Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2001 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:38

То же против использования мусоропровода.



#2002 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:50

+1 к желающим НЕ использовать мусоропровод. 



#2003 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:17

Соседи, у нас мусоропровод и не предусмотрен в доме, поэтому живность отменяется ;)



#2004 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:38

Пригласили меня на получение ключей 13 февраля в 16.00... Кто не спрятался, я не виновата! :D

 

Павел Глоба подтвердил... 13.02. 2014 у УК Домжилсервис очень неудачный день :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  джс.mp3   152,15К   421 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Rumata: 16 Январь 2014 - 16:42


#2005 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:57

Fedora

Соседи, у нас мусоропровод и не предусмотрен в доме, поэтому живность отменяется  ;)

 

Это понятно, просто по осени была бурная дискуссия по теме. Перешли на личности.

Мне даже инкриминировали жестокое обращение с животными. Из-за нелюбви

к грызунам. Результат - 30-минутная депрессия. :)  



#2006 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:55

Доброго дня.данные высланы на почту)

Спасибо!

 

Уже два письма с контактами в почте - дело идет!  :rolleyes:

 

milaschka0505, давайте подумаем как будем систематизировать полученные данные (судорожно печатает Dolce, пока ее сын розовым мелком расписывает дверцу шкафа :lol: )!
Мжет сделаем табличку в Гугле такую же как шахматка, только под паролем, и будем с Вами туда вносить информацию? А то если соседи начнут активничать, есть все шансы потеряться в цифрах, буквах, именах и номерах квартир.

 

Пригласили меня на получение ключей 13 февраля в 16.00... Кто не спрятался, я не виновата! :D

Аминь!  :lol:



#2007 Olya26

Olya26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:18

Сейчас меня тут забросают помидорами, но мне жаль что мусоропровод не предусмотрен, жутко неудобно бегать на улицу в мороз если вдруг мусорное ведро неожиданно переполнилось... У нас сейчас мусоропровод есть, все активно пользуются, конечно, он не идеально чистый, но живности нет, запахов тоже, а вот у родителей давно заварен, и дом поновее,  а живность около подъездов все-рвно бегает...



#2008 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:31

В первом подъезде обшили лифт картонофанерой.



#2009 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:12

Сейчас меня тут забросают помидорами... 

Сейчас не сезон на спелые мягкие томаты.  Суд переносит заседание по Olya26 на лето :)


 а живность около подъездов все-рвно бегает...

 

В подвалы все равно проникают, да, но это лучше, чем на этажи полезут.

Примеров приведено достаточно, как зверушки серые жизнь портят

Спорили долго, большинству МП не нужен. Полиэтиленовые пакеты

самых разных объемов должны выручить Вас даже после бурного новоселья :)



#2010 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:47

Дверь у нас передумали забирать, так что в пятницу вечером выставим в коридор. Можете забирать: 1 подъезд, 6 этаж.



#2011 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:05

milaschka0505, давайте подумаем как будем систематизировать полученные данные

Я пока не вижу смысла выкладывать эту информацию в сеть. Люди доверяют лично нам, будет не правильно, если мы их куда-то выложим. Я пишу в бумажный блокнот, для меня это самый надежный вариант. Чтобы не создавать кучу списков, высылайте контакты мне в личку, я буду формировать единый список. 



#2012 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:09

В первом подъезде обшили лифт картонофанерой.

Отлично! Не заметили, убрано в подъезде?



#2013 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:28

Павел Глоба подтвердил... 13.02. 2014 у УК Домжилсервис очень неудачный день :D

Именно так я себе это и представляю  :D  :D  :D



#2014 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:50

Дорогие соседи!
Сами ли или привлекая рабочую силу Вы делаете ремонт, Большая просьба не забывать что ВЫ НЕ ОДНИ в этом прекрасном доме. И шум перфоратора в 22. 40 это не колыбельная песня.

#2015 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:23

Дорогие соседи!
Сами ли или привлекая рабочую силу Вы делаете ремонт, Большая просьба не забывать что ВЫ НЕ ОДНИ в этом прекрасном доме. И шум перфоратора в 22. 40 это не колыбельная песня.

