Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1701 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:13

Дело не в том, кто сколько зарабатывает, вы же не возмущаетесь когда получаете счет за квартиру, где тарифы рассчитываются исходя из квадратных метров, и уборка помещения, и содержание придомовой территории, и ремонт, и аварийное обслуживание и тд.

 

 

Растрою вас но мы обязаны платить коммуналку с 20.12.2013. Так как через месяц после подписания дду наш умный застройщик подписал дополнительное соглашение в котором прописан, выделенный вами текст в новой редакции где написано что с момента ввода в эксплуатацию.

Подскажите пожалуйста,от какого числа доп.соглашение?



#1702 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:25

Так, в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома органы местного самоуправления должны разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в Интернете. В течение 40 дней с момента размещения информации проводится открытый конкурс. Не позднее, чем через 10 дней после конкурса, администрация уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке о результатах и условиях договора. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50 процентов от их общего числа.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик либо УК, с которой он вправе заключить договор не более чем на три месяца.

Получается со дня ввода в эксплуатацию в установленные сроки должен пройти конкурс на выбор УК. А пока застройщик имеет право на заключение договора с УК сроком не более чем на 3 мес. Мы коммуналку платим за 5 мес вперед. Получается придется с ними продлять доглвор чтобы добитЬся перерасчетов.

#1703 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:36

Получается придется с ними продлять доглвор чтобы добитЬся перерасчетов.

А там или ишак сдохнет или падишах помрет... А если учесть, что перерасчет после получения права собственности, то становится совсем грустно...


Я разослала вопрос в несколько бесплатных юр.конс. уже все звонили. Я сейчас на работе, разговаривать открыто не могу, поэтому передоговорилась на вечер и на завтра. Завтра расскажу, что они мне сказали.



#1704 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:40

То есть никому не интересно, на какой нам нужен контейнер за 5000 р. это если с дома то 323000р в месяц. (я считаю что уж лучше контейнер будут заказывать те и тогда когда им самим нужно, а мусорный бак должен быть стандартный. 1000 р в месяц за вывоз мусора.. ну не знаю.

"И рем. 13421,22" - ЖЕСТЬ. НОВЫЙ ДОМ!!! 4334983р !! КАК? что там будет делаться!?

Соседи, насколько я понимаю, 5000р это за контейнер под строительный мусор, ведь его нельзя выкидывать в баки предусмотренные под бытовой мусорр.



#1705 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:48

ВНИМАНИЕ!

Информация по лифтам.

Сегодня звонила в УК. Там пообещали, что лифты будут обшиты фанерой, в ближайшее время этот вопрос решат.

Понятно, что до НГ и до старого НГ они, наверное, не успеют, поэтому

Убедительная просьба бережно относится к общему имуществу, чтобы те соседи, которые получат ключи в ряду последних заехали в такой же дом, как он был в самом начале (чистенький, неизга*енный).

Убедительно прошу внушить своим гастерам на любом доступном им языке ворочать строй материалы и сантехнику аккуратнее.

Заранее спасибо за понимание.



#1706 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:49

То есть никому не интересно, на какой нам нужен контейнер за 5000 р. это если с дома то 323000р в месяц. (я считаю что уж лучше контейнер будут заказывать те и тогда когда им самим нужно, а мусорный бак должен быть стандартный. 1000 р в месяц за вывоз мусора.. ну не знаю.

"И рем. 13421,22" - ЖЕСТЬ. НОВЫЙ ДОМ!!! 4334983р !! КАК? что там будет делаться!?

 

Сейчас звонила в  ООО "Спецстроймусор", расценки по Мытищам 4000 руб машина на 8 м.куб. Получается, что мы должны оплатить 33 машины в месяц!!!

1600000 руб за год! 133000 в месяц! Из расчета 320 квартир.

Интересно,во  сколько обходится вывоз простых мусорных контейнеров ?

И главное, мы оплачиваем это все уже с 20 декабря?


Сообщение отредактировал edaman: 27 Декабрь 2013 - 14:10


#1707 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:49

Сейчас звонила в  ООО "Спецстроймусор", расценки по Мытищам 4000 руб машина на 8 м.куб. Получается, что мы должны оплатить 33 машины в месяц!!!

1600000 руб за год! 133000 в месяц! Из расчета 320 квартир.

Интересно,во  сколько обходится вывоз простых мусорных контейнеров ?

Вот ведь есть такие люди, которые расчитывают коммунальные платежки и знают все формулы и порядки! Как до них добраться?



#1708 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:08

Здравствуйте,соседи.Кто-нибудь знает,как продвигаются дела по благоустройству территории.Что-то делается,или как.



