Перейти к содержимому


Фотография

Поиск Тритена, Ларса и прочих его образов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 10:55

Интересно, а 10 метров это до ближнего края или дальнего края парковки?
А то и на общественных местах получается парковаться нельзя - там нет 10 метров.
Или снипами запрещены самодельные парковки ближе 10 метров, а официальные разрешены?

П.С. Тритен, а вы почему возмущаетесь? Вам припарковаться негде? Вроде обладатель заветного места на официальной экопарковке .... Или пытаетесь реализовать внутреннего писателя/борца за правду?

Официальных парковок на территории красных домов не предусмотрено. Тут имеются тротуары и проезжая часть На проезжей части разрешена временная стоянка авто. По правилам построена первая экопарковка с зелеными решетками (с разрешением).
Построенная и строящаяся новейшие эГо парковки с торца 5 корпуса со срезанием общественного газона и закатыванием в сфальтную крошку являются самозахватом территроии принадлежащей обществу. И узаконены быть не могут.
PS а борцом- писателем за какие идеи вы тут являетесь? Вы же тут не мешки ворочаете, а тоже стучите по клавишам.
Я не борюсь за правду . Я против закона курятника в который мы погружаемся - отодвинь ближнего, на.ри на нижнего.
Можно иначе. Давайте максимально засыпем все газоны крошкой (вокруг детских площадок и тд, там где свободно) без навешивания цепочек...
Тем самым разрузим поселок, проезжую часть точно. Таких проблем как зимой не будет. И пользоваться свободой передвижения смогут все жители поселка. Которы, кстати, имеют равные права, не так ли?
Готов синвестироваться в бесцепочечное расширение пространства. Пройти ведь по поселку, особенно зимой не возможно. Только лужи и проезжая часть и шарахания от машин
А строительство самозахватных парковок проблему не решает, а только усугубляет! не возможностью паркануть машину при пустующей Общественной территории завешенной цепями.

Сообщение отредактировал tryten: 30 Май 2012 - 11:02


#22 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:00

Убей бобра - спаси дерево!

Не, не так.

Посади дерево - спаси газон!

Не, опять не так.

Построй заборчик, насади кустарников - спаси газон!

Во!

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Май 2012 - 11:02


#23 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:20

Убей бобра - спаси дерево!

Не, не так.

Посади дерево - спаси газон!

Не, опять не так.

Построй заборчик, насади кустарников - спаси газон!

Во!

Ренитрон, дело, которое Вы делаете хорошее. Но оно не спасет. Увидите, как зимой измесят оять все внедорожниками. И деревца затопчат.


Обана, а я то наивно полагал что асфальтовый пятачок, огороженный бордюром, напротив подъезда - это официальная парковка. Или это полоса разгона такая?
Первая это которая напротив 3 и 4 подъезда 1-го корпуса? Со шлагбаумом кстати и с разрешением :)

А если большинство жителей за то, чтобы подобным образом использовать территорию, им же и принадлежащую, то что делать? Большинство то за парковку...сложно быть меньшинством.
Кстати, вы теперь боретесь против парковок у 5 корпуса. К парковкам вдоль больничного забора претензий уже нет? :) Я рад что люди облагородили землю у больничного забора. Благодаря им у меня больше шансов встать у подъезда :)
Засыпать все газоны крошкой можно, только потом не кричите что вам негде гулять - ваша инициатива была.
Хотите повлиять на самозахват? Сажайте деревья и кустарники на газонах (хотя вам вроде как недосуг, как я заметил) или вызывайте экскаватор и срывайте обратно эту крошку, вывозите из поселка, а на место этой крошки новый газон положите. Можно еще, кстати, сходить в выходной день и убрать мусор в лесу или у пруда\родника. Или с болгаркой и спилить эти столбики, которые вас бесят.
Или вы просто ощущаете себя в нашем курятнике на самой нижней жердочек, и поэтому против того, чтобы сверху срали, но наверх лезть лень, как и построить навес? )

Я не влияюсь борцом за что-то на форумах. Я на них изучаю мотивацию людей ;)
Мы тут все на форуме против. Некоторые даже противее всех остальных, но на реальность это никак не сказывается :D

Нет, пилить я ничего не собираюсь. Так можно совсем далеко зайти. Гулять по газонам? Я не гуляю. Если есть возможность расширить для всго поселка,(всех жителей) я за! Возить газоны и крошку по поселку я не собираюсь. А учавствовать облагораживании поселка и улучшении условий проживания всех, цивилизованным путем, готов. С согласия Большинства жителей.
И еще лезть в курятнике на верх? как предлагаете вы, не, не полезу. Оставлю эту возможность вам. Мне больше приемлимо покинуть его.

