Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1961 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:48

Что будет если в помещение поставить радиатор не на 6 секций а на 26 секций без увеличения отапливаемой площади?

А вот на это точно никто внимание обращать не будет, т.к. нет никаких обязательных нормативов по радиаторам. Только тупо площадь. Да и за ту, если она официально не оформлена, сдирать не имеют права, только максимум настучать куда надо. ИМХО вся эта проверка нужна только для отписки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Октябрь 2013 - 13:49


#1962 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:51

А вот на это точно никто внимание обращать не будет, т.к. нет никаких обязательных нормативов по радиаторам. Только тупо площадь. Да и за ту, если она официально не оформлена, сдирать не имеют права, только максимум настучать куда надо. ИМХО вся эта проверка нужна только для отписки.

+1



#1963 nastenjjka

nastenjjka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:54

Не пойму, в чём проблема. Вы сделали незаконную перепланировку?

Из однокомнатной квартиры, к сожалению, ничего не смогли сделать.



#1964 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:59

А вот на это точно никто внимание обращать не будет, т.к. нет никаких обязательных нормативов по радиаторам. Только тупо площадь. Да и за ту, если она официально не оформлена, сдирать не имеют права, только максисум настучать куда надо. ИМХО вся эта проверка нужна только для отписки.

Сергей, согласен что нет нормативов на установку  кол-ва радиаторов, Но из курса физики за шестой класс становиться понятно что затрата энергоресурсов на увеличенный  контур отопления мало увеличиться если байпас стоит рябом со стояком и при увеличении объема помещения, теплоотдача и затрат ресурсов на тепловыделение напрямую зависит нет от площади помещения, а от кол-ва теплопроводников в контексте кол-ва секций радиаторов. Таким образом какая бы не была площадь, нам никто не позволит срезать нафиг все радиаторы, тем самым уменьшив контур и позволить нам обогреваться исключительно электричеством. Хотя один фиг если в доме не будет света, то и отопления у нас тоже не будет. :)))



#1965 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:59

Из однокомнатной квартиры, к сожалению, ничего не смогли сделать.


Значит, проверка вам не страшна. Но если всё-таки неприятна, можете просто не открывать дверь.

#1966 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:01

Из однокомнатной квартиры, к сожалению, ничего не смогли сделать.

К однокомнатной квартире можно приделать балкон снаружи, в регионах нашей страны  это удачно практикуется, даже в многоквартирных домах. :)))


Сообщение отредактировал Dann: 08 Октябрь 2013 - 14:06


#1967 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:40

Не пойму, в чём проблема. Вы сделали незаконную перепланировку?

Мне кажется, что смысл в том, что у многих "рыльце в пушку"-(цитата), и хватит все время поливать на чем свет стоит УК, ведь уже всем сто раз все разьясняли почему так и почему эдак, нет, все время что-то пишут, при том, что в совокупности ситуация у многих жильцов не безупречна...... Почему бы не порадоваться тому, что сделано и не сказать спасибо, а обязательно надо писать только о плохом и искать все плохое. Кто-то ранее писал про район "КОМУНАРКА"-вот это реально большая свалка, я назвала его питомником для людей, там не то, что парковаться, там погулять негде, а цены на кв были выше чем у нас....потихоньку все наладится, очевидно, что тенденции к этому есть. Просто, про то, что хорошо все молчат и воспринимают как должное, а все плохое высасывают из пальца...Сами выбирали квартиры и район, чай, господа не на рублевке живем...



#1968 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:50

Мне кажется, что смысл в том, что у многих "рыльце в пушку"-(цитата), и хватит все время поливать на чем свет стоит УК, ведь уже всем сто раз все разьясняли почему так и почему эдак, нет, все время что-то пишут, при том, что в совокупности ситуация у многих жильцов не безупречна...... Почему бы не порадоваться тому, что сделано и не сказать спасибо, а обязательно надо писать только о плохом и искать все плохое. Кто-то ранее писал про район "КОМУНАРКА"-вот это реально большая свалка, я назвала его питомником для людей, там не то, что парковаться, там погулять негде, а цены на кв были выше чем у нас....потихоньку все наладится, очевидно, что тенденции к этому есть. Просто, про то, что хорошо все молчат и воспринимают как должное, а все плохое высасывают из пальца...Сами выбирали квартиры и район, чай, господа не на рублевке живем...