#1709 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:36

Здравствуйте,соседи.Кто-нибудь знает,как продвигаются дела по благоустройству территории.Что-то делается,или как.

Да-да, есть свежие новости?
что сейчас во дворе?

Кстати, говорят сейчас делается въезд со стороны Олимпийского



#1710 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:07

На сегодняшний день.

 

IMG_1647.JPG IMG_1648.JPG



#1711 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:50

Соседи, насколько я понимаю, 5000р это за контейнер под строительный мусор, ведь его нельзя выкидывать в баки предусмотренные под бытовой мусорр.

 

Кто ремонт делает тот пусть и заказывает, а часто это и компании делают которые ремонтируют квартиры, и стоит это как тут уже говорили 3000, я лучше 3000 заплачу когда буду делать ремонт, а не когда через 5 месяцев его только начну и буду заказывать его за свои деньги, а этот аля за 5000 за 5 месяцев, который мне вообще не нужен буду платить, мне нужен обычный мусорный бак и хватит мне его.


ВНИМАНИЕ!

Информация по лифтам.

Сегодня звонила в УК. Там пообещали, что лифты будут обшиты фанерой, в ближайшее время этот вопрос решат.

Понятно, что до НГ и до старого НГ они, наверное, не успеют, поэтому

Убедительная просьба бережно относится к общему имуществу, чтобы те соседи, которые получат ключи в ряду последних заехали в такой же дом, как он был в самом начале (чистенький, неизга*енный).

Убедительно прошу внушить своим гастерам на любом доступном им языке ворочать строй материалы и сантехнику аккуратнее.

Заранее спасибо за понимание.

 

Я бы тут лучше добавил, чтоб УК сделала это аккуратно, я в 3 новостройках был, где стальной лист гнуть и на соморезы вкручивают прям в корпус, и выглядит это яб сказал. Нужно аккуратно подогнать бруски и фанерку и сделать это достойно а не как у них принято.


Сейчас звонила в  ООО "Спецстроймусор", расценки по Мытищам 4000 руб машина на 8 м.куб. Получается, что мы должны оплатить 33 машины в месяц!!!

1600000 руб за год! 133000 в месяц! Из расчета 320 квартир.

Интересно,во  сколько обходится вывоз простых мусорных контейнеров ?

И главное, мы оплачиваем это все уже с 20 декабря?

 

С этим что-то нужно делать. Это просто завышенные ценники до нельзя., мы платим за 5 месяцев, хотя можем обеспечить даже если не очень нужными (если смотреть в общем плане) контейнерами себя на ГОД! а не 5 месяцев



#1712 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:53


Я бы тут лучше добавил, чтоб УК сделала это аккуратно, я в 3 новостройках был, где стальной лист гнуть и на соморезы вкручивают прям в корпус, и выглядит это яб сказал. Нужно аккуратно подогнать бруски и фанерку и сделать это достойно а не как у них принято.

Генеральный директор:

Крякин Владимир Иванович 8-926-209-29-02

Главный инженер:

Мареев Николай Петрович 8-926-618-23-86

Исполнительный директор:

Серегина Натьлья Юрьевна 8-926-295-15-00

 

Прям последнее предложение своё можете так и озвучить Николаю Петровичу.  Потом не забудьте рассказать ЧТО он Вам ответил :)


Сообщение отредактировал zlev: 27 Декабрь 2013 - 14:53


#1713 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:35

 

Генеральный директор:

Крякин Владимир Иванович 8-926-209-29-02

Главный инженер:

Мареев Николай Петрович 8-926-618-23-86

Исполнительный директор:

Серегина Натьлья Юрьевна 8-926-295-15-00

 

Прям последнее предложение своё можете так и озвучить Николаю Петровичу.  Потом не забудьте рассказать ЧТО он Вам ответил :)

 

 

Не ответил мне этот Николай Петрович)



#1714 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:56

Получил ключи, за 3-комнатную нужно платить 45 700 + по 150 рублей за каждый ключ к домофону. 

Доделывать асфальтирование и прочее будут весной. Въезда с Олимпийского скорее всего не будет до постройки второго корпуса.

Расширением дороги вдоль гаражей придётся заниматься самим (Никто их сносить не намерен).

А так процедура следующая:

1. Заполнение договора с УК и 4 приложений к нему в двух экземплярах.

2. Осмотр квартиры и запись показаний счётчиков.

3. Получение ключей и роспись.

4. Получение регуляторов температуры на батареи и радиоприёмника.

5. Подпись акта приёмо-передачи в трёх экземплярах.

6. Оплата аванса.

7. Получение платёжек, паспортов на счётчики, всех ключей и бумаг.

