Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1761 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:13

Соседи, что делать с дорогой? Это-же караул! Она не доживет до весны. Кто знает куда обращаться, жаловаться, требовать.



#1762 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:05

Соседи, что делать с дорогой? Это-же караул! Она не доживет до весны. Кто знает куда обращаться, жаловаться, требовать.

Нашла в интернете:

 

в случае плохого состояния дорог, необходимо обратиться в управляющую компанию (или ТСЖ, в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом), ведь именно они отвечают за порядок на придомовой территории. Также Вы можете обратиться в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства или комитет городского хозяйства администрации города. Специалисты ведомств обследуют дорогу, составят акт и определят объём работ. Кроме того, Вы можете отправить жалобу в государственную Жилищную инспекцию, главной задачей которой является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан



#1763 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:42

По вопросу дороги УК вообще не при делах. Нужно собрать собрание жильцов с составлением протокола собрания и  подать заявление в администрацию с требованием  привести дорогу в надлежащий вид, в соответствии с требованиями ГОСТ. Документы подать под роспись секретарю на первом этаже администрации.

Вручили. А дальше что? Представитель УК сходил с нею в туалет. Как вы на суде докажете, что был такой протокол?

ZLEV вы не поняли суть. Вы подписываете с представителем УК два акта. В их редакции и акт разногласия. У  обеих сторон остаётся по два акта с вашей подписью и подписью представителя УК. В случае с письмом. Вы отправляете письмо с уведомлением о вручении. Если от УК нет никакой реакции, подаёте досудебную претензию, нет реакции  - в суд.



#1764 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:52

 

ZLEV вы не поняли суть. Вы подписываете с представителем УК два акта. В их редакции и акт разногласия. У  обеих сторон остаётся по два акта с вашей подписью и подписью представителя УК. В случае с письмом. Вы отправляете письмо с уведомлением о вручении. Если от УК нет никакой реакции, подаёте досудебную претензию, нет реакции  - в суд.

Согласна. Тогда да, хороший ход.



#1765 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:03

Вы подписываете с представителем УК ... акт разногласия. 

 

А представитель УК уже подписал кому-нибудь подобный акт?

Или это бумага входит в официальный пакет? А если не входит

и представитель отказывается подписывать? Можно поподробней?


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Декабрь 2013 - 22:06


#1766 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:56

А представитель УК уже подписал кому-нибудь подобный акт?

Или это бумага входит в официальный пакет? А если не входит

и представитель отказывается подписывать? Можно поподробней?

Доброй ночи)) Брат сталкивался с такой проблемой (оплата на несколько месяцев вперед) при покупке своей квартиры, он сначала оплатил как просили авансом , а потом пришел в УК и написал там заявление о том ,что хочет оплачивать коммун. услуги ежемесячно, и попросил вернуть ему переплаченную сумму....заявление в двух экземплярах, зарегистрировать в УК одно себе ,одно им....ответ пришел в письменном виде через две недели-все вернули....если интересно то образец заявления могу тут написать....мне ключи получать 14.01-если тема ещё актуально будет напишу что там да как)))



#1767 iruzya

iruzya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:40

Соседи, что делать с дорогой? Это-же караул! Она не доживет до весны. Кто знает куда обращаться, жаловаться, требовать.

может быть, нам провести собрание on line. кто знает как правильно писать - пишет протокол, а мы все подписываем  с номером квартиры и ФИО владельца квартиры



#1768 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:20

Доброй ночи)) Брат сталкивался с такой проблемой (оплата на несколько месяцев вперед) при покупке своей квартиры, он сначала оплатил как просили авансом , а потом пришел в УК и написал там заявление о том ,что хочет оплачивать коммун. услуги ежемесячно, и попросил вернуть ему переплаченную сумму....заявление в двух экземплярах, зарегистрировать в УК одно себе ,одно им....ответ пришел в письменном виде через две недели-все вернули....если интересно то образец заявления могу тут написать....мне ключи получать 14.01-если тема ещё актуально будет напишу что там да как)))

Конечно напишите, вот это уже детали :) , а не просто революционные призывы.

Подарки УК дарить я тоже не собираюсь, просто надо все делать последовательно

и спокойно. 

 

Брат в Мытищах получал?


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Декабрь 2013 - 08:27


#1769 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:24

Конечно напишите, вот это уже детали :) , а не просто революционные призывы.