Сообщение отредактировал tryten: 30 Май 2012 - 11:24


#24 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:22

Вы не поверите. Большинство жителей согласны, чтобы вы сажали кустарники и деревья на придомовой территории, разбивали клумбы и устанавливали красивые декоративные заборчики.
Даже больше: не просто согласны, но и благодарны вам будут :)

#25 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:27

Вы не поверите. Большинство жителей согласны, чтобы вы сажали кустарники и деревья на придомовой территории, разбивали клумбы и устанавливали красивые декоративные заборчики.
Даже больше: не просто согласны, но и благодарны вам будут :)


Вы не поверите, что вы боретесь с ветряными мельницами.
Вспомните как был изуродован газон между 5 и 4 корпусами внедорожниками. Кстати и деревца там были. Но зимой их н стало)
А за деревца все же благодарен вам.

#26 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:29

Чтобы деревца там и оставались - можно поставить заборчики.
Кстати, можете убрать мусор у родника. Мамы с детьми, гуляющие там, точно будут вам благодарны :) Или это тоже ветряные мельницы?

#27 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:35

Чтобы деревца там и оставались - можно поставить заборчики.
Кстати, можете убрать мусор у родника. Мамы с детьми, гуляющие там, точно будут вам благодарны :) Или это тоже ветряные мельницы?

Ветряные - вы, надеюсь туда мусорить не ходите. я не хожу. Так вот пусть, гуляющие мамы, наклонятся разок за мусором своего чада. Глядишь и действительно им и станет приятнее.



А вот и минусы полетели мне от модератора с формулировкой за не обоснованные утверждения.
Интересная ситуация - балаболами обзывать можно, и тут же в догонку минусы ставить. ?

#28 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:36

Давайте максимально засыпем все газоны крошкой (вокруг детских площадок и тд, там где свободно)
Тем самым разрузим поселок, проезжую часть точно.

Именно так местные власти сделали во дворе дома моих родителей в 14-м микрорайоне. От газонов оставили не более трети от того, что было на момент заселения. Рядом с каждым домом сделали несколько десятков новых мест для парковки, нанесли и поддерживают видимую разметку парковочных мест. Оставшуюся часть газонов огородили и качественно благоустроили (где-то сами, а где-то поощряя инициативу и усилия местных жителей, так как в больших домах всегда находятся 2-3-5 человек, кому разбить цветник под окнами - в радость). С самозахваченными парковками провели решительную борьбу (кстати, на фоне исчезнувшей острой проблемы с парковкой никто особенно и не сопротивлялся).

На мой взгляд, в масштабах поселка - это единственное эффективное решение. Являющееся разумным компромиссом между интересами владельцев автомашин и любителей зеленых насаждений.

Была бы у нас нормальная УК, я бы написал, что такое решение и в интересах УК, потому что проще и в долговременной перспективе значительно дешевле, один раз закатать газоны в асфальт, чем каждый год восстанавливать газоны и высаживать деревья и кустарники, которые регулярно уничтожаются автомобилистами.
Но, поскольку наша УК для восстановления и благоустройства газонов ни хрена не делает, то им, похоже, значительно проще и выгоднее продолжать сидеть на ж*пе ровно и ничего не делать для решения проблем с парковкой, пуская ситуацию на самотек.

#29 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:58

Ветряные - вы, надеюсь туда мусорить не ходите. я не хожу. Так вот пусть, гуляющие мамы, наклонятся разок за мусором своего чада. Глядишь и действительно им и станет приятнее.


Вот поэтому такие как вы предпочитают сидеть по уши в дерьме и возмущаться что вокруг дерьмо, а они такие прекрасные принцессы не какают и вообще по ошибке (несправедливости жизни) сюда попали.

