Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1741 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:32

 но для себя иного выхода я не вижу.

Плохо :(. Попробуйте всё-таки договориться по-любовно. Если не получится, что ж.... Суд - это хорошая школа жизни и закалка нервов, я благодарна судьбе, что прошла через это в 30 лет, а не в 60-70.

В судебном деле есть много подводных камней, о которых не скажет Вам ни один юрист, это только на опыте. Всё подкрепляйте документально, все свои просьбы, шаги. Придти и рассказать про характер - это ни о чем, поверьте, судов у нас боятся только тогда когда уже с приставами приходишь требовать своё.



#1742 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:37

Плохо :(. Попробуйте всё-таки договориться по-любовно. Если не получится, что ж.... Суд - это хорошая школа жизни и закалка нервов, я благодарна судьбе, что прошла через это в 30 лет, а не в 60-70.

В судебном деле есть много подводных камней, о которых не скажет Вам ни один юрист, это только на опыте. Всё подкрепляйте документально, все свои просьбы, шаги. Придти и рассказать про характер - это ни о чем, поверьте, судов у нас боятся только тогда когда уже с приставами приходишь требовать своё.

Большое спасибо Вам за помощь, советы и поддержку! Я обязательно учту Ваш опыт! Будем надеяться на благоприятный исход дела. Может быть кто-нибудь до меня победит этот беспредел и поделится опытом.  :)



#1743 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:40

Кстати, учтите, что издержки - это на усмотрение судьи. Заплатив 30-50 тысяч, не факт, что Вы вернете их в том же объеме. Если будете писать исковое заявление, то материальные издержки лучше не включать, ибо на судей - это как красная тряпка на быка. И помните: "судья действует исходя из своего внутреннего убеждения" (ГПК РФ, забыла статью)

P.S. Надеюсь до суда у Вас не дойдет


Сообщение отредактировал zlev: 28 Декабрь 2013 - 16:42


#1744 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:47

P.S. Надеюсь до суда у Вас не дойдет

Я теперь тоже на это надеюсь, но бороться буду до последнего.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Декабрь 2013 - 16:49


#1745 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:47

Молодцы девочки! Желаю, чтобы все получилось



#1746 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:04

Может быть кто-нибудь до меня победит этот беспредел и поделится опытом.  :)

 

Ездить сейчас по консультациям мне лично сейчас просто недосуг, так что это не бойкот, можно было бы и съездить...

 

Милашка, чтобы победить "этот беспредел", нужно быть командующим гвардейским корпусом, в  тысяч 10, эдак, штыков.

Тогда бы нам все выложили на наших условиях, и долго виляли ли бы хвостом при этом, но наш корпус только формируется :D

 

Zlev, проявляя высший гуманизм :) , усердно пытается отговорить Вас от навязчивой идеи - напрасно потратить деньги и здоровье, которое не всегда за деньги можно купить. Прислушайтесь, сам до суда один раз чуть не дошел, вовремя отговорили.

 

 Они там в Москве не знают местных реалий. Да и мы, грешные не все знаем... Вот окажется, что Вашу(-и) жалобу

будет рассматривать человек, получивший, например, у Застройщика льготное жилье, а Вы даже про это и знать не будете.

Результат предсказывать не надо? И смысл многомесячных терзаний души и тела?.

 

Мне кажется с этими всеми получениями ключей надо руководствоваться  поговоркой - умный в гору не пойдет,

умный получит ключи и начнет делать ремонт. Время идет, надо въезжать, мы и так с "Львиного 15 сентября" :D  ждем,

а адвокаты, понятно, тоже хотят кушать и ездить на пикники. Распишут Вам прайс на процесс века...

 

Если получу ключи раньше, опытом поделюсь :)



#1747 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:42

Были сегодня у дома. Сделали несколько фото.

 

Похоже резервную дорогу справа от дома таки делают, в прошлый раз там не было щебня и синий забор только намечался. Правда проблему это решает мало, там объезд только вокруг пекарни "Жар-Пиццы" и по дворам, а он ещё более замороченный и узкий, чем проезд через гаражи. Нужен таки выезд к Олимпийскому. Вот фото:

 

xtxqtsxvzkpr.jpg

c2x43f6gbu7o.jpg


Второй момент. Проезжая через гаражи, мы с женой обратили внимание, что большинство гаражей не исплользуются. К ним нет накатанной колеи, подъезды забиты мусором, снегом или даже просто заросли. Что говорит, о том, что это просто сборище мусора и его надо убирать. Вот фотоподтверждение:

wh45ztgdpvbi.jpg

 

mn7o83wcguxj.jpg

 

yjo8ucgiv5yf.jpg



#1748 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:06

Были сегодня у дома. Сделали несколько фото.