 

Вроде ничего не упустил. С актом приёмо-передачи на руках уже можно получать налоговый вычет, причём за 2013 год (Если до НГ ключи получили).

То есть можно получить 1 кусок денег сразу за 2013 год и за 2014 получать зарплату без уплаты налогов.


И ещё предупредили, что цемент в унитаз сливать категорически запрещается! :D



#1715 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:58

Получил ключи, за 3-комнатную нужно платить 45 700 + по 150 рублей за каждый ключ к домофону. 

А у Вас вопросы по тарифам  к УК были?



#1716 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:10

Так, в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома органы местного самоуправления должны разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в Интернете. В течение 40 дней с момента размещения информации проводится открытый конкурс. Не позднее, чем через 10 дней после конкурса, администрация уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке о результатах и условиях договора. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50 процентов от их общего числа.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик либо УК, с которой он вправе заключить договор не более чем на три месяца.

Получается со дня ввода в эксплуатацию в установленные сроки должен пройти конкурс на выбор УК. А пока застройщик имеет право на заключение договора с УК сроком не более чем на 3 мес. Мы коммуналку платим за 5 мес вперед. Получается придется с ними продлять доглвор чтобы добитЬся перерасчетов.

Не придется!  ;) Зачем продлять то, что только что подписано? Сейчас у УК договор с застройщиком на временное обслуживание дома! 
А вот тот договор с УК, который все подписывают при приемке квартиры, это то о чем у Вас в первом абзаце - договор с УК заключается каждым лицом, принявшим от нее помещение. Т.е. фактически его подписание означает, что Вы соглашаетесь на то, что временная УК становится постоянной. И если таких людей наберется более 50%, то УК таки постоянной и станет!

 

Сейчас звонила в  ООО "Спецстроймусор", расценки по Мытищам 4000 руб машина на 8 м.куб. Получается, что мы должны оплатить 33 машины в месяц!!!

1600000 руб за год! 133000 в месяц! Из расчета 320 квартир.

Интересно,во  сколько обходится вывоз простых мусорных контейнеров ?

И главное, мы оплачиваем это все уже с 20 декабря?

Если я правильно поняла, платеж за вывоз мусора единоразовый.  Не разбивается на 5 месяцев и фактически имеет туже смысловую нагрузку, что и вызов 8-кубовой машины лично Вами. Просто мусор для Вас вывезет не ООО "Спецстроймусор", а наша временная УК. И не единоразовым подгоном грузовика, а наличием постоянного контейнера для строительного мусора и систематической его очисткой.

Хотя, справедливости ради, хочу заметить, что нас-таки 272 квартиры - а за опт должны быть скидки! А не надбавки!


Сообщение отредактировал Dolce: 27 Декабрь 2013 - 16:12


#1717 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:20

А вот тот договор с УК, который все подписывают при приемке квартиры, это то о чем у Вас в первом абзаце - договор с УК заключается каждым лицом, принявшим от нее помещение. Т.е. фактически его подписание означает, что Вы соглашаетесь на то, что временная УК становится постоянной. И если таких людей наберется более 50%, то УК таки постоянной и станет!

 

Предлагаю не подписывать этот договор, а разобраться во всем в течении ближайших месяцев!  А там видно будет.



#1718 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:27

А у Вас вопросы по тарифам  к УК были?

 

Они всё объяснили что за что идёт. Не забывайте, что это авансовый платёж и потом будет перерасчёт.

С учётом водосчётчиков оплата будет сильно меньше 8 140 (40 700 / 5).


Предлагаю не подписывать этот договор, а разобраться во всем в течении ближайших месяцев!  А там видно будет.

 

Без подписи договора не выдадут ни ключи, ни акта приёмо-передачи. Это же всё в ДДУ расписано.



#1719 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:36

Без подписи договора не выдадут ни ключи, ни акта приёмо-передачи. Это же всё в ДДУ расписано.

В скане, который на 84 странице любезно выложил ale65873284, сказано про обязанность внести авансовый платеж и подписать договор на техобслуживание дома с УК в течение 5 месяцев с даты ввода дома в эксплуатацию. Там ничего не написано о том, что мы должны именно с этой УК заключить договор. И, кстати, о том, что без этих условий не выдадут ключи, тоже ни слова. 



#1720 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:00

Нашла... п.6.2. Дольщик обязан не позднее 5 месяцев заключить с УК договор на тех. обслуживание квартир!!!

 

Вот и держут  нас на коротком поводке...Но  "не позднее" - это не значит сейчас!


Сообщение отредактировал edaman: 27 Декабрь 2013 - 17:01






Яндекс.Метрика