Поддерживаю обеими руками и ногами. )
А благодарность за проделанную работу никогда ни от кого не видно. Только упрёки и недовольные отписки.
Народ а вы хотябы разок напишите благодарность за работу УК. Кто нибудь написал спасибо за новый детский комплекс, за леж. полицейские, за столбики. Только негатив кругом пишите.
----
От лица ИГ дома НШ10к1 хочу поблагодарить УК и отдельно ген. директора Обыдёнова Виктора Николаевича за помощь организации охраны в нашем доме, а также  и его новую команду за  оперативность и отзывчивость.
Я не умею красиво писать, но хотелось бы написать, что ребята стараются и по возможности всегда помогают, просто МОЛОДЦЫ! Да есть свои косяки, но позвольте кто не ошибается, тот ничего не делает.


Сообщение отредактировал senh: 08 Октябрь 2013 - 17:12


#1969 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:55

Кто нибудь написал спасибо за новый детский комплекс, за леж. полицейские, за столбики. Только негатив кругом пишите.

За столбики в _нужных_ местах - спасибо сказали многие и сразу. Это хорошо, да. Когда после первых благодарностей, в СМ решили понатыкать их по всему периметру - спасибо тут говорить не за что - действие вредное.

Лежачие полицейские не нужны внутри наших дворов. Там и гонять-то негде. Пользы никакой. Посмотрите ролики на ютубе - в большинстве случаев дети сами вылетают из-за припаркованных машин со скоростью выше крадущегося по двору авто. Или какие-нибудь альтернативно одарённые в капюшоне с мобилой в чёрной одежде ночью зимой даже не смотрят куда идут и что делается вокруг. Но водитель всегда виноват же!

С детских площадок туда-сюда всяческие карусельки переставляют совсем не понятно зачем. Сплошная бурная деятельность.



#1970 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:10

Лежачие полицейские не нужны внутри наших дворов

С этим я с вами не соглашусь! Не раз я и моя супруга видели, как некоторые личности в поворот входили на приличной скорости со свистом из под колёс, бедные мамы с детьми шарахались и это всё происходило во дворах. Дураков на дорогах хватает! По поводу водителей и пешеходов, хочу сказать одно, как только сел за руль, автоматом дверь в тюрьму открывается, это к тому, что водитель уже автоматически берёт на себя ответственность за чужую жизнь.


 

 

С детских площадок туда-сюда всяческие карусельки переставляют совсем не понятно зачем. Сплошная бурная деятельность.

) а вы иногда повнимательней смотрите чем они там занимаются! Если не заметили вам там 2 комплекса с лавками всяческими качалками новые установили, а старые перенесли на отдалённую пустую площадку. 


За столбики в _нужных_ местах - спасибо сказали многие и сразу. Это хорошо, да. Когда после первых благодарностей, в СМ решили понатыкать их по всему периметру - спасибо тут говорить не за что - действие вредное...

ВЫ не исправимы, нагадить всегда легче чем поблагодарить... Звучит в стиле - спасибо, но вы хавно. (прошу прощение за выражение) Думаю не всем такая благодарность понравится...


Сообщение отредактировал senh: 08 Октябрь 2013 - 20:17


#1971 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:29

За столбики в _нужных_ местах - спасибо сказали многие и сразу. Это хорошо, да. Когда после первых благодарностей, в СМ решили понатыкать их по всему периметру - спасибо тут говорить не за что - действие вредное.
Лежачие полицейские не нужны внутри наших дворов. Там и гонять-то негде. Пользы никакой. Посмотрите ролики на ютубе - в большинстве случаев дети сами вылетают из-за припаркованных машин со скоростью выше крадущегося по двору авто. Или какие-нибудь альтернативно одарённые в капюшоне с мобилой в чёрной одежде ночью зимой даже не смотрят куда идут и что делается вокруг. Но водитель всегда виноват же!
С детских площадок туда-сюда всяческие карусельки переставляют совсем не понятно зачем. Сплошная бурная деятельность.