Те, кто мусорят (а это чаще всего не мамы с детьми), за собой убирать не будут и дальше. А если не убирать потому что "это не я" - то результат будет ошеломляющим :)

#30 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:44

Вот поэтому такие как вы предпочитают сидеть по уши в дерьме и возмущаться что вокруг дерьмо, а они такие прекрасные принцессы не какают и вообще по ошибке (несправедливости жизни) сюда попали.

Те, кто мусорят (а это чаще всего не мамы с детьми), за собой убирать не будут и дальше. А если не убирать потому что "это не я" - то результат будет ошеломляющим :)

Убирать по поселку быдляцкие обьедки и остнки гульбищь не собираюсь, в дворники не нанимался. Сам не мусорю, пользуюсь урнами. За уборку территории плачу. Предложите это делать своим родственникам


Тема Парковки, стоянки, гаражи исчерпала себя и превратилась в наезды, отстаивающих смозахваты, в сторону лиц высказывающих иную гражданскую позицию, с определениями в балаболы и предложеними или ходить с болгаркой или собирать мусор по поселку.
Модератор, закройте эту тему, сделаете пользу для всех.

Сообщение отредактировал tryten: 30 Май 2012 - 12:47


#31 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 13:33

Вот поэтому такие как вы предпочитают сидеть по уши в дерьме и возмущаться что вокруг дерьмо, а они такие прекрасные принцессы не какают и вообще по ошибке (несправедливости жизни) сюда попали.

Те, кто мусорят (а это чаще всего не мамы с детьми), за собой убирать не будут и дальше. А если не убирать потому что "это не я" - то результат будет ошеломляющим :)


Более чем не обоснованно, могу лишь предположить что об оппоненте в большей степени судите по себе или торопитесь с выводами.
Как раз Тритен исходит из позиции ОТРИЦАЯ - ПРЕДЛАГАЙ, ПРЕДЛАГАЯ - ДЕЛАЙ ! Вот когда сталкиваешься с ленивыми или "безинициативными", здесь и я предпочту уехать из курятника. Давно пора уже было определиться либо вместе занимаемся созидательством либо гейм овер.

#32 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 13:46

Он исходит из позиции: Сиди на жопе ровно и предлагай - кто-нибудь что-нибудь сделает :)
Все кто хотел - уже занимаются. Ждать пока "все" (кстати, все это кто? 100% населения?) - занятие бессмысленное. Так что для вас уже давно гейм-овер, а для других дел еще хватит.

#33 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 15:02

Как раз Тритен исходит из позиции ПРЕДЛАГАЯ - ДЕЛАЙ


Примеры можно?

#34 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 16:40

А вот и минусы полетели мне от модератора с формулировкой за не обоснованные утверждения.
Интересная ситуация - балаболами обзывать можно, и тут же в догонку минусы ставить. ?

Минус был за то, что никаких предложений с моей стороны про "болгарку" не было, а это и есть необоснованные утверждения.

Что касается пустых разговоров или балабольства, то ничего с вашей стороны не сделано для улучшения ситуации с парковками. Генерировать коммунизм мы тут все умеем. Организуйте сбор средств, переговоры с администрацией и УК, воплотите строительство, либо скажите, что вы тут просто поговорить пришли и мы вас торжественно признаем троллем и больше не будем тратить своё время на пустые разговоры. :)

И еще раз. Мы знаем как сделать всем хорошо, но у нас как и всех здесь нету лишнего времени и денег. И мы всегда дружно скажем спасибо, если найдется человек, который, в идеале, всё за всех сделает или хотя бы проявит инициативу и займется решением проблемы.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Май 2012 - 16:43


#35 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:31

Все ответы насчет огораживания общих асфальтированных мест в этой теме уже были даны. И не надо всех под одну гребенку. У меня тоже сосед хотел общее место отцепить. На что ему было сказано, что приду с болгаркой и спилю. После этого они объединились с соседями и отсыпали часть оврага, сделав для себя новые парковочные места.
А вы на форуме только бла-бла-бла. Вышли бы и сказали, что место общее и сделано оно застройщиком и прав на его огораживание никаких нет.