там объезд только вокруг пекарни "Жар-Пиццы" и по дворам,

 

 большинство гаражей не исплользуются. К ним нет накатанной колеи, подъезды забиты мусором, снегом или даже просто заросли. 

 

Да, XXI-й век... Забор из плит у этой Жар-птицы в жутком состоянии, как зубы боксера-неудачника ходит, туда-сюда.

Я с обратной стороны фотки как-то делал, бросал. Про это точно задам прямой, обвиняющий вопрос,

не дай Бог на кого-нить упадут железобетонки хреновы. Без выхода на Индустриальную там и делать нечего,

хотя бы пешего.

 

А по гаражам уже кто-то писал, Александр , вроде,  УК заявила -  не ее дело.

Может, надо помочь будет. Сделать "ихним".

 

Вот эти дела надо в лоб - как ходить промеж аварийных,  опасных для жизни нагромождений.

Вот тут я точно ТВ вызову сам, если "виноватого" не найдется.


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Декабрь 2013 - 18:07


#1749 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:13

...

А по гаражам уже кто-то писал, Александр , вроде,  УК заявила -  не ее дело.

...

 

Я когда записывался на получение ключей, спросил у них, что там планируется делать с отсутствием нормальнго доступа к дому. Так знаете, что мне заявили?  " - Мы застройщики, а подъезды к дому - это дело города." Я охреневаю от такого подхода к вопросу. Типа мы построили, а там хоть не живите.  :o 



#1750 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:48

Я охреневаю 

 

Лучше медитируй, это полезней :). А ответ у УК неправильный. Виноватого "будем поискать" :D 

Не может быть, чтобы официально не согласовали такие моменты. Где-то схема лежит,

возможно в Управлении архитектуры.  Ерунда полная с дорогами



#1751 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:30

Привет всем! Была сегодня у юриста. Вот их ответ: наши права нарушены, побороться стоит...

 

Есть еще вариант: подписать акт приема-передачи, найти участкового и в его присутствии поменять свою дверь в своей квартире. Клялись на крови, что это законно, но этот акт наверно отдельно от аванса не дают? Подскажите, если кто знает, пожалуйста!

 

Хочу сказать Вам спасибо за информацию! 

Сегодня вспомнила, что я таки ипотечным кредитованием на работе занималась - в ближайшее время потрясу юристов наших, надеюсь что-нибудь конкретное услышать. Со ссылками на конкретные законы, акты и прочее. Поделюсь результатами!

А про участкового я уже писала, а юристы вам сегодня подтвердили.


Сообщение отредактировал Dolce: 28 Декабрь 2013 - 19:30


#1752 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:18

Записываюсь на лишний ротбанд :D)

Список переполнен, но чуток подсыплю mocking.gif



#1753 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:24

Хочу сказать Вам спасибо за информацию! 

Сегодня вспомнила, что я таки ипотечным кредитованием на работе занималась - в ближайшее время потрясу юристов наших, надеюсь что-нибудь конкретное услышать. Со ссылками на конкретные законы, акты и прочее. Поделюсь результатами!

А про участкового я уже писала, а юристы вам сегодня подтвердили.

Большое спасибо за поддержку!

Юристы мне сегодня сказали, то что происходит у нас, это уже накатанная схема. Договор с УК автоматически будет продлен без нашего участия, потому что для выбора другой УК нужно выбрать совет дома, председателя совета, проводить конкурс и получать подписи не менее чем 50% жителей дома в пользу новой УК. Но заниматься этим никто не будет, потому что мы привыкли, что за нас всё решает кто-то, это проще во всех отношениях. Ни какой ответственности и головной боли. 46000 руб. не такая уж и большая сумма, даже если бы она была 146000 руб., то люди все равно бы платили, ибо "вот приедет барин, барин нас рассудит". Если бы все усомнились и не стали платить, то в УК сразу бы нашлись другие расценки и условия, но такого не случилось еще ни в одном доме. Прецедентов не было. Вот так мне и сказали... 



#1754 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:47

и не менее чем 50% жителей дома ... Но заниматься этим никто не будет, потому что мы привыкли, что за нас всё решает кто-то, это проще во всех отношениях. Ни какой ответственности и головной боли...

 

Милашка, еще осенью про это форумчане говорили. С примерами из прошлого.

Это я к тому, что равнодушных здесь практически нет. Но если сравнить количество

обсуждающих дела ЖК с количеством квартир, уже понятно, какой процент готов

что-то делать и  цифра небогатая, как я прикинул... 50% глубоко переживающих за

общее дело будет победой.