Вы бы вышли хоть разок, да показали где вам столбики нужны, а где нет.. где полицейских нужно делать, а где может быть они не к месту, а то мне одному было скучно просить УК и показывать им руками, где нам нужно поставить лежачие полицейские, так если что, то я спасибо за не жду :) На тему детской площадки, было бы здорово если бы изначально вы тоже приняли участие в организации установки детских комплексов, а то сейчас получается, что одних мамочек с детишками не устраивает как одна качелька стоит, другую мамочку не устраивает расположение другой карусельки. Одним словом мамочки явно в детстве в тетрис не наигрались. Сначала ветка 8 дома свалилась до уровня "а по <цензура> да чегонить умное посоветовать", теперь дошла очередь до ветки хлебниково. Просто реально сейчас опять все идет к тому что для вас и ваших отзывчивых соседей никто больше ничего делать не будет, как из жильцов, которые старались сделать что-то хорошее для вас и ваших соседей, так и работников УК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Октябрь 2013 - 21:07

  • antmix это нравится

#1972 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:46

Спасибо УК!

И как только сил у УК хватает терпеть все ваши домыслы и идеи? Живу с момента сдачи дома и все было нормально, но нет понеслось: все газоны загородили оградками; засадили газоны какими-то кустами,травой, ветками, сорняком;наставили столбов не понятных; додумались полицейских со знаками наставить; детская площадка одна не понравилась, поставили другую(чем та не устраивала?)??!!Да УК памятник нужно ставить за ваши прихоти!А ведь это все денег стоит!



#1973 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:02

Спасибо УК!

И как только сил у УК хватает терпеть все ваши домыслы и идеи? Живу с момента сдачи дома и все было нормально, но нет понеслось: все газоны загородили оградками; засадили газоны какими-то кустами,травой, ветками, сорняком;наставили столбов не понятных; додумались полицейских со знаками наставить; детская площадка одна не понравилась, поставили другую(чем та не устраивала?)??!!Да УК памятник нужно ставить за ваши прихоти!А ведь это все денег стоит!

А где лично ты был когда мы собрались около подъезда на встречу с управляющим компании, который выслушал наши вопросы, ответил на них, записал пожелания всех кто удосужился придти на встречу для того что бы от лица адекватных, в отличии от тебя жителей, сказать то чего не хватает другим для комфорта... Люди собрались и попросили обновить детскую площадку, покрасить забор, поставить лавочки столбики, урны,сделать лежачие полицейские... Может ты стоял в это время у себя дома на балконе и хихикал и плевался? Денег стоит - да согласен, деревья не устраивают и газоны с цветами, ну чтож видать привычка говно собачье месить на асфальте досталяет тебе удовольствие. Я вот чего-то не пойму, ты всех жильцов совсем за дебилов считаешь или у тебя в очередной раз прорвало потому что тебя не подождали и с тобой не посоветовались?


Сообщение отредактировал Dann: 08 Октябрь 2013 - 21:04

  • antmix это нравится

#1974 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:26

все газоны загородили оградками; засадили газоны какими-то кустами,травой, ветками, сорняком;наставили столбов не понятных; додумались полицейских со знаками наставить; детская площадка одна не понравилась, поставили другую(чем та не устраивала?)??!!Да УК памятник нужно ставить за ваши прихоти!А ведь это все денег стоит!

Это просто нонсенс, ребята засе7атели вам чего нибудь в жизни надо? Вы только критиковать можете. 

Dann - красавчик, всё здорово разъяснил товарищу! А вообще вы молодцы с Евгенией и остальными активистами дома. Без ваших инициатив так и была бы та скучная детская площадка. Кстати до апгрейта площадки многие ходили на нашу по НШ10к1, но как только у вас установили новый комплекс, все мамы перешли с радостью туда. Было здорово наблюдать как детишки с удавольствием бегали по новому дет. комплексу. 

Ещё раз хвала вам активисты и УК за вашу активную деятельность, МОЛОДЦЫ! 