Вот ваше сообщение с явной инициацией к действию. Типа не бла бла бла, а блогарка. Считаю ваше предложение дэ конструктивным. По сему и очертил свою позицию Я слежу за своими постами. Следите и вы, тем более, что модератор. Ваша позиция на поверхностный взгляд легкомысленна. Капнуть глубже - вы заинтересованное лицо в строительстве Шанхаев и уродования поселка


Я что-то пропустил и в Голубом образовалась куча штатных парковочных мест??? Или вы думаете, что если все сделанные на собственные деньги парковки ликвидировать, то и машины испаряться?
Если человек вложился и вместо куска глины сделал нормальное парковочное место, освободив штатное парковочное место, то, имхо, пусть это не законно, но для общей ситуации с катастрофической нехваткой мест - это хоть какое-то решение проблемы. Если не согласны, то попробуйте согласовать выделение участка в администрации и сделайте места для всех. Благодарностей получите мешок!
Вот, если штатные общие места огораживают внаглую, то это надо пресекать.
ИМХО

первый пример - ни одного штатного парковочного места не освобождено, более того, штатные места, теперь большуее время суток занимают колья и цепочки. Да и понятия штатное парковочное место не существует. Есть пнятие временная стоянка на презжей части, тротуаре или газоне

Предложение чего? 1 место на стоянке выкупить?
Давайте выкуплю и всем станет от этого хорошо? Или я просто смогу также пренебрежительно огрызаться на других владельцев недопарковок, но глобальная проблема останется? Типа малиновый штаны и ку 3 раза. :D

Насчет ухода не может быть и речи. Мы вас и не отпустим. Тут из Голубого Швейцарию на халяву хотят сделать. Нам такие дельцы очень нужны. Или это слова только? Я ж наивный, я всем на слово верю. :rolleyes:

пример второй. С вами никто не Огрызался. Вы не прапр, а мы и не в роте, вам выразили свое видение возможно, не менее достойные люди, проживать в Голубом.И на халяву это эти парковки с захватом общественной территрии а не парковка за стоянкой.

Самые активные тут "трутни", которые делать ничего не хотят, но при этом всех осуждают. Есть еще, где участки под стоянку за 50 тыщ.? Нет? Так о чем о разговор? Я мачо, а все тут доны Педросы?
Все тут взрослые и не глупые люди. И вопрос с парковкой решает кто как может, но, в основном, руководствуясь здравым смыслом. Если есть чем полезным поделится, то велкам. А самоутверждаться лучше в другом месте. ;)

А вот это главное. Делится с вами мне нечем. Ваша позиция ясна. Решаем кто как сможет. Вне закона и Вне человеческих норм поведения. И главное, прикрыться словами(красивыми) о здравом смысле.

Сообщение отредактировал tryten: 30 Май 2012 - 19:32


#36 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:45

Вот ваше сообщение с явной инициацией к действию. Типа не бла бла бла, а блогарка. Считаю ваше предложение дэ конструктивным. По сему и очертил свою позицию Я слежу за своими постами. Следите и вы, тем более, что модератор. Ваша позиция на поверхностный взгляд легкомысленна. Капнуть глубже - вы заинтересованное лицо в строительстве Шанхаев и уродования поселка
первый пример - ни одного штатного парковочного места не освобождено, более того, штатные места, теперь большуее время суток занимают колья и цепочки. Да и понятия штатное парковочное место не существует. Есть пнятие временная стоянка на презжей части, тротуаре или газоне
пример второй. С вами никто не Огрызался. Вы не прапр, а мы и не в роте, вам выразили свое видение возможно, не менее достойные люди, проживать в Голубом.И на халяву это эти парковки с захватом общественной территрии а не парковка за стоянкой.

А вот это главное. Делится с вами мне нечем. Ваша позиция ясна. Решаем кто как сможет. Вне закона и Вне человеческих норм поведения. И главное, прикрыться словами(красивыми) о здравом смысле.

1. Учитесь читать. Инициатива была подойти и выразить свою позицию, а не болгаркой всё пилить.
2. Сколько еще мы это балабольство будем слушать? Вы что-то сделаете в конце концов или обсуждать тут жизненные позиции будем?