 

Исходя из каких-то реалий 146 000 тысяч я бы платить не стал, конечно. И "бурмистру Власу"

кое-что тогда прищемил бы. Не буду озвучивать -  что, но народ бы посмеялся. Ну, тут

большинство смекалистые ребята :D

 

Вообще-то,Вы молодец, но почаще - глубокий выдох, ладошки к Солнцу :) .



#1755 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:22

Я сегодня тоже общалась с юристом. Она посоветовали написать протокол разногласий. Отправить его по почте. Это как доказательство вашего несогласия для суда, и факта вымогательства. А потом в полицию с жалобой о вымогательстве и незаконном удержании ключей. Кто получил ключи, подскажите акт-приема передачи квартиры можно получить без подписи договора с УК.

#1756 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:49

Такое ощущение, что кое-кто хочет приостановить процесс получения ключей и устроить

в Мытищах вселенский показательный суд над ЖКХ на примере ЖК Рупасовский.

При всей неприязни к чиновничьему произволу идея не вдохновляет пока...

 

Ну, если много лишних квартир, денег, времени, нервов -  пустите пожить на время процесса,

выступлю в рамках программы защиты свидетелей. 



#1757 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:00

Сегодня вызывали замерщика входной двери.

Оказывается, двери в подъезд закрываются охранниками в 7 часов вечера и открываются по просьбе жильцов утром (Если кто-то хочет зайти в подъезд то им нужно звонить).

Домофоны ещё не работают. На своей площадке обнаружил, что не работает один из выключателей и одна из двух лам горит постоянно.

Замерщик предлагал расширить дверной проём сантиметра на 3, что бы не подрезать наличник, но мы отказались, так как это несущая стена и мало-ли что (Хотя он уверял, что сто раз так делал и всё будет в порядке). 


Куда кстати деревянные двери будем выносить? Не выбрасывать же, может пригодятся кому-нибудь.



#1758 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:12

Соседи, Alexsandr90  и misery  к сожалению записали на получение ключей на 31 января и появлюсь в квартире не скоро. Сегодне  поговорил с охраной и посмотрел свою квартиру. Есть предложение поставить замок накладной или врезной на тамбурную дверь. Охранник  говорил, что ранее были случаи воровства счётчиков и другой электрики. Денюжку готов подогнать в любое время т. к. живу рядом. В личке есть телефон и почта.


Сегодня вызывали замерщика входной двери.

Оказывается, двери в подъезд закрываются охранниками в 7 часов вечера и открываются по просьбе жильцов утром (Если кто-то хочет зайти в подъезд то им нужно звонить).

Домофоны ещё не работают. На своей площадке обнаружил, что не работает один из выключателей и одна из двух лам горит постоянно.

Замерщик предлагал расширить дверной проём сантиметра на 3, что бы не подрезать наличник, но мы отказались, так как это несущая стена и мало-ли что (Хотя он уверял, что сто раз так делал и всё будет в порядке). 


Куда кстати деревянные двери будем выносить? Не выбрасывать же, может пригодятся кому-нибудь.

Домофоны ещё не работают. На своей площадке обнаружил, что не работает один из выключателей и одна из двух лам горит постоянно.

Может посмотреть как других этажах, если это косяк строителей буду задавать вопросы при приёмке квартиры.



#1759 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 15:36

Она посоветовали написать протокол разногласий. Отправить его по почте

 

Очень грамотный ход. Тем самым каждый несогласный оставляет за собой право в дальнейшем  подать досудебную претензию  в УК и в далее подать на неё в суд. Этот протокол можно вручить представителю УК при подписании договора.  Хорошо бы разместить на форуме  типовую форму такого договора.


Сообщение отредактировал morilov: 29 Декабрь 2013 - 17:03


#1760 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:21

Этот протокол можно вручить представителю УК при подписании договора.

Вручили. А дальше что? Представитель УК сходил с нею в туалет. Как вы на суде докажете, что был такой протокол?


Тем самым каждый несогласный оставляет за собой право в дальнейшем  подать досудебную претензию  в УК

Это что значит? Т.е. после протокола разногласий ещё одну претензию подать? А потом ещё одну и ещё одну, пока бумага не кончится? :)

Друзья-соседи, не морочьте голову Милашке. Она, как я поняла, человек эмоциональный, начнет колебаться в разные стороны.

Надо попытаться решить вопрос мирным путем, суд - уже как крайний вариант, когда уже других путей не осталось


Сообщение отредактировал zlev: 29 Декабрь 2013 - 17:22






Яндекс.Метрика