Сообщение отредактировал senh: 08 Октябрь 2013 - 21:28


#1975 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:35

А вообще вы молодцы с Евгенией и остальными активистами дома


Присоединяюсь! Огромное Спасибо Вам что Вы делаете, в то время как остальные только болтают. А недовольные будут всегда, не надо на их претензии обращать внимание, всем не угодишь... да и не надо

#1976 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:09

Я считаю что СМ молодцы. Спасибо им и особое спасибо активным жителям за развитие и благоустройство. Нет, правда, я считаю что вы Dann, Jenevieva и другие, о которых не слышно - молодцы. Спасибо за активную позицию, трату своего времени, сил, средств на благо всего района. Ведь именно благодаря активным жителям наш район будет развиваться в лучшую сторону.

Недовольных всегда будет много. Не смотрите на них. Не ведитесь на провокации. Они будут всегда. Всем не угодить.

Написанное в прошлом сообщении показывает пример тех самых "вечно недовольных". Не смотрите на них. Им всегда будет о чём поныть.



#1977 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:22

                                 Ребят на самом деле Нам просто больше всех нужно!!!

У нас нет детей, но нам больше всех нужно что бы на подобие детской площадки, которую нам подарил застройщик, ваши дети не ломали бы себе  ноги, руки и головы, что бы часть нашего культурного общества не распивало бы пивас и не лузгли бы семечки в песочнице, ведь даже они не считали это детской площадкой. Нам больше всех нужно что бы часть нашего культурных жителей не засирали бы территорию лестничных площадок и территорию вокруг дома, ведь нормальный человек видя перед собой клумбу куст или дерево может быть лишний раз подумает бросить ли ему под окна своих соседей детский обосранный памперс, либо бычок от сигареты с окошка, либо мешок с мусором около подъезда, либо пустую банку или бутылку под деревом.  Нам больше всех нужно, что бы горячие южные парни не гоняли у нас во дворе с визгом шин и что бы ваши дети гуляющие во дворе не попали им под колеса. Нам больше всех нужно что бы мы могли подойти к подъезду не зацепив и не обтерев грязную припаркованную на трауре машину при этом еще обсудив это с хозяином машины, которому глубоко насрать перекрыл ли он проход или проезд . Нам больше всех нужно, что бы  уезжая на работу на дачу или в отпуск, быть спокойным за то что нашу квартиру не вынесут пока нас нет дома, т.к. работают установленные камеры наблюдения или сидят консьержки в каждом подъезде. Нам больше всех нужно, что бы то бабло которое мы платим по городским тарифам, наша управляющая компания не списывала на совсем полную никому ненужную хрень, а делала хоть что-то полезное для комфорта жильцов.  Нам не нужны за это дифирамбы или оценка наших желаний и действий, солидарности мы тоже уже не особо ждем. Мы искряне  сожалеем и просим у вас прощения за то что только нам больше всех всё нужно и что мы мешаем вам жить в говне.


Сообщение отредактировал Dann: 08 Октябрь 2013 - 22:27


#1978 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:36

Ребят на самом деле Нам просто больше всех нужно!!!...

В точку! У меня лимит баллов закончился так бы десяток накинул за это обращение! Красава!

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2013 - 09:36


#1979 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:17

Спасибо УК!

Вот я и  говорю- Давайте письменно поблагодарим УК! Свои засохшие ромашки, я обстригла, а палки или кусты не знаю кто просил, но они скоро станут красивыми деревцами.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2013 - 09:37


#1980 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:36

Друзья, бога ради простите если я кого своей активностью раздражаю-не хотела. Спасибо всем за добрые слова. Очень сложно в одиночку действовать, нужно очень хотеть перемен  к лучшему. У нас была отличная сильная команда осенью прошлого года, но, большая часть  просто разочаровались и никого не осталось... А мне все-равно нравится Хлебниково и моя квартира и уже даже двор с насажеными ветками и столбами и площадка новая, глядишь-рожу.)ДАФАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНОООО!


им скрывать не чего))) да и  проверить проще простого, и галочку у себя поставят -  работа проведена)

Не, Андрей, ходят ко всем, есть сдвиги, трясут должников и даже пошли проплаты долгов


  • antmix это нравится





Яндекс.Метрика