Меня вот ваша позиция не волнует. Я вижу, что толку от ваших "правильных" слов - НУЛЬ и лучше от них никому не станет, следовательно: http://ru.wiktionary...

#37 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:57

1. Учитесь читать. Инициатива была подойти и выразить свою позицию, а не болгаркой всё пилить.
2. Сколько еще мы это балабольство будем слушать? Вы что-то сделаете в конце концов или обсуждать тут жизненные позиции будем?

Меня вот ваша позиция не волнует. Я вижу, что толку от ваших "правильных" слов - НУЛЬ и лучше от них никому не станет, следовательно: http://ru.wiktionary...

ответ на пункт первый, вы предложили обьявить о болгарке, как вы это сделали с соседом.
И следующее, соседу вы пригрозили болгаркой если он захватит общественное место.
А что теперь? ваша жизненная позиция поменялась? Вы не выходите с болгаркой в подобных случаях? Вы поддерживаете строителей Шанхаев.
Кстати, родник является достопримечательностью нашего поселка. И прогулка к нему ассоциировалась с удовольствием. Вы за эти кучи, срезанные газоны и Колья стоящие на презжей части? Вы так не любите наш поселок?и Еще, судя по вашему присутствию тут, вы не раотаете? вас проплачивают за сайт?
А что касаемо моего минуса в нике, то все просто. Если собеседник не удобен, сложен, достаточно проминусить и забанить. Это про вас.

#38 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:07

Что касаемо вашей ссылки про балаболов, то это не ко мне. Это к вашим саттелитам с этого сайта(возможно собутыльникам) сидят на сайте круглосуточно, впрочем как и вы.
Сегодня посетил ООО Ваш Дом и Администрацию Андреевское поселение. Разговаривал с руководством. (для вас лично поясню, делал это для жителей и для поселка(Ренитрону и всем остальным) Про эГо парковки сразу был ответ - они незаконны и существовать не имеют права. Правда в коридоре косьвенно прозвучало, что было, типа устное согласование. Ни одного документа на Эго парковки за 5 корпусом нет и быть не может
Это самозахват.
Пол часа назад порошел вдоль пятого корпуса. У каждого подьезда урны переполнены. пакеты мусора и пустые обертки валяются по территории. Где этот чел, который посылал меня собирать быбляцкие обьедки к роднику? Почему он не выслал родственников убрать (выступить дворниками у подьездов своих родственников?)

#39 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:13

Что касаемо вашей ссылки про балаболов, то это не ко мне. Это к вашим саттелитам с этого сайта(возможно собутыльникам)


Сегреич, балабол, наливай давай!
:lol:

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Май 2012 - 20:36


#40 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:27

А теперь главное Сегодня удалось понять, что опыт 14 корпуса Зеленограда приемлим и в Голубом.
Проблема в следующем! Первое- согласование проекта большинством жителей (Сегреич. Ренитрон, так как сидят тут на круглосутке, в поселке)
Втрое, согласование с ук ООО Ваш Дом и Андревское поселение, после решения жителей поселка берусь(буду делать) постараюсь выполнить. Считаю Увеличение площади общественной прковк, освобождение презжей части, и возможность зимой чистить проезжую часть важным аспектом. Готов пожертвовать личным временем и трудом и связями. сегодня это проделал, после этих Нраво учительных бесед нескольких завсегдатов сайта. Суть я понял. Мы это мы! нас не много, много быть и не может. Мы захватили углы домов, навесили столбы и цепи. Нас днем нет. и на остальных нам нас рать. Но это МЫ! мы лишили поселок порядка 40 парковочных мест. но это МЫ. Мы круты. Мы диктуем тут. Мы модераторы. у НАС есть парковочные места. А теперь МЫ будем сажать кустик у детской площадки. НАМ ведь кроме СОБСТВЕННЫХ парковочных мест надо еще и разогнать вновь прибывших. мы главные в курятнике!!
А если кто возбухнет, МЫ кинимся скопом. И забодаем лубого из 3 тысяч жителй красных домов. Причина? А НАМ так удобнее!





Яндекс.Метрика