хм... А нас Золушка настоятельно просила по таким вопросам сразу к охране обращаться, дескать они порядок тут же наведут



#2016 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 02:19

Я пока не вижу смысла выкладывать эту информацию в сеть. Люди доверяют лично нам, будет не правильно, если мы их куда-то выложим. Я пишу в бумажный блокнот, для меня это самый надежный вариант. Чтобы не создавать кучу списков, высылайте контакты мне в личку, я буду формировать единый список. 

Поэтому я и предложила файл запаролить. Чтобы доступ был только у избранных. :)  Заниматься постоянной пересылкой откровенно говоря лень. Проще хранить информацию на внешнем носителе и добавлять по мере поступления. Да и скопировать адреса из таблицы при необходимости сделать рассылку проще, чем вручную забивать в адресную строку каждого соседа. Я уже не говорю про то, что там все наглядно и структурировано.

Ну и кроме того, мне кажется неправильным замыкать все на одного человека. Вас может не оказаться в зоне досягаемости, к примеру, когда понадобится информация... Пусть пароль от файла будет у трех-четырех человек. Есть еще желающие побыть Хранителями??  ;) 
Ссылка на файл https://docs.google....ZGc&usp=sharing Свои и полученные контакты туда уже добавила.
Я открыла Вам доступ для "мыла", которое Вы указали в шахматке.



#2017 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:10

Господа, пора нам  уже определяться по поводу времени проведения ремонтных работ.

Дело в том,что в доме УЖЕ ПОЛНОЦЕННО проживают, как минимум две семьи. Многие остаются на ночь. Поэтому будет неправильным считать что вы здесь одни и вас никто не слышит.

По опыту скажу, что звук работающего перфоратора отчетливо слышен по диагонали дома от первой секции второго этажа, до четвертой шестнадцатого.

В радиусе 4-7 этажей еще терпим для восприятия в дневное время.

В радиусе  менее трех этажей уже невыносим, т. к. превышае все допустимые нормы шума и вибрации.

Совершенно понятно, что ремонт делать надо, без перфоратора и штробы не обойтись. Однако при этом нужно понимать, что каждый из нас рано или поздно окажется в той ситуации, когда заселится, а сосед при этом только начнет ремонт.

Перечитав кучу нормативных актов, так и не понял какой из них действующий для нашей территории на сегоднящний момент.

Нам нужно четко определится, исходя из законов, а во многом руководствуясь здравым смыслом о времени проведения ремонтных работ.

 

Из опыта других новостроек:

 - Работа с перфоратором с 9-00 до 18-00 + возможность прекращения на время по просьбе ближайших соседей, при необходимости( маленький ребенок,..)

- Работы связанные со стуком, электроинструментом, перемещением  до 21-00 +.....

- Тихие работы  возможны до 23-00  +....

 

На собрании необходимо срочно обсудить этот вопрос и вынести решение

Спасибо



#2018 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:31

Тут и без собрания нужно людьми быть! Господа ремонтирующиеся, дайте своим рабочим четкий график:

 

- Работа с перфоратором с 9-00 до 18-00 + возможность прекращения на время по просьбе ближайших соседей, при необходимости( маленький ребенок,..)

- Работы связанные со стуком, электроинструментом, перемещением до 21-00

- Тихие работы возможны до 23-00  

 

Переведите на нужный язык, если надо! Помните о том, что когда Вы въедете в отремонтированную квартиру, другая половина дома только начнет свой ремонт!



#2019 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:40

Из опыта проживания:

В общем и целом очень даже ничего

Стяжка достаточно ровная для того чтобы кинуть ламинат с самой тонкой подложкой.

Стены- грунтуй и крась, или клей обои без какой либо дополнительной обработки.

Электрика вся работает, вода течет.

Тепло.

Для доведения квартиры а-ля "муниципальный ремонт" достаточно недели и совсем немного средств.

 

Из минусов:

Окна сифонят, причем не сами окна ( специалист сказал что они достаточно качественные) а оконные проемы. По хорошему, окна нужно переустанавливать. 

Подрозетники с видом в соседнюю квартиру, их нужно изолировать.

Лифт ломался уже четыре раза. Китайское фуфло.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • image.jpg


#2020 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:45

Подрозетники с видом в соседнюю квартиру, их нужно изолировать.

Т.е. дырка насквозь к соседям? :blink:

Скажите пожалуйста, при установке стальной двери были какие-нибудь сложности (нестандартный проем, высота, ширина, толщина и т.п.)?


Сообщение отредактировал milaschka0505: 17 Январь 2014 - 09:51






Яндекс.Метрика