  быдло - это уже  диагноз.



#1869 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:17

однозначно, место авто не на пешеходной дорожке.



#1870 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:28

однозначно, место авто не на пешеходной дорожке.

Вот  все тут  бьются и встают грудью за пешеходные дорожки. Что то я не  видел впоследнее время где у нас на  тратуарах стоят машины? Вокруг все огорожено. Если ставят каряво да ще на  2 места, то это совсем другая история. Вот к новому  дому нет тратуара, вот  это  действительно проблема. Это сейчас пройти  легко, а будет слякоть, сугробы, ледовые коллии, как вы  будите уворачиваться  от проезжающих машин?  Или судя по форуму, у нас как раз все и на машинах ездят))).



#1871 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:27

Вот  все тут  бьются и встают грудью за пешеходные дорожки. Что то я не  видел впоследнее время где у нас на  тратуарах стоят машины? Вокруг все огорожено. Если ставят каряво да ще на  2 места, то это совсем другая история. Вот к новому  дому нет тратуара, вот  это  действительно проблема. Это сейчас пройти  легко, а будет слякоть, сугробы, ледовые коллии, как вы  будите уворачиваться  от проезжающих машин?  Или судя по форуму, у нас как раз все и на машинах ездят))).

Судя по форуму: 

  • далеко не "все тут  бьются и встают грудью за пешеходные дорожки" (не говоря о конкретных действия, которые могут дать результат)
  • вопрос от том, что к новому  дому нет тротуара поднимался, но никто так и не откликнулся
  • не все ездят на машинах, многие за то, чтобы они не загораживали проход


#1872 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:04

Мы сравнили ремонт платформы "Дегунино" и "Хлебниково". Это одна ветка пригородной железной дороги, наша ветка. Но ремонт отличается полностью. У нас на платформе "Хлебниково" работают нелегалы которых трудно назвать рабочими и делают непонятно что и зачем. На платформе "Дегунино" все работы выполняются в соответствии со СНиП: рабочие славяне, профессионалы, присутствует информационный стенд, изменяются все несущие элементы платформы, эстетический вид. Всё понятно, какие работы выполняются, когда начало, когда окончание, кто работы выполняет!!! Почему у нас в Хлебниково не так?


Ремонт платформы "Дегунино"

Решил всё таки позвонить в РЖД и у знать, что за работы происходят у нас, почему нет информирующих табличек и когда они уже всё сделают. Очень долго, даже смешно, меня бросали на разные номера в итоге наконец я попал к начальнику участка савёловского направления Сергею Михайловичу. Задал ему от имени жителей Хлебниково  несколько вопросов. 1 почему уже спустя месяц-полтора производятся неизвестные работы на платформе Хлебниково. 2 почему по примеру Дегунино не повесили информирующие таблички (паспорт). На что он мне ответил, что в Москве контроль производит лично он, поэтому там всё так гладко и правомерно, а у нас в Хлебниково производят работы подрядчики компания "СК 2000" и она типа должна отвечать за информирование жителей о производимых работах. Я ему напомнил так же, про обвал плиты при работах, где он ответил, что типа не может за всем уследить и не успевает вести за всё контроль. Далее я его спросил, так когда же всё таки будут таблички и окончание работ, он ответил, что сейчас в отпуске и выйдет на работу с понедельника, когда и постарается узнать и потребовать у подрядчиков, что бы те выполнили мою просьбу. Оставил мне свой личный моб. телефон. В понедельник буду ему звонить напоминать о просьбе. Ещё он мне добавил, что все претензии обязательно оставлять в кассах продажи билетов на платформе. Там как он меня уверял, все жалобы в обязательном порядке рассматриваются и при возможности выполняются.



#1873 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:06

По Хлебниково только что прошёлся смерч. Удачных фото не получилось, к сожалению.
DSCN3561-small.jpg DSCN3565-small.jpg

Сообщение отредактировал dushkin: 16 Сентябрь 2013 - 18:09


#1874 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:11

Все, конец Московским Водникам!



#1875 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:14

Все, конец Московским Водникам!


Водники не задело, вихрь зародился над каналом и прошёл на запад в сторону Шереметьево. Несильный, крыши целы.

#1876 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:38

Какой-то это не особо вихрь. Дождик как дождик. С порывистым ветром, который тут почти всегда. Или я чего-то не понимаю в смерчах?



#1877 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:55

Какой-то это не особо вихрь. Дождик как дождик. С порывистым ветром, который тут почти всегда. Или я чего-то не понимаю в смерчах?


Висела над каналом низкая тёмная туча (я поэтому и обратил внимание, что раньше такой не видел), потом под тучей стали возникать сосуле-образные завихрения, вокруг которых мотало птичек, потом одна "сосуля" спустилась до канала и образовала столб с воронкой воды (на фото), он прошёл по берегу, пригибая деревья и крутя всякий мусор, пересёк железную дорогу и скрылся из вида. Всё длилось не более полуминуты. А до этого и после - дождик как дождик. Наблюдатель к северу от домов по Госпитальной ничего не заметил бы.

#1878 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:06

По Хлебниково только что прошёлся смерч


То-то видели, что листья выше крыши кружились

#1879 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:23

Висела над каналом низкая тёмная туча (я поэтому и обратил внимание, что раньше такой не видел), потом под тучей стали возникать сосуле-образные завихрения, вокруг которых мотало птичек, потом одна "сосуля" спустилась до канала и образовала столб с воронкой воды (на фото), он прошёл по берегу, пригибая деревья и крутя всякий мусор, пересёк железную дорогу и скрылся из вида. Всё длилось не более полуминуты. А до этого и после - дождик как дождик. Наблюдатель к северу от домов по Госпитальной ничего не заметил бы.

Здорово! Спасибо за текстовое описание. У меня этаж не особо высокий да и окна почти все на север. Вот и "дождик как дождик".



#1880 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:25

По Хлебниково только что прошёлся смерч. Удачных фото не получилось, к сожалению.
 

тоже видели воронку, не огромная, конечно, но все равно жутковато.  :ph34r:







Яндекс.Метрика