Подарки УК дарить я тоже не собираюсь, просто надо все делать последовательно

и спокойно. 

 

Брат в Мытищах получал?

В Железнодорожном.....и УК было тоже не простая-мэра....сейчас напишу)


Заявление
 
Пункт 3.13 Договоров участия в долевом строительстве № ****** от 00 ****** 2011 года ущемляет мои права потребителя и не является обязательным для подписания Актов приёмо-передачи Объектов долевого строительства.
Согласно пункту 2 статьи 16, Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 в редакции Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. На основании пункта 1 этой же статьи условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Согласно статьи 180 Гражданского кодекса РФ недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.
На основании вышеизложенного прошу:
- Вернуть ранее уплаченные деньги авансом за 4 месяца (****** рублей ** копеек);
- Выставлять счета за услуги ЖКХ помесячно.
 
**  декабрь 2013г.  Иванов Иван Иванович
 
Контактный телефон: 8-***-***-**-** 
1 страницы, в 2-х экземплярах:
1-й экземпляр – Иванову Ивану Ивановичу
2-й экземпляр – УК "......." 
 
приложите ксерокопию оплаченной квитанции и вперед?


#1770 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:02

 

.  Иванов Иван Иванович

 

У меня ФИО почти один в один :)

 

Спасибо.  Будем отрабатывать версию. По возможности, бросьте после 14-го инфу

о цвете лица представителей УК при выдаче ключей и их философских умозрениях.


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Декабрь 2013 - 10:04


#1771 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:19

У меня ФИО почти один в один :)

 

Спасибо.  Будем отрабатывать версию. По возможности, бросьте после 14-го инфу

о цвете лица представителей УК при выдаче ключей и их философских умозрениях.

Да отпишусь 15-го :)



#1772 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:06

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

#1773 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:13

мы с ключами :)

Очень волнует ситуация с подъездом к дому

нужно что-то делать.
Намека на дорогу с Олимпийского не увидела :wacko:

 

Из приятных ништячков - замечательный лифт : с песнями, объявлениями этажей и огромным зеркалом! :wub:

 

Милашка, понимаю Ваше беспокойство, сумма действительно весомая для кошелька.
Рекомендую попробовать обсудить возможность рассрочки по месяцам с УК.
В офисе есть представитель, весьма приятная открытая и отзывчивая, думаю постарается помочь Вам.
 



#1774 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:41

 

 

Милашка, понимаю Ваше беспокойство, сумма действительно весомая для кошелька.
Рекомендую попробовать обсудить возможность рассрочки по месяцам с УК.
В офисе есть представитель, весьма приятная открытая и отзывчивая, думаю постарается помочь Вам.
 

Пару дней назад я звонила в УК и говорила с главным бухгалтером по поводу рассрочки оплаты комуслуг по месяцам по причине отсутствия столь немалой суммы денег.  Мне вежливо объяснили, что эти условия прописаны в ДДУ и ничем мне помочь не могут.. В другом ответе я и не сомневалась, просто  хотелось убедиться...


Сообщение отредактировал edaman: 30 Декабрь 2013 - 11:42


#1775 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:42

Привет всем! Скажите пожалуйста, а кому-нибудь пришло письмо из БТИ об истинных размерах квартир? Обычно площадь колеблется в плюс или минус от оплаченной изначально. Или наши таджики построили с точность до миллиметра? 



#1776 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:44

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

Угу, заполняем! На прошлой неделе там появились Гиви и Циля. Удалила.



#1777 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:45

мы с ключами :)

 

 представитель, весьма приятная открытая и отзывчивая, думаю постарается помочь Вам.
 

 

Fedora, поздравляю с ключами.  Описание представителя УК сильно напоминает образ Золушки. :)

Что ж, не все так плохо 


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Декабрь 2013 - 11:46


#1778 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:47

Привет всем! Скажите пожалуйста, а кому-нибудь пришло письмо из БТИ об истинных размерах квартир? Обычно площадь колеблется в плюс или минус от оплаченной изначально. Или наши таджики построили с точность до миллиметра? 

У меня в акте приемки прописана площадь после обмеров БТИ


мы с ключами :)


 

Поздравляю!



#1779 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:49

"Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно каким-то образом Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены". Так говорят юристы...


Сообщение отредактировал milaschka0505: 30 Декабрь 2013 - 11:51


#1780 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:50


 Заполняем таблицу!!! ! https://docs.google....TGc&usp=sharing







Яндекс.Метрика