Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2141 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:04

Заинтересован в покупке 2-х комнатной квартиры "по переуступке" в построенном корпусе ЖК "Рупасовский". С предложениями - прошу в личку.



#2142 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:09

Поправьте если я не так поняла: оплатить аванс получить ключи и подать иск на возврат денежных средств за оплаченный период до подписания акта?

Все верно! Если Вы уже заплатили и получили ключи, то можно обращаться в суд. Я надеюсь, что все именно так и поступят!



#2143 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:22

Дорогие мои соседи! Извините, если я кому-то уже в печенках сижу! :D

Может быть мне объяснит кто-нибудь такую вещь: 

За контейнер под строительный мусор с каждой квартиры за 5 месяцев требуют 5000 руб. В 5-и месяцах 150 дней, а в нашем доме 325 квартир (прошу пардону за неточность, но примерно столько). 150 : 325 = 0,46 Эта цифра означает, что каждая квартира приобрела себе строительный контейнер менее чем на полдня. Следовательно: ежедневно в течении 5-и месяцев с нашей территории вывозится по 2 огромных контейнера с мусором и взамен ставится 2 пустых.

Господа, проживающие и ремонтирующиеся, это действительно так?   


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Январь 2014 - 21:28


#2144 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:32

Дорогие мои соседи! Извините, если я кому-то уже в печенках сижу!

Пишите, пишите. Даже я чем больше читаю юридически подкрепленных обоснований, тем больше убеждаюсь в необходимости защиты своих интересов.



#2145 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:41

За контейнер под строительный мусор с каждой квартиры за 5 месяцев требуют 5000 руб. В 5-и месяцах 150 дней, а в нашем доме 325 квартир (прошу пардону за неточность, но примерно столько). 150 : 325 = 0,46 Эта цифра означает, что каждая квартира приобрела себе строительный контейнер менее чем на полдня. Следовательно: ежедневно в течении 5-и месяцев с нашей территории вывозится по 2 огромных контейнера с мусором и взамен ставится 2 пустых. Господа, проживающие и ремонтирующиеся, это действительно так?   

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в Вашем расчете совершенно отсутствует цена. То есть, по вашему расчету, если бы с Вас брали 500 руб а не 5000, расчет оказался бы точно такой же, что должны вывозить 2 раза в день..?.

Вывоз контейнера, например, на 20 кубов в среднем стоит 8000р.

Считаем: с дома собрали 325кв*5000 руб = 1 млн 625 тр.

За эти деньги можно вывезти: 1 625 000/ 8000 = 203 контейнера.

 

Надо еще знать, какие контейнеры, есть и на 8 куб.м и на 10, и на 30 - ценник разный соответственно. 


Сообщение отредактировал Uriim: 29 Январь 2014 - 09:43


#2146 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:10

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в Вашем расчете совершенно отсутствует цена. То есть, по вашему расчету, если бы с Вас брали 500 руб а не 5000, расчет оказался бы точно такой же, что должны вывозить 2 раза в день..?.

Вывоз контейнера, например, на 20 кубов в среднем стоит 8000р.

Считаем: с дома собрали 325кв*5000 руб = 1 млн 625 тр.

За эти деньги можно вывезти: 1 625 000/ 8000 = 203 контейнера.

 

Надо еще знать, какие контейнеры, есть и на 8 куб.м и на 10, и на 30 - ценник разный соответственно. 

А у нас-то какой контейнер стоит? Наверняка 5 тонный, который стоит 3000 руб. даже для частных лиц. Тогда дополнительные вопросы: Я за контейнер плачу сейчас и только на 5 месяцев, а ремонт буду делать, например, летом. Почему я (и другие жильцы) должна оплатить своим соседям этот контейнер, а когда я (и другие жильцы) буду делать ремонт, то соседи не станут оплачивать ту же услугу мне (и другим жильцам)? Какой нужно сделать ремонт в квартире и что выбросить, чтобы наполнить 5-и тонный контейнер? 

 Цену я не беру в расчет, потому, что и так яснее ясного - меньше, чем стоит 1 раз привезти и увезти этот контейнер УК с каждого из нас не возьмет. Как Вы считаете, если УК продает домофонные ключи по цене 150 руб. за штуку при себестоимости 12 руб., то остальные услуги она нам спонсирует? Вывезти 208 контейнеров на 20! кубов за 150 дней это много или мало?

Можно посчитать так: 

 Жильцы платят за вывоз контейнера в месяц по ~325000 руб.(1000руб. в месяц х 325квартир). Сколько раз можно вывезти контейнер за такие деньги? Допустим вывоз 1 контейнера стоит 5000 руб. у какой-то фирмы. Если фирма вывезет его 15 раз за месяц т.е. через день, то она получит 75000 руб. (15 раз в месяц х 5000руб.), 325000 руб.- 75000руб.= 250000 руб. остаток каждый месяц. 250000руб. х 5 месяцев = 1 250 000 руб. остаток за 5 месяцев. Такой расчет сойдет?


Сообщение отредактировал milaschka0505: 29 Январь 2014 - 13:07


#2147 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:48

Заинтересован в покупке 2-х комнатной квартиры "по переуступке" в построенном корпусе ЖК "Рупасовский". С предложениями - прошу в личку.

Прошу не забывать указывать в личке контактный номер телефона! Это явно ускорит процесс)


Сообщение отредактировал jpastor: 29 Январь 2014 - 10:49


#2148 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:52

Ищу трешку по переуступке!тлф скину в личку!



#2149 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:07

А у нас-то какой контейнер стоит? Наверняка 5 тонный, который стоит 3000 руб. даже для частных лиц.

Добрый день! Я уже писала по этому поводу.  Звонила в   ООО "Спецстроймусор", интересовалась расценками по Мытищам -  4000 руб контейнер на 8 кубов (как у нас, для строительного мусора). Нам сейчас один контейнер в неделю - и то, многовато! И кто докажет потом,  что мусор вывозили не 2  раза  в день, а раз в месяц?

 

Кстати, открыли проход к школе, но он удобен для тех, кто пешком...


Сообщение отредактировал edaman: 29 Январь 2014 - 14:10


#2150 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:21

Добрый день! Я уже писала по этому поводу.  Звонила в   ООО "Спецстроймусор", интересовалась расценками по Мытищам -  4000 руб контейнер на 8 кубов (как у нас, для строительного мусора). Нам сейчас один контейнер в неделю - и то, многовато! И кто докажет потом,  что мусор вывозили не 2  раза  в день, а раз в месяц?

Вот то-то и оно... А так, в принципе, если глаза зажмурить, то  "Основные принципы работы ООО УК " ДОМЖИЛСЕРВИС " - открытость и прозрачность". 



#2151 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:43

Жильцы платят за вывоз контейнера в месяц по ~325000 руб.(1000руб. в месяц х 325квартир). Сколько раз можно вывезти контейнер за такие деньги? Допустим вывоз 1 контейнера стоит 5000 руб. у какой-то фирмы. Если фирма вывезет его 15 раз за месяц т.е. через день, то она получит 75000 руб. (15 раз в месяц х 5000руб.), 325000 руб.- 75000руб.= 250000 руб. остаток каждый месяц. 250000руб. х 5 месяцев = 1 250 000 руб. остаток за 5 месяцев. Такой расчет сойдет?

Такой сойдет :)

так а вроде же, не знаю как у вас, но по-моему везде схема одинаковая - можно написать заявление и отказаться от контейнера. При этом если зажопят за выброс мусора в контейнер, при написанном отказе - то типа штраф. А когда понадобится - тогда напишите заявку. 



#2152 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:47

Вот то-то и оно... А так, в принципе, если глаза зажмурить, то  "Основные принципы работы ООО УК " ДОМЖИЛСЕРВИС " - открытость и прозрачность". 

А хотите, ещё масла в огонь подолью? В моей платежке написано что помимо всего прочего я заплатила за охрану (по 526 руб/мес).

А теперь вопрос к уважаемому Владимиру Ивановичу: по какой причине оплаченный мною охранник уже который день отсутствует на своем рабочем месте?



#2153 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:00

Такой сойдет :)

так а вроде же, не знаю как у вас, но по-моему везде схема одинаковая - можно написать заявление и отказаться от контейнера. При этом если зажопят за выброс мусора в контейнер, при написанном отказе - то типа штраф. А когда понадобится - тогда напишите заявку. 

Так в том то и смысл, видимо, что сейчас ежедневно мусор строительный люди выносят. Сегодня меньше, завтра больше. И УК должна обеспечить бесперебойный вывоз. Другой вопрос - сколько платить и как часто должны вывозить.

 

У ООО "Спецстроймусор", по идее, должна быть статистика - сколько с нашего двора они вывезут с января по май

контейнеров на весь дом. Тогда можно будет и подсчитать расходы. Кроме того, 4000 - эта за разовые, скорее всего вывозы. А при массовом подходе должны скидки быть.


При этом если заж...

Предлагаю  изменить на "внимательно подглядят"... Это поднимет автора в глазах форумчан, форумчан в глазах УК, снизит УК в глазах присяжных заседателей и судьи :)



#2154 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:01

Такой сойдет :)

так а вроде же, не знаю как у вас, но по-моему везде схема одинаковая - можно написать заявление и отказаться от контейнера. При этом если зажопят за выброс мусора в контейнер, при написанном отказе - то типа штраф. А когда понадобится - тогда напишите заявку. 

Пока не было такой информации, чтобы кому-нибудь удалось бы отвертеться от этотой услуги. Видимо наша УК предоставляет жильцам все услуги исключительно в комплексе. Вот бы нас еще построить как-нибудь по-удобнее, что бы мы ходили строем и пели хором, тогда и наступит праздник! :) 



#2155 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:04

А хотите, ещё масла в огонь подолью? В моей платежке написано что помимо всего прочего я заплатила за охрану (по 526 руб/мес).

А теперь вопрос к уважаемому Владимиру Ивановичу: по какой причине оплаченный мною охранник уже который день отсутствует на своем рабочем месте?

 

В ЧОПе, о котором я писал уже такие законы. Нет на посту - минус 1000 рублей. Не совсем согласен, но рациональное зерно есть, тем паче, что даже сейчас в  мороз по двору маршируют постоянно, а наши охранники-философы, видимо, в библиотеке  опять застряли...



#2156 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:12

Привет, соседи!
Сегодня ключи получила, отчитаюсь чуть позже, в том числе и комментарии моего прораба озвучу, если интересно.

 

Поинтересовалась ценами на финансовый аудит, дешевле 100 000 руб. не нашла. Могу я уточнить, кто будет его оплачивать?

По 307 рублей с квартиры - это совсем неподъемная сумма?
Кроме того, я сегодня одним глазом в договоре с УК прочитала, что они обязаны отчитываться перед собственниками о потраченных средствах, если вдруг у собственников возникает желание проверить на что ушли их деньги. Так что аудит - это крайняя мера.

 

 

Исходя из вышеперечисленного, кто готов подписать исковое заявление в суд о перерасчете квартплаты?

Может начать с официального письма застройщику?
Я сейчас не могу найти, но несколько страниц назад кто-то писал про брата, который в подобной ситуации заплатил аванс, а потом отправил в УК письмо заказное с уведомлением. С требованием вернуть аванс ибо УК не правы согласно таким-то нормам, законам и правилам. Даже текст письма бы процитирован.

 

Господа, проживающие и ремонтирующиеся, это действительно так?   

Мне сегодня сказали, что контейнер вывозится каждый день. Утром ждет свеженький! Проверить не могу, ибо редко там бываю... Пока  :D

 

В ЧОПе, о котором я писал уже такие законы. Нет на посту - минус 1000 рублей. Не совсем согласен, но рациональное зерно есть, тем паче, что даже сейчас в  мороз по двору маршируют постоянно, а наши охранники-философы, видимо, в библиотеке  опять застряли...

Кстати, да! Своего "философа" я последний раз вызванивала с двухчасового(!!!) обеда в соседнем подъезде!



#2157 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:46

 

По 307 рублей с квартиры - это совсем неподъемная сумма?

 

 

 

Сумма подъемная, но что дальше? Во-первых: 99% не захотят ее платить, во-вторых: аудиторы после проверки не вернут нам ни рубля, в-третьих: в УК не лабухи сидят и как замести следы знают на "отлично". 



#2158 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:50

Сегодня ключи получила...

 

 комментарии моего прораба озвучу, если интересно.

 

Поздравляю. Успешного ремонта. Спокойных соседей. Понижения тарифов. Повышения доходов! :)

 

Комментарии интересны. Сразу, если можно, перевод с немного грубоватого прорабского :D   языка.



#2159 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:56


У ООО "Спецстроймусор", по идее, должна быть статистика - сколько с нашего двора они вывезут с января по май

контейнеров на весь дом.

 

 

Я не говорила, что нас обслуживает "Спецстроймусор", они,  первое что нашла в интернете, чтобы сориентироваться по ценам в Мытищах. Не знаю, какая компания обслуживает наш дом, но не думаю, что цены очень отличаются....


Сообщение отредактировал edaman: 29 Январь 2014 - 19:21


#2160 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:07

А хотите, ещё масла в огонь подолью? В моей платежке написано что помимо всего прочего я заплатила за охрану (по 526 руб/мес).

А теперь вопрос к уважаемому Владимиру Ивановичу: по какой причине оплаченный мною охранник уже который день отсутствует на своем рабочем месте?

Когда я вешала наши объявления в подъездах, первый и второй подъезд мне открывал охранник из первого подъезда. А второй охранник (он был в 4) открыл  3 и 4 подъезд. Я как поняла, каждый охраняет по два подъезда...

По 526 руб с каждой квартиры с двух подъездов - не слишком ли?


Сообщение отредактировал edaman: 29 Январь 2014 - 19:09






Яндекс